Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
16 Август, 2016, 11:28:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
THE 2016 AIRUSH DYNEEMA LOAD FRAME Тема:

THE 2016 AIRUSH DYNEEMA LOAD FRAME

Прочитано 629 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuz
« : 27 Август, 2015, 17:02:44 »

http://www.airush.com/2016/the-2016-airush-dyneema-load-frame/

айраш предлагает "революционное" решение по укреплению купола, а именно вплетать в купол тонкие нити (дайнему) в виде паутины, что усиливает его прочность в 2 раза

я так понимаю, реальные отзывы получим лет так через 5, когда кайты поистрепаются

может кто видел уже - как оно?
Записан
smotors
« Ответ #1 : 27 Август, 2015, 19:07:26 »

... не буду подвергать каким-либо сомнениям авторитет айрашовских конструкторов и дизайнеров, просто немного моего мнения. Усилить купол,это хорошо, добавится жесткость, кайт станет отзывчивее, прочность,это тоже хорошо,при ударах о воду, купол так сразу  нерасполовинится, но если пропитка ткани будет сыпаться( естественный износ), то это не намного улучшит общую картину надежности. Помнится был кайт слингшотовский октан, С-шка. Там крайние окна были из обычного рипстопа, но как британский флаг усилены лентами. и легко и прочно и жестко, но если по задней кромке ткань начинала сыпаться, то все картина портилась.Однако не все так печально. покупаем новый кайт, сезон-два наслаждаемся его отличными характеристиками ..
имхо. Я за прогресс!! )
Записан
Yanek
« Ответ #2 : 23 Февраль, 2016, 22:27:05 »

Мне кажеться что дайнему вплетают не для прочности (изосоустойчивости) , а для увеличения сопротивления удлинения ткани под нагрузкой (т.е. повышение жесткости). К времени жизни это имеет косвенное отношение.
Записан
malder
« Ответ #3 : 01 Март, 2016, 16:58:50 »

К времени имеет отношение, т.к. кайт вытягивается со временем ... одни больше другие меньше.
Записан
malder
« Ответ #4 : 01 Март, 2016, 17:00:41 »

Планирую брать 12-ку юнион, посмотрем на эту технологию в действии.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap