Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
01 Апреля, 2019, 09:57:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
сухарь или сухой гидрокостюм Тема:

сухарь или сухой гидрокостюм

Прочитано 12896 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #45 : 28 Февраля, 2013, 14:52:42 »


Сначала думал купить Люцифер , очень модный , и красивый. Но потом понял что он с простым манжетом на на ногах и следовательно ноги будут мокрыми, так как гидроботинки по любому воду пропускают. У Мустика оказалась та же тема босые ноги и в добавок у товарища спустя год , манжеты причем все, стекли как  сопли. Лелик в шоке ищет где поменять, а я перекрестился.
Один раз на каталке увидел «галовский» сухарь, многие вопросы отпали, потому как манжеты на шее и руках из 3мм неопрена , а на ногах резиновый носок приделанный к сухарю, то есть можно во внутрь одевать хоть шерстяные носки.



Спорить не стану, ибо нефиг. Но сам для себя долго решал как мне удобнее всего. И моя схема описана выше. Гидроносок, поверх него манжет, поверх - ботинки.
Бонусы: нифига не пропускает воду, легко сушить / сливать конденсат, легко меняется носок в случае пореза, и на крйняк можно татать без ботинка (если взаместо гидрача)

У вас так не получится с вашим мега-галом.

Манжеты не посыпались. У меня драйфешн. Но в любом случае поменять можно в "ордане".

Я считаю, что сухарь просто не для простых кайтеров, а для "смышленных".
Которым просто "дал и отошел" не канает. Как говорил один именитый кайтер, "требует специфической культуры ношения". Отсюда родом и все сказки: рвется, пережимает, без носков - говно, с носками - гиммор и т.д.

Записан

Life is Surfing
Bonjorne
« Ответ #46 : 28 Февраля, 2013, 16:21:24 »

сложно согласится со специфичностью отношения к сухарям т.к. тот опыт который я наблюдаю говорит о том, что это как раз тот случай когда "особой культуры обращения" он не требует. Ну разве что кроме очевидных моментов типа как не рвать резину на носке и не тереть наждачкой по ткани. Согласен что с резиной на носке могут быть проблемы в случае если она порвется от внешнего механического воздействия. Есть даже один пример у коллеги у которого носок порвался и немного подтекает (при этом он продолжает регулярно кататься просто не так долго как все остальные). Однако это абсолютно сопоставимо с техникой безопасности эксплуатации кайтов, где ткань тоже рвать не рекомендуется;)

как по мне то наоборот сухарь абсолютно не прихотлив. Дилер рекомендует его опреснять после каталки, я же просто его снимаю, застегиваю змейку, скручиваю без особой жалости, а уже дома кидаю просушиться. При этом ткань сохнет быстро и на утро он полностью готов к продолжению праздника, в отличии от неопреновых шапки и перчаток, которые сохнут гораздо дольше и в результате иногда приходиться натягивать влажными что не есть приятно...

что касается конструкции, то сама перспектива иметь мокрые ноги в холод говорит не в пользу моделей с отдельным носком.
Записан

Escape from Sansara!
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #47 : 28 Февраля, 2013, 17:04:18 »

Еще раз. По слогам
СХЕ-МА С НОС-КОМ ОТ-ДЕЛЬ-НО:
НО-СОК = МАН-ЖЕТ = ТА-ПОК
НИХЕРА НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОТЕКАТЬ
СУ-ХО!!!

Вот эту упертость и религию "гамно, бо у меня не получилось" я и называю "определенной культурой ношения".
ВЫ ПОПРОБУЙТЕ, А ПОТОМ УТВЕРЖДАЙТЕ

PS У меня от слов "подтекает носок, и он катосит потому меньше чем другие" мурашки по коже в сравнинии с той схемой которая описана выше, кстати.
И ничо, допускаю, что катосит... Допустите, что манжет поверх носка не дает воде просочиться в гидрач!

Записан

Life is Surfing
Bonjorne
« Ответ #48 : 28 Февраля, 2013, 17:31:37 »

Абсолютно не исключаю, что описанная ПО СЛОГАМ схема работает и работает хорошо
Могу лишь обратить внимание на то, что в данной схеме оно как Вы сами говорите создано для "смышленных", требует особого отношения и существует больше для катания раз-два в сезон пока в неопрене холодно. По всей видимости те кто "несмышленный" и не правильно использовал схему с отдельным носком и являются теми кто незаслужано парафинят тему сухарей как таковую

С другой стороны схема которой отдаю предпочтения я (с цельным носком вклееном в сухарь) не предполагает особой "смышленности" и позволяет без особых заморочек среднестатистическому кайтеру с уровнем сноровки гораздо ниже Вашей кататься в полный ход не один десяток раз за холодный сезон с комфортом, который абсолютно не мотивирует переходить весной на неопрен даже в случае положительных погодных условий ибо сухо и удобно. Сама система не допускает попадания влаги в носок как таковой. А то что кто-то по своей неаккуратности зацепил об штырь резиновый носок в снятой гидре не говорит о том, что система с цельным носком плохая.

Записан

Escape from Sansara!
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #49 : 28 Февраля, 2013, 17:36:22 »


Могу лишь обратить внимание на то, что в данной схеме оно как Вы сами говорите создано для "смышленных", требует особого отношения и существует больше для катания раз-два в сезон пока в неопрене холодно. По всей видимости те кто "несмышленный" и не правильно использовал схему с отдельным носком и являются теми кто незаслужано парафинят тему сухарей как таковую


аминь
а у когото вера другая
Вот такие мы люди.
То что я хотел донести пролетело мимо Wink))
Записан

Life is Surfing
Bonjorne
« Ответ #50 : 28 Февраля, 2013, 18:27:32 »

наверно то, что отдельный носок проще заменить в случае его порчи - с этим согласен, я всегда за объективность drinks
Записан

Escape from Sansara!
kiteboy
« Ответ #51 : 28 Февраля, 2013, 19:15:40 »

Не знаю как вам парни, но вывалить денег,  а потом тулить какие то носочки и чувствовать себя в хорошем настроении от собственной изобретательности. Если досталось почти даром , то тут понятное дело
Не привинтить - грешно.
Просто я катаю  практически все ветра, когда вода мокрая, и бывают погоды когда шерстяной носок в гидру самое то.
Да и манжеты резиновые как на Мустике почему то не долго ходят.
Может от фирмы зависит или может от  «культуры ношения».
Да к стати такой бонус как «сливать конденсат»  моему костюму не нужен, ткань дышащая. Максимум будет влажный в середине, дома на вешалке за два часа проветривается.
Такя лажа с супер конденсатом была у моего товарища на «Океане Родео» из дешевой серии. Ткань внутри как клеенка.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #52 : 01 Марта, 2013, 00:20:38 »

значит, так катаешь.
Спроси у фристайлеров, если что. Хватает ли "дышать" любому гортексу. И дышат ли, к примеру, ноги, в резиновых носках (пусть даже и над махеровыми Wink) ?

Блин, от этой темы неадекватом за версту прет
Тулить носочки... махровые... ткань дышит...
ну я вчера если шо родился, ага...
GULL - это религия или матчасть?

Вы как-то по сторонам осматривайтесь. Бывают варианты, если что!

В том то и дело, что "вывалить денег и тулить" - это то как раз и причина, по которому сухарь - эксклюзивная штука.
Неопрен навыворот задом на перед работать будет (встречал таких). А сухарь...

Ты зимой когда на улицу одеваешься, то не одну ж одежонку "за мильен" одеваешь?
Штаны, куртка - все отдельно. Ничо, справляешься? Чем сухарь то отличен? Тем что дороже? Дык, не всегда...

Короче, убедили вы меня только в одном: кайтеры-примитивные люди, и для них нужны примитивные вещи. Чтобы как в детском садике - варежки пришиты к шубе. Оно наверное так проще - не теряются Wink))
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 00:25:41 от ren » Записан

Life is Surfing
Alllex
« Ответ #53 : 02 Марта, 2013, 22:46:25 »

Для тех кто колеблится "сухарь" или "теплый неопрен" - посоветую сухарь, ибо у него больше аргументированных плюсов:
- приятне, а главное для здоровья безопасней переодеватся на ветру (особенно после каталки);
- переодевшись дома не запаришся в машыне пока доедиш к споту (ткань мембранная);
- можно спокойно выйти на заправке или заскочить в магазин и никто на тебя не будет смотреть как на пришельца (особенно в костюмах Mystic или Lucefer). Я когдато по дороге на спот в своем Mystic на в стречу с заказчиками  заежал и пару раз с шефом встречался, некто не чего не понял Wink;
- на ветру быстрее и полностью высыхает в отличии от мокрого костюма. Пока собереш снарягу, пообщаешся, дойдеш к машине уже костюм и сухой, можно садится в машину не снимая костюм и снего точнее с под него не будет стикать вода как с неопренового;
- в сухаре на порядок дольше по времени может катать в отличии от неопреновых побратимов;
- также дольше не замерзаеш во время отдыха не берегу;
- тут уже писали что и пальцы рук не так замерзают (организм меньше тратит энергии на обогрев остальных частей тела);
- при уборках не прозреваеш от температуры воды попавшей за шиворот Shocked;
- для ленивых понравится сушить костюм, можно сушить только наружу костюма не выворачивая его с двух сторон как неопреновый (ткань мембранная тоесть дшит, в теплой комнате за ночь высыхает полностью).
 Корче плюсов много, но как на меня есть один минус он не такой эластичный как неопреновый. В некоторых ситуациях хочется чтобы он тянулся, но со временем привыкаеш.
 За три года эксплуатаци не каких казусов типа "поплыли латексные манжеты", "при уборке пробивается вода" не было. Был опыт в начале зимы каталка в -5 градусов когда от бризг и после уборок покрываешся льдом как сосулька, кажется что вместе со льдом на костюме ламается и ткань, но нет все отлично после этого еще раз десять катал костюм цел.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 22:55:24 от Alllex » Записан

Обучение кайтсерфингу в г. Черкассы
Оборудование Best Kiteboarding
http://kiteclub.ck.ua/
windkrab
« Ответ #54 : 05 Марта, 2013, 11:17:23 »

мнение сформировано но тем не менее производители двигаются вперед и ищут оптимальное решение и расширяют ассортимент для разных условий, и так будет вечно CoolMYSTIC предложил свой еще один вариант на будущий сезон, будем посмотреть: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=461275127260242&set=a.454548471266241.107852.100001332751497&type=1&theater&notif_t=like
Записан
DyadyaVova
« Ответ #55 : 26 Октября, 2013, 10:31:31 »

Вот я собрался прикупить.
В связи с чем пара вопросов:
-может кто имеет опыт использования сухаря Prolimit;
-может ли кто в Киеве вшить ему ширинку;

Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
viper
« Ответ #56 : 26 Октября, 2013, 12:41:33 »

...
-может кто имеет опыт использования сухаря Prolimit;
...

Использую Hydrogen drysuit loosefit (12-13 года), нареканий нет. Из плюсов - переднее расположение змейки, неопреновые манжеты на руках и шее (легче одевать, приятнее носить). Манжет на шее позволяет лишнему воздуху свободно выйти при падении в воду (если оставил много воздуха, когда одел). Но при этом через низ не затекает. В прошлом году пришлось поплавать в море минут 10 при -1 на воздухе (жуткий передоз на 8ке, уборка и поиски доски в зоне обрушения волн) - остался сухой, не смотря на то, что накрывало с головой достаточно часто...
Минус: нет воротника, под который можно было-бы заправить юбку шлема. Сейчас больше катаю в шапке или, если совсем холодно, в шлеме и мистиковской ветровке с капюшоном (Ветровка прижимает юбку шлема).
Костюм не имеет подтяжек. Но они и не нужны, потому как костюм легкий и резинка на пояснице вполне справляется с поддержкой штанин.
Если будешь брать модель 14го года, то вшивать змейку не нужно:
Записан
DyadyaVova
« Ответ #57 : 26 Октября, 2013, 12:45:53 »

Спасибо!
А как дышит?
Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
viper
« Ответ #58 : 26 Октября, 2013, 12:53:36 »

в прошлую субботу катал в нем при +7 часа 2-3, на внешней стороне флиски местами осталась еле ощутимая "роса" которая улетучилась за несколько минут после того, как снял. Внутри было сухо.
Записан
DyadyaVova
« Ответ #59 : 26 Октября, 2013, 13:03:03 »

Ок.
Завтра пойду померяю.
Ток у нас 2014 года пока не видать.
Ради ширинки  и молнии спереди готов ждать-говорят и та и другая нужные вещи.
Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap