Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
28 Сентября, 2017, 19:24:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Спортивные травмы Тема:

Спортивные травмы

Прочитано 11917 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mirajanaa
« Ответ #30 : 18 Июня, 2012, 18:13:51 »

несмотря на все современное оборудование, травмироваься можно и в бональной ситуация.
Записан
forik
« Ответ #31 : 21 Июня, 2012, 12:36:26 »

Если щелкает в колене при каждом шаге и отекает нога от колена и вся ступня,- пора по кабинетам? Или обойдется эластичным бинтом и мазями?
Записан
Surflis
« Ответ #32 : 21 Июня, 2012, 13:09:51 »

пора, доктора зовут Вадим Владиславович 0674445826, 6 лет назад он мне ремонтировал колено (миниск и связки), результатом доволен, по сей день как новое, тогда же он предлагал сделать и 2-е колено, где нет связок, но я забил т.к. хотелось кататься, вчера заходил к нему т.к. это 2-е уже начало серьезно беспокоить, рентген (50 грн.) и вердикт если еще года 3-4г буду игнорировать выкинут сустав вообще, надо все таки решиться на операцию и пожертвовать сноубордическим сезоном, мораль - приходите вовремя
Записан
forik
« Ответ #33 : 23 Июня, 2012, 23:08:07 »

В Киеве хорошие спецы, то что Москва ездит на операции в Киев (не только из-за денег), это факт! Крымские туда ездят даже геморрой вырезать. Но до операции наверное, тьфу-тьфу-тьфу, далеко! Опухоль спала после пол-дня и ночи спального режима. Но дискомфорт, граничащий с болью остались. Ради быстрейшего восстановления, решил обратиться (по-связям) в Ливадийскую больницу, где травмотолог выписал направление на рентген и УЗИ (что, в общем-то прогнозируемо). Но непрогназируемо то, что специалисты УЗИ по коленным  суставам есть только республиканские, и приезжают в Ялту два раза в месяц, и очередь- ппц!
Кроме того, квалификации тех специалистов под очень большим вопросом! Короче, болеть- очень дорого и не рентабельно и не позволительно в нашем государстве. Так и живем, и работаем, леча наши болячки временем (желательно рабочим) и народными средствами (как урино-терапия и др.)
Медицинская сфера в Украине в большом упадке, при том мы- пациенты, платим большие бабки за наше бесплатное лечение, тратя наше время, нервы и тоже здоровье, и при всем том, чувствуем себя обязанными, мол, ну бедные бюджетные врачи, медсестры, санитарки,- получают гроши. И при этом, мы являемся НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ! И наши налоги, вроде как и есть бюджетным обеспечением тех врачей, учителей, милиционеров, военных и др.
Та хули тут поделать, спасение утапающих- дело рук самих утопающих! 
Записан
forik
« Ответ #34 : 04 Сентября, 2012, 15:16:02 »

Может кто поделится информацией? Какой бондаж лучше всего позволит заниматься любимым спортом (кайт и вел), снимая нагрузку с медиального мениска + тепловая защита коленного сустава и с возможностью натянуть гидрик поверх оного. Либо же наоборот, ортез надевать на гидрокостюм? Буду рад услышать любую проверенную информацию и опыт!
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 15:29:08 от forik » Записан
Егорка
« Ответ #35 : 16 Сентября, 2012, 07:29:40 »

А как ты хочешь снять нагрузку? Если он надорван и есть затруднения движения сустава, значит он трет хрящ и хрящу придет ппц.
Я для оперированного колена использую отрез меди м4 мс ( офис на гончара 26) пробовал Дон джой, но меди намного комфортнее, одеваю под гидрик, на гидрике он скользит.
Записан
Егорка
« Ответ #36 : 16 Сентября, 2012, 07:34:09 »

Да и в сравнении с мрт узи и рентген норм результат по Миниску не дадут. А если разрыв 3 + ст. То оперироватся обязательно.
Записан
forik
« Ответ #37 : 16 Сентября, 2012, 08:59:10 »

Не разрыв, травма. Врач сказал резать не нужно  Undecidedно беречь, не прыгать! Ортез\бандаж решил взять чтоб прыгать олд с приземлениями на пятую точку (ну хоть как-то бережней). Приобрел вот таке- http://dopomoga.ua/ru/products/descriptions/ortez_KNS-140_dlja_siljnoj_fiksacii_s_metalicheskimi_sharnirami_ITA-MED_(Csha)/index.html
Можно одевать поверх гидры, что и решило. Ну пока не прыгал, потом сообщу, но в любом случае лучше чем без всего...
Записан
VVS
« Ответ #38 : 17 Сентября, 2012, 01:24:31 »

Пользуюсь таким ортезом. Брал тоже руководствуясь теми же факторами: Разъемный, алюминиевые направляющие, двойной шарнир
Чесно говоря толку от него не много. Помогает он только психологически. Может дает еще процентов 20 запаса прочности колену. В год назад, с двумя порваными связками на колене и ортезом я снова вывихнул ногу при неудачном рейли.
Возможно более длинные ортезы дадут большую защиту. Но мне кажется ничто не заменит родные связки.
Записан
forik
« Ответ #39 : 17 Сентября, 2012, 11:24:53 »

На велике этот ортез точно не помощник! Но на АКМ я был в нем и думал что будет совсем худо колену, но результат был хорошим, колено как будто и не напрягалось, а все мышцы забиты. Хотя и гидрик мог дать больший результат... х.з...
Записан
korzunm
« Ответ #40 : 09 Июня, 2013, 14:15:52 »

Вот и я неудачно убрался.
Вчера катался в парке ДН на канатке с кайтбордом, и в первом левом повороте неудачно упал пытаясь еще удержатся, как результат надрыв бицепса левой руки и 3 недели без нагрузок(
Сделал вывод что плавники в 2 дюйма гуд для кайта но никак не для канатки, нужно было снять, возможно изза них не смог довернутся на курс и убрался.
Записан
iks
« Ответ #41 : 09 Июня, 2013, 18:32:21 »

Только не надо писать страшные вещи про то, что лучше снимать плавники с доски на канатке. Надо просто научиться правильно проходить повороты. Это не для всех проходит просто и безболезнено. Поищи инфу в нете, поспрашивай у тех кто умеет, не говоря уже о том, что взять учителя дешевле чем лечить травмы (но кто ж хочет учицца, када все хотят катацца), ну или хотя бы у меня спроси на худой конец - как без травм доехать до второго поворота   wtf
Без плавников на кайтборде пробовали в прошлом сезоне. Сильно крутит и проходить повороты на порядок сложнее. Поставив плавники, становится гораздо приятнее ехать, на то их и придумали, чтобы нам было лучше катацца. Ты не смотри, что вейкбордические доски на вид вроде без плавников, там снизу на многих досках на всю длину канаффка такая палезная, а еще рокер, а еще ботинки, пачиму эти глупые вейкеры катают на таких досках - сам не пойму, када есть такие замечательные кайтборды, с которых так и хочется плавники снять? Наверное надо у ЗлогоЛехи спросить - он точно должен знать  Cheesy
Записан
korzunm
« Ответ #42 : 09 Июня, 2013, 22:38:49 »

Не спорю, на вейкборде с ботами гоняю без проблем, вчера были первые тесты с кайтбордом и падсами, знакомый катает на кайтборде с снятыми плавниками правда в ботах.
Я согласен возможно не достаточно сильно докрутил угол поворота, если бы небыло плавников доска бы сорвалась по поверхности, а с плавниками она уперлась и меня дернуло.
Ну и думаю никто не будет отрицать что менять на ходу левую/правую ногу на борде с плавниками без прыжка сложно.
Записан
StasKulikov
« Ответ #43 : 10 Июня, 2013, 09:43:46 »

А что ты хотел от 5см плавников? легкий поворот. Даже с кайтом не развернешь доску без толчка.
Первый раз катал на канатке в парке ДН на кайтборде с плавниками 3.5, с 4-5 попытки (точно не помню) прошел 2 поворота, потом сделал полный круг, руки не вырывало, правда домой еле доехал, руль крутить без гидроусилителя тяжко было))) .
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2013, 09:49:47 от StasKulikov » Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
iks
« Ответ #44 : 10 Июня, 2013, 10:24:16 »

Странно читать от Гуру такие вещи о трудности развернуть доску с плавниками в целых 5мм. Но коммент.
Здесь Рен должен был написать - "Ну-ка мальчики откройте себе отдельную ветку и там спорьте, а здесь тема про спортивные травмы!"
Обидно, что ломается много народу, а выводы никто делать не хочет...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap