Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
27 Январь, 2017, 19:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Соревнования выходного дня Киев 2017 Тема:

Соревнования выходного дня Киев 2017

Прочитано 753 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bellingshausen
« Ответ #15 : 23 Январь, 2017, 20:16:22 »

Очередной этап Гонок выходного дня (третий) успешно прошел 21 января. И уже можно подвести промежуточные итоги.

С каждым этапом число желающих попробовать себя растет. На первом этапе 11 райдеров, второй отгоняли 13 человек, а в третьем приняли участие 18 кайтеров. Возраст – от 8 лет ( Бондарец Михаил, что не удивительно при таком папе Smiley , но все равно впечатляет) и до 50 +.

Райдеры успешно справились с более сложной дистанцией курс-рейса, поставленной в третьем этапе. Особенно трудно было бордерам. Достаточно жесткое покрытие не позволяло расслабиться.
Если в первых двух дистанцию старался ставить почти в полветра, близкой к «восьмерке», с небольшой «зарезкой», то третий этап был «взрослым». Первый знак – строго на ветер, около 1,5 км. Затем длинное плечо крутого бакштага левым галсом до второго знака и вполветра правым галсом на финиш.
Погода так же постаралась усложнить задачу. И так не самый сильный ветер во время второй гонки стал пульсировать, т.к. подошли облака, которые «приплюсовали» еще и снежные заряды. Снежок оказался мокрым, купола стали намокать. Покрытие стало «тормозить». Ухудшилась видимость. Но возросший уровень Smiley кайтеров и желание пройти дистанцию сделали свое дело. Мне кажется, возросла личная мотивация.

Приятно удивил проверенный кайтбордер Михаил Стоянов на 12м баллоннике, пришедший вторым в общем зачете. Старая гвардия Smiley В смысле опытная и проверенная.

Интересно было наблюдать за сменой лидера. В первых двух гонках с большим отрывом первым был Пугачев Евгений, обойдя Дмитрия Писаревского, хорошо выступившего на втором этапе. Дмитрий обладает хорошей техникой ведения лыж (30 лет на лыжах), имеет большой опыт в парусном спорте. Да и за день до этапа мы в частном порядке «погонялись» в минимарафоне до острова Школьный и обратно, затем в «нарезку» на Козаровичи. Везде Дмитрий был на «высоте». Ситуацию он исправил в 3 и 4 гонке, поменяв кайт, обе пройдя первым. На черном-черном кайте Smiley

Отдельно хотелось бы остановиться на прохождении 1 знака. Интересно было наблюдать за действиями кайтеров. Кто старается максимально круто идти на знак, но на малой скорости. Другие наоборот, сильно «вытягивают» галс, заставляя волноваться главного судью, начинающего думать, что он «достал» этих райдеров и они уезжают в Киев Smiley. Большинство делали много галсов, теряя на разворотах. Не точно рассчитывали крайний галс перед знаком и начинали «семенить» перед ним. Не попал в расчет и Алексей Судак, чем и проиграл Дмитрию в одной из гонок.
Но главное - получен опыт по тактике прохождения сего «трудного» знака.

Так как народ гоняется на весьма различных куполах, хотелось бы сказать, что не стоит огорчаться, что тебя обходит кто-то на фойле 18 кв.м. с удлинением более 8.
Важен Ваш опыт, а равного себе по снаряжению кайтера всегда можно найти. Это и будет реальный соперник. Приобретенные знания по тактике прохождения маршрута, физическая форма, повышение уровня владения своим оборудованием , понимание его возможностей станет Вашим. А кайты могут и поменяться потом.

Из недостатков хотелось бы опять остановиться на «поздних сборах в дорогу». Затягиваем начало стартов из-за «подтягивания» кайтеров. Посему не все присутствуют на брифинге. Сам брифинг «размазывается», пока все съедутся, сойдутся. Кайты не паркуются, ледобуры не имеются. Приходится на ходу перед стартом некоторым втолковывать «куда и зачем». В результате на второй круг кое-кто ушел мимо стартового створа Sad

Опять к хорошему. Райдеры привыкают к стартовой процедуре, флагов не пугаются, промежутки между стартами сокращаются. Третий этап удалось провести на час короче, невзирая на снег и «закисание» ветра после второй гонки. Надеюсь, что скоро вообще мало придется бегать и кричать в мегафон, налаживая процесс подготовки. Мечты Smiley
Записан
Bellingshausen
« Ответ #16 : 23 Январь, 2017, 22:49:24 »

Результаты третьего этапа.

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap