Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
27 Декабрь, 2010, 14:05:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
крепления для сноукайтинга и сноуборд (сноукайтборд) Тема:

крепления для сноукайтинга и сноуборд (сноукайтборд)

Прочитано 787 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Q_A
Administrator
« Ответ #30 : 29 Октябрь, 2010, 15:44:54 »

Могу от себя сказать, что с класическими креплениями и поднятым кайтом, не удобно пристегивать вторую ногу, т.к. доска начинает скользить, а вторая нога еще не встегнута. Ты одной рукой держишь планку, второй пытаешся словить стреп с баклей, чтоб застегнуться, а кайтик то уже тебя начинает понемногу тянуть! С фастеком все намного проще, одну ногу втулил, вторую можешь хоть на ходу захлопнуть. Да и когда уже ноги начинают болеть, можно раскрыть autors баклю и дать отдохнуть ногам(при этом вы можете катать дальше, просто сбавить немного ход).

ну на счет "на ходу захлопнуть" осмелюсь не согласиться в сравнении класики и фастека.

что мешает делать так же в класических крепах? вставил ногу и встегнешься потом, а стрепы не затягивая.
Это дело практики. Иногда инуструкторам по сноуборду (когда ученик не очень способный) приходиться только с одной пристегнутой ногой все время обучения передвигаться. Почти тот же приницип когда передвигаешься по полгому участку и то же самое когда сьезжаешь с креселки...

это я к тому, что передвигаться с одной отсегнутой ничем не хуже на классике Smileyхотя всегнуться конечно же фастек поможет быстрее
Записан
spitfire
« Ответ #31 : 29 Октябрь, 2010, 16:12:39 »

Сложнее тем что стреп надо держать рукой, для того чтоб ногу втулить, а после зубчатую дорожку и баклю вместе словить чтоб застегнуться. Я это уже проверил неоднократно, классические крепы застегивать на порядок сложнее.
Записан

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно , могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
KINGSIZE BOARDSHOP
kiteroma
« Ответ #32 : 29 Октябрь, 2010, 21:56:45 »

Вроде как 5 сезонов сноукайта за спиной, но одевать доску с кайтом в воздухе не люблю, сначала доска-потом кайт.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #33 : 29 Октябрь, 2010, 22:06:40 »

ой, а о предпочтениях в сексе в этой же ветке?
можно, я, я начну!!!
 Wink))
Записан

Life is Surfing
Raph
« Ответ #34 : 30 Октябрь, 2010, 08:44:10 »

Рома все правильно говорит.
Если делать ставку на то что будешь вначале встегиватся а потом кайт поднимать - то на ура пойдут класические (простые, самые дешевые..) крепы. И ненадо заморачиватся.
Стоит попробовать и решить для себя как удобнее.

Вот мое ИМХО:
встегиваюсь в крепы с запущенным кайтом. Чаще держу кайт в краю окна, положив на ухо, а не в зените

Потому как использую класические крепления, а их застегивать одной рукой неудобно.
Для девушки хотим купить SP, в качестве первых креплений. Не подойдут SP будем мерять FLOW.
Записан
Raph
« Ответ #35 : 31 Октябрь, 2010, 18:49:18 »


У кого есть 43 размер в нормальном состоянии, можно новый, маякуйте! Куплю себе специально для сноукайтинга. Запарился встегиваться с поднятым кайтом... Да и перекручивать крепы на старую досочку напрягает...

Товарисч постоянно рядом в Step-in катает - я завидую. Кинул досочку перед собой, без рук встегнулся и поехал...


42.5
Один авторитетный бордюк, говорил что Burton единственная фирма которая делает хорошие step-in. (не относится к жосткой\спортивной снаряги)
Записан
justkid
« Ответ #36 : 31 Октябрь, 2010, 21:50:38 »

Один авторитетный бордюк, говорил что Burton единственная фирма которая делает хорошие step-in.
Burton делает степины? Shockedэт динозавр с тех времен, когда все катали в ядовых лыжных комбезах
Записан
Raph
« Ответ #37 : 31 Октябрь, 2010, 22:13:55 »

да, именно о тех крепах я и слышал отзывы. после 06-07 сезона перестали делать.
Записан
Raph
« Ответ #38 : 03 Ноябрь, 2010, 08:36:18 »

купили SP jetset

+ Крепы очень легкие
+ Много настроек
+ За счет большого количества настроек, можно подогнать под большенство ботинок.
+ Все сделано весьма качественно и с умом.
+ Стилечка на высоте.

- Много деталей, нужно быть внимательным чтоб не протерять что-то, при настройки креплений.
- Видимо из за попытки максимально облегчить крепления, болты очень нежные и раскручивать\закручивать их нужно очень осторожно. чтоб не сорвать насечки под отвертку.

Вообщем спасибо Renу за крепы. Посмтрим что после обкатки скажет хозяйка креп Smiley

Записан
spitfire
« Ответ #39 : 03 Ноябрь, 2010, 09:59:45 »

Винты очень крепкие, откручивать их надо крестовой отверткой, но большего размера чем это делали вы. Болтик заменен, отвертку видели, не тот размер использовали.
Записан

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно , могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
KINGSIZE BOARDSHOP
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #40 : 03 Ноябрь, 2010, 11:16:25 »

Да, Дима. Безусловно, правильный инструмент имеет значение. Спасибо!!!
Но я, прошу прощения, борец за истину, причем обычно поперек себе, выясняю до конца.
Так насколько я понял, в этом году фаст-крепы - это уже скорее норма, чем экзотика чтоль?
А традиционные клиссики уходят на задний план
По этой паге смотрю
http://board-club.com.ua/?page=products&cat_id=75
Почти все с хайбеками
Записан

Life is Surfing
Душа
« Ответ #41 : 03 Ноябрь, 2010, 11:39:02 »

2 ren
Я не Дима, но могу ответить Wink
фаст-крепы - в большенстве своем, выбор тех, кто кататься в парке(трамы, тумбы, перила).
И конкретно сейчас, фаст-крепы занимают часть рынка, но все же меньшую чем класика

И это...с хайбеками они и так все=) То, что ты имел ввиду называеться пяточная дуга. Так вот именно ее в фастах нету
Записан
spitfire
« Ответ #42 : 03 Ноябрь, 2010, 12:19:30 »

Да, Дима. Безусловно, правильный инструмент имеет значение. Спасибо!!!
Но я, прошу прощения, борец за истину, причем обычно поперек себе, выясняю до конца.
Так насколько я понял, в этом году фаст-крепы - это уже скорее норма, чем экзотика чтоль?
А традиционные клиссики уходят на задний план

Какую-то часть рынка они на себя забрали, но многие на них никогда не перейдут, класика по прежнему занимает лидирующее место и эта ситуация в ближайшие пару лет сохранится. В первую очередь по причине того, что многие лидирующие на рынке бренды не хотят вводить этот вид крепов у себя в линейку.
PS. Крепы(fastec) Gnu, Volkl, ELfgen, Spmfg, Nidecker, все это собрано на фабрике SP в Саморине в Словакии.
Записан

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно , могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
KINGSIZE BOARDSHOP
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #43 : 06 Декабрь, 2010, 13:46:18 »

Цитата недели:
(по поводу цены креп)
за доску или кайт это да не жалко, а тут крепы которых даже толком на борде и не видно

(Если автор, которого я никогда никому не открою ни под каким соусом, вдруг узнает себя, то чтоб не сомневался, ничего личного здесь нет.)

Както больно и немного обидно за человеков. Мы ищем счастья, суть которого - внутренний комфорт. А ценим внешнюю оценку. Похоже, исключительно. Деньги здесь просто подвернувшаяся мера, ничего больше.
Записан

Life is Surfing
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap