Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
21 Апрель, 2017, 08:39:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Параметры выбора кайт борда Тема:

Параметры выбора кайт борда

Прочитано 4040 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiteroma
« Ответ #30 : 23 Сентябрь, 2011, 12:02:59 »

Вес 85 (+/- 2 кг), рост 180 см (+/- 2 см). Нужна доска-универсал, так как я пока что нуб, катался на двери только, да и то, "катался" - сильно сказано. Подскажете, какая должна быть ширина/длина? Что лучше взять из того, что есть на рынке? (имо, доску можно и из Штатов притащить, знать бы какую).
а в Украине досок разве нету, или цена принципиально другая (с раскладом доставить сюда + кот в мешке) Huh?   Знаем таких вынесут мозг какой стаф им нужен, а потом хер знает где покупают совсем не то, либо в непонятном состоянии
Записан
Rain
« Ответ #31 : 23 Сентябрь, 2011, 13:24:36 »

а в Украине досок разве нету, или цена принципиально другая (с раскладом доставить сюда + кот в мешке) Huh?   Знаем таких вынесут мозг какой стаф им нужен, а потом хер знает где покупают совсем не то, либо в непонятном состоянии

Не понял, каких это - таких? Я кому-то мозг выносил? Мля, задал один единственный вопрос, чтобы понять, в каком направлении двигаться. Кайтрома, если ты "знаешь таких", то какого ж фига тогда пишешь?

"а потом хер знает где покупают"
а не хер знает где это где? у тебя?

А по твоему вопросу, отвечу спокойно, хотя знаю я таких, задолбают расспросами а потом хер знает где хер знает что.
За бугром можно купить снарягу ГОРАЗДО дешевле, новую, а не кот в мешке. Я сноуборд покупал через инет аж в Штатах, и ничё, с доставкой он мне обошелся на 1500 грн дешевле, чем продаётся у нас.
Записан
Rain
« Ответ #32 : 23 Сентябрь, 2011, 13:26:17 »

и ещё, кайтрома, этот топик для новичков, так что либо проявляй терпение, либо не пиши, имо, интернет-этикет ещё никто не отменял.
Записан
Z19
Гость
« Ответ #33 : 23 Сентябрь, 2011, 15:19:55 »

и ещё, кайтрома, этот топик для новичков, так что либо проявляй терпение, либо не пиши, имо, интернет-этикет ещё никто не отменял.
Да, видно что ты еще совсем, как ты себя назвал:
так как я пока что нуб...
У кого ж как не у профиков спрашивать совет о выборе досок? или ты думаешь что тебе правильно подскажут такие же НУБы как и ты?
РЖУНИМАГУ!
Записан
china2k
« Ответ #34 : 23 Сентябрь, 2011, 15:43:59 »

Бери Nobile NHP 131х40 и погнали. Универсальная доска, хороша если не знаешь что надо. Резаться будет очень хорошо.
Правда, дорогая, и дешевого Нобиля в америке не находил еще никто. Прячутся Smiley) Найдешь - маякни Smiley
Записан
Rain
« Ответ #35 : 23 Сентябрь, 2011, 15:50:55 »

Да, видно что ты еще совсем, как ты себя назвал:У кого ж как не у профиков спрашивать совет о выборе досок? или ты думаешь что тебе правильно подскажут такие же НУБы как и ты?
РЖУНИМАГУ!

ой йооо, тяжелый случай. Включаем логику.
Я написал не про то, что в этой теме могут только нубы писать, а про то, что в этой и других темах раздела "Для новичков" нубы задают вопросы, иногда пускай не самый разумные и т.д. И какие бы тут вопросы не задавали новички, это не даёт право супер-мега-крутым прорайдерам писать что-то типа:
"Знаем таких вынесут мозг какой стаф им нужен, а потом хер знает где покупают совсем не то, либо в непонятном состоянии"

Z19 ржинимаги сколько хочешь, смех продлевает жизнь=)

china2k, спасибо за вразумительный совет!
Записан
kiteroma
« Ответ #36 : 23 Сентябрь, 2011, 21:16:25 »

Искренне прошу прощения что не сдержался, и вопрос был задан вполне лаконично хотя и не указан бюджет(а это чуть ли не главный фактор). Вот только сколько раз мне довелось отвечать на подобные вопросы тратя на это кучу времени, причём часто приходится убеждать и спорить Huh?.  В итоге никому твой опыт не нужен, видишь потом чела непонятно на чём. А по поводу покупки оборудования "там" писалось сто раз и не только на этом форуме. Да и что бы ответить толково на такой вопрос нужно проанализировать что "там" продают, причём на доброй половине ихних досок мало кто катался. Ну и при желании, можно было бы самому прочитав подобные темы понять какой размер, тип и ... доски тебе нужен. Но нет, видимо это сложно- поэтому не стоит так удивляться что местный люд стебётся, не ты первый и видимо не последний Wink 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2011, 21:43:13 от kiteroma » Записан
Z19
Гость
« Ответ #37 : 24 Сентябрь, 2011, 08:24:58 »

Z19 ржинимаги сколько хочешь, смех продлевает жизнь=)
Cпасибо Smiley

А на счет доски, действительно бери NOBILE NHP 134 см, сам на такой катаю!
Бомба
Записан
Rain
« Ответ #38 : 26 Сентябрь, 2011, 08:33:34 »

ок, ребят, мир
всем спасибо за советы
"Ну и при желании, можно было бы самому прочитав подобные темы понять какой размер, тип и ... доски тебе нужен."
Я так и сделал, а вопрос задал ещё и тут, чтобы услышать мнение здешних про.
Производителей кайт-экипа не так и много, как, собственно и отзывов про это оборудование. И каждый, кто у нас торгует этим экипом, хвалит свой, и критикует чужой.
По тому, что я нашел, просто пошарившись на ибэе, можно прикинуть, что тот же Нобиль можно купить баксов на 100 дешевле, чем у нас (и это уже с доставкой сюда)...Хотя, может плохо смотрел, хз.

Словом, буду искать NOBILE NHP.
Спасибо!
Записан
Z19
Гость
« Ответ #39 : 26 Сентябрь, 2011, 14:12:01 »

Ну попробуй с ЕБЕЯ, только вот моя первая доска лайтвейв пришла по почте и мне пришлось выложить за растаможку денег, хоть и написали ее цену 203$, он при мне залез в инет и показал ее стоимость на сайте www.unhook.com.ua - 699$, будь осторожнее иногда в поиске дешового можно заплатить больше
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2011, 14:20:30 от Z19 » Записан
dmitrydv
« Ответ #40 : 19 Ноябрь, 2015, 20:04:25 »

У меня есть вопросик немного не по теме =) Много раз читал, что новички берут доску побольше (тут все понятно), потом уменьшают размер, а потом (на проф уровне) снова увеличивают... Вопрос - зачем уменьшать размер доски ? У меня 136 доска и я еще не чувствовал дискомфорта ни при каком ветре... Что я выиграю если возьму 131 доску к примеру ?
Записан
zloilyoha
« Ответ #41 : 19 Ноябрь, 2015, 20:47:18 »

Скорее не "уменьшают", а переводят на оптимальный размер, где верха, низы и overall comfort самые сбалансированные
Повышают как правило для усиления отталкивания + чуть больше стабильности на призёмах, но вместе с тем, как для новичка и, скажем так, не совсем
истребителя-перехватчика (любящего чувствовать мощу и умеющего давить доску ногами и телом) очень быстро наступает передоз самой доски.
Она начинает сильно отдавать в ноги, планерить и всячески мешает стабильности на ходах, особенно в сильный передоз)))    
 
Записан

Shimano
« Ответ #42 : 19 Ноябрь, 2015, 22:21:22 »

Слышал от одного профи такую фразу: лучше взять побольше доску но поменьше кайт... Он имел ввиду 140-142 доску, при весе 85кг...
Записан
felcon
« Ответ #43 : 20 Ноябрь, 2015, 09:11:57 »

Не кивая на профиков, сам пришёл к таким выводам пробным путем, начинал: кайт -15м/2 доска 136см, теперь всепогодные: 11м/2 и доска146*46. Т.к живу на Полессье и катаюсь на  глубоком водоеме с высокой "битой" волной, приоритетным стало: возможность чаще кататься в граничный и в порывистый ветер, возможность запуска на сложной береговой линнии, возможность "домохать" до берега при скисании. Хотя на морских мелководьях при ровных ветрах Все Это, не Актуально!...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2015, 11:40:24 от felcon » Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap