Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
06 Сентябрь, 2016, 06:53:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Почему обучение продвинутому уровню стоит также как начальному? Тема:

Почему обучение продвинутому уровню стоит также как начальному?

Прочитано 3519 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helias
« : 14 Октябрь, 2013, 03:25:15 »

Много раз видел прайсы школ на разные виды обучения и стало интересно, почему продвинутый уровень стоит примерно так же как и начальный? Просто потому что инструкторы привыклы получать за 1 час работы ХХ бабла?

Ведь есть разница, бегать по воде за новичком или сидеть на берегу и говорить в рацию ошибки и советы. К тому же на продвинутом уровне ученик уже со своей снарягой.

Под продвинутым уровнем я понимаю прыжки и прочий фристайл.

Почему никто не поставит вменяемый ценник на такого рода обучение? Ну, к примеру 20$/час.
Записан
sdas
« Ответ #1 : 14 Октябрь, 2013, 08:55:31 »

Люди ценят свой опыт,и время.Это как тренер в проф.боксе и тренер в спорт школе -там миллионы ,а там копейки. Да и на доску поставит тебя любой который откатал пару недель,а прыги и фристайл тут уже выбачайте.
Записан
zloilyoha
« Ответ #2 : 14 Октябрь, 2013, 09:08:42 »

Очень хороший ответ!
Могу только добавить, что далеко не каждый прыгатель-фрукстайлер сможет толково подвести и научить.
И, я так понимаю, никто из тех, кому это шибко дорого, даже не представляет сколько внимания и и концентрации уходит на продвинутого ученика.
Если продвинутый уровень стоит примерно столько же - то люди просто не уважают свой труд, или же не совестно делают свою работу - я так считаю.
Хотите экономии инет вам в помощь - там этого добра как грязи. 

Записан

smit
« Ответ #3 : 14 Октябрь, 2013, 15:33:25 »

Мне кажется, что и вопрос и ответ ниочем Huh?
Человек пишет, что хочет научиться - или прыжкам, или фристайлу... Как по мне так разные вещи. Отсюда и ответы разные, если говорить об обычных прыжках (как многие говрят "Давать в верх" Smiley), то цена действительно выше чем потом прыжки обучаемого.
Если вопрос про фристайл, то я не уверен, что у обычного райдера есть время действительно серьезно заниматься и выучить сложные элементы будет попросту невозможно на тот уровень как прыгают их профики - это по сути каждодневные тренеровки и цена на такое обучение наверно должна быть еще выше чем предлагают.
Записан
zloilyoha
« Ответ #4 : 14 Октябрь, 2013, 16:51:15 »

  цена действительно выше чем потом прыжки обучаемого.

ага и после семинаров всяких продавально - экономически -бизнессовых вы сразу становитесь богаче)))))

учу давать вверх - 1метр  - 20дол/час
                           2метра - 35дол/час
                           3метра - 40дол/час
            выше трех метров - 50дол час 
приводнение по отдельному тарифу ..
067 181 50 90       
Записан

smit
« Ответ #5 : 14 Октябрь, 2013, 17:18:29 »

Леха - ты хоть раз видел чтобы те кто проводит семинары был богатым? Cheesy Обычно нищие как крысы... они на этих семинарах себя продают, спроси у любого Аптимизатора))
Записан
zloilyoha
« Ответ #6 : 14 Октябрь, 2013, 21:29:18 »

ты не понял сути написанного, ключевое слово не "богаче" - не пались)))
это было к тому что никто, никогда и нигде не даст гарантии - ни инструктор в автошколе, ни лектор на семинаре, ни тренер в кайте - это я к цене в соотношении с высотой прыжков
Записан

smit
« Ответ #7 : 14 Октябрь, 2013, 21:42:41 »

Кстати к вопрос к инструкторам? А сколько сейчас стоит обучение фристайлу. Интересует цена и сколько, какие элементы входят в курс обучения?
Записан
Helias
« Ответ #8 : 14 Октябрь, 2013, 21:57:34 »

Ну, вот много у кого цена 1 часа заявлена 50 баксов.

Вы же не будете спорить, что ходить за нулевым новичком по воде и орать "брось планку" несоизмеримо сложнее, чем сидеть на берегу и давать советы в рацию?

Я нормально катаюсь, легко прыгаю с переводом на скромные 2-3 метра в высоту. Хочу рейли научится делать. И уверен что научусь сам, как сам научился прыгать. Но для ускорения процесса заплатил бы денег, но не 50 баксов в час, а максимум 20. Это что, не деньги?
Записан
smit
« Ответ #9 : 14 Октябрь, 2013, 22:20:45 »

Но для ускорения процесса заплатил бы денег, но не 50 баксов в час, а максимум 20. Это что, не деньги?

 Cheesy да тут ты не найдешь сочувствия и понимания Smiley Люди этим зарабатывают на жизнь, а вот желающих заплатить не много... поэтому если хочешь рели, то плати. Есть еще вариант озвученный Лехой про ТВ в инете. Хотя есть еще вариант - это люди которые приезжают отдыхать на споты и тоже нормально делают некоторые элементы. Устраивают вечеринки на спотах, так вот они обычно показывают и рассказывают часто бесплатно))
Записан
zloilyoha
« Ответ #10 : 14 Октябрь, 2013, 22:54:08 »

О! вот и ситуация проясняется - видно сразу как люди думают об обучении))
видимо это печальный опыт)))
ни разу еще не использовал рацию при продвинутом обучении - всегда езжу возле/за/перед учеником, либо стою на нужной точке в воде, либо снимаю на камеру, или стою на берегу - если выполнение элемента видно с берега в деталях.
но за 20 дол/час я пожалуй соглашусь посидеть в шезлонге и поговорить в рацию))), хотя, скорее всего, сам пойду покатаю)))
еще неплохой вариант вот этот для вас господа
люди которые приезжают отдыхать на споты и тоже нормально делают некоторые элементы. Устраивают вечеринки на спотах, так вот они обычно показывают и рассказывают часто бесплатно))
Записан

viper
« Ответ #11 : 15 Октябрь, 2013, 00:17:49 »

...
Вы же не будете спорить, что ходить за нулевым новичком по воде и орать "брось планку" несоизмеримо сложнее, ...
...
Совковая психология никак народ отпускать не хочет....
Получается, что махать лопатой на стройке (ходить за учеником по воде) - тяжелее... и поэтому оно должно оплачиваться выше, чем сидеть и проектировать что-то высокотехнологчное за компом или ходить и лечить людей в больничке?
А ничего, что люди вкладывали деньги в свое обучение, а если брать кайтсерфинг, то и немало здоровья (травмы и т.д.)....
То, что более сложное стоит дороже - ЭТО НОРМАЛЬНО!
Когда человек осваивает фристайл, то он уже имеет начальную базу и прогресс идет гораздо быстрее, чем "научился зарезаться за 2 часа"....
В переводе на Лехину табличку - думаю, что $20 долларов за 1 метр - это как раз за первые 10 минут обучения....  Wink
Тем более, что речь идет о денежной оценке квалификации инструктора. Час работы с Лешей будет более эффективен, чем час работы с каким-то нововыпущенным инструктором. Соответственно и цена может/должна быть разная...
А вот кому заплатить эти $50 (если уже решил заплатить) и на какой результат рассчитывать - решает каждый сам...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2013, 00:27:41 от viper » Записан
Helias
« Ответ #12 : 15 Октябрь, 2013, 00:45:13 »

Пример со строителем неудачный. У строителей как раз все по понятиям - копать стоит одни деньги, а обои клеить - другие деньги.

Viper, более сложное оно для меня - ученика, а для инструктора подсказать в рацию какие-то моменты, без опасения что ученик порвет учебный кайт, сольется или врежется в кого-нибудь, это реально менее напряжная работа.


Вижу только 1 причину. Всем выше крыши хватает обычных учеников и нет сил/времени заниматься кем-то за меньшие деньги.

Придется снимать самого себя на видео и получать бесплатные советы на форумах  Tongue
Записан
surf_dimon
Global Moderator
« Ответ #13 : 15 Октябрь, 2013, 07:20:53 »

  "На каждый товар -есть свой покупатель" (С) это я к тому что кто хочет тот возьмёт про-обучение за 50$ и будет в разы быстрее прогресировать. А кто не хочет, учится сам или с друзьями. Каждый для себя расставляет свои приоритеты... Просто у нас народ не любит платить деньги, сколько примеров даже на обучении с нуля Wink большинство при обучении считает что плата за курс чрезмерно велика. И не кто же не отменял поискать цену меньше или найти желающего кореша или знакомого на про-курс и попробовать с инструктором поторговаться. Особенно в весенне-осенний период... я думаю кто ищёт тот найдёт Wink
Записан

pom4ek
« Ответ #14 : 15 Октябрь, 2013, 07:25:40 »

Сколько я вижу народ, который тратит кучу денег на абонементы чтобы выучить рейли на лебедке, а на инструктора потратиться дорого и многие надеятся на бесплатную помощь кого-нибудь или тех же инструкторов, а как эта помощь в итоге выглядит: "Прыгай выше, режься дальше". Каждый готов платить за комфорт, который он получит во время обучалки, пару советов по делу я например могу и так дать, но подробно по ступенькам разбирать элемент - это все таки время, а за 20 уе я только машину себе заправлю на 1 раз покататься)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2013, 07:31:39 от pom4ek » Записан

Оборудование Best Kiteboarding
Тел: 0638352107
Скайп: pom4ek
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap