Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
14 Сентябрь, 2016, 23:13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Доски Slingshot Тема:

Доски Slingshot

Прочитано 1854 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zloilyoha
« Ответ #15 : 09 Апрель, 2016, 22:51:30 »

задача канта тащить удары об него же, с этим он справляется
видоумэйкер сломался не из-за канта  Smiley
я так понимаю под пяткой где идет выборка дерева и стоит пенопласт?

« Последнее редактирование: 14 Апрель, 2016, 18:08:30 от zloilyoha » Записан

cocobill
« Ответ #16 : 14 Апрель, 2016, 13:41:01 »

Леха, а какие падсы лучше на асулум? Обычные или болт он?
Записан
zloilyoha
« Ответ #17 : 14 Апрель, 2016, 17:58:42 »

это уже личное дело каждого  Smiley
Записан

mav_R
« Ответ #18 : 15 Апрель, 2016, 10:34:31 »

Да и ломаются доски слиншот пополам тоже замечательно. На ремонт пришла. Экономят производители. Посмотрите на размер канта, так сэкономить...

https://youtu.be/RwJSHwddClk
Записан

mav_®
Raph
Global Moderator
« Ответ #19 : 18 Апрель, 2016, 18:38:35 »

Какая хорошая для паркового катания (канатка) доска, будет хороша и под кайтом? Типа shredtown - только чтоб вырезаться хорошо умела  Grin
« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2016, 18:49:34 от Raph » Записан

iks
« Ответ #20 : 18 Апрель, 2016, 20:25:53 »

Зайди сюда https://www.kite.ru/news/kitestaff/kiteboard_buy.php
Вроде Slingshot Refraction этого года позиционируется производителем как универсальная доска для кайта и паркового катания (канатки). Можешь сходить в киевский парк Дружбы Народов на канатку, там многие катают на Slingshot досках, поспрашивай, там есть профики - пообщаешься. Одна фигня только есть у экономии - катание по кикерам/слайдерам быстро убивает доску, стирается днище об фигуры.
Записан
Raph
Global Moderator
« Ответ #21 : 18 Апрель, 2016, 21:23:15 »

Спасибо за ссылку. Почитаю.
Моя Cabrina, лохматого года, прожила 2 сезона активного катания, вообще ее не жалел.
В итоге поломал, починил и теперь она на заслуженной пенсии.
Хотел North - но она так-же расслаивалась через 2 месяца активного катания. А SS из того что пробовал, не нравились под кайтом.
Раньше было требование - универсальной доски, чтоб и для кайта и на вейк подходила. Теперь интересует вейк с возможностью иногда, в хороший ветер, катать на кайте.
SS хорошие вейкборды. Response и shred мне нравяться. Вот и присматриваюсь...
Записан

iks
« Ответ #22 : 18 Апрель, 2016, 22:39:30 »

Так как у тебя стоит надпись Гуру, то ты должен знать, что универсального ничего не бывает. Для парка по кайфу доски для парка с имитацией плавников с закрытыми ботами шоб олли дергать повыше с плоской воды и шоб елозить по фигурам, тут по кайфу толстые пенные доски (как на меня), а зарезка пофиг на лебедке, тяги полно. А для кайта стандартный твинтип уже пена не пойдет, надо врезать в воду поглубже. Короче универсал будет не самый лучший вариант. Но при большом умении и малом денежном бюджете... вон народ из ц-шки кайта хочет в боу перешивать. Думаю, что ЗлойЛеха как специалист должен сказать точнее.
Записан
zloilyoha
« Ответ #23 : 18 Апрель, 2016, 22:43:32 »

шрэдтаун
Записан

etoja
« Ответ #24 : 19 Апрель, 2016, 16:55:19 »

не попробуешь не узнаешь, обзоры и реальный тест две большие разници
я насмотрелься обзоров асилума – взял попробовать, и вообще не понравилось, слишком жосткая для меня
а кому то может и норм  Cool
Записан
zloilyoha
« Ответ #25 : 19 Апрель, 2016, 17:55:22 »

 а в чем жесткость проявляется?
какой был размер и вес райдера?
Записан

iks
« Ответ #26 : 19 Апрель, 2016, 22:21:01 »

Если райдер нормально катает, то его отзывы обычно совпадают с заявленными специфическими для данной модели характеристиками. Если Кабрина сделала для вейврайдинга Дрифтера, то заявленное провисание строп шоб не тянуло на волне должна обеспечивать, а если боты Ватсон заявлены в максимальной жесткости, то они и сидят как влитые, обеспечивая максимум комфорта. Но тока это все под специфические требования райдера и мутили модели профики под свои требования. Слингшот объявил, что модель доски подходит и к парковому катанию, и к кайтовому - значит таки подходит. Другое дело, тут варианты, а катаешь ли в парке по фигурам или только по воде, а катаешь на кайте в анхукеде или только на крюке. Но то, что заявленная доска фирмой будет более менее удовлетворять потребностям, так таки будет. А привыкнуть все равно придется к новой, сразу не всегда оно нравится.
Записан
zloilyoha
« Ответ #27 : 19 Апрель, 2016, 23:14:45 »

Ну, я уточняю как раз потому, что есть райдеры знакомые, точно не профики, и даже не возле них и даже не возле тех, кто возле профиков, но Эсайлумом очень довольны.
Комфортно им все дела.
Сколько людей - столько и мнений. Что касается досок Слингшот - мне интересно каждое.
Записан

etoja
« Ответ #28 : 20 Апрель, 2016, 16:09:28 »

а в чем жесткость проявляется?
какой был размер и вес райдера?

не помню точно, что то около 136 ( асайлум валика судака), при моих 64кг
жесткость при попе, и при призимлении, по ногам била сильнее чем моя
сам катаюсь сейчас на ксеноне
Записан
iks
« Ответ #29 : 23 Апрель, 2016, 11:29:54 »

Если отбросить субъективные ощущения при катании в разных условиях, то при одних и тех же условиях доска, которая будет сделана из "чистой плоской деревяшки" без пены будет естественно жестче при приземлениях, чем "доска с пеной", соответственно качественные дорогие боты с подошвой в стиле "nike air" будут смягчать приземление лучше чем абы шо. Но то, шо делает лучше эти свойства может ухудшать другие свойства, такие как например, хождение на ветер. Тут надо выбирать приоритеты - комфортное хождение длинными галсами или прыжковый фристайл. Оптимально -  попробовать в одних и тех же условиях разное оборудование и решить ашоминенадо. И не забыть потом на форуме сказать всем, шо то шо я купил - есть самое лучшее  Grin
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap