Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
07 Март, 2016, 20:50:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
оценка сообщений на форуме и рейтинг Тема:

оценка сообщений на форуме и рейтинг

Прочитано 1563 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malder
« : 23 Декабрь, 2011, 23:18:14 »

Дабы избавить форум от тупых постов типа +1 и ввести более менее нормальную систему рейтинга, предлагается решение типа "лайк" проверенное практикой:
Основные принципы:
1. "Свежим" чужим сообщениям от себя можно поставить признак
 +         согласен
 )          смешинка
 -          не согласен
 баян    об этом уже писали
и т.д.

2. По набранным оценкам можно устроить рейтинг


пример подобной системы на extreme: http://extreme.com.ua/forum/funkcionalnost-nashego-foruma/7379-novaya-sistema-ocenki-kommentov.html

кто будет делать не знаю,  предлагаю обсудить необходимость такой системы на форуме.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 24 Декабрь, 2011, 09:05:20 »

Паша, пасибо.
Есть моды, я поищу.
Сейчас немного не до этого.
Быть может, у Макс будет минутка!
Записан

Life is Surfing
Масимка_wWw
Administrator
« Ответ #2 : 25 Декабрь, 2011, 21:48:40 »

на данный момент в паблике есть моды по типу "пятизвёздочная оценка", других - подобных модулей не нашёл.
Мож кто видел, дайте ссылку я скачаю по тестю и поставлю.
Записан

всё будет хорошо Wink
china2k
« Ответ #3 : 25 Декабрь, 2011, 22:32:14 »

В свете последних постов в теме о пиндостановском форуме, тоже вознила мысль подсказать эту тему. Это работает, плюс, требовательный пользователь может отфильтровать все сообщения с рейтингом менее Х и получить вид "только мегаполезные посты", то есть, информацию. Единственное, мнение коллективного разума все равно может отличаться от индивидуального , с этим можно смириться...

1. рейтинг постов, с риском что толпа все равно будет любить неугодных авторов или посты
2. + персональный рейтинг, маркировка "нравится" и "нах", и он никогда не пропадет или никогда не появится в твоих видах тредов.

Паша опередил, респект! +100500 )))))) поставьте мне нег )))
Записан
malder
« Ответ #4 : 25 Декабрь, 2011, 22:55:07 »

на данный момент в паблике есть моды по типу "пятизвёздочная оценка", других - подобных модулей не нашёл.
Мож кто видел, дайте ссылку я скачаю по тестю и поставлю.
А где их смотреть или искать ? )
В принципе для первого шага (убрать не нужные посты) достаточно возможности поставить оценку.
Рейтинги и фильтры это второй шаг ...
Для начала достаточно бинарной оценки (каждый пользователь ставит лайк (+) или не ставит). И возможности видеть список логинов через запятую, которые поставили (+) под сообщением.
Цитировать
В свете последних постов в теме о пиндостановском форуме, тоже вознила мысль подсказать эту тему.
Оказалось я прочитал мысли Дениса)


P.S. Смотрю, появилась новая игрушка в виде изменения рейтинга (кармы) пользователя )
« Последнее редактирование: 25 Декабрь, 2011, 23:18:39 от malder » Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #5 : 25 Декабрь, 2011, 23:26:35 »

Да нормальная идея, блин...
Непонятно чо вы тут письками меряетесь.
Крюками нужно меряться на споте! Wink))


В форуме есть карма стандартными средствами, я вот включил
Но походу привязка не к сообщению, а к юзеру (Паша, прости - я тебе уже -1 припаял, но зато +2 Wink))

Макс, это оно?
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=48781.80

а вот еще чтото
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1129

о! НАШЕЛ!

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1890

ОНО?
Wink))


Кстати, Макс!
Вы используете устаревшую версию SMF, содержащую некоторые ошибки, эти ошибки исправлены в новой версии. Мы рекомендуем Вамобновить Ваш форум до последней версии. Это займет всего несколько минут!
Плиз-плиз!!!

Записан

Life is Surfing
malder
« Ответ #6 : 25 Декабрь, 2011, 23:54:37 »

Цитировать


Похоже на оно ))))
Давай запустим, посмотрим, и будем действовать по ситуации )
Записан
malder
« Ответ #7 : 25 Декабрь, 2011, 23:59:32 »

Цитировать
Крюками нужно меряться на споте! ))

Крюками уже мерился, мне еще расти и расти )

А вот по длине и талии лыж 195 см и 120 мм, думаю всех уделаю, даже Константина курс-рейсера (хотя Константина фиг уделаешь Smiley)   )


Записан
Масимка_wWw
Administrator
« Ответ #8 : 26 Декабрь, 2011, 15:47:36 »

Да нормальная идея, блин...

Кстати, Макс!
Вы используете устаревшую версию SMF, содержащую некоторые ошибки, эти ошибки исправлены в новой версии. Мы рекомендуем Вамобновить Ваш форум до последней версии. Это займет всего несколько минут!
Плиз-плиз!!!


Надо было оствить стэйбл и не трогать.  Есть моды котоы промежуточные версии не поддерживаю.  Т. Е. На стэйбл они станут а н промежуточные заплатные версии не стают или не гарантируются поддержка.  Посмотрю что можно делать с модом.  По поводу фильтрации сообщщений учитывая факторы оценок это круто, но если норм тема не получила сообщегия то её нафиг77 кром того вы не задумывались что лайкт или метки это одно. А вложенность запросов или обьеденение таблиц после таких действий возротает, отцедова и просесты в производител ности. 
З. Ы. Пишу с  телефона, простите за ошибки,  правящее мудачье оставило инэт тока себе.  Погляжу по свободе.
Записан

всё будет хорошо Wink
Масимка_wWw
Administrator
« Ответ #9 : 30 Декабрь, 2011, 21:06:46 »

Цитировать
good post
Совместимость
SMF 1.1.12, 2.0 RC4
при установке пишет
Цитировать
Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.
не катит, на предидущей 1.1.12 работает.

Взял на себя ответственность переименовать кнопки кармы, и название)
Рен если что поправь.
Версию не обновлял, так как изнчально оно то было стэйбл. Так скоро того и гляди все моды прекратят работу.
Записан

всё будет хорошо Wink
malder
« Ответ #10 : 30 Декабрь, 2011, 22:51:26 »

По моему мнению переименованные кнопки лучше.
Правильную версию мода, или стабильного апргрейда СМФ подождем не беда.
Главное что такой мод есть и мы его поставим, надеюсь в новом году точно )
Записан
ёлки
Administrator
« Ответ #11 : 18 Январь, 2012, 14:38:07 »

Я тут бяку сделал: давно не был на форуме и когда зашел не понял что тут за "+1 -кал" появились. В итоге человеку Bellingshausen карму попортил.. вот. Как убрать свою оценку? (искал, не нашел)
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #12 : 18 Январь, 2012, 15:52:02 »

Угу. Костику передам, он тя вечерком того... ))))
А лучше подходи в пятницу на кайтбар - выйдете - помужски поговорите Wink)

Ваня, ну если серьезно - я тоже не знаю, Пашке помоему -1 нажал, зато потом 2 раза +1
И публично извинился. Ну мы взрослые люди все, чтобы в этой песочнице подолгу ковыряться Wink
Впрочем, может я чего не знаю действительно Wink))
Записан

Life is Surfing
ёлки
Administrator
« Ответ #13 : 18 Январь, 2012, 17:30:55 »

Ладно.. два раза плюсанул (могу еще вроде как). Извинился. Но все равно - стыдновато как-то SmileyПроехали. Хочу ветра! (снег вроде как уже пришел)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap