Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
24 Декабрь, 2010, 20:36:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Naish 2011 Тема:

Naish 2011

Прочитано 440 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 11 Октябрь, 2010, 18:23:57 »

Несмотря на некоторые передряги работы с дистрибьюцией Нейш в Украине этого сезона (2010), топовый гавайский бренд снова выходит на рынок Украины. К сегодняшнему моменту была получена тестовая партия кайтов 2011-го года, которая уже заканчивается. К ноябрю-декабрю 2011 можно ожидать основных поставок кайтов и досок в ооооочень ограниченном количестве

Лениво копипастом и без картинок цитирую здесь переведенную Леней статью по Нейшу 2011, оригинал которой Серега выбросил на шоп
http://kiteshop.kiev.ua/content/naish-2011
Там же гдето можно поискать описательную инфу, цены и фотки самих кайтов

Так что спасибо парням за работу и не ленимся кликать!


Линейка кайтов Naish 2011
 Кайт    Размеры    Подкупольная расстраповка    Количество поперечных балонов    Система накачки One-Pump    Стиль катания    Время выпуска релиза
Bolt    3, 5, 6, 7, 8, 9, 10.5, 12, 14, 16
   Есть    5    Есть, Octopus    All-Around, Waves    August
Torch 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14
   Нет    5    Есть, Octopus    C-Kite, Unhooked, Wakestyle, Freestyle    August
Park    6, 8, 10, 12, 14    Есть    3    Есть, Octopus    All-Around, Waves, Freestyle, Wakestyle    October
Charger    3.5, 5, 7, 9, 11, 13, 15    Есть    5    Есть, Octopus    All-Around    March
Naish 2011 Kiteboarding
 

Робби Нэш тренируется на 2011 Bolt на северном побережье Оаху. Фото Стивен Уайтселл
 
      К 2011-му линейка Naish кайтбординг видоизменилась, и были добавлены два абсолютно новых кайта.Для райдеров, которые не могут решится между 2010 Cult и Helix, эти кайты были соеденины в новый кайт под названием Bolt.
      Новый Park - это С-кайт для райдеров , которые всегда хотели С-шку , но опасались С-тип из-за опасностей связанным с недостаточным сбросом тяги и прочими атрибутами данного типа кайтов.Конечно же легендарный Torch так и остался в линейке и будет с Вами с новыми улучшениями.А также новый кайт под название Charger будет презентован весной.
      Дизайнер кайтов Naish Демьен Джирардин и Грег Дрэгслер (дизайнер досок нейш) ответили на наши вопросы о новинках 2011 года.
 
      Для 2011 года похоже что Naish сделал серьезную реконструкцию, вместо простого улучшения моделей прошлого сезона. Что побудило так модернизировать линейку кайтов Naish?
      На самом деле мы имеем только два новых кайта из четырех в линейке. Bolt – это микс(комбинация) Cult и Helix, причем взяты лучшие характеристики каждого из них.
      Кайт Park - это абсолютно новый кайт,основанный на идее, что Torch был лучшим С-кайтом на рынке и некоторые люди не имели возможности катать на нём, так как считали его очень ориентированным на фристайл. По этому мы создали Park основанный на том что мы знали о Torch. Мы добавили фрирайдовые характеристики и лёгкость придав куполу более дельтовидную форму, добавили подкупольную расстраповку, и сделали всего 3 поперечных баллона для более "лёгкого" ощущения.
 
      Какие райдеры внесли свой вклад в разработке кайтов 2011?. Вся наша топ комада team райдеров, таких как: Кевин Лангери,Сем Лайт, Ян Олдридж, Рео Стивенс и др. внесли свой вклад в кайты 2011-го, но мы также имеем команду тестеров и постоянных клиентов, диллеров, импортёров и школ по всему миру , которые помогают нам в дизайне и логистике.
 
      Нейш был очень сосредоточен на концепции Сигма формы последние несколько лет, но в 2011-ом только один кайт , Bolt, отображает Сигма шейп. Почему Нейш "уходит" от характерного ему производства Сигма кайтов?
      Мы не уходим от разработки данного дизайна в этом году,мы просто поняли , что люди покупающие Helix и Cult в прошлом году искали один и тот же кайт большую часть времени, поэтому мы решили обьеденить оба кайта в один.
 

Дизайнер кайтов Naish Демьен Жирарден на Park 2011 на кайтстанции Мауи. Фото Эрик Аидер
 
      Были ли какие-то изминения в системе накачки Octopus ?
      Да, мы изменили путь доступа к клапану в поперечном баллоне.Теперь вы можете попасть к клапану чтобы достичь баллон очень легко, делая замену баллона легче чем это когда либо было.
 
      Как изменился в 2011? Будут ли поклонники С-кайта заметны на Torch?
      Torch двигается шаг за шагом основываясь эксклюзивно на топовых райдеров Torch: чемпиона мира Кевина лангери, мастера вейкстайла Сема Лайта, анхукед вейв райдера Рео Стивенса и кайтлуп киллера Кирила Костэ.Для примера,мы сделали 9-ти метровый кайт более твердым и устойчивым в воздухе,12-ти и 14-ти метровые более поворотливые, 7-ки и 8-ки более контролируемые и также мы добавили 5-ти метровый для маленьких райдеров и любителей катать в шторм.
      Без сомнений, любители агрессивного фристайла полюбят Torch 2011.
 
      Для райдеров , которые любят С-шки и подобные им, как они сделают выбор между Torch и новым Park?
      Это предельно просто.Torch будет ответом для райдеров , любящих ощущение 100% С-шки и перезапуска с 5-й стропой, в то время как Park будет для райдеров любящих кайты близкие к С-шкам.
      Однако,Park открыт для большего числа райдеров, начиная с новичков до тех кто хочет катать анхукед или просто в разных условиях и стилях.
 
       Какое предназначение LWR Assist-а (помошник перезапуска в слабый ветер) ? Есть ли смисл использовать эту систему в нормальних ветровых условиях?
      LWR Assist (Light Wind Relaunch – перезапуск/рестарт кайта в слабый ветер) разработан с новой тенденцией чтоб покатать в слабый и очень слабый ветер. Новые кайты и доски ( как наша новая доска Venturi ) открывает возможность прокатиться в супер слабый ветер, когда рестар кайта классическим способом может просто не работать.
      LWR Assist (помошник перезапуска в слабый ветер) просто помогает потянуть кайт выше кончика крыла на краю баллона , помогая ему провернутся и перезапустится практически в отсутствие ветра.Вы, возможно, захотите использовать его в обычных условиях, но в этом нет необходимости , так как наши кайты перезапускаются без данной системы в нормальный ветровой диапазон.
 
      Кайт Charger получил полное обновление для 2011 года повысив свою производительность. Это все еще классный кайт для начинающих райдеров как это было в 2010 году?
      Да, Charger будет крутым кайтом для начинающих в 2011-ом, но мы поговорим об этом позже, как только запустим его весной 2011.
 
      Какой из 2011 кайтов лучше всего подходит для вейврайдинга?
      Это зависит от условий в которых Вы катаетесь.Райдеры катающие в анхукед предпочитают Torch, в то время как те кто катает как анхукед так и на крюке предпочтут Park или Bolt.
 

2011 Naish Bolt
 
      Какие изменения произошли с баром в 2011-ом?
      К 2011-му мы подошли с новой крепкой термической накладкой. Всё это тщательно проработано, и мы приложили максимум усилий чтобы ощущения на планке не доставляло Вам дискомфорта.А также мы добавили стоппер-фиксатор на депаверную верёвку и маркировку позициии последнего.Что бы добавить стиля, петля и лишь в 2011 будут белого цвета.


      Что нового в бордах 2011?
      Мы сделали обширную линейку кайтбордов, поэтому чтобы подчеркнуть наибольшие изменения прийдется долго рассказывать.Короче говоря, я бы сказал, что основная работа была связана с хорошой настройкой гибкости досок. Любая линейка и любые размеры в линейке индивидуально разработаны для достижения производительности которую мы хотим от данной гибкости.
      Удивительно как та же конструкция может проявлять себя по разному на двух разных досках (по рокеру или изгибу).Иногда это имеет обратный эффект, когда используется другая форма.
      Мы сделали наши 2011-е твин типы негибкие в основном, и чтобы добится этого мы работаем над каждой доской. Гибкость это не только изгиб от края до края, но также это зависит от того как она сгибается в разных частях под различными нагрузками, как она себя ведёт и как быстро отвечает.
 
      Почему 138-я была добавлена в линейку Momentum?
      Линейка Momentum стала популярна следи райдеров которые катают в вейкстайле и для кого существенно необходим Momentum для катания в ботах и на слайдерах.
      Разработка этого заняла много времени, потому что требования к изгибу и гибкости к 138-й доске отличалась от отстальных размеров.
      Важную часть в разработке 138-й имеет то, что в нашей команде мы имеем некоторых супер талантливых райдеров которые полностью мотивированы дать свои отзывы о 138-й, поэтому мы можем получить доску как только возможно.
 
Статья взята с: www.thekiteboarder.com
Перевёл kiteleo
()
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2010, 18:58:34 от ren » Записан

Life is Surfing
justkid
« Ответ #1 : 11 Октябрь, 2010, 19:36:47 »

вы - дистрибютор Нейша в Украине? круто Cool
Торч на тесты будет доступен? В магазе цена за комплект?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 11 Октябрь, 2010, 19:43:03 »

1. Коля, а где ты видел надпись "мы дистрибьюторы нейша" Wink) Нет. не мы. Но мы наконецто плотно подобрались к нему и намерены сотрудничать!

2. Комплект 2011, без  насоса. (Планка, мешок, купол ну и наверное традиционно мануал+ремкомплект) Насос отдельно +35 баксов.

3. Тестить торча... звони, бум изобретать исходя из реальных пожеланий.
Записан

Life is Surfing
Q_A
Administrator
« Ответ #3 : 12 Октябрь, 2010, 08:54:28 »

В магазе цена за комплект?

там вроде написано :
Комплектация: купол + планка.

как написать что б сомнений небыло? а то как-то вроде уже вопрос не впервые...
Записан
justkid
« Ответ #4 : 12 Октябрь, 2010, 13:39:00 »

там вроде написано :
Комплектация: купол + планка.

как написать что б сомнений небыло? а то как-то вроде уже вопрос не впервые...
хм, точно есть, вчера не заметил Huh?
обычно купол отдельно и отдельно можна дозаказать бар, оттуда и вопрос
ну и чисто из любопытства, купол без планки купить можна? Smiley
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #5 : 12 Октябрь, 2010, 15:39:21 »

ну вот я чисто на твое любопытство счас забью, если ты позволишь Wink))
если ты чисто из любопытства и тестить буш, то и на тест тоже забью.
Покажите нам свой интерес и мы покажем свои возможности Wink))
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2010, 15:53:24 от ren » Записан

Life is Surfing
yurun
Administrator
« Ответ #6 : 12 Октябрь, 2010, 15:52:13 »

Полкило, доставай Полметра!
Записан

kitespot.com.ua  - продам свободу за недорого
justkid
« Ответ #7 : 12 Октябрь, 2010, 17:02:14 »

ну вот я чисто на твое любопытство счас забью, если ты позволишь Wink))
на здоровье!
Но если покупать линейку из 3х кайтов, то 3 планки мне и нафек не нужны. Отсюда и вопрос.

Цитировать
если ты чисто из любопытства и тестить буш, то и на тест тоже забью.
на Торчи я давно смотрю и каданибудь я на них буду катать, с тобой или без тебя, с тестами или без
пообещать, что это случится в следующем сезоне я даже себе не могу
тест не обязывает покупать Winkно потестив, может появицца почва для хороших отзывов, которые по итогу могут тебе на руку сойти

ЗЫ: коль продаешь, будь приветлив. Я то морально устойчив, а другой свой выбор может поменять из-за таких консультаций
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #8 : 12 Октябрь, 2010, 17:56:21 »


ЗЫ: коль продаешь, будь приветлив. Я то морально устойчив, а другой свой выбор может поменять из-за таких консультаций


Круто! Еще и ты меня поучи как мне жить, именно этого так не хватает.
давай компромисс. Я буду:
 - функционален в плане ваших запросов (тесты, адекватные цены, достаточные возможности);
 - компетентен
 - приветлив

Выберите любые 2 из этих трех пунктов Wink))

Отвечая на твои вопросы (Коля, когда я шото зажимал в тестах, втоюмать. Помоему я наоборот обижаюсь, когда у нас покупают чтото без теста):

2) Я видел седня комплект лично. Он не просто "кайт+планка". Он прям в такой коробке картонной разрисованной,  гдето примерно как микроволновка. Кстати, получено добро дистриба на распаковку и извлечение бара для Коли. Т.е. в случае покупки тобой 2-3 кайтов, кто ж тебе откажет в мелком капризе, йопта!

3) На Украине есть линейка торчей (7,9,10,11). По одному кайту. Вопрос о ввозе второй линейки на сезон 2011 сегодня решается, ибо кайт очень специфичен. Из этой линейки чтото распечатано (толи 7, толи 9). Но сразу встал вопрос: где и когда ты его собираешься тестить. Это как в том анеке "делай шо хош, но похороны завтра", ибо на снег тебе никто его не даст. А дадаут на воду под нашу ответственность. Вот терь и попробуй найди ответ ГДЕ И КОГДА.
Записан

Life is Surfing
Q_A
Administrator
« Ответ #9 : 12 Октябрь, 2010, 18:11:41 »

на здоровье!
Но если покупать линейку из 3х кайтов, то 3 планки мне и нафек не нужны. Отсюда и вопрос.


Если брать все разные кайты, то есть смысл брать две планки. Для кайтов Naish система управления делится на две:
1. Universal Control System (Bolt 2011, Charger 2011). Описание там же.
2. Shift Control System (Torch 2011). Описание на сайте производителя "завтыкнули". Везде указано, что для Torch стоит Shift, но в описании самой системы управления вставлено описалово Universal.
Потому разницу узнать пока не знаю как, но думаю она есть.
Записан
justkid
« Ответ #10 : 12 Октябрь, 2010, 21:55:43 »

давай компромисс. Я буду:
 - функционален в плане ваших запросов (тесты, адекватные цены, достаточные возможности);
 - компетентен
 - приветлив
Выберите любые 2 из этих трех пунктов Wink))
дешево и приветлив, получицца? Smileyкомпетентным буду сам Wink

Цитировать
2) Я видел седня комплект лично. Он не просто "кайт+планка". Он прям в такой коробке картонной разрисованной,  гдето примерно как микроволновка. Кстати, получено добро дистриба на распаковку и извлечение бара для Коли. Т.е. в случае покупки тобой 2-3 кайтов, кто ж тебе откажет в мелком капризе, йопта!
Коробочку видел.
Для полноты теперь не хватает стоимости бара Smiley

Цитировать
3) На Украине есть линейка торчей (7,9,10,11). По одному кайту. Вопрос о ввозе второй линейки на сезон 2011 сегодня решается, ибо кайт очень специфичен. Из этой линейки чтото распечатано (толи 7, толи 9). Но сразу встал вопрос: где и когда ты его собираешься тестить. Это как в том анеке "делай шо хош, но похороны завтра", ибо на снег тебе никто его не даст. А дадаут на воду под нашу ответственность. Вот терь и попробуй найди ответ ГДЕ И КОГДА.
две линейки на сезон - както не густо. На днях может проясницца на чьому буду катать в след. сезоне, тода мож более предметный разговор выйдет. А тесты... хз, явно не в воде 5ти градусной. Как только шот конкретное нарисуетца - сообщу.
Записан
justkid
« Ответ #11 : 12 Октябрь, 2010, 22:46:06 »

Если брать все разные кайты, то есть смысл брать две планки. Для кайтов Naish система управления делится на две:
1. Universal Control System (Bolt 2011, Charger 2011). Описание там же.
2. Shift Control System (Torch 2011). Описание на сайте производителя "завтыкнули". Везде указано, что для Torch стоит Shift, но в описании самой системы управления вставлено описалово Universal.
Потому разницу узнать пока не знаю как, но думаю она есть.

имеет смысл брать 2 бара на 3 кайта, даже если они одинаковы
юниверсал 4х стропный, шифт - 5ти
Записан
Pinky Yazz
« Ответ #12 : 20 Октябрь, 2010, 20:18:37 »

Цены???
Записан

Не принимайте мой стеб так близко к сердцу - у нас во Вьетнаме жарко)))
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #13 : 20 Октябрь, 2010, 20:28:16 »

в кайтшопу за ценами
http://kiteshop.kiev.ua
и только вздумай развести тут мне полемику еще !

Wink
Записан

Life is Surfing
Pinky Yazz
« Ответ #14 : 20 Октябрь, 2010, 20:35:33 »

Не))) Нээээйшшшшш Kiss(блаженно-фанатично) стоит того, чтобы работать...)))
Записан

Не принимайте мой стеб так близко к сердцу - у нас во Вьетнаме жарко)))
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap