Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
01 Апреля, 2019, 07:42:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
сухарь или сухой гидрокостюм Тема:

сухарь или сухой гидрокостюм

Прочитано 12894 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
forik
« Ответ #30 : 19 Декабря, 2011, 22:58:57 »

Ноги, крылья, главное- ХВОСТ!!!
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #31 : 12 Января, 2012, 20:02:02 »

ОР тоже пошли по пути улучшения внешнего вида сухарей

http://www.oceanrodeo.com/images/uploads/products/drysuits/soul/suit.png
сухарь или сухой гидрокостюм


http://www.oceanrodeo.com/drysuits/soul#tprod_overview
Записан

Life is Surfing
NifiliN
« Ответ #32 : 30 Августа, 2012, 11:27:17 »

думаю себе на зиму сухарь взять
но штука недешевая, поэтому хотелось бы потестить
кто знает где в Крыму можно пощупать / потестить Huh?
+ возник вопрос - почему в кайтовых сухарях не делают клапаны для откачки воздуха (особенно учитывая наличие насоса как обязательной части экипа)?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #33 : 30 Августа, 2012, 17:45:46 »

+ зачем в делать лишние фигни, если воздух отлично спускается путем приседяния и открытия горловины/ манжета штанов
Записан

Life is Surfing
NifiliN
« Ответ #34 : 03 Сентября, 2012, 11:18:06 »

пока выбираю между
Fuse Drysuit 4/3 DL (4000) 2012
и
NPX LUCIFER 2012
кто что может про них сказать?
Записан
Kitempter
« Ответ #35 : 03 Сентября, 2012, 21:38:49 »

  Почитай ка:
http://www.kites.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D1%85-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D0%B2-npx-%D0%B8-mystic-16-11-08-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BB-2/
  Статейка не очень свежая,но функционально сухари думаю не очень изменились...
 В интернете до фига инфы по поводу этих и других сухариков-у самого начинает свербить с наступлением холодов преобрести такой-но пока всё жаба поддавливает,поэтому перебиваюсь пятерочкой с поддёвочкой
 WinkWinkWink
  Тем временем на сайте npx появились люциферы 2013 с прикольной расцветкой.может скоро появятся и у нас,правда цена может не порадовать..
http://www.npsurf.com/products/drysuit/lucifer/drysuit.html
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 17:16:01 от Kitempter » Записан
NifiliN
« Ответ #36 : 04 Сентября, 2012, 10:15:14 »

теперь я точно хочу красный люцифер
Записан
malder
« Ответ #37 : 04 Сентября, 2012, 15:02:36 »

теперь я точно хочу красный люцифер

Андрей Кукош очень хвалит открытую пору, говорит что хоть она и не такая стильная, но явно лучше чем сухарь. Говорил с подводными охотниками, они тоже ее очень хвалят, как вторая кожа говорят. В отличие от сухаря  не пережимает конечности.
Записан
NifiliN
« Ответ #38 : 04 Сентября, 2012, 16:29:13 »

мокрый уже есть 5/3
при активной каталке впринципе не мерзну, но вот снимать мокрый на холоде уже надоело )))

интересно как ского у нас в продаже появятся люциферы 2013
и у кого они появляются первыми?
на оф сайте кроме экстремстайла представители у нас не указаны
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #39 : 03 Декабря, 2012, 17:31:39 »

На крайней каталке в Скадовске по факту подарка Димки (спасибо ему отдельное) попробовал наконец-то настоящие непромокаемые носки под ботинками.

Вариант носки-манжет гидрика-ботинки (некий сендвич) признан не просто работоспособным, а и просто идеальным для ношения в экстремально холодную погоду. Пока что опробованы просто латекстные носки (тонкая резина такая), но, думаю, с тонким неопреном хуже быть не должно

Из перчаток на заморозки пока что лучше всех на рынке Украины, похоже, вот эти. Они оборудованы 2х слойом манжеткой, что позволяет одеться "сендвичем", примерно как выше описано с ботинками.

Герметичных шлемов пока, похоже, увы, не придумали Wink))
Записан

Life is Surfing
Medvedev
« Ответ #40 : 26 Февраля, 2013, 13:42:48 »

Много почитав по форумам за и против сухарей. Одним из немногих минусов - это то что его можно порезать в самый неподходящий момент и он наберет воды.
Обращаюсь к пользователям сухарей и их сочуствующим друзьям  Smiley  , кто нибудь резал сухарь так чтоб он набирал куча воды или может видел в живую у кого то? Попадал может в какие то другие экстремальные ситуации с сухарем ? Интересует еще сколько может жить сухарь в хороших руках с частыми каталками( например у меня срок службы длинного костюма 4-5 лет)
Ни как не могу определиться что взять новую 5-ку неопрен или сухарь . Нужна помощь зала  Smiley
Спасибо за любую информацию
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #41 : 26 Февраля, 2013, 13:56:08 »


Обращаюсь к пользователям сухарей и их сочуствующим друзьям  Smiley  , кто нибудь резал сухарь так чтоб он набирал куча воды или может видел в живую у кого то? Попадал может в какие то другие экстремальные ситуации с сухарем ? Интересует еще сколько может жить сухарь в хороших руках с частыми каталками( например у меня срок службы длинного костюма 4-5 лет)

Объеденил с вашего позволения, т.к. тем "по теме" немного...

Опыт: 2 или 3 года пользования. Реально 2-3 каталки / сезон (это типа до того как замерзла и после размораживания) - не больше.

Дальше - полный гидрик 3/4 (или "overknee") как замена полноценной 5/4 резине.
ИМХО, сухарь - не замена полной гидре, а устранения дискомфорта на ее пределах использования или расширение использования до беспредела Wink))

По теме: не рвал, и судя по плотности ткани, не особо и получится. Бред сивой кобылы козни завистников, ИМХО. Потенциал, конечно, есть. Поэтому аккуратней возле корней деревьев и битого стекла, особенно в воде. К счастью, это не правило, а скорее исключение. ТКАНЬ ПОРВАТЬ/ПОРЕЗАТЬ НЕПРОСТО!
Записан

Life is Surfing
Bonjorne
« Ответ #42 : 26 Февраля, 2013, 21:48:55 »

поделюсь своим хоть и непродолжительным но достаточно насыщенным опытом эксплуатации сухого "чуда"

в прошлом году долго колебался между неопреном 5кой и сухичем, друзья коллеги-кайтеры делились на две противоположные группы, почти как лыжники и бордеры. Остановился на неопрене (дешевле все-таки). Взял Ion, качество отличное, но меньше чем в 9-10градусов катать не осмеливался. На воде каталка в-принципе комфортная, однако выходишь на сушу и сразу мерзнешь. Долго не передохнешь, так как надо возвращаться к активному катанию "пока не началось" (если замерзнешь то отогреться сложно). Снятие неопрена в холодную каталку это отдельное мучение, кто пробывал - поймет!
В-общем особого удовольствия каталка не приносила, поэтому с оглядкой на счастливых обладателей сухарей, в этом сезоне приобрел английский Gul. Благо проблем в выборе производителя и модели не было вообще - на родном Сергеевском споте народ перепробовав разные альтернативные варианты (в т.ч. хитроорганизуемые с доставкой из штатов и Европы), все как один сошлись на том, что достойной альтернативы для активного и комфортного зимнего катания британским сухарям нет (в этом не сложно убедиться попав зимой на спот - народ катает на всех прогнозах не зависимо от температуры пока вода жидкая и все как один в немного старомодных красно-черных сухарях, а кто не в них тот просто не собрал денег на такой сухарь или ждет свой еще не приехавший размер). У англичан тоже не жарко, а при этом ловят волну и ветер круглый год.
 
По плотности каталок - примерно раз в неделю всю осень/зиму. Замечаний к ткани/герметичности нет. Парни эксплуатируют в плотном режиме по несколько сезонов - вопросов как таковых не возникает. При этом необходимо учитывать что владельцы вышеуказанных сухарей как правило используют их не только зимой в холодные погоды, а и осенью/весной пока не станет совсем тепло и не начнет парить.

Под конец зимы могу прорезимировать, что комфорт сухаря ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит неопрен. Конструкция костюма цельная (комбинизон) единым целым с ботинками. Снизу одеваю родной галовский флис, когда температура около и ниже нуля добавляю под него лыжное термобелье, а на ноги шерстяные носки. Во флисе и термобелье приезжаю, одеваю сверху сухарь, затем после каталки его снимаю, прямо на флис накидываю куртку/ботинки и АБСОЛЮТНО сухой, согретый и довольный уезжаю.

Что касается режима и удобства катания - если упустить фактор температуры, легкость и комфорт как по мне однозначно превосходит неопреновый гидрик. По началу немного стремался резких движений и уборок на воде, не пробывал новые элементы. Сейчас же освоился и без напряга экспериментирую иногда с жесткими краш-тестами. Есть недостатки с подмерзающими руками, но это только первые минут 10 - главное опускать свободную руку на каждом галсе вниз чтоб кровь притекала и рука становилась горячей до пара. Специально анализировали проблему с температурой рук с парнями в неопрене - при одинаковых перчатках в неопрене руки мерзнут гораздо сильнее (видимо организм тратит больше энергии на обогрев остального тела). По времени на воде можно торчать час-два, организму не холодно все отлично. Показательным моментом является то, что после окончания каталки не бегу переодеваться, а спокойно в сухаре собираю кайт, тусуюсь и уже потом перед самым отъездом снимаю гидрик.

Если резюмировать, то моя изначально настороженная позиция к сухарям не оправдалась. Будучи по своей сущности мерзляком на удивления коллегам и друзьям катаюсь всю зиму без перерыва не взирая на температуру (иногда самому не вериться когда выхожу из дома в ноль градусов и еду кататься). При просмотре прогноза перестал обращать внимание на температуру как таковую. При этом могу провести четкую аналогию с горнолыжными видами спорта - как по мне, там на снегу я мерзнул больше чем здесь на воде (там в фейс задувает снег и ледяной ветер, здесь же и температуры повыше та и вода приятней снега, главное тело и ноги в тепле).

В-общем господа, кто еще колеблеться в дилемме сухарь/неопрен могу однозначно рекомендовать сухой гидрик. У него по-большому счету один недостаток - это цена. Хотя в моем случае я эти 600дол. откатал уже за эту осень-зиму, жалею лишь об упущенной прошлой зиме.
Записан

Escape from Sansara!
Medvedev
« Ответ #43 : 26 Февраля, 2013, 23:54:22 »

Нужен совет по этому сухарю фирма Gill английская - Хороший или не хороший - может кто то пользовал? http://www.gillmarine.com/df/products/pro-drysuit-1547/2169#overview
Записан
kiteboy
« Ответ #44 : 28 Февраля, 2013, 12:48:00 »

Тоже долго мучился катательным зудом во время осеннее зимнего сезона.
Думал буду в Египте снимать кайтовую ломку. Пару раз поехал и пролетел мимо
Ветра, после таких путешествий в холостую вообще крышу рвет.
Решил успокоить себя мыслью, что стоимость сухаря равна одной поездке в Египед, на душе сразу стало легче.( правда пытался бросить курить , это бы дало 330$ в год, но ну его.)
Сначала думал купить Люцифер , очень модный , и красивый. Но потом понял что он с простым манжетом на на ногах и следовательно ноги будут мокрыми, так как гидроботинки по любому воду пропускают. У Мустика оказалась та же тема босые ноги и в добавок у товарища спустя год , манжеты причем все, стекли как  сопли. Лелик в шоке ищет где поменять, а я перекрестился.
Один раз на каталке увидел «галовский» сухарь, многие вопросы отпали, потому как манжеты на шее и руках из 3мм неопрена , а на ногах резиновый носок приделанный к сухарю, то есть можно во внутрь одевать хоть шерстяные носки.
Насчет резкого разрыва и затопления таких случаев не слышал, по виду ткань очень крепкая, на моих глазах парня по земле тащило метров семь и сухарь остался целым. Но все же, на всякий случай стараюсь зимой катать в неглубоких местах, чтобы если что пешком дойти.
Зимой по любому лучше в не глубоких местах катать, чаще кайт петляет чем сухарь рвется.

« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 19:24:07 от surf_dimon » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap