Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
13 Августа, 2020, 09:12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Голосование
Вопрос: Или с каких других забугорных магазинах?
Покупал, бу. Буду еще
Покупал, бу. НЕ БУДУ больше
Покупал, новые. Буду еще
Покупал, новые. НЕ БУДУ больше
НЕ покупал, но планирую
Не покупал, и НЕ БУДУ

Страниц: [1] 2
  Печать  
Покупали ли вы кайт-оборудование с ебея? Тема:

Покупали ли вы кайт-оборудование с ебея?

Прочитано 4840 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 16 Октября, 2013, 11:02:34 »

Возникла мысль прощупать почву по рынку с таким вопросом. Уточнить какой процент кайтеров интернета покупал кайт-оборудование с ебея или других инет-магазов.

Какой опыт, будете ли повторять и почему.

Буду очень благодарен за персональный опыт и личное мнение, изложенное в голосовании и коментариях!
Записан

Life is Surfing
ping
« Ответ #1 : 16 Октября, 2013, 16:07:17 »

както опций маловато, и имхо "не покупал" можно поделить "не покупал, но хотел бы" и "не покупал и не буду"
Записан
sdas
« Ответ #2 : 16 Октября, 2013, 16:38:26 »

Два года безуспешно пытаюсь что то купить,но всё либо очень дорого либо убитое в хлам!!! Один раз почти даже купил, запайпэлил аж 100 евро за новую SS планку 12года. но немец гнида (не побоюсь этого слова товарищи)передумал продавать(думаю он затупил с ценой) и отменил сделку.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #3 : 16 Октября, 2013, 18:52:16 »

както опций маловато, и имхо "не покупал" можно поделить "не покупал, но хотел бы" и "не покупал и не буду"

гвнвопрос. Сделал. Можете поменять свои голоса
Записан

Life is Surfing
prohfesor
Administrator
« Ответ #4 : 16 Октября, 2013, 21:17:59 »

Постоянно засматриваюсь на сноубордо- и кайтовые буржуйские магазины, у которых в межсезонье неплохие скидки на штуки прошлого сезона, особенно когда обещают бесплатную доставку.
Но пока мешает психологический фактор жабы - трудно найти денег на вещь сейчас, которая понадобится только потом  Smiley
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #5 : 16 Октября, 2013, 21:29:11 »

Постоянно засматриваюсь на сноубордо- и кайтовые буржуйские магазины, у которых в межсезонье неплохие скидки на штуки прошлого сезона, особенно когда обещают бесплатную доставку.
Но пока мешает психологический фактор жабы - трудно найти денег на вещь сейчас, которая понадобится только потом  Smiley

А "потом" наступает блаженная отмазка: "Та ну нах, у меня же гидрика/борда/лыж нет. Ну, значит следующий раз". Вот такие мы все герои, завтрашние экстремалы Wink)))))
Записан

Life is Surfing
Dschingis_khan
« Ответ #6 : 16 Октября, 2013, 22:37:04 »

В беседе с Вовой Ren'oм получил отличный ответ на отмазку что мол денег нет, времени нет: "Значит ты не хочешь кайтом заниматься! Ибо все отмазки придумываются лично для СЕБЯ"...
Записан

В демократической стране - каждый имеет право на собственные грабли!
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #7 : 16 Октября, 2013, 23:22:07 »

Как посмотришь на статистику - посетителей ТЬМА.
Как посмотришь на активность - боты по жизни.
Как посмотришь в раздел продаж -  боты-барыги, мля.
Такое впечатление, что любителей купить-продать здесь на порядки больше, чем кататься

ЧО, ВСЕГО У 20 ЧЕК СИЛ ХВАТИЛО КНОПКУ НАЖАТЬ?
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕМОЩНЫЕ, ЧТОЛЬ?
Записан

Life is Surfing
Юрик
« Ответ #8 : 17 Октября, 2013, 06:25:27 »


приглянулась мне ода досточка в штатах. БУ. Изначально цена стояла 70 долл. Поставил на нее макс 250. В последние секунды ушла за 350 долл. Учитывая стоимость доставки, такие покупки становятся невыгоднымив принципе. Можно немного секономить с помощью посредников. Кстати, ставку выиграл человек из России, посмотрел его профиль, видно, что всерьез занимается скупкой кайт оборудования...   Если нет дешового канала доставки и американского адреса( тк в основном америкосы не хотят заморачиваться с международной почтой)-дело невыгодное.   ИМХО...   
А вот варианты с распродажами в кайт магазинах вполне может быть...   30-50-70 %..  адресами кто поделится?
Записан
mav_R
« Ответ #9 : 17 Октября, 2013, 08:00:28 »

мой опыт около 130ти покупок с ebay_я из них кайтовых меньше половины.... на мой взгляд удачных 70%; оч удачных не больше 10ти; спорных дел 23; товар не соответствовал описанию 14 раз; не получено товара 8 раз общей сумой на 2100 ? из них 650 ? безвозвратно утрачено( остальные были возвращены с PayPal, миллионы часов в нете и в ожидании, а затем отсутствие ощущения радости от покупки.    Ну и мой вывод: уникальность ebay в том что возможно купить практически все что угодно... да и не на много дешевле (не без риска конечно же) купить на ebay вы сможете всегда... но с каждым годом дураков честно продающих хороший бу а тем более новый популярный товар почти не осталось а количество желающих купить подешевле только растет...
в забугорных магазинах довольно часто есть акции и скидки... ну а в наших не так часто как хотелось бы, НО...здесь тоже бывают хорошие цены)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 08:47:15 от mav_R » Записан

Casper
« Ответ #10 : 17 Октября, 2013, 14:24:20 »

с английского сайта купил себе антишоковый кайтовый желет, сэкэномил чёта около 400-600грн по сравнению с укр. ценами.

Желет пришел через 2 недели, покупал по ПайПелу.

А вообще конечно всегда лучше померять-пощупать, перед тем как что-то покупать тупо по картинке)
Записан
andrey_tiop
« Ответ #11 : 17 Октября, 2013, 23:28:46 »

Как посмотришь на статистику - посетителей ТЬМА.
Как посмотришь на активность - боты по жизни.
Как посмотришь в раздел продаж -  боты-барыги, мля.
Такое впечатление, что любителей купить-продать здесь на порядки больше, чем кататься

ЧО, ВСЕГО У 20 ЧЕК СИЛ ХВАТИЛО КНОПКУ НАЖАТЬ?
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕМОЩНЫЕ, ЧТОЛЬ?
а с чего собственно такая паника Smiley опрос наверное для чувака который в соседней теме предлагает доставку из-за бугра?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #12 : 17 Октября, 2013, 23:36:05 »

Опрос если прямо для чувака которого зовут тит и с которым мы поспорили на некоторые темы касабельно потребностей.
А того чувака который доставку предлагакт я любезно терплю некоторое время. Предположим что я на некотором распутье - закрывать кайтшоп и продавать рекламц с форума таким чувакам или удалить его ветку отсрочив это решение ненадолго Wink

А вам андейтиоп я порекомндую с логикой поупражнятся потому как причинномотивайионноследственные связи теряются.
Записан

Life is Surfing
windkrab
« Ответ #13 : 18 Октября, 2013, 21:11:11 »

на одной дружественной базе прокаченой под велики висит банер на котором написано: "катайся пока жив" киевляне кстати в восторге и понимают смысл надписи четко, кататься пока есть возможность КАТАТЬСЯ(потом это уже не актуально), западенцы резко негативно воспринимают эту фразу, "нас что хотят убить"? )))))
мое имхо: ебей кладбище во всех отношениях и в основном времени. И второй жопошный парадокс ебея это то что он оторван от локальной жизни(нахер никому не нужен покупатель с его проблемами) местные магазины ЗНАЮТ что нужно покупателю в его локальной луже. Возвращаясь к велосипедам, в Крыму нужны ХОРОШИЕ умные двухподвесы, тогда у вас есть шанс увидеть Крым в другом ракурсе нежели вы делали это при помощи спортбайка(асфальт и ни шагу с него) и хардтейла на котором можно заехать наверх но съехать вниз уже стремно) К чему я: кататься на кайте это удел не многих да и не так часто катаются люди в своем большинстве, хотите увидеть кайтинг и ветер с волнами в частности, не теряйте времени, учитесь, покупайте у тех кто шарит в местных условиях и в путь, времени кататься у вас уже все меньше и меньше.
Записан
zonaMaxExtrima
« Ответ #14 : 18 Октября, 2013, 21:32:02 »

Заказывал 2 трапеции с германии!!!
Немец оказался  Cool
как потом оказалось это все магазин....
сделал скидку что и загладило доставку.....и чуть дешевле трапеции вышли....
 
С амереки знакомые кайты брали  Cool
теж довольны....

Все решает вопрос доставки.... скок эт обойдется!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap