Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
02 Июнь, 2013, 15:39:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
лендкайт, Осещина, вскр 26.07 Тема:

лендкайт, Осещина, вскр 26.07

Прочитано 1148 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 24 Июль, 2009, 11:51:14 »

Гдето на час дня примерно небольшим составом оставшихся в Киеве (если еще ктото кудато уедет Smiley) выгребаем на Осещину

http://snowkite.com.ua/oseshchyna-field.html

В программе: промо, лендкайт (багги), базовые обучения, валяния в траве и прочее ничегонеделанье Smiley))

8 068 1249923
Записан

Life is Surfing
VVS
« Ответ #1 : 24 Июль, 2009, 16:24:06 »

К сожалению нам и в Этот раз не удастся погонять на Багги
Едем в Коблево
А в Киеве потихоньку раздувает уже 5м в воскресенье

кстати чтобы вдохновится
http://vvs.in.ua/vvs/kite-buggy/index.html
Записан
whitebird
« Ответ #2 : 27 Июль, 2009, 23:08:34 »

Воскресенье получилось замечательным!
Впервые в жизни пробовала рулить кайтом – пока пилотажками, но уже тянет на большее  Smiley
Больше всего понравилось понятие принципа управления кайтом – ты просто расслабляешься, смотришь в небо и как бы становишься продолжением его и все получается. И еще.. «иногда бывает сложнее отпустить, чем тянуть на себя..» вот так..
Были моменты, когда мне казалось, что там только я, кайт и постоянно меняющееся небо!!!
А еще кайт - это воздух и моя любимая вода! Значит кайтбордингу быть!  Cool
Итак, уже есть понятие управления вейком и отдельно пилотажным кайтом.
Осталось совместить )))
По пути обратно в машине сказала: «Все получится!», Ваня сказал «А-то», а я продолжила: «..я имею ввиду себя». То есть в том, что у него все получится сомнений даже не возникло – оказался ну очень способным учеником!

Ребятам спасибо за отличную компанию и за вводный инструктаж и тем, кто помогал запускать кайтик в моменты его падения Wink!!! Понравилась абсолютно свободная, расслабленная какая-то «своя» атмосфера.   Smiley
Записан
ёлки
Administrator
« Ответ #3 : 27 Июль, 2009, 23:22:21 »

И я отмечусь ))
___________________
Базовый курс.

//следует уточнить что ребята от него отговаривают - в наших ветровых условиях вопрос успеха скорее лотерея, чем результат старания.

Мне повезло: опыт виндсерфинга (а скорее взаимодействия паруса и ветра) помог хорошо включиться в процесс понимания кайта.

В начале немного теории, потом знакомство с пилотажным кайтом, выполнение упражнений позволяющих приобрести базовые навыки в управлении змеем. Потом взрослый кайт (Аерос Джиро 6 м. кв.) с трапецией, так как экип сложнее - знакомство с мат.частью. Потом прощание с родными, близкими.... шучу поднимать его самому в начале не разрешают и правильно - прыжок/рывок инструктора на метра 3 в высоту и на 5 вперед очень знаете ли отрезвляет. Поэтому просто управление кайтом (выясняется что он гораздо заторможенее пилотажки), повтор упражнений и ощущение реальности того, что скоро можно будет в полном экстазе рассекать волны ))

Так как дела мои продвигались хорошо. то бонусом Сергей (инструктор) объяснил и показал имитацию старта из воды и начал меня приближать к моей мечте. Старт из "воды" в моем исполнении был похож на попытку своей жопой вспахать поле при этом типа пытаясь увернуться от коровьего дерьма (ага щаз!). И тем не менее суть я понял, а в некоторые моменты почти почувствовал как вот сейчас я бы встал и понесся на доске Ну и вторым бонусом было катание на багги ) сначала с пилотажкой по ветру, а потом со взрослым змеем галсами, т.е. по полю ) Тут-то и пригодились навыки расчековки (первая страховка, Спасибо Рён! Прямо ощущал твой взгляд в такие моменты) иначе поле я бы все же вспахал )) всем своим телом. Но в конце концов синхронизация наступила и все получилось И так чтобы закончить на этой жизнеутверждающей ноте ветер выключился мол продолжение следует.. И оно таки будет
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap