Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
06 Октябрь, 2016, 14:44:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1] 2
  Печать  
Где кататься в Киеве?? Тема:

Где кататься в Киеве??

Прочитано 6233 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladtrialking
« : 07 Октябрь, 2008, 22:25:11 »

Добрый день всем форумчанам, у меня вопрос, где можно покататься в Киеве, и есть ли в Киеве вообще места для катания?
Спасибо Smiley
Записан
Lavrus
« Ответ #1 : 08 Октябрь, 2008, 15:04:38 »

Пока вода не замерзла - на Киевском море (есть два спота под разные направления ветра) Лебедивка и Глебовка.
А зимой - смотри здесь http://snowkite.com.ua/snowkite-places.html.
Записан

Spot Guide. Спортивные путешествия. Кайт школа Тел: +38096 683 88 05
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 08 Октябрь, 2008, 19:08:18 »

Добрый день всем гостям, у меня тоже вопрос: А почему вы всегда постите свои вопросы в первой подвернувшейся ветке?
Я, безусловно, могу сделать первым разделом раздел под названием "Раздел для глупых вопросов от ботов и "торопыг", но делать этого скорее всего все-таки не стану  в силу чистоты форума.
Но и убирать как-то становится все напряжнее

Ребята! Хотите респекта к себе - поступайте респектно по потношению к другим. Это к тому, что вместо тратить время на перенос треда я мог бы ответить более развернуто, чем предыдущий оратор, хотя в любом случае ему спасибо...
Записан

Life is Surfing
Vladtrialking
« Ответ #3 : 29 Апрель, 2009, 14:06:04 »

А в чём собственно глупость моего вопроса???Я недавно приобрёл оборудование, решил узнать где катаются киевские кайтеры, отписал в соответствующей теме......
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 29 Апрель, 2009, 16:25:00 »

glupost byla navernoe kak minimum v meste, t.e. vetke kuda ty ego zapostyl.
Read plz with more attention.
Thanks!
sorry for translit - laptop spizdili Wink
Записан

Life is Surfing
Vladtrialking
« Ответ #5 : 01 Май, 2009, 20:49:45 »

Сегодня ездил на разведку в Лебедевку, что-то толком не розгледел там норм. места для запуска, хоть пляжик какой-то, полянка......Huh?Обьясните плиз wtf
П.с. До меня тут дошли слухи что для выхода на сёрфе/кайте на воду на ГЕС нужно какое-то разрешение...это так?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 02 Май, 2009, 13:01:38 »

когда ребята вернутся в Киев, покажут
ситуация с Лебедевкой - спот на самом деле гораздо дальше, километров 5-10
Будет возможность - я обязательно скину координаты гуглEarth, ок?
Что касается каталки возле дамбы... Да, нужна помоему только одна бумажка - справка от соответствующего дохтора, чтобы там катаццо

ты уж извини за тон, но если бы я принимал все близко к сердцу, то по причине только своих про...в за полгода рехнулся бы Wink))
Записан

Life is Surfing
Аlex
« Ответ #7 : 04 Май, 2009, 21:25:02 »

Сегодня ездил на разведку в Лебедевку, что-то толком не розгледел там норм. места для запуска, хоть пляжик какой-то, полянка......Huh?Обьясните плиз wtf
П.с. До меня тут дошли слухи что для выхода на сёрфе/кайте на воду на ГЕС нужно какое-то разрешение...это так?
Не обижайся на РЕНа. Это он такой злой, потому что у него опять ноута нет.
На самом деле в Киеве кататься негде. Т.е. не то чтоб совсем негде. Несколько дней в году, да как правило весной или осенью, когда в гидрике дубак, можно пару часов катнуть на киевском море. Но! т.к. все в этом мире оценивается диференциально, назвать это катанием нельзя даже по сравнению с катание в районе Одессы.
А так да. Поднять кайт можно! И пройти пару галсов (если сошлись во едино все переменные) тоже можно.
Теперь о месте:
Лебедевка, за ней дорога уходит от моря в лес и идет вдоль моря. Между дорогой и морем сосновый лесок  и дальше песчаный пляж метров 800. Мелководье (метров 150 от берега топаешь пешком и больше километра в длину) позволяет комфортно катать. Только вот пляжа там практически нет (по меркам кайтеров) только разложить кайт берега и хватает. Поднимать с воды приходится. Ну и соответственно переодически все это заканчивается как там у РЕНа: "Вишу я значит в гидрике в метрах 10-ти над землей, но попрежнему в метре-полтора под кайтом, на ветру около 12-15м/с под грозовым облаком, сверху дождь уже совсем собирается, ветки настолько уже слабенькие, хрустеть както подозрительно начинают... и прихожу в себя...
ХУЛЬЯТУТДЕЛАЮ!!!"
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
bigego
« Ответ #8 : 05 Май, 2009, 01:51:16 »

В ВСК был тут
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=киев&sll=37.0625,-95.677068&sspn=47.301626,93.164063&ie=UTF8&t=h&ll=50.243812,30.684321&spn=0.003125,0.008234&z=18
Приехал правда поздно...ветер скис.Но достаточно места для запуска ,есть несколько деревьев и кустов ,но они не мешают.
Заход в воду без камней и водорослей.Мягенький хороший песочек.В направлении северо востока отмель метров на 30 в остальных в 10метрах от берега воды уже по шею.
и вот рядышком
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=киев&sll=37.0625,-95.677068&sspn=47.301626,93.164063&ie=UTF8&t=h&ll=50.223677,30.706235&spn=0.003127,0.008234&z=18
Но тут небыл....заеду 10мая скорее всего.
Единственное НО  ,нужен полноприводный авто.

А так народу нет ,песок чистый,вода теплая=)
Круть=)
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #9 : 15 Май, 2009, 16:53:47 »

Google earth мне кажется, удобнее. Тем более, там уже периодически можно встретить кайт-фотки прям со спота. Кстати, нужно подобавлять. Ато нездОрово както;))
Вот такое на коленке и чужом буке получилось

Lebedevka         50deg44'20.23"N        30deg32'14.32"E
Glebovka            50deg47'31.23"N        30deg22'27.57"E

По Лебедевке все просто - там даже вотки есть. По Глебовке я не 100% уверен, что попал. Кроме того, там вроди еще Яблунивка по той же стороне, чуть дальше. Все уточню уже на своем буке, когда генштабовки насетуплю..

СтОит ли добавлять, что Леб-ка под западные ветра, Глебовка под восточные даже не знаю...
Записан

Life is Surfing
yurun
« Ответ #10 : 16 Май, 2009, 21:52:45 »

Если ты новичек, и еще неуверенно себя чуствуешь под кайтом, не советую тебе  катать на киевском море. Реально опасно и для тебя, и для окружающих и для снаряги. На неделе уже снимали там кабрину с деревьев.


Ветер ВСЕГДА дует очень порывистый, если вообще дует, берег ацки опасен: на берегу много деревьев а сразу за ними дорога с оживленным движением. Один раз я туда ( до дороги) долетел. Спасло меня только чудо в виде чуваков что словили меня за ноги.
Ветер как правило дует прямо в берег, отойти от берега тяжело изза большой и частой (маленькое расстояние между волнами) волны.

Лучше поехать на выхи в Одессу, или поехать в Ясногородку (под восток на киевском море) или Цыбли ( под западный ветер тоже на КМ).

Если ты всеже решил катнуть в Лебедевке, полюбому едь с компахой кайтеров, или притуси с ними на месте. Спроси у чуваков стоит ли запускатся с твоим размером кайта под тот ветер что там имеется, не боись, не обманут. Обычно самый дестрой происходит при запуске или спустя секунды, так что если не уверен, то попроси когото подержать тебя за ручку на жопе при старте.

Лучше надевать гидротапки, так как в воде имеются разбитые бутылки, а так же есть залежи острых камней на песчаном дне.

И вообще сколько я туда езжу еще ни разу не помню чтобы каталка там понравилась, скорее это борьба со стихией, и збивание оскомины, а ля протасов яр.
Записан
Аlex
« Ответ #11 : 20 Май, 2009, 21:17:10 »

+1
Предлагаю закрыть тему списком полученных травм и убитой снаряги
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #12 : 20 Май, 2009, 22:28:10 »

Я как раз хочу попросить отписаться или хотя бы рассказать о себе всеми нами хорошо знакомого и любимого Плашкевича Лешу. Он побился, но лучше пусть он сам...
Записан

Life is Surfing
kiteroma
« Ответ #13 : 21 Май, 2009, 20:57:15 »

 Angryнетуууу,нету мест на Киевском "море", и не...уй туда ездить. Лебедевки-...уевки нефиг туда ездить! блин понаезжает чайников блин, нормальным людям негде кайт накачать-стартануть бля! не..уй туда ездить!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #14 : 30 Май, 2009, 18:05:30 »

Lebedevka           N50deg44,250  E30deg32,439
Cybly                  N49deg59,181  E31deg33,196
Yasnogorodka       N50deg50,233  E30deg24,266
Tolokun               N50deg53,065  E30deg25,552
Записан

Life is Surfing
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap