Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
21 Январь, 2012, 04:00:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
КАК МЫ ЕЗДИМ НА ЙУХ Тема:

КАК МЫ ЕЗДИМ НА ЙУХ

Прочитано 6667 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #15 : 26 Июнь, 2009, 00:05:22 »

дання ветка предназначена для организационных вопросов

И так, как происходит организация кайт-поездки.
Орг чувак (выбирается мужик с железными нервами и стальными яйцами) ориентируется в прогнозах и начиная со среды примерно анонсирует поездку (задает направление).

Ребята, которые уже с нами ездят не впрвые, лишних вопросов не задают (а чо там,  где жить, а чо тут, а кто едет, а будут ли телки, а будет ли футбол по телеку). Все эти вопросы примерно уже раскрыты. Для уточнения их можно связаться с орг-чуваком отдельно. Ну и нужно понимать, что все проблемы всегда решаемы в частности, но вождя не колышут вобщем. Большинство из нас просты как дверь, но 2-3 мозго... никто битый час уговаривть не будет...

Т.е. по сути сложно стртонуть, решиться. Дальше все проще.

Получается, что уже к концу четверга утряхивается 70-120% состава поездки, причеем у многих независимо от прогноза. Абы только из Киева.

Что нужно сделать, чтобы поместиться наверняка?  Нужно как можно заранее поставить в известность орг-ра, а-ля: Тит, мы с любовницей и женой втроем едем с вероятностью 70%,только с любовницей - 80% и на крайняк с собачкой - 90%. 100% Буду знать завтра утром. Подержи место плз.
Звонком либо здесь, на форуме

Что нужно сделать, чтобы НЕ поехать? Отвечать на ЭТУ ветку форума, жевать сопли до пятницы, передумывать каждые 15 мин.... вариантов много...

Что нужно сделать, если места уже заняты? Пусть постфактум и поздно, но поставить в известность организатора о твердости своих желаний и готовности выдвигаться. Варианты решения: кто-то отказывется, и вы занимаете его место. Либо набирается еще один пепелац.

Сколько это стоит? В зависимсоти от расстояния и условий от 200 до 500 грв. туда-взад. Обычно без учета локальных движений. Но нужно уточнять все по каждой поездке отдельно.
От людей, с которыми мы еще не ездили, мы будем просить ПРЕДОПЛАТУ (за знакомство, уж простите). А поскольку с учетом прогноза вся организация занимает несколько часов, обычно и не без того загруженную пятницу, то скорее всего есть 2 пути развития: либо эта предоплата уже лежит у нас (примерно как схема работы чип-трипа), либо никто никуда не успевает и к моменту решения вопроса бус уже полный... Выбирайте какой лучше себе сами Wink

А кто ваще едет-то? Ваще-то едут позитивные жизнерадостные влюбленные в жизнь молодые люди, которые не задают лишних вопросов в попытках создать надуманных проблем. Я не знаю точно кто едет, но точно знаю, что общаться и решать проблемы с такими ребятами легко, впрочем как и кататься. Они не бросят в сложную минуту и поймут в случае каких-то персональных неувязок.

А нах мне ваш бусик? Да не вопрос. Если здоровье позволяет после рботы 500-700 км, два дня откатать, потом обратно и сразу на работу - то мы только рады такому здоровью. Ну и цена общей машины, тус опять же таки... впрочем, на вкус и цвет...

А чо так далеко? У нас тут на оболони/в пруду/ в ванне дует вроди?
Вопросы такого плана в принципе могут быть рассмотрены, но исключительно с точки зрения оргнизатора. Он принимает решение, ибо он ответственнен за формирование группы

Просьба не обижатся по короткие посолы в пятницу после обеда либо на односложные ответы на тупые вопросы. Попробуйте организовать свой трансфер, и все сразу станет куда как яснее.


Ксттати, Список оборудования на тестировние и прочие орг-хобота желательно выяснять не по дороге ОБРАТНО, а по дороге ТУДА

ДЕМОКРАТИИ.НЕТ! Wink

Счастливой дороги!
« Последнее редактирование: 03 Апрель, 2010, 22:47:24 от ren » Записан

Life is Surfing
torgashh
« Ответ #16 : 26 Июнь, 2009, 01:37:09 »



 а будет ли футбол по телеку
по этому вопросу - прям ко мне в личку ))
Записан

TiToff
« Ответ #17 : 26 Июнь, 2009, 08:59:09 »

фух! спасибо, что озвучил
я примерно это и думаю, но если попробывал бы сказать, то получилась бы сплошная не цензурная лексика Smiley
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #18 : 21 Сентябрь, 2009, 22:30:09 »

к вышеперечисленным правилам поездок в свете крайних происшествий и новых вливаний хочется отметить несколько традиций, сложившихся в нашем коллективе.

Они совершенно необязательны и нивкоем случае ненавязываемы для других, но чтобы ни для кого не было новостью, считаю нужным озвучить следующее:

1. Мы предпочитаем не заморачиваться поисками жилья. Палатки или даже открытое звездное небо в теплую безоблачную погоду - наш стиль. Максимум на что у нас хватает в плане самоорганизации быта - питание на месте.
Еще раз отмечу, что это нивкоем случае не значит, что при необходимости жилья холодная смерть будет вашей участью. Вовсе нет. Все уже 100 тыщ раз пробито и запросто решится и в 100тыщпервый.
Просто уточните заранее этот вопрос.

2. Мы живые люди и как и все имеем и любим прекрасные слабости. Иногда пьем, курим, и просто имеем и любим Wink) Пиво уйдет на раз. Вино, наверное, тоже. Но литруха водки на 10-рых имеет шанс остаться недопитой. Просто  в нашем коллективе спорт первичен Wink)
Если вы нашли себе и своему ящику водки хорошую компанию, но наздоровье. Только ночью чур не буянить и в бусе не блевать Wink))

3. Каждый человек имеет право быть наивным новичком. Один раз. Все остальные терпеливо ждут, пока этот крендель дозреет. Не злоупотребляйте этим золотым терпением в коллективе, иначе есть реальный шанс из него выпасть Wink
Не лезте пожалуйста в отжим при недостатке опыта, Не запускате при тех же исходных кайт самостоятельно, ну тут на самом деле куча НЕ, в том числе и НЕ ЛЕЗЬТЕ С РАЗГОВОРАМИ О РОВНЫХ ПОДКИЕВСКИХ ВЕТРАХ к взрослым кайтерам. В лучшем случае над вами посмеются. В привычно-традиционном - просто спасут с противоположного берега. В худшем - предпочтут следующий раз коголибо другого Wink))
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь, 2009, 22:32:52 от ren » Записан

Life is Surfing
torgashh
« Ответ #19 : 07 Июнь, 2010, 16:58:51 »

тут такое дело...лепили  рекламный ролик про кайт-раш поездки (на основе видео, отснятого в Коблево 29-30 мая) для сайта кивитрэвэл... решил вот вынести на обозрение здесь. Это пока еще первое приближение , в будущем добавим еще материальчик с первомайских циблей..вот 
Кайт-выезды к морю
 
Записан

justkid
« Ответ #20 : 14 Июнь, 2010, 20:03:16 »

тут такое дело...лепили  рекламный ролик про кайт-раш поездки (на основе видео, отснятого в Коблево 29-30 мая) для сайта кивитрэвэл... решил вот вынести на обозрение здесь. Это пока еще первое приближение
музика - пісдєц bad
Записан
Olya
« Ответ #21 : 16 Июнь, 2010, 15:25:44 »

Привет!Скажите как насчёт заграничных поездок?тоже своим ходом или есть специальные туры в турфирмах?
Записан
ВоробьёOFF
« Ответ #22 : 16 Июнь, 2010, 15:54:02 »

26 или 29 выезжаем в Египет
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #23 : 16 Июнь, 2010, 17:45:04 »

Пока специфические туры и кемпы формируем своими силами, ну можно сказать кустарно.
Но во-первых, стараемся чтобы качество от этого не страдало, а даже наоборот. Мелкооптово - это с душой Wink
А во-вторых, мы все-таки к этому идем. Давайте вы сформулируете что вы хотите примерно и нарисуетесь в скайпе ren_13 либо 068 1249923 (очень поздно вечером по возможности, обычно не раньше 10-ти, и не в коем случае не в выходной Wink))
Записан

Life is Surfing
Olya
« Ответ #24 : 17 Июнь, 2010, 18:09:24 »

Я слышала есть сайт на котором предлагают туры типа как для студентов,в том плане что не особо дорого...Узнаю позже отпишусь
Записан
StasKulikov
« Ответ #25 : 12 Февраль, 2011, 16:05:26 »

Сегодня, 15 ноября, вступил в действие приказ, запрещающий ночные перевозки пассажиров автобусами в ночное время.
Запрет действует с 10 часов вечера до 6 часов утра. Об этом рассказывают аналитики Лига Закон.
Согласно сообщению, действие приказа не распространяется на автобусы, работающие на маршрутах общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, а также автобусы, оборудованные тахографами.
Напомним, ранее перевозки пассажиров автобусами в ночное время в Украине указанными видами транспорта запрещались исключительно в зимний период.


Планируется также повысить ответственность водителей за нарушение правил пассажирских перевозок. Водителям автобусов, осуществляющих нерегулярные перевозки, которые решили перевезти пассажиров с 22 часов до 6 часов утра, грозит штраф – 1020 грн.




Это что, теперь нельзя ездить бусом по ночам?Huh??
Записан

http://liveshoes.com.ua/ - эксклюзивная и удобная обувь
http://v-doma.com.ua/ - постройте с нами Вашу мечту
kiteroma
« Ответ #26 : 12 Февраль, 2011, 20:42:58 »

 тут вопрос в чём, кайтеры это пассажиры? или после литра пива и 22-00 средне габаритный груз  Tongue
Записан
StasKulikov
« Ответ #27 : 13 Февраль, 2011, 09:55:44 »

тут вопрос в чём, кайтеры это пассажиры? или после литра пива и 22-00 средне габаритный груз  Tongue

да вот и вопрос.
бус же попадает под этот х.. закон. и что теперь. ездить только днем? Игорь, ты наверное вкурсе дела, расскажи что и как. 
Записан

http://liveshoes.com.ua/ - эксклюзивная и удобная обувь
http://v-doma.com.ua/ - постройте с нами Вашу мечту
mama_zuzu
стропорез
« Ответ #28 : 14 Февраль, 2011, 14:43:10 »

или сразу вносить стоимость штрафа в стоимость билета:) а есть лимит по штрафам?
Записан

torgashh
« Ответ #29 : 14 Февраль, 2011, 21:59:12 »

вчера ночью, едучи с группой (полный пассажирский бус на 17 тел с багажником сверху) в Делятине на заправке встретился с Игорем-Поваром , котрый ехал своим пиратским бусом в противоположную сторону. Как видите - все нормуль. Движение продолжается. Вы че, первый день в стране нашей живете??.. (если этот гондурас вообще страной можно обозвать Sad)  Просто перевозчики теперь забивают 100-200 грн (как повезет) на раздачу полтинников по дороге туда/назад. Хотя слышал ( может это легенды? ) что в начале сезона пару автобусов "ночевали" до утра на трассе. Не пустили их тип..Ну , наверное, водилы "не сговоричвые" попались.
Записан

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap