Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
27 Декабрь, 2010, 14:10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
крепления для сноукайтинга и сноуборд (сноукайтборд) Тема:

крепления для сноукайтинга и сноуборд (сноукайтборд)

Прочитано 788 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
justkid
« Ответ #15 : 28 Октябрь, 2010, 21:18:28 »

1. сноукайт сравнивается с фрирайдом или с фристайлом?
прыгаешь - фристайл, не прыгаешь - трамвай.
С фрирайдом у нас не сложилось ибо поля ограждены  посадками. Да и тяжко это физически.
Фристайл тоже намного скучнее, тяжелее и болезненей чем на воде.
Единственное, что хотелось бы попробовать в сноукайтинге, покатать в горах, попрыгать ейры на восходящих потоках. Но не уверен, что это осуществимо в ближайшем будущем, уж лучше в тепло!

Цитировать
2. Неужели в сноукайте есть необходимость часто перестегивать доску?
Нету. Если и есть необходимость выстегнуцца, то эт не проблемно сделать в класических крепах.
И в пухляке в мудрьонные конструкции намного тяжелее встегнуцца, ибо нада упор на носок.

В вопросе с крепами мне кажеться большую роль играют градусы установки. В дакфуте 15/-15 мне мало выворота для передней ноги, а если увеличить значительно, то страдать будет уже задняя, как мне кажется, экспериментировать холодно. Для сноукайтинга, наверное, предпочтительнее мягкие крепления c низким хайбеком...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2010, 22:25:36 от justkid » Записан
spitfire
« Ответ #16 : 28 Октябрь, 2010, 21:20:15 »

Еще один промо-видосик
SP Fastec System Snowboard
Записан

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно , могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
KINGSIZE BOARDSHOP
Аlex
« Ответ #17 : 28 Октябрь, 2010, 22:32:04 »

...
5. Step-in система (мягкая)...
- Практически нереально продать бу вариант. (да и новый впарить, это великая удача)...

У кого есть 43 размер в нормальном состоянии, можно новый, маякуйте! Куплю себе специально для сноукайтинга. Запарился встегиваться с поднятым кайтом... Да и перекручивать крепы на старую досочку напрягает...

Товарисч постоянно рядом в Step-in катает - я завидую. Кинул досочку перед собой, без рук встегнулся и поехал...
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
china2k
« Ответ #18 : 29 Октябрь, 2010, 00:00:11 »

Gonivo pro kreplenia SP i ix 3 otlicia ot konkurentov. Katajus v FLOW 7 let, proboval SP. Flow derzhat po maksimumu v samix extremalnix rajdax.

Vozmozhno, dlya nekotoryx botinok taki da, luchshe prilegat budet. Prosto meryat nado.

Peace!
Записан
Mi
« Ответ #19 : 29 Октябрь, 2010, 01:03:21 »

Спасибо Душа и spitfire
Исходя из предоставленной вами информации, система от SP  FASTEК безусловно должна быть лучше. Более того, уже ХАЧУ
Однако, маленький нюанс, который на практике может превратиться в большую проблему. Так покупая крепления флоу, пришлось сделать свой выбор на самых дешевых-пластиковых и только по тому, что зажим-защелка ремешка (с наружной стороны крепления) зажималась не в низ, (к земле) а вверх прижимаясь к верхней части стрепа (надеюсь, вы правильно поймете о какой части крепления идет речь). Таким, образом я избежал ситуации в которую попадал не однократно, используя другие крепления с защелкой которая опускается вниз, Так, на пример (для некоторых может быть полезным) Исполняя тот или иной элемент ваш кайт цепляется и падает на землю, он останавливается, а вы проехав какое-то расстояние тоже падаете. Кайт оказывается на земле сзади вас, Вы сидите и ждете ветра, стропы как змеи вьются по земле и вот подуло. Кайт начинает передвигаться по полю. Вы пытаетесь быстрее вывести его в край ветрового окна, и в то время как он проходит напротив вас стропы начинают натягиваться. Кайт в краю ветрового окна, стропы натянуты, вы тянете заднюю часть планки вниз-на себя, пытаясь поднять кайт, как тут оказывается, что одна из строп заценилась за защелку. Тьфу-тьфу все обходилось выпадением из крепления с разворотом на 180 с переходом в бодидраг на пузе, но если бы порыв по сильнее Shocked
(заранее приношу извинения за фривольность описания ситуации, технически слабограмотный)

 На фото крепления SLAB. Вроде как защелка закрывается на верх.
YouTube SP Brotherhood, а здесь защелка опускается в низ

Нужно такое, где с наружной части крепления, было бы как можно меньше «шероховатостей» и защелка поднималась вверх. При таком раскладе, с удовольствием приобрету…

П.С. РЕН извини, что со своим желанием разобраться, а как следствие, приобрести, опять развожу мусор (не в теме)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2010, 07:33:29 от Mi » Записан
spitfire
« Ответ #20 : 29 Октябрь, 2010, 09:09:37 »

Вот смотри. Минимум торчащих элементов.
http://kingsize.com.ua/published/publicdata/KINGSIZESHOP/attachments/SC/products_pictures/11973%20FT%20sLABone%20blk%20back_enl.jpg
крепления для сноукайтинга и сноуборд (сноукайтборд)



Закрывается эта защелка именно вниз. Везде она так закрывается, просто в демо ролике крепления с базой образца FT.1 и соответственно бакля стоит тоже старого образца. Но принцип работы одинаковый.
Записан

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно , могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
KINGSIZE BOARDSHOP
Душа
« Ответ #21 : 29 Октябрь, 2010, 09:50:49 »

ну соглашусь, что надо мерять. Тут даже не поспоришь. Так что не будь столь радикальным
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #22 : 29 Октябрь, 2010, 10:17:01 »

ну соглашусь, что надо мерять. Тут даже не поспоришь. Так что не будь столь радикальным


Руслан, еще раз. Там есть такая фишка "цитирование". Я бы настоятельно рекомендовал тебе пользоваться ею. Либо хотя бы попытаться в предложении черкнуть НА ЧТО ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ.
П.С. РЕН извини, что со своим желанием разобраться, а как следствие, приобрести, опять развожу мусор (не в теме)


Миша, мне кажется что это как раз в тему. Определить в подробностях минусы и плюсы как вобщем, так и в деталях экипировки.

=============================================

Мне нечего ответить по крепам, ботам, не особо есть что "за сноуборды", поэтому по этим темам я сам внимательно читаю дискуссию.

Зато есть пару слов, чтоб выровнять хуизху и вотизвот.
Некоторые из ребят здесь (опытные сноубордеры со стажем, не спорю) ответили в ветку свои вопросы и мнения по поводу фрирайда/фристайла. Ну вот собственно мое знакомство с кайтом и началось со сноуфрирайда.
Был и Финский залив, было и Онего, была и знаменитая "рыбинка". Бескрайние просторы.
И вот что я скажу. Фрирайд, он ЕСТЬ. То, что нас нет в фрирайде, это уже другой вопрос. Даже на киевских условиях ксть возможность, и есть как минимум один подорванный, который тоже бывает на этом форуме и которого все знают. Этот чел в нашу каталку 17.03.10 приехал сутра на киевское, вщелкнулся и исчез за горизонтом за долго до того как большинство появились на льду. И когда мы после обеда сварачивались, он еще не возвращался. Просто фрирайд в сноукайте - это не тоже, что фрирайд в лесу. Здесь не нужны настолько точные движения и жесткое оборудование, здесь речь идет о совершенно других дистанциях (не десятки км по склону, а сотни по равнине) Поэтому, допускаю, что прямой параллели в экипе между фрирайдом склонным и фрирайдом кайтовым провести нельзя. Тем более !!! на моей памяти нет ни одного успешного примера кайтфрирайдера на борде !!!.
Это значит, что фрирайд на борде, где постоянно загружен задний кант, в масштабе, допустим, 100 км становится уже слабореализуемой задачей. А вот лавировки на лыжах, которые позволяют по очереди разгружать на разных галсах разные ноги, - совсем другое дело. Скорее всего именно поэтому снаряды сноукайта вобщемто разделились, и в серьезные дальнобои сноуборд-кайтеры просто не ходят.

Фристайлеры же выступают на всем что под ноги подвернется. Кстатти, вот я не уверен что на лыжах сделаю бекрол Wink))
« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2010, 11:21:18 от Q_A » Записан

Life is Surfing
sky_wind
« Ответ #23 : 29 Октябрь, 2010, 10:56:24 »

Цитировать
Это значит, что фрирайд на борде, где постоянно загружен задний кант, в масштабе, допустим, 100 км становится уже слабореализуемой задачей. А вот лавировки на лыжах, которые позволяют по очереди разгружать на разных галсах разные ноги, - совсем другое дело. Скорее всего именно поэтому снаряды сноукайта вобщемто разделились, и в серьезные дальнобои сноуборд-кайтеры просто не ходят.

Это точно, какие там сотни, на борде даже 3-4 км одним галсом весьма болезненно для ног, когда поверхность жесткая.
Записан
Q_A
Administrator
« Ответ #24 : 29 Октябрь, 2010, 11:12:52 »

Спасибо - все стало значительно понятнее и прозрачнее

самым сложным из всего было:
1. Понять специфику - а что такой кайтинг на снегу и к чему он ближе - к фрирайду или фристайлу.
Исходя из того видео которое частенько выкладывают на форуме было впечатление, что фрирайд в сноукайте доминирует. Отсюда и не мог понять зачем фристайловое крепло под поухляк и километры снега на одном гасле.  Пусть сноукайт - это не сноубординг, но схожесть использования оборудования есть, и она видимая и очень большая.

Судя из многих постов - истинный фрирайд в сноукайте - вещь редкая. А трамваи по полю в обе стороны - это не совсем то, что стоит можно назвать фрирайдом, и это не тот случай где жесткость сцепления ботинка с доской ставиться в первую очередь. Т.е. как бы отпадает сама необходимость той функциональности во фрирайдовом крепле - плотная, жесткая постановка ноги и минимум допустимого люфта, растяжения, сгибания или еще каких либо смещений. Особенно исходя из того, что движение зачастую происходит только на заднем канте (катание в свиче это уже почти всегда - фристайл Smiley)
Если не прав - поправте.

2. Почему быстрое встегивание считается необходимостью.
Везде слышал слово удобно, но на мой взгляд это не фактор, который следует считать обязательным при покупке креплений, особенно, если бюджет ограничен. Просто поймите правильно - ничего против креплений SP не миею, даже наоборот - планирую свои дешевенькие дрейки в будущем сменить именно на SP, но это крепление нельзя назвать бюджетным и, на мой взгляд, нельзя назвать универсальным - оно заточено под фристайл (и на мой взгляд - отлично заточено) и это отображается и в стоимости и в конструкции. А необходимло ли? Что идельно для одно стиля, совсем не значит, что будет так же для другого.
С ваших описаний ситуаций, в которые приходиться попадать в процессе катания на сноукайте вижу что быстро встегнуться действительно необходимо. Вы мне напомнили как в обычном летнем кайтинге приходилось с запущенным кайтом в зените перенастраивать натяжение стреп на доске: вроде должно быть легко, вроде кайт же в зените, но писец как неудобно и одной рукой хочешь не хочешь, а надо держаться за планку.

Исходя из сказанного могу только порадоваться, что фристайловые крепы с быстрым встегиванием , будь то сп, флоу, к2 или гну - будут одинаково полезны и для сноукайта и для сноубординга Smiley
Записан
Аlex
« Ответ #25 : 29 Октябрь, 2010, 11:28:06 »

2. Почему быстрое встегивание считается необходимостью.
Везде слышал слово удобно, но на мой взгляд это не фактор, который следует считать обязательным при покупке креплений, особенно, если бюджет ограничен.

Конечно необязательно покупать борд, крепы и боты специально для сноукайтинга. Можно катать на любой доске и крепах.
Но, коль речь зашла об удобстве использования, чем проще встегиваться, тем лучше. Одной рукой хорошо, а без рук еще лучше.
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
sky_wind
« Ответ #26 : 29 Октябрь, 2010, 11:55:10 »


Конечно необязательно покупать борд, крепы и боты специально для сноукайтинга. Можно катать на любой доске и крепах.
Но, коль речь зашла об удобстве использования, чем проще встегиваться, тем лучше. Одной рукой хорошо, а без рук еще лучше.

С кайтом в зените конечно удобнее степ-ин (если он не забит льдом/снегом), но что мешает положить кайт встегнуться и потом поднять?  Парафойл даже в сильный ветер легко можно запарковать на время встегивания, обычно так и делаю. Кстати, я бы надежность креплений ставил выше удобства, а тут классика на высоте.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #27 : 29 Октябрь, 2010, 12:03:20 »

С кайтом в зените конечно удобнее степ-ин (если он не забит льдом/снегом), но что мешает положить кайт встегнуться и потом поднять?  Парафойл даже в сильный ветер легко можно запарковать на время встегивания, обычно так и делаю. Кстати, я бы надежность креплений ставил выше удобства, а тут классика на высоте.

1. Многие катаются с балонником
2. А если слабый ветер и/или бекстол релонч и нужно банально отбежать (а в последующем - набежать)? Практика показывает, что пешком проще...
Записан

Life is Surfing
spitfire
« Ответ #28 : 29 Октябрь, 2010, 13:53:07 »

Могу от себя сказать, что с класическими креплениями и поднятым кайтом, не удобно пристегивать вторую ногу, т.к. доска начинает скользить, а вторая нога еще не встегнута. Ты одной рукой держишь планку, второй пытаешся словить стреп с баклей, чтоб застегнуться, а кайтик то уже тебя начинает понемногу тянуть! С фастеком все намного проще, одну ногу втулил, вторую можешь хоть на ходу захлопнуть. Да и когда уже ноги начинают болеть, можно раскрыть autors баклю и дать отдохнуть ногам(при этом вы можете катать дальше, просто сбавить немного ход).
Записан

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно , могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
KINGSIZE BOARDSHOP
sky_wind
« Ответ #29 : 29 Октябрь, 2010, 15:23:30 »

1. Многие катаются с балонником
2. А если слабый ветер и/или бекстол релонч и нужно банально отбежать (а в последующем - набежать)? Практика показывает, что пешком проще...

В мире много извращений.. продолжай  Grin
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap