Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
06 Март, 2016, 22:32:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Z-Games. Стоит ли ехать без ветра? Тема:

Z-Games. Стоит ли ехать без ветра?

Прочитано 1318 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VVS
« : 20 Август, 2012, 08:24:12 »

Собственно вопрос?
Z-Games. Стоит ли ехать без ветра?
Несколько лет подряд не мог попасть на Z-Games потому что игры никогда не совпадали с прогнозом. В этом году решил точно поеду, но вот засомневался.
Традиционно к фестивалю нет ветра. Выезжать надо уже завтра а я в раздумьях.
Кто был на фестивале скажите свое мнение.
Кто еще из кайтеров собирается ехать?
Кстати если я все таки поеду будут свободные 1-2 места в машине.
Записан
Евген)
« Ответ #1 : 20 Август, 2012, 09:43:33 »

едем большой компанией, кайтеров человек 6. В прошлом году 2 дня дуло так, что палатки сдувало, хотя по прогнозу ничего не было(закон подлости). В этом году игры будут 5 дней, так что как повезет. Прогноз слабенький но есть. Надо ехать! Smiley
Записан
Q_A
Administrator
« Ответ #2 : 20 Август, 2012, 11:14:20 »

В прошлом году 2 дня дуло так, что палатки сдувало, хотя по прогнозу ничего не было(закон подлости).

У меня похожая ситуация - на з-геймс не был и хотел попасть, но прогноза никогда не было. Насколько я помню в прошлом году неуверенный прогноз, но все таки был. + был шторм который посносил конструкции.

Сейчас вингуру показывает вообще полную Ж с ветром на выходные дни Sad  (в будни туда не могу)

и я тоже задаюсь вопросом - ехать/не ехать.
Записан
KiwiTravel
« Ответ #3 : 20 Август, 2012, 13:13:19 »

Прогноз слабенький но есть. Надо ехать! Smiley


В моих интересах поддержать тему, что прогноз таки есть (http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,3556.0.html), но...ГДЕ ОН?! Разве может спасет Межводное в котором изрядно добавляет северные направления, но тогда прийдется пожертвовать как минимум одним днем нахождения в Поповке (и опять же, северных направлений на пт-вс пока виндгуру не предусмотрено)
« Последнее редактирование: 20 Август, 2012, 16:32:45 от torgashh » Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
DENVER
« Ответ #4 : 20 Август, 2012, 14:26:26 »

Ехать Полюбе! В прошлом году дня 3 катали!))) Да и других развлекух тож хватит! Лебёдка безплатно и тд...
Записан

Kite deep inside of me )))
Q_A
Administrator
« Ответ #5 : 20 Август, 2012, 20:27:06 »

Лебёдка безплатно и тд...
откуда такая инфа...я слышал про цены как в киеве и это еще хорошо,что не курортные...
Записан
malder
« Ответ #6 : 20 Август, 2012, 23:38:16 »

откуда такая инфа...я слышал про цены как в киеве и это еще хорошо,что не курортные...

Подкреплю эти слова линком ...
http://extreme.com.ua/forum/vodnyi-mir/9529-kaitstanciya-i-kaitshkola-xsport-14.html#post172030
Записан
DENVER
« Ответ #7 : 22 Август, 2012, 10:52:38 »

Ещё Линк - http://www.z-games.com.ua/program/sports/wake/
Записан

Kite deep inside of me )))
Q_A
Administrator
« Ответ #8 : 22 Август, 2012, 21:18:03 »



в общем убедительно..вот только уже из-за суеверности сомнения: свободное - это то же что и бесплатное?  wtf
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #9 : 28 Сентябрь, 2012, 13:03:53 »

Z-Games.
В поисках ветра.
Ветер был. Был юг - югозапад.
Но крайне нетипичный и просто ппц какой странный
Несмотря на мое знание региона (первый опыт школы в Оленевке в 2005), я все равно не устаю удивляться.
Мы как раз помогали ребятам с магазом, потому были там. В ПН было тихо по всему региону, а вот на СБ планы были. И был ветер... гдето Wink))

На пляже Z games - 3-4 м/с ю-ююз + легкий чопик.
На косе Донузлава - тоже самое + флет
Но по дороге на эту самую долбанную косу (порядка 80 км по дороге и порядка 5 км по крямой Wink)), если кто знает, узкое место Донузлава, где дорога переметается через собсно залив, были замечены нагнутые раком ветром кусты и ветроразводы на воде (по народным приметам от 7-8 м/с)
С тем пор я четко был уверен: ВЕТЕР НАЙДЕМ!
И таки нашли, матьйо...
В родном Межводном.
Пока все школы обучали в этот день на межводнинском лиманчике (там по колено и илистое дно), мы кинули дневной колесный лагерь на березу залива порта "Черноморск".
В Заливе дуло в берег, хотя в море в это время был отжим. Порывисто, как положено с берега. Но не смертельно - просто порывисто.
Дуло плотно, местами мне было пригранично на 12-шку. Часа 3-4 дуло.
Как такое может быть - в прижиме на южной части п-ва 3-4, а в отжиме - 8-10... х3...
Но я уже видел подобную фигню на Родосе, поэтому не удивляюсь.
Я в чудеса верю пока мне не объяснят их принцип, поэтому просто жду когда кто-то объяснит Wink
Факт: день не был про..н, ученики остались довольными!

Да, и к слову, внагрузку: следующий день у нас в Межводном задувал типичный термичный, на 12.
На Z по-моему это был день закрытия, по прежнему тихо.
Записан

Life is Surfing
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap