Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
20 Январь, 2012, 06:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1]
  Печать  
Форум или пиндостан Тема:

Форум или пиндостан

Прочитано 646 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 23 Март, 2011, 21:32:19 »

Еще раз напомню, пардон за занудство. Эта ветка по сути является нашей официальной веткой. Потому глобальные вопросы - ок. Вопросы типа "что куда" со скрипом. Но бредни про батут и поиски стеклянного ящичка... Ну представте пожалуйста, как это смотрится со стороны Wink))
PS идея с банкой прикольная. Зачет, пасибо
Записан

Life is Surfing
mama_zuzu
стропорез
« Ответ #1 : 28 Март, 2011, 09:10:39 »

Цитировать
Еще раз напомню, пардон за занудство. Эта ветка по сути является нашей официальной веткой. Потому глобальные вопросы - ок. Вопросы типа "что куда" со скрипом. Но бредни про батут и поиски стеклянного ящичка... Ну представте пожалуйста, как это смотрится со стороны ))
блин, Рен, если официальная ветка, то только ты сюда писать можешь и только ты конструктивен?

бредни про ящичек? - прости что у меня есть идеи, и что я ими поделилась Shocked

со стороны смотрится что ты злобный чел, который просит о чем-то и покрывает благим матом тех, кто что-то тебе предлагает



« Последнее редактирование: 28 Март, 2011, 20:33:37 от mama_zuzu » Записан

KiteLeo
« Ответ #2 : 28 Март, 2011, 09:31:11 »

А мне кажется, вы просто друг-друга не поняли, не стоит ссорится    Wink
Как вариант предлагаю создать специальную ( не официальную Smiley) ветку, где будут обсуждатся только организационные вопросы.
Записан

Обучение кайтсерфингу/сноукайтингу
ВоробьёOFF
« Ответ #3 : 28 Март, 2011, 09:47:41 »

Канеш не в тему но я думаю что выразю мнение оч многих тех кто тут раньше писал и "по какой-то" непонятной причине перестал писать
Форум стал оч занудным потому что возможно кто-то и выражает свои мнения и эмоции в "форме трепа" но простите - это же форум кайтеров, а не ботанов-заучек
Куда подевался тот стеб и сарказм который просматривался на страницах форума....

Вот пишу и знаю что мой ответ удалят.....зачем пишу

Пис
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 28 Март, 2011, 12:16:21 »

Канеш не в тему но я думаю что выразю мнение оч многих тех кто тут раньше писал и "по какой-то" непонятной причине перестал писать
Форум стал оч занудным потому что возможно кто-то и выражает свои мнения и эмоции в "форме трепа" но простите - это же форум кайтеров, а не ботанов-заучек
Куда подевался тот стеб и сарказм который просматривался на страницах форума....

Вот пишу и знаю что мой ответ удалят.....зачем пишу

Пис

Вовчик, я сча отпишусь те и забаню на недельку. Чтобы ты подумал недельку без писанины, и тем самым поберег мое время (я уже который раз просто удаляю за тобой сообщения, которые противоречат правилам форума. Например, крайний раз тупо по п.5.8 правил, на которые ты забиваешь.) Без личных обид и лишней возни. Я бы простил такой подход новичку или человеку, который родил какуюто полезную инфу на форуме (кроме коммерческой, в которой он прямо заинетересован) Но тебе, которого я уже объяснял, просил и предупреждал - не прощу. И уже что ты там обо мне подумаешь - козел, мудак или кто еще - лично твое дело.

Чтобы поберечь время и нервы (правила в данном случае не рулят), попытаюсь объяснить концепцию. Инфы становится больше. Это хорошо, но это же и плохо. Мы немного взрослеем, что тоже не добавляет времени на поиски. Поэтому уважаемые мною люди мне часто совершенно справедливо замечают, что нужно делать какието специфические краткие выдержки по пунктам, которые мы обсуждаем. Например, раш-ивенты выносить отдельным пунктом, ивенты, экип... Но так как ресурсов на все нехватает, я решил пойти другим путем дабы сохранить информативность - ужесточить модерацию по ряду разделов, которые наиболее важны. Причем все в рамках закона (т.е. правил форума, которых 99% не читало, да и куйсыми - мне то что) Для флуда оставил нижнюю часть форума, которую модерирую с гораздо меньшим пристрастием.

Почему так? Еще раз. Потому что я самодур. Либо потому что мнение тех людей, которые требуют информационности и порядка в ряде разделов мне важнее, чем мнение ряда трындунов, отвечающих смайлами либо односложными ответами. Я не прусь от того занудства, которое получается (даже в этом посте). Но и крайне против идиоитизма и тинейджер-стайла, которое получается в противовес занудству.
Хочется отдельно отметить, что в среде тинейджеров большинство из уважающих себя людей просто не станут появляться. Я бы поступил так же. Потому в среде общения "Воровьеб-стайл" форум рискует зависнуть на уровне развития "Caspera", если Вова, тебе так будет угодно. Именно недопуская такого, я готов рассматривать компромиссы. Например, выделить раздел на empty-треды, флеймы и прочие "незанудные" вещи. Но бросать под ноги "вытирайте, гости дорогие" весь ресурс я не намерен. Так понятно?

Благодарю за понимание
Записан

Life is Surfing
justkid
« Ответ #5 : 30 Март, 2011, 13:48:11 »

Вовчик, я сча отпишусь те и забаню на недельку. Чтобы ты подумал недельку без писанины, и тем самым поберег мое время (я уже который раз просто удаляю за тобой сообщения, которые противоречат правилам форума. Например, крайний раз тупо по п.5.8 правил, на которые ты забиваешь.)
Если удалиш и забаниш - про это будут знать только 2 человека, ты и он. Если промодерируеш и забаниш - будет наукой всем. Зачем учиться на своих ошибках, если можна на чужих?
Если какойто супер сирйозный топик слился в флуд, можно флуд унести в другой менее серйозный топик или раздел, но не удалять. Не воспринимай форум как свою пресональную страничку, где ты трьош неугодные себе коментарии.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 30 Март, 2011, 17:44:14 »

Если удалиш и забаниш - про это будут знать только 2 человека, ты и он. Если промодерируеш и забаниш - будет наукой всем. Зачем учиться на своих ошибках, если можна на чужих?
Если какойто супер сирйозный топик слился в флуд, можно флуд унести в другой менее серйозный топик или раздел, но не удалять. Не воспринимай форум как свою пресональную страничку, где ты трьош неугодные себе коментарии.

Я что по твоему сделал Huh?? Так вот, скажу больше - промодерировал, напугал и НЕ ЗАБАНИЛ Wink)
И себе ли в угоду я тут написал???
Просто объясняю ситуацию. Условно есть круг трындунов и круг серьезных молчаливых бизнеков. Вторые не придут в компанию трындунов. Мне лично интересны они, хотя не хотелось бы здорово ограничивать всех остальных... Вот и все.
Вобщем, спасибо что подсказал, я прям терялся в выборе Wink))
Записан

Life is Surfing
justkid
« Ответ #7 : 30 Март, 2011, 19:32:47 »

Я что по твоему сделал Huh?? Так вот, скажу больше - промодерировал, напугал и НЕ ЗАБАНИЛ Wink)
И себе ли в угоду я тут написал???
Просто объясняю ситуацию. Условно есть круг трындунов и круг серьезных молчаливых бизнеков. Вторые не придут в компанию трындунов. Мне лично интересны они, хотя не хотелось бы здорово ограничивать всех остальных... Вот и все.
Вобщем, спасибо что подсказал, я прям терялся в выборе Wink))
Рьон, это единичный случай, тех когда ты просто треш сообщения - в разы больше, я об этом!
Мое понимание, что на публичном ресурсе не должны удаляться сообщения, разве только они содержат оскорбления и матерщину.
Ну а если форум тупо для некого круга серьезных бизнеков, то я прям даж не знаю чьо сказать. Единственное, дать доступ только этим бизнекам и пусть вашу молчаливую идилию не нарушают всякие трындуны Huh?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #8 : 30 Март, 2011, 19:44:19 »

Рьон, это единичный случай, тех когда ты просто треш сообщения - в разы больше, я об этом!

Ты уверен в том что сказал?
А я уверен, что ты замечаешь только то, что я подтер за тобой. Иногда молча, бо балаболство.
Местами заранее предупреждая "потру". А ты продолжаешь писать, как бы проверяя. "О НАДО ЖЕ, КАКОЙ ПИДАР! ПОТЕР ТАКИ" Wink))
А сколько я за неделю переношу из топика в топик - х3... Ну вот точно не меньше, чем удаляю... "А я об этом (с)"
Что ты еще за меня посчитаешь? Wink
« Последнее редактирование: 30 Март, 2011, 20:10:28 от ren » Записан

Life is Surfing
KiteLeo
« Ответ #9 : 30 Март, 2011, 19:50:30 »

 AngryДевочки -не ссортесь))), поехали лучше открывать сезон куда-то, в скадовск например или в сергеевку! Cool
« Последнее редактирование: 30 Март, 2011, 20:13:40 от Leonid » Записан

Обучение кайтсерфингу/сноукайтингу
justkid
« Ответ #10 : 30 Март, 2011, 22:17:10 »

поехали лучше открывать сезон куда-то, в скадовск например или в сергеевку! Cool
Льончик, в египет, пусть только прогноз нарисуеться и егегегей!
Записан
Raph
« Ответ #11 : 31 Март, 2011, 15:56:06 »

так как тема  пресса о нас
закрыта для сообщений, напишу сюда Smiley

и них"я о спонсорах.
хоть бы афишу мелкую вместо значка ккц
Записан

ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #12 : 13 Декабрь, 2011, 00:36:59 »

ОЧЕРЕДНАЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ДУМАТЬ ЧТО КУДА ВЫ ПИШИТЕ!!!
БЛАГОДАРЮ!!!


PS А ГЛАВНОЕ - ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО?
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #13 : 21 Декабрь, 2011, 21:12:14 »

Основные принципы жизни кайтфорума.

Конфликтные ситуации возникают везде. Стараюсь дистанцироваться от мысли, что конфликты возникают из-за целенаправленного саботажа – скорее это результаты недомолвок и персональных иллюзий. Как показывает практика, чаще всего реальное общение (а еще лучше – дело) исправляет ситуацию.

Я долго думал как поступить. Я вообще любитель подумать долго, но в данном случае получилось как-то особенно долго. Мне небезразличен этот ресурс, и очень не хотелось бы отпускать его развитие на самотек. Но и сидеть править сообщения, персонально модерировать и постоянно исправлять чужие потоки сознания – врагу не пожелаю такого ада. Как правильно завернуть развитие в нужное русло, как заставить посетителя общаться достойно, вежливо, по-взрослому  – непонятно. Объяснять каждому лично – нереально, а правила, написанные год назад, никто не читает. То, что их никто не будет читать, было вобщем-то ясно еще с момента написания. Скучно потому что, да и ограниченно как-то.

Вот только любые правила на самом деле – всего лишь следствия упорядочения и документирования процессов. Правила должны базироваться на опыте и здравом смысле, тобишь, принципах – вот откуда родилась идея изложить принципы развития форума. Именно ссылкой на этот текст прежде правил я буду «награждать» свободолюбивых товарищей, претендующих на «награды», дабы не было обидно постфактум.

Основные догмы форума:
Ресурс создавался мною с основной целью – собирать информацию. Т.е. служить людям неким «складом» полезной информации околокайтовой тематики. Именно так, и не иначе. Представить себе не можете сколько в мире существует интересных кайтерских тем, и скольких вопросов вы еще себе не задавали. К примеру, что делать кайтеру, если у него плохое зрение? Ответ есть. Нужно зайти на кайтфорум, в раздел «поиск» и встроке гуглпоиска (2-я строчка поиска в окне) набрать «плохое зрение».
 Именно из-за такого моего ревностного жесткого отношения к ресурсу, ИМХО, и возникает ряд конфликтов. Люди, рассчитывающие на расслабленный треп «ниочем» жестко обламываются. Но такова «селяви». По этой же причине на сегодня кайтфорум – самый информативный украинский ресурс. Для кого кайтинг – повод расслабиться, а для кого – работа. И для работы мне нужен прежде всего именно такой ресурс, и не нужен тинейджерский чат, не нужны пустые обсуждения, не нужны бессодержательные посты – такого «счастья» в тырнете и без нас «заглаза». Уверен, что бОльшая часть «молчаливых читателей» солидарна со мной в этих вопросах, но никогда об этом не скажут публично.

Абстрактная ситуация по аналогии – гурьба хорошо подвыпивших шумных товарищей с требованием продолжения банкета вваливается в ваш дом. Поначалу «милый дебош с битой посудой» просто напрягает хозяев. Но когда некто начинает отливать в углу за диваном, то по-моему пора прощаться с этим типом «до лучших времен». Без сожалений и реверансов. Примерно такая моя оценка отвлечений от тем, бессодержательных и пустых постов и дальнейших огрызаний и отстаиваний своих личных позиций.


Допускаю, что вики-движек имеет лучший потенциал под энциклопедическую задачу, но «маемо що маемо», и переносить на другой движек форум просто нет ресурсов. К тому же, изначальные задачи обросли «кайт-рашем» и прочими прелестями, требующими активного участия живого форумчанина. В этих вариантах лично мною форум рассматривается как инструмент. Это как молоток с гвоздями, шуруп с отвертками. Вы же не бьете гвозди от удовольствия или безделья кудапопало? Чем провинился, пардон, форум? Кого … я должен убирать ваши сообщения, не несущие никакого положительного содержания в тематических ветках?

Скучно и занудно? Пожалуй, да. Безусловно, хорошей шутке всегда найдется место. Но лучше всего она будет смотреться в одном месседже рядом с содержательным текстом (пост не должен содержать более 50% бессодержательной информации) или быть его частью, либо находится в соответствующих «шутливых» темах / разделах. Ну а самый идеальный вариант для шуток – живое общение. Именно для этого все эти «кайт-бары», различные «кайт-эксплоринги» и «кайт-раши». Ежу понятно, что эмоции вживую в 100500от раз круче эмоций форумных!!!


Принципы основных разделов просты как двери, если на них смотреть глазами читателя.
Любой творческий процесс – священен, и удалять чье-либо творчество – грех. Вопреки вами же придуманной религии, я лично посты практически не удаляю. Я НИКОГДА НЕ УДАЛЮ ОТЧЕТА, СКОЛЬ СУБЬЕКТИВНЫМ И НЕУДОБНЫМ для моего бизнеса ОН НЕ БУДЕТ! Удаляю только безтемные (не относящиеся к теме топика посты), в которых не более 3-х строчек текста и после письменного предупреждения. Считаю, что человечество не потеряет ничего существенного, если я избавлю его от прелестей сообщений вида «+1», «КГ/АМ» и прочих перлов «на 3 строчки». Допускаю, что кто-то из ребят-модераторов может удалить месс без предупреждения. Но это человеческий фактор. Надеюсь, что ситуация изменится к лучшему после прочтения текущего текста.
Как я выхожу из ситуации? Чаще всего убираю / чищу / сношу текст. Работа неблагодарная, непонятная, а главное – непродуктивная, ибо скорее всего виновник бардака ничему не научится. Поэтому чаще всего в крайнее время я объясняю и провоцирую ситуацию, когда автор удаляет свои «тупилки» сам. В ответ я удаляю свои «объяснялки». В крайних случаях информирую о том, что «ваш пост будет удален в течении суток по такой то причине».


Принципы коммерческих разделов (впрочем, как и просто коммерческих постов) тоже очень примитивны, если на них смотреть глазами читателя. При модерации рассматриваю любую коммерцию прежде всего с точки зрения содержания. Интересно
1)   Яркое описание мест, качественное описание новых продуктов, свежая информация, недоступная ранее читателю – все это очень здорово скрашивает слово «продам».
2)   Оригинальное внеконкурентное предложение, потенциально интересное читателю.
3)   Оплачиваемая информация – по сути, реклама.

Лояльно отношусь к людям, заслужившим лояльное отношение в других разделах.

Неинтересно, но терпимо: высококонкурентная но хорошо поданная частная инфа в разделе «продам». Т.е. фотки, цена, описание, обязательно – контакты. Цель – поддержка вторичного рынка кайт-оборудования на достойном уровне.

Неинтересно и презираемо: объявления типа «продам слона, назначайте цены». Без фоток, описания, цен.

Жестко удаляются дубликаты сообщений, дабы не мусорить форум, не нагружать лишний раз движек, не плодить тем «вширину».

Жестко удаляются неоплаченные коммерческие конкурентные сообщения от лиц-конкурентов, делающих кайт-бизнес в Украине. Вы имеете привычку сдавать в пользование конкурентам свой рабочий инструмент бесплатно? Так в чем претензии?

«Кто не меняет своих принципов, тот не развивается», - помоему от Вольтера? Впрочем, могу ошибаться. Вот именно. МОГУ, ДОПУСКАЮ, РАССМАТРИВАЮ. Но только не потому, что кому-то с перепугу захотелось эмоций и персональных зарисовок в темах «кайтфорума».
Угу?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2011, 22:35:02 от ren » Записан

Life is Surfing
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap