Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
25 Март, 2016, 02:12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 [2]
  Печать  
как рождаются серф-доски Тема:

как рождаются серф-доски

Прочитано 5148 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #15 : 13 Январь, 2011, 00:09:11 »

причем здесь Китай?
Записан

Life is Surfing
Bastrikert
« Ответ #16 : 13 Январь, 2011, 03:28:36 »

Про заказ серфа (нужен для серфтрипов по спотам типа Шри-Ланки, так как с моими габаритами очень трудно найти прокат даже на Бали))):
За 3 недели до поездки в Муй Не заполнил инфу в контактах на сайте Sunova, так как не разобрался с их разделом заказа. Дальше пару дней переписка с Грегом (их топ-манагер): расказывал о том, что я умею и чего хочу на волне (тут главное не врать про трехэтажные волны и т.п, так как изначально хотел другой тип доски) и когда мне надо забрать готовый серф... Затем совет Берта: не майся дурью, а выбери серф из предложенного списка. Получение реквизитов счета в тайском банке, проплата 50% депозита, что обрадовало: серф начали делать сразу, не дожидаясь депозита (мой банк косячил ещё 1,5 недели с переводом $). Приезд в Муй Не, неделя вгребли на вейв-споте, экскурсия с Бангкок на 2 дня, получение свеженькой досточки на фабрике Sunova и 3 дня  Kiss на рваных волнах Вьетнама Grin   
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #17 : 13 Январь, 2011, 17:14:37 »

А почему выбор пал именно на SUNOVA? Что подтолкнуло? Как смог довериться им?
Тестил где/то? Читал?
За Грега и Берта можешь не рассказывать - с ними как бы и общался Wink))
Записан

Life is Surfing
Bastrikert
« Ответ #18 : 14 Январь, 2011, 16:19:34 »

Ловкий вопрос - получай БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Мечтаю я, понимаешь, о новом серфе Rusty (тоже очень  достойные досточки), который в большом размере хрен найдешь в ЮВА и очень геморно привезти из US/EU/UK, тут на surf-ЖЖ появляется первый пост этой темы, у меня в кармане билет во Вьетнам, а в Бангкоке я ещё ни разу не был... Нагугливаю ещё инфы: если даже Тадж Барроу и его папа предпочитают новые технологии, чем я хуже. На качестве жизнь отучила экономить, всё среднестатистическое мною мигом ушатывается в хлам. Всё, решение принято...  А насчет доверия (вспомним детство в  СССР Smiley), это же люди Созидательного Труда.   
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #19 : 14 Январь, 2011, 16:33:59 »

Так все-таки я виной этой покупки... (расплылся в улыбках Wink) Это покруче, чем любое "спасибо" Wink)
На серф ЖЖ я давно пытался эту тему впихнуть, но тамошний модер ревностно бил копытом грудь, пока Катя мудро неотфильтровав статью не разместила у себя на "серфатласе" и паре тематических коммюнитей...

Еще один вопрос - стОит ли както проталкивать в рунете этот бренд? И если да, то как? Wink)
Кстати, привет с Муйни!
Записан

Life is Surfing
Bastrikert
« Ответ #20 : 14 Январь, 2011, 17:19:36 »

Муй Не привет!!! Закрывай окна Cheesy (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=776&t=111218&p=1655495#p1655495).
По секрету:  у Роба вот-вот появятся именные свеженькие кайт-серфборды...
Sunova - бренд однако дорогой - алкосерферам сразу не интересный, в России не применимый, за исключением Питера, Приморья и отдельных идиотов, присмотревших пару волн на таёжных речных порогах Lips Sealed.
Всё, уверенно ловящие волну, ушли с форумов в свои ЖЖ или на сайты серф-школ...   
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #21 : 14 Январь, 2011, 18:27:12 »

По секрету:  у Роба вот-вот появятся именные свеженькие кайт-серфборды...

без секрета: он уже сломал несколько именных, в том числе те, которые в ролике выше сняты.
Для стрепед-каталки в стиле Роба они пока достаточно крепкой доски сделать не могут
Жестко он катается!
Надеюсь, новые будут крепче!!!

на окнах деревянные решетки - все ок Wink)
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2011, 05:48:20 от ren » Записан

Life is Surfing
forik
« Ответ #22 : 19 Январь, 2012, 16:59:09 »

Получается, использование PU серфборда, вместе со стрэпом, в сочетании с кайтом- это реальная угроза перелома доски? А, типа, без стрэп, это еще более-менее приемлимо? Просто меньше нагрузки на излом. Так получается? И если задуматься над покупкой, то необходимо выбирать м\у  кайт-вэйвбордом либо "epoxi" серфбордом?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #23 : 19 Январь, 2012, 18:21:37 »

Получается, использование PU серфборда, вместе со стрэпом, в сочетании с кайтом- это реальная угроза перелома доски? А, типа, без стрэп, это еще более-менее приемлимо? Просто меньше нагрузки на излом. Так получается? И если задуматься над покупкой, то необходимо выбирать м\у  кайт-вэйвбордом либо "epoxi" серфбордом?

ИМХО, любое использование PU борда с кайтом - это расходный материал.
Т.е. для тех, кто умеет чинить доски как картошку чистить - не проблема, именно так и поступает Роб после каталок. Но у него PU доски больше неских месяцев не живут.
Ну разве что какието нереальные кастомы с сантиметровым слоем стеклопластика, но это исключение, лишь подтверждающее вывод.

Ну а в целом вывод правильный. Но дело не столько в стрепе, столько с положением ноги и прыжками, которые стрепа (блябуду) спровоцирует. Положение ноги без стрепы нестатично, а прыжки - полуметровые олле максимум. Соответственно, продавленности на доске появятся позже. Но все равно PU доска с кайтом - не жилец ;(((

Записан

Life is Surfing
forik
« Ответ #24 : 19 Январь, 2012, 19:17:10 »

Блина жаль, предложили борд с Австралии за 250$ новый, но PU...
Цена клевая!
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #25 : 19 Январь, 2012, 19:37:45 »

От 200 до 400 баксов - совершенно нормальная цена за PU
Это откровенние из разряда:  новая "С"шка за 300 баксов
БРАТЬ И БЕЖАТЬ - наши рефлексы Wink)))

А за доставку ты подумал? Wink))))
Мало что большое - еще и хрупкое...
Тот ищо гиммор!!!
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2012, 19:47:11 от ren » Записан

Life is Surfing
forik
« Ответ #26 : 19 Январь, 2012, 22:27:06 »

Та не, оно тута, тока без обвеса, дэка...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap