Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
15 Мая, 2018, 07:59:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Пропитать ткань кайта Тема:

Пропитать ткань кайта

Прочитано 13524 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad69
« Ответ #30 : 26 Мая, 2013, 15:52:50 »

 В магазине, в галерее, http://www.kiteluxe.es/en/galeria я обрабатываю vegas 2012. это кайт знаменитого Francisco Pela, организатора четырех Travecia Mar Menor. сдесь последняя:
PELA KITESURF IV TRAVESIA MAR MENOR HD
Его легко можно найти в фейсбуке, и спросить на исп. или на англ. И стропы я тоже ему пропитал.
Он мне, кстати, торт должен за это, он владеет сетью кондитерских.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 16:34:57 от Vlad69 » Записан
Vlad69
« Ответ #31 : 26 Мая, 2013, 15:55:33 »

https://www.facebook.com/pela.es
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #32 : 27 Мая, 2013, 18:58:08 »

По делу конструктивно:
контакт налажен, ждем жидкость на тесты. Получим- потестим - отпишем!!!
А также очень хочется верить, что здесь таки появится статья - обзор подобных жидкостей на рынке со всякой более-менее подробной инфой, сравнение с выводами.
Благодарю
Записан

Life is Surfing
Verba
« Ответ #33 : 27 Мая, 2013, 20:13:13 »

спасибо. жду как прийдет:-)
Записан
BeKiter
« Ответ #34 : 27 Мая, 2013, 22:54:09 »

Ребята делают полезное дело. Так или иначе - нужно пробовать. У меня в соленых водах Сиваша 2-3 кайта в сезон уходят на запчасти. Соль забирается внутрь ткани и кристаллы ее режут. Окрашенные участкм выглядят намного здоровее. Я уже озвучивал, что не верю в восстановительный эффект, но если одна банка способна продлить жизнь тряпочке хотя бы на 30%  - окупаемость десятикратная. И мне пофигу какие методы используются для вывода товара на рынок, если товар хороший. Давайте пробовать.
Записан

www.АКМ100.com - это не только Марафон,
но и 3-4  часа легкоусвояемого кайфа.
.... а кому повезет, то и все 6 Wink
china2k
« Ответ #35 : 28 Мая, 2013, 11:52:52 »

Ну в общем немного перестарались ребята  - действительно рассказать про то что это своя наработка, нужно (было). Теперь, чтобы отмыться, понадобится время и волшебный продукт. Лично я все равно хочу попробовать, побаловать Фрэнки - что уж там ему, натерпелся, сделаю ему приятное...

Вопрос по существу.

Как с потяжелением ткани? Насколько выражен этот эффект? Ибо если сложить все описанные фичи про UV, блеск, прочность, непродуваемость, цвет - это означает, что большая часть из 1 кг из вашей бутылочки впитается в кайт навсегда и будет летать над головой...

Какой процент воды в составе?
Записан
Vlad69
« Ответ #36 : 28 Мая, 2013, 13:55:02 »

70 процентов.
когда мы покупаем новый кайт, мы ведь не расстраиваемся из-за того, что новый рипстоп тяжелее изношенного. А он тяжелее, т. к. оригинальная пропитка еще не испарилась, не вытерлась, не выпотрошилась из ткани.
И потом, если старый кайт падает в воду, он берет 3- 5 кг воды. Пропитанный кайтлюксом кайт воду не впитывает, высыхает быстро, а значит он легче.
Записан
vnter
« Ответ #37 : 28 Мая, 2013, 20:14:54 »

Vlad69, от слов к делу...
Готов протестить на своих(и не только) кайтах вашу волшебную водоичку, прошу помочь с отправкой в Б-Днестровский под Одессой 3-5шт.
С ценой соглашусь, не бедный. А то пока из пустого в порожнее всё перельют, так и год пролетит...
Заранее спасибо.
Записан

В жизни нужно так много успеть...
mav_R
« Ответ #38 : 28 Мая, 2013, 22:35:55 »

ну а для тех кто имеет бюджетный кайт в таком состоянии что ему уже ничего не страшно) соответственно на пропитку денег тоже не запланировано... то как вариант применить можно рецепт от парапланеристов: как придать тонкому рипстопу воздухо и водонепроницаемость!
берем бензин Б-70 - Галоша, добавляем туда понемногу силикон для аквариумов, добавил в бутылку с бензином грамм 50 и периодически встряхивая бутылку ждешь часа 3. Растворилось? Хорошо - следующие 50 гр. Консистенция долна быть как у постного масла, т. е. чуть гутоватой, оптимально от 1 к 6 до 1 к 8 по весу. Силикона 1 часть - 6, 7, 8 бЭнзина. Часть субстанции герметика выпала в осадок. Берем тканюку рипстоп и либо брызгалкой набрызгиваем на ткань (что более применимо для кайта), втирая тут же кисточкой ну или рукой в резиновой перчатке. Бензин сохнет мгновенно. Силикон около часа... по том все становится непродуваемо-непромокаемо  но лучше просушить часа 4, или вооообще сутки, так как примерно через это время ткань перестаёт слипаться. Наносить тонким слоем, добиваясь промокания ткани
Силикон брался для склейки аквариумов - в тубе, прозрачный. При добавлении силикона в бензин нужно следить, чтобы силикон не соприкасался с атмосферным воздухом, для этого я носик тубы погружал в бензин. Теперь про пыль. Таки да.. но замечено следующее - там где силикона много (переборщил с пропорцией) он пропитал ткань насквозь пыль будет налипать, наверное). А вот там, где концентрация была оптимальной - там только с одной стороны пропитка и на ощупь она только слегка как бы маслянистая.
Да, и еще.. не забываем про безопасность! Так что работать нужно только на свежем воздухе, либо вентиляция должна быть отменная.
Записан

china2k
« Ответ #39 : 29 Мая, 2013, 12:46:11 »

Спасибо Мавр ты окончательно убедил что надо брать кайтлюкс Smiley)))

Так у кого покупать? Я не хочу платить еще 10 евро за пересылку.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #40 : 06 Июня, 2013, 13:40:11 »

Спасибо за быструю работу.
Тестовая банка уже у независимых экспертов.
Скоро на страницах кайтфорума...
Записан

Life is Surfing
vnter
« Ответ #41 : 06 Июня, 2013, 23:03:01 »

Цитировать
Тестовая банка уже у независимых экспертов.
Володя, как "попасть" в список
Цитировать
независимых экспертов
? Ну оцень хоцеца!.. Tongue
Записан

В жизни нужно так много успеть...
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #42 : 06 Июня, 2013, 23:20:46 »

Уже никак. Речь шла о тестовой банке, а не о ящике. Увы. Ждите тестов и появления в магазе.
Записан

Life is Surfing
BeKiter
« Ответ #43 : 09 Июня, 2013, 22:26:43 »

Получил я свои 3 банки Кайтлюкса от Влада Хохлова из Испании. Доставка после оплаты заняла неделю и прошла без нареканий.
Я давно занимаюсь проблемой продления жизни кайтов путем их пропитки разной хренью ибо в соленой воде Сиваша кайты гибнут очень быстро. Для сравнения взял препараты, которые пробовал использовать до сих пор.
Вот результаты предварительных исследований "дышащей" ткани после обработки

1. Автомобильным силиконовым спреем - ткань дышит чуть меньше, хруст не слышен.
2. Спрей - пропитка для палаток. Хруст невнятный, ткань дышит заметно меньше.
3. Кайтлюкс - ткань почти не дышит. Характерный хруст присутствует. Визуально ткань выглядит как смазанная парафином. Восстановительный эффект визуально заметен, хотя чуда, конечно не произошло. Из туалетной бумаги гербовая не получилась.
Про тесты и результаты снял ролик :
VIDEO0019

Для меня важно, что ткань после обработки не дышит. Это значит поры в ткани заполнены, что предотвращает(или уменьшает) попадание соленой воды внутрь ткани. Таким образом кайт прослужит дольше. В дальнейшем планирую использовать для школьных кайтов. Использование для личного снаряжения кайтера выходного дня в пресной воде или Азове считаю сомнительным - ваш кайт скорее устареет морально. Если вы катаетесь часто и завсегдатай спотов Египта или Сиваша - использование оправдано.
Начал плановое использование. О результатах напишу.
 



 
Записан

www.АКМ100.com - это не только Марафон,
но и 3-4  часа легкоусвояемого кайфа.
.... а кому повезет, то и все 6 Wink
Vlad69
« Ответ #44 : 10 Июня, 2013, 08:08:51 »

С блеском ткани получается следующая штука. Если ткань новая, то кайтлюкс , не найдя пор, остается на поверхности, образуя пленку. Если же ткань старая и пористая, он заходит в поры, и пленка получается очень тонкая. В этом случае ткань не отличить от новой. Цвета тоже оживают.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap