Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
28 Март, 2013, 09:44:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: что необходимо организовывать?
только трансфер - 28 (47.5%)
трансфер и питание - 9 (15.3%)
трансфер, питание, жилье - 22 (37.3%)
Всего голосов: 59

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
организация кайт-вылазок на выхи Тема:

организация кайт-вылазок на выхи

Прочитано 4969 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TiToff
« : 21 Июнь, 2010, 13:32:12 »

Наша тусовка растет и возникают определенные трудности
Дабы их разрешить и создаю ветку
Последняя поездка показала несколько багов:
1.Питание.
Повторюсь: организовать питание на 40 человек достаточно проблематично. Поэтому и была выбрана схема «на свое усмотрение», в последней поездке это было достаточно просто потому, что был базарчик, были кафешки и т.п.  (как будет в коблево надо решить). Алкоголь каждый покупает сам себе. Это не значит что разбежались и по углам хаваем свои запасы. По месту достаточно просто определиться с компашкой на которую можно сообразить котелок плова или ящик водки и я считаю что это должно быть добровольно.
Как вариант можно организовывать трансфер спот-столовка-спот (это больше для коблево), можно договариваться со столовкой чтобы готовили определенное кол-во порций к определенному времени.
По поводу костра – каюсь, завтыкали организовать. Спасибо парням, которые это сделали. В след раз обязательно исправимся.    
2.Прогноз и место каталки.
Я думал что в Киеве куча неадекватных, но парни в кирилловке порадовали Smiley
Давайте почитаем правила безопасности в кайтсерфинге! Если одному скучно, то можно вынести эту тему на кайт-бар и каждый задаст вопрос, который его интересует.  Рен сделал правильную вещь: собрал учеников и катальщиков и свалил в наиболее подходящее для каталки и обучение место. Можно попробовать отделить новичков от уверенно катающихся, и условно разделить акваторию, тогда надо от каждого соблюдения этой условной границы.
Точно также как и с питанием можно организовывать трансфер жилье-спот-жилье.


ИТОГО: возможно сделать все комфортней, давайте свои пожелания сюда и мы будем их учитывать.
« Последнее редактирование: 21 Июнь, 2010, 13:51:07 от TiToff » Записан
Artemez
« Ответ #1 : 21 Июнь, 2010, 14:01:03 »

по поводу хавки на протяжении дня мне кажется "на своё усмотрение" правильная схема
а на вечернюю хавку-тусу возле костра оптимально поднимать вопрос в автобусе, когда все вместе и те, кто хочет участвовать - скидываются, кто не хочет - не скидывается
как-то так
по поводу прогноза, если по прогнозу отжим, лучше сразу предупреждать об этом новичков дабы потом не вылавливать их на другом конце лимана
Записан
Q_A
Administrator
« Ответ #2 : 21 Июнь, 2010, 14:49:31 »

в большой тусе комунизм никогда не приживеться SmileyСорри за сравнение - это я только по поводу хавки.
Еще как в общаге в институте жил была такая закономерность, что первый курс частенько питаеться вместе, а к третьему уже все, как правило, врознь. Потому как у каждого свои вкусы , свои финансы и свои потребности. И каждому влом готовить ...


На мой взгляд - когда хавку было возможно организовать на всех - это класно и супер. Карибскому в этом плане отдельный респект за приготовление. Но это только в том случае, когда организация не составляет особого труда: т.е. когда едем ненадолго и нас не так много и есть кому готовить + все равно каждый с собой че-то берет. И все равно это труд тех,кто организовывает и готовит.

Но если людей реально много - лучше каждому самому. И даже не поднимать вопрос о совместной хавке. Поотму что будут и за и против, и если выиграет за, то организовывать это будет ОЧЕНЬ сложно.
Это в турпоход пеший по горам людей ставят перед фактом, что будем хавать гречку с тушенкой , потому что идти долго, а нести надо ве на плечах и т.п.И количество людей в таком случае не играет особой роли. А на море - чего душа не пожелает Smiley
Потому ИМХО - когда много людей - лучше каждому самому. В исключение можно только взять случай - когда появятся добровольцы, которые сами захотят сделать все и для всех и сами все организуют и приготовят.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #3 : 21 Июнь, 2010, 15:20:38 »

Мне тоже кажется, что к костру на сосиски скинуться - это максимум на 40 тел и без Шеф-Повара Карибыча (организовать костер - за организаторами !!!) Wink))
Ну вот что на бухло скидывались, которое и половина не пила в этом частном случае - некомильфо.
Записан

Life is Surfing
Artemez
« Ответ #4 : 21 Июнь, 2010, 15:39:36 »

вот поэтому подобные вопросы в дальнейшем лучше решать заранее, в автобусе, например, когда все вместе
та фигли, издержки большой тусы:)
Записан
WW
« Ответ #5 : 21 Июнь, 2010, 15:54:54 »

мииинуточку! все вместе, это уже ДВА автобуса, а значит и решений принятых в них, может быть ДВА

предлагаю, включать голосовалку на форуме под каждую поездку. При этом учитывать только мнения внесенных в списки участников поездки   
Записан

Летай с Cabrinha!
www.wildwings.com.ua
torgashh
« Ответ #6 : 21 Июнь, 2010, 17:22:24 »

мое мнение таково...если подходить к вопросу по взрослому, то рано или поздно прийдем к следующим вариантам: 
в течении дня автобус будет один или 2 раза трансферить к "цивилизации" ( в вариантах подобных Коблево)  ...
Да и вообще, учитывая растующее количество не катающихся участников поездок ( назовем их "пляжниками" Smiley  )  будем организовывать доп трансфер к морю или, например, к аквапарку ...Думаю можно ввести электронный   вариант анкеты участника в котором будут пункты по питанию, проживанию и трансферам.
 Насчет питания...Существует гиппотетическая возможность брать человека-профессионала, котрый "заточен" на походное приготовление пищи...Но , ясное дело, все стоит каких-то денег..Думаю нам пока еще рановато..., эт когда нас будет сотня и какая то часть захочет выезжать на ол-клюзив Wink  Тогда и бич боями можно обрастать и поварами и спасалку свою заиметь...
 Насчет проживания..Пока сезон еще только начинается с проживалкой проблем нет, попозже могут возникнуть...Могу напомнить, для всех, кому облом запариваться с проживанием самостоятельно, работает агенство , именуемое kiwitravel (на правах саморекламы Smiley  )
Записан

Koka
« Ответ #7 : 22 Июнь, 2010, 16:53:44 »

А вариант что каждый берет на себя с запасом, а на вечернюю тусоку выставляет то, что может выставить или то, что осталось ))
Будет много недовольных, зато каждый будет знать кто на что гаразд!
Полученный опыт применения такого варианта расставит все по полкам и все придут к выводу что общака в мега больших компаниях не бывает
Записан

Электросварщык Иванов
xpatrickx
« Ответ #8 : 22 Июнь, 2010, 20:11:11 »

Организация в большых компаниях тяжела, и нужно научится както самоорганизововатся нежели бросать это на плечи пары человек, а если уже и бросать, то за доп плату. Потому, мое предложение разбиватся кучками по предпочтениям в еде, кто хочет есть водку, отдельно закупает только на тех кто будет ее пить. и так далее... ибо нельзя предугадать всех со всеми вашими алергиями и отвращениями!
Записан
kiteroma
« Ответ #9 : 22 Июнь, 2010, 22:43:07 »

вставлю пять копеек. как по мне, то вся проблема(если она таки есть) в том, что появился термин организаторы, давайте не использовать его, ограничимся транспортом. тогда "проблема организации" отпадет сама собой, мы люди взрослые и в состоянии позаботиться о себе сами. 
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #10 : 22 Июнь, 2010, 23:04:32 »

Эээээ. Рома.
А давай ты разок "позаботишься о себе самом" на всех желающих (20-40 чек). Ну для начала срастишь список с транспортом. И все это за 1 сутки. Ну примерно то, чем занимается Тит, проводя в праздных светских тф бесседах по нескольку часов пятницы...
А потом поговорим о том как "мы люди взрослые" умеем друг другу моск снести, ок?
хош?
« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2010, 11:10:06 от ren » Записан

Life is Surfing
povar
boatswain of pirates!
« Ответ #11 : 23 Июнь, 2010, 09:44:14 »

Хто Тита обидит - Тому щастья не будет! стропы повесится и три удара доской посмертно!
Записан

***** Зимой грузим лыже-борды, Летом возим кайто-сёрфы *****www.piratestravel.at.ua *****
Chernix
« Ответ #12 : 23 Июнь, 2010, 13:57:25 »

Сейчас двояко прозвучит...
"Когда глубже ввойду в вашу тусовку", то могу предложить свои услуги в процессе организации подобных поездок. Особенности моей работы позволяют четко понять, какой титанический труд провел Тит и во что это вылелось.

Организовать все вполне можно, при чем вполне можно разработать шаблон реализации поездки со строгими правилами, которых должны придерживаться все участники (в смысле прописать по пунктам). Под каждый пункт будут нарабатываться отдельные условия (вовлеченные люди, стоимость пункта, альтернативные варианты и т.д.), с опытом эффективность будет увеличиваться.

Я за организованные поездки с общагом.

В конечном итоге - реализовать это не так и сложно.
Записан
Аlex
« Ответ #13 : 23 Июнь, 2010, 14:09:28 »

"Когда глубже ввойду в вашу тусовку", ...

В конечном итоге - реализовать это не так и сложно.
А ты не рассказывай как ты можешь сделать, а бери и делай Winkпредложи "организаторам" свою помощь и разрабатывай вместе с ними правила, бери часть задач по организации на себя....
короче - бери и входи глубже!

Зачем о сексе разговаривать? Им надо заниматься Wink
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #14 : 23 Июнь, 2010, 14:13:15 »

Саша. Мы с Серегой встречаемся сегодня, поговорим ненапряжно.
Сексом заниматься не будем, но и на форуме писать что кому делать а что нет - беспонтово
спасибо
« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2010, 14:39:58 от ren » Записан

Life is Surfing
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap