Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
22 Июль, 2014, 07:28:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Обучение от 0 до pro уровня, в Скадовске. Обучает Божко Тема:

Обучение от 0 до pro уровня, в Скадовске. Обучает Божко

Прочитано 7850 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raph
Global Moderator
« : 21 Апрель, 2011, 15:03:44 »

Собирались на кайтлупклинику, но в итоге тема разрослась. Вообще учит вот этот дядька (да, это и есть Божко), тому что на видео
Alexei Bozhko pro file on Vimeo


клиника по кайтлупам
Мне очень интересна эта тема, уверен что найдется и много желающих.
давайте определимся с:

Слушателей, уверен, наберется достаточно. А вот что с теми кто может рассказать и показать? zloilyoha, кто еще?
дата и место. Во многом зависит от прогноза, но варианты местом с более-менее ровным метром и достаточной глубиной можно начать обговаривать уже сейчас. Очень важно кто ЗАХОЧЕТ приютить подобное мероприятие. На хозяев спота ляжет ответственность за спот и место для вечернего кайталкотреша, и места проживания приезжих.
Нужны ли спонсоры? Определимся с форматом мероприятия и ролью спонсоров в нем. Будут спонсоры.
Например посидеть вечером в кабаке. Или оплатить проф. фото\видео съемку, да и вообще помочь с мероприятием. Скоро приедут новые, для украинского рынка, кайты. Можно отсыпать кайтов на тесты, с рамках этого мероприятия вместе с надцатью ящиками пива.
Если ивент будет проходить в Скадовске... ну как же тут без гостеприимства местных (которые должны щас рассказать о всех приимуществах своего кайтспота) и Best.
Целевая аудитория - уверенно катающиеся. + Их команда поддрежки, которую тоже нужно развлекать.
На второй-третий день. можно провести небольшие соревнования с призом от спонсоров. Среди тек кто слушал и рассказывал.
У меня есть пару знакомых которые занимаются проф фотосъемкой и обладают 400+мм зеркалами. Если у кого-то есть еще таки люди, или те кто уверенно управляется с видеокамерой. Они будут полезны, как только определимся с местом проведения (и вновь мне кажется что это будет Скадовск).

Список желающих, которые едут учится с Киева:
1.Raph
2.Skrab
3.StasKulikov
4.VVS
5.yurun
6.kiteroma
7.
8.
+ команда поддержки
« Последнее редактирование: 19 Май, 2014, 13:43:49 от Raph » Записан

zloilyoha
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2011, 15:28:52 »

Эка всё глобально! Я, признаться, себе это чуть проще представлял. Не как фестиваль. Я, наверное, сразу неправильно выразился, простите, - не кайткэмп а кайтклиника. С жильём, в Скадовске, так что бы потом вечером посидеть толпой за анализом видео, решаемо. Споты супер - под любое направление ветра.
Но как вариант можно собраться и в другом месте, если соберётся достаточное количество участников клиники.
Это я с точки зрения учителя, так сказать  Smiley
Записан

Raph
Global Moderator
« Ответ #2 : 21 Апрель, 2011, 15:38:22 »

Людей много не будет, потому как далеко не всем интересна эта тема. С Киева соберется бус - человек 10.
С точки зрения учителя и Скадовского аборигена, тебе виднее где жить и где катать.
Очень классно если место жилья можно совместить с местом где можно посидеть вечером, небольшой толпой.
А какие соображения по датам? Начало июня? В идеале это должно быть время до того как куча тюленей вылезут на пляжи. Но при этом хочется тепла, чтоб не вылазить тюленем на солнце каждый час, и катать без тапок.
Записан

SPY
« Ответ #3 : 21 Апрель, 2011, 15:41:01 »

В Украине не так много людей которые делают аццкие мегалупы и кайтлупы, и основная часть их сидит до лета в египте.
Так что вариантов совсем не много, только Леха) думаю что в данный момент только он способен все не только доходчиво рассказать но и показать!
Записан

ProDвижение Boardshop -все для кайтсерфинга...
Aboards.com.ua
StasKulikov
« Ответ #4 : 21 Апрель, 2011, 16:48:32 »

Ухты, Тарас, интересная идея. Поддерживаю  Cool
Записан

http://katalka.ru - Кайтсерфинг в Эль Туре, всегда флет, вейвспот
http://liveshoes.com.ua/ - эксклюзивная и удобная обувь
http://v-doma.com.ua/ - постройте с нами Вашу мечту
VVS
« Ответ #5 : 21 Апрель, 2011, 17:38:58 »

Я тож хочу поучится кайтлупам.
Но из того что написал Тарас я ничего не понял.
Так мы совет хотим спросить или Побухать? posidelki

Еще очень соответствующее название Клиника. типа днем разучиваем а вечером обсуждаем травмы.
Записан
zloilyoha
« Ответ #6 : 21 Апрель, 2011, 18:22:40 »

А какие соображения по датам? Начало июня? В идеале это должно быть время до того как куча тюленей вылезут на пляжи. Но при этом хочется тепла, чтоб не вылазить тюленем на солнце каждый час, и катать без тапок.

думаю с середины мая нужно начинать активно следить за прогнозом; и уже будет очень даже комфортно без тапок;
10-12 человек, думаю, самое оно.
Я тож хочу поучится кайтлупам.
Но из того что написал Тарас я ничего не понял.
Так мы совет хотим спросить или Побухать? posidelki

Еще очень соответствующее название Клиника. типа днем разучиваем а вечером обсуждаем травмы.

если всё делать как скажут -риск травмы будет сведён к минимуму. Бухать - врагу помогать, но 50 капель, вечером, для разговору потянуть не грех  Grin
Записан

yurun
Administrator
« Ответ #7 : 21 Апрель, 2011, 18:23:13 »

мне бы тоже кайтлупом подлечится!

а то могу пока только высокачественый очколуп продемонстрировать  Grin

в общем +1

место - мне все равно.
Записан
ВоробьёOFF
« Ответ #8 : 21 Апрель, 2011, 18:23:47 »

вопрос цены реабилитации в кайтлуп - клинике

или после кайтлуп - клиники в травмотологической клинике Smiley)))
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
zloilyoha
« Ответ #9 : 21 Апрель, 2011, 19:08:43 »

риск получить травму при кайтлупе очень не большой; просто нужно знать, что делать и когда, нужно видеть как это делается и видеть всю картину в целом. плюс правильная разминка до и после - есть несложный комплекс упражнений, которым пользуюсь с прошлого года, результатом ОЧЕНЬ доволен.

вопрос цены кайтклиники будет озвучен чуть позже; 
склоняюсь к мнению и верю в то, что до травматологии дело не дойдёт ( на крайняк раненых сами добьём, а снарягу раздербаним )

кстати, в процессе можно будет затестить кайтлупмашины Фъюэл 2011го года в размерах 7-9-11.


* IMG_5442.JPG (22.53 Кб, 180x180 - просмотрено 1057 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2011, 20:14:54 от zloilyoha » Записан

kiteroma
« Ответ #10 : 21 Апрель, 2011, 22:38:07 »

+1, с поездки в крайний день прошлого лета у меня сложилось впечатление что Скадовский лиман самый прикольный-безопасный кайтспот из тех где приходилось быть. по поводу поездки, разве начлёжкой мы когда либо запаривались Huh?палатка самое оно, не охота мататься между водой и ночлегом.
Записан
Raph
Global Moderator
« Ответ #11 : 21 Апрель, 2011, 23:44:22 »

я не был на скадовском лимане,
там есть где разбить лагерь возле спота?
Записан

pom4ek
« Ответ #12 : 21 Апрель, 2011, 23:53:30 »

ТОже интересует эта тема!!! Учусь кайтлупам потихоньку, вроде получается но крутить кайтлуп на высоте больше 5ти метров - очко Жим-жим =))) хотелось бы услышать пару советов гуру =)
Записан

Оборудование Best Kiteboarding
Тел: 0638352107
Скайп: pom4ek
surf_dimon
Global Moderator
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2011, 00:01:00 »

Ну не лиман, а залив...и места разбить лагерь полно...если кому будет интересно у меня кайт-дача возле спота (в 300 метрах) и можно будет у меня остановится. Все конечно не влезут, но думаю человек 6 поместятся. Условия присутсвуют: душ, туалет, електричество, вай-фай, холодильник, газплита есть. Рядом можно будет поставить палатки тем кто будут жить в палатках.  
Записан

zloilyoha
« Ответ #14 : 22 Апрель, 2011, 08:20:21 »

я не был на скадовском лимане,
там есть где разбить лагерь возле спота?

Смотря под какое направление ветра. Спота два.
Если под северные, то, как по мне, палатки не вариант; под все остальные можно воспользоваться предложением Димы, либо поселиться в городе. В любом случае: цены в мае - начале июля будут весьма лояльные, просто нужно заранее этим озадачиться.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap