Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
16 Марта, 2018, 18:52:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
-----====[NOBILE 2011]====----- Тема:

-----====[NOBILE 2011]====-----

Прочитано 7051 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malder
« Ответ #30 : 11 Мая, 2011, 17:36:45 »

Андрей, это Паша.
Я просто хочу попробовать пойти альтернативным путем в отличие от Дениса, без компромисса кататься в слабый ветер:
вместо кайтов 14 и 10 взять кайты gforce cross 11,5 (думаю тянет не хуже других 12-шек С и дельта) с перспективой потом взять 8,5. Однако для возможности кататься в слабый ветер хочу взять 2 доски.
Одна на нормальный ветер как вариант NHP 134 (или аналог), вторая заточенная на лоу винд типа XTR или Fly Carpet (или аналог).
NHP 134 я еще приеду и у Вас протестирую и определюсь.
Как быть с вариантом лоу винд выбираю, что можно будет протестировать чтоб взять лучшее.
У Best лоу досок я не нашел, У слингшот есть глайд 149х46, у liquid force lowrider 158*46, ... думаю мне на эти размеры надо смотреть. большую доску купить дешевле кайта на лоу винд (вариант с флайсерфером не рассматриваю).
На фоне этого всего гамуза досок nobile по отзывам (людей которых я знаю) выглядит замечательно, + протестировать можно (это самое главное). Единственный минус цена, но тут я понимаю можно договориться написав хороший отзыв на форуме  Grin.
Записан
ExtremeClub
« Ответ #31 : 11 Мая, 2011, 18:50:24 »

Да Паша, направление верное, нужно выбирать СРАВНИВАЯ, только вот сложно организовать такой процесс практически. Жаль, у меня нечего дать в сравнение с нобилем, но если хорошо постараешься, может сможешь сравнить. Просьба к дилерам давать возможность тестить снарягу.
Записан

Не верь словам, тестируй сам!!!
http://kiter.in.ua/
http://wind-online.com.ua/
malder
« Ответ #32 : 17 Августа, 2011, 14:41:19 »

Купил Нобиль НХП и не жалею.
При выборе доски попробовал различные доски:
CrazyFly
Shinn
Nobile
SU-2
Undeground
Cabrina
Aboards
SlingShot
Опыта не много, кататься начал только в этом году, вес 95, рост 183.
По доскам у меня выделились следующие категории:
1. Есть доски с рокером: вырезаться сложнее, но комфортно (мягко) ездить по волнам, прыгать олли, легче поворачивать. (примеры SS Lunacy, Shinn Gintronic, Cabrina Custom, SU-2 ProRider, ...)
2. Есть лоу винд: большие размеры, раннее глиссирование, вырезание при меньшем ветре, но не поворотливые твердые и тяжелые. Что мне понравилось, что эти доски позволяют меньшую скорость и не тонут (для тренировок свича например).(Aboards Glider, SU-2 BigFoot, ...)
3. Есть на вырезание: твердые, узкие, поворотливые, отлично вырезаются (nobile T5, crasyfly PRO Tour Model, Underground ... )

Так вот душа легла к nobile NHP т.к. в этой доске невероятным образом я почувствовал все положительные характеристики трех категорий:
Доска отлично вырезается,
Мягкая, комфортная, буквально "липнет" к воде (наверное благодаря конкейвам). Идеальной для меня ширины, 43 - многовато, 41 постоянно цепляюсь пятками, 42 - золотая середина.
Вообще на текущий момент для меня и моего уровня супер, даже немного на вырост.

П.С. Каждая доска по своему интересна (катает по своему), мне подошла НХП, кому-то подойдет другая, так что главное - это тестировать. Как вариант зацепили еще Sinn Gintronic, SU-2 Pro Rider (137), SS Lunacy (135) у них есть свои неповторимые характеры, но лучшая для меня пока все же НХП (134).
Записан
china2k
« Ответ #33 : 17 Августа, 2011, 15:13:30 »

+1, мне из приблизительно того же списка тоже очень понравился Nobile NHP 134x42 как универсальная доска. Очень стабильна на курсе, мега вырезание. Как по мне немного не хватает прыгучести, той что дает рокер. Таже я бы назвал ее жесткой доской.

Cам катаю на Lunacy.

Именно изза мега-конкейва NHP прилипает к воде. Если честно, впечатление смешанное, вроде как очень стабильно, но иногда думаешь что катаешься в желе или киселе. Звонко брякнуть на этой доске не получится. Вероятно, колени скажут спасибо за годы катания.

Рекомендую доску требовательным новичкам, тем у кого нет своего мнения, не прогадаете. Те у кого мнение есть знают что к чему сами ))
Записан
malder
« Ответ #34 : 17 Августа, 2011, 15:18:19 »

иногда думаешь что катаешься в желе или киселе.

Есть немного ))))))   С другой стороны как будто одел мягкие кроссовки, с мягкими стельками)
Но тем не менее режется остро, так что к киселю быстро привыкаешь и воспринимаешь его как фичу, а не как багу))))

Выходит что объединяются противоположные качества: подвеска мягкая, но отлично входит в повороты. Прям BMW )))
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap