Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
20 Сентябрь, 2015, 02:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
VietNam & Thailand <> найдите 10 отличий Тема:

VietNam & Thailand <> найдите 10 отличий

Прочитано 3276 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 20 Ноябрь, 2009, 17:24:48 »

Давайте сравним эти 2 популярных туристических направления с точки зрения путешествующего кайтера.

1. Ветер. Да, Вьет рулит. 80-90% дней в сезон – катабельных, причем на 9-12 размерах. Такой статистике можно позавидовать. В Тае в сезон декабрь-март ожидается раза в полтора ниже. Но стОит ли ликовать по этому поводу. Поехали дальше.

2. Катабельные места. Во Вьете, по сути, единственное цивилизованное место: деревня Муи-Не. В Тае таких мест как минимум десяток-полтора. В различных точках страны.

3. Кайт-сервис Тая оказался на поверку на порядок развитее Вьетовского. Ветер не решает. Решает популярность направления. Десятки станций, магазины, сотни продаваемых в сезон единиц оборудования. Во Вьете (подразумеваем, в деревне МуиНе) все то же, только деленное на 10.

4. Катабельные условия. Во Вьете – волна, прибой. В Тае скорее флет, чоп, но на рифах можно найти и волну. Условия разнообразнее.

5. Условия для кайт-обучения. Во Вьете – жесть. Мальчики мужественнеют не по дням а по часам, девочки женьсченеют. Школа Вьета не для слабых. Комфортным это обучение назвать сложно. Короткие пляжи, прибойная волна, сразу глубоко, достаточно сильный ветер. В Тае может возникнуть противоположная проблема – слабый ветер. Но в общем условия обучения значительно более щадящие для начинающих. Обучение проходит более плавно, гармонично, и более нацелено на конструктивное восприятие навыков, чем на борьбу с внутренними неадакватами внешним условиям.

6. Транспорт. Тай ближе и соответственно, дешевле, даже если лететь за счастием на острова. Либо прямой перелет поближе к месту, либо комфортабельным автобусом / поездом к месту. Во Вьете даже с Сайгона до Муи-Не все равно пилять часов 5 машиной. Дороги и транспорт Тая более развиты, более цивилизованны.

7. Виза на срок до 2-х недель бесплатная в обеих странах (применимо для русских и на период до марта 2010). Дольше – платная во Вьете, бесплатная до месяца или получаемая вне страны для Тая. Украинцам чутокпожестче wink

8. Жилье / быт. В принципе, как и в МуиНе, так и в Тае можно найти любое жилье на любой вкус. Цены сравнимы. Тай наверное чуток дороже, но и цивилизованнее, в нем больше супермаркетов и централизованных магазинов.

9. Питание. Экзотику, как и европищу, можно найти что там, что сям. Цены тоже достаточно сравнимы..

10. Программа отдыха вне кайтсерфинга во Вьете нервно курит. Если речь об кайте, то привязка к МуиНе. Итак. Трекинг в МуиНе? Забудьте. Пейзажи? Есть, но немного. И к каждому отдельно нужно добираться по часу на мотобайке. Дайвинг? Ночь в Ньячанг, там погружение в мутной воде и ночь обратно. Кстати, ночная жизнь? Кроватная wink В Тае все наоборот. Пейзажи и красоты реально интереснее, многие на виду и близко. В Тае можно запросто сменить место дислокации, переехав из одной станции в другую. Мото так же доступно в аренду. Хороший дайвинг, больше экскурсий. Ночную жизнь не стоит и сравнивать.

Итог: для серьезных парней, которым кайтсерфинг – это все, Вьетнам однозначно лучше.
Для тех же, кто еще учится, либо кто не вешает кайтсерфинг краеугольным камнем на шею, предпочтительнее Тай.

Да и в конце концов, кто из ваших знакомых путешествующих кайтсерферов не побывал во Вьетнаме? Стоит ли стремиться повторять их путь? Время выбирать свое!
Записан

Life is Surfing
mr_mozg
« Ответ #1 : 29 Декабрь, 2009, 11:33:31 »

Про хороший дайвинг ты наверное пошутил Grin, я бы сказал - посредственный.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 29 Декабрь, 2009, 15:49:28 »

Миш, говорят что по обстоятельствам. Что есть места и времена, где дайв тут одмн из лучших в мире. Но фильтровать нужно. И выбирать... сезон, чтобы без ветра, чтобы без волны, без дождя... х3 короче - я тот еще специалист в дайвинге. Как скажете, так и будет Wink
Записан

Life is Surfing
Lyjirezs
« Ответ #3 : 08 Сентябрь, 2015, 12:35:48 »

I like very much this information is very useful.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap