Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
16 Август, 2016, 05:26:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Голосование
Вопрос: Или с каких других забугорных магазинах?
Покупал, бу. Буду еще
Покупал, бу. НЕ БУДУ больше
Покупал, новые. Буду еще
Покупал, новые. НЕ БУДУ больше
НЕ покупал, но планирую
Не покупал, и НЕ БУДУ

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Покупали ли вы кайт-оборудование с ебея? Тема:

Покупали ли вы кайт-оборудование с ебея?

Прочитано 2947 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
windkrab
« Ответ #15 : 18 Октябрь, 2013, 22:10:58 »

вполне логично что при покупке оборудования для кайта нормальный человек должен быть доволен(вопрос только сколько недовольных унесут с собой эту тайну), это приятное приобретение, да еще и дешевле чем в английском розничном магазине, например) лично я покупая в Англии в обычном магазине гидрокостюм не сильно отдавал себе отчет сколько это стоит на советские рубли) главное что у меня случился космический на то время гидрокостюм))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2013, 01:23:54 от windkrab » Записан
vallkor
« Ответ #16 : 18 Октябрь, 2013, 22:28:08 »

Не покупал именно кайты, несмотря на 30+ покупок некайтовой тематики. Но долго мониторил, результат: дешево можно купить всякое ненужное старье, а хорошие и актульные вещи можно найти здесь за ту же цену, плюс-минус доставка и риск не получить ничего или получить не то.
Записан
windkrab
« Ответ #17 : 18 Октябрь, 2013, 22:40:06 »

теперь понятно куда надо девать старое барахло!) на ебей! скопилось уже с грузовик всякого старья, только место на складе занимает, выбросить жалко а купить некому) с августа уже начали регулярно задаваться вопросы "что слышно про 15 год? что там новенького?" логично с 14 уже все понятно, хотя как говорят еще коньки не сносились....
Записан
windkrab
« Ответ #18 : 18 Октябрь, 2013, 22:55:45 »

Опрос если прямо для чувака которого зовут тит и с которым мы поспорили на некоторые темы касабельно потребностей.
А того чувака который доставку предлагакт я любезно терплю некоторое время. Предположим что я на некотором распутье - закрывать кайтшоп и продавать рекламц с форума таким чувакам или удалить его ветку отсрочив это решение ненадолго Wink

А вам андейтиоп я порекомндую с логикой поупражнятся потому как причинномотивайионноследственные связи теряются.
чем продавалка на форуме не ебей??? но с более надежной репутацией. конечно продавать рекламу перекупщикам с ебея по тройному тарифу что бы жисть медом не казалась (запасся попкорном))
аргументирую: квалификация таких продавцов мягко говоря слабая живут тем что выискивают на местном рынке ходовой товар как правило даже не зная как им пользоваться и для чего он, умно надувают щеки выдавая рекламные фразы за свой личный опыт.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2013, 23:03:08 от windkrab » Записан
viper
« Ответ #19 : 19 Октябрь, 2013, 00:17:48 »

Покупать на ебэе тоже надо уметь. И лохотронщиков там полно и фуфла продается достаточно.
НО, тому кто не умеет или не знает, могут продать, мягко говоря, "не совсем то", что он ожидает как там, так и здесь.... Знаю чела, весом 85-90, которому в очень известной и очень локальной сети, в которой он и учился, продали вэйвовую досочку 5.1... за дорого... я так понимаю - просто завалялась и надо было сбросить. По понятным причинам, он на ней катал совсем мало и чуть позже продал, уже за дешево...
Так что можно меряться "лозунгами" сколько угодно... Это не агитация покупать "там".
Покупать то, что видишь и можешь пощупать, намного лучше. Но это не избавляет от необходимости думать, советоваться и рассматривать другие варианты.
 popkorn
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2013, 00:22:57 от viper » Записан
windkrab
« Ответ #20 : 19 Октябрь, 2013, 00:40:13 »

Для того и форум и продавалка советуйтесь на здоровье Smiley дорогу на ебей тоже все знают и регулярно ходят. Про большого дядьку и маленькую доску факты в студию, людям будет полезно знать как кто и когда и что думали когда продавали и покупали. Считаю что клизмы очень полезны в таких случаях. После них срут правдой как правило.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2013, 00:45:26 от windkrab » Записан
Юрик
« Ответ #21 : 19 Октябрь, 2013, 07:00:44 »

теперь понятно куда надо девать старое барахло!) на ебей! скопилось уже с грузовик всякого старья, только место на складе занимает, выбросить жалко а купить некому
ну так выложи здесь, наверняка сможешь распродать, только с ценами не загибай. Народ тут немного разбирается. А то тут в соседней ветке бердянский парень всех круто прокатил, как детей ))
Записан
windkrab
« Ответ #22 : 19 Октябрь, 2013, 21:45:44 »

понимаю что это кому то нужно, но вот сейчас осенние шторма, я сегодня целый день гасился на супер волнах в Севастополе на виндсерфинге, тестировал паруса плавники гидрокостюмы 14 года, разорваный приехал домой, пожарили шашлыка выпили грузинского вина с моим другом грузином-художником, ну сил нет, спрашивайте что нужно в личку или на почту, будет время положу на свой сайт с описанием и фото. все равно на весну это актуально...
Записан
alex-vik
« Ответ #23 : 23 Октябрь, 2013, 23:38:53 »

Привет Всем! Я первый кайт б/у  покупал с эбэя штатовского.Потом ещё делал две покупки б/у с Германии.И  ещё один новый ралли 2011года брал со штатов.При желании можно покупать на эбэе.Мне повезло что все покупки соответствовали фото и цене уплаченной мною.Окромя первого,он стал мне дорого.Я тут мог купить за 600$  Cоставляет трудность с пересылкой денег и товара.С перепиской с продавцом(языками надо владеть),следить за торгами,чтобы успеть вовремя опередить всех.Нужно смотреть в какие страны отпавка и по какой цене.Рейтинги продавцов..Потом же, ты должен отправить наперёд денежку...а это привязка карты к системе PayPal.В общем лично я отказался от заманчивых цен на эбэе.При том что это  порой купить "кота в мешке",комуто повезло,а кому может нет.Видел предложения взять на себя весь гемор,но сколько они берут за услуги не интересовался.Но особо плохого сказать не могу,просто проще покупать либо новое в магазинах,либо как у нас на форумах,чтоб пощупать можно было.  
Записан
smotors
« Ответ #24 : 24 Октябрь, 2013, 12:57:37 »

... специально зацикливаться на покупке через ебей в настоящее время не стоит. Просто, если нужно сделать выгодную покупку, то придется потратить время, чтоб мониторить как внутренний рынок,  так и внешний.  Лично я частенько делаю покупки в зарубежных инетмагазинах, впрочем и на ебее тоже. Ничего сложного нет,просто нужно держать "ухо в остро".
з.ы. торги на ебее еще привлекают и самим процессом ))
Записан
illia
« Ответ #25 : 25 Октябрь, 2013, 15:37:59 »

Всем привет! Я тут повспоминал и увидел что купил абсолютно всю снарягу не в Украине Smiley 4 кайта и 2 доски + инструкция друзьям - кайты!  Smiley.  Все покупки были выгодны в плане покупки, в плане продажи сейчас не выгоден 1 кайт т.к. купил его новым со стока. За всю историю покупок лоханулся с крепами для сноуборда и потерял примерно 100$ (не посмотрел таблицу размеров).

Если цены в Украине были бы примерно такими: кайт/доска + доставка + 10-20% т.е. ради 100 - 150$  не стал бы парится...

Заказывать заграницей пока что не буду, по той причине что таких цен там уже нет, по крайней мере я не знаю....

По поводу конкретно ебая, то находил более-менее выгодные предложения только по стоку. Новое, обычно офф. прайсы. БУ вообще большая редкость найти и выиграть выгодно.
Записан
Yanek
« Ответ #26 : 05 Ноябрь, 2013, 18:37:14 »

Покупки в интернет магазинах и площадках требуют определенной квалификации, как и любое другое дело.
Вы должны понимать , что вы покупаете, какая на товар должна быть цена (супершары небывает) , у кого вы покупаете,  какая будет доставка, нужна ли консолидация, негабарит, кто подготовит товар и документы и сколько это будет стоить. Для магазинов надо уметь получать правильные купоны, следить за распродажами, кешбек если есть, и еще куча всего. Для али, ебайки, алегро свои подходы.
Когда ты делаешь это давно и часто оно отработано и совершенно не сложно.
Если начинать, то лучше с чего-то недорого , т.к. цена ошибки при покупке кайта будет не гуманной. Мое мнение - быстроизнашивающееся спорт снаряжение типа кайтов, лыж и т.д. нужно брать только новое прошлого сезона. (хотя уже есть слив 14 года по относительно приятным ценам). Нормальная цена на новое оборудование прошлого сезона это как правило РРЦ деленная на 2. За полный комплект.
Пользоваться услугами украинских посредников при покупке дорогих товаров никакой необходимости нет. Т.к. их комиссия минимум 10%, обычно больше. И если вы покупаете лиш за 10баксов это пофиг, а если 4 амортизатора кони - :-)))
Другое дело некоммерческая консолидация груза с целью удешевления доставки.
Записан
surfman
« Ответ #27 : 08 Март, 2014, 09:53:23 »

У меня гдето 60 покупок, США, Англия, Германия и др. Даже Китай. Кайтовых покупок меньше половины.
Плюс ебея, как барахолки, в том, что можно увидить репутацию продавца, и при правильном подходе и вычислении разводил, можно купить то, что в Украине физически не продается(я не только про кайты), или значительно дешевле.

Но для этого надо очень хорошо разбираться в теме, определять актуальность модели, состояние по фотографии. Ведь там океан и износ снаряги идет намного быстрее. Знаю людей(новички) которые купили морально устаревшее оборудование или неудачные модели, или брендов-однодневок только по тому, что "на ебее всегда дешевле" - воспринимается как аксиома.

Например надо учесть, что не все категории товаров на ебее дешевле, например если ноутбуки(хорошие топовые) в несколько раз дешевле, то обычный ПК и его компоненты стоят ровно также, как у нас в магазине. ТОесть надо знать специфику товара.

Общий вывод. На ебее не нужно искать просто кайт 12кв. Удовольствия от покупки не будет. А надо искать конкретную модель конкретного года(тоесть точно знать чего хочешь), которую у нас нельзя купить или цена в 2 раза выше.
Записан

Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua ; Тел. +38(066)535-53-26 ; ICQ: 402-141-425 ; Skype: surfman_ua ; e-mail:
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap