Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
25 Июнь, 2017, 13:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Надувной СУП Тема:

Надувной СУП

Прочитано 17862 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FlyFish
« Ответ #30 : 14 Апрель, 2012, 14:12:19 »


Про насос. "Кайтовый" насос не даст возможность накачать доску до 18psi и более, а срок его службы при накачке даже до 8psi - сами знаете. У Red Paddle насос с металлическим корпусом и специально разработан под назначение. Поверьте, накачать им доску до 20psi очень быстро и не требует особых усилий

На родном насосе, 8 надписей на разных языках 15psi - 1 Bar
И Манометр до 1 Bar макс. 
Не стремно 20psi качать? Я видел как при 10 psi
новый кайт в лохмотья разрывает... может ну его нах?
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m,Flysurfer Speed 10m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
nazimoff
« Ответ #31 : 14 Апрель, 2012, 16:28:54 »

Это старая версия насоса, и манометр размечен недостаточно. Просто его производят на совершенно другом заводе и т.д., обычная производственная фигня.
Red Paddle в инструкции к доске именно рекомендует накачивать минимум до 15 psi, а лучше до 20.  И описывается, как выглядит манометр при 20psi (стрелка смотрит вертикально вниз).
Максимальное давление накачки производитель не ограничивает, я качал до 28 где-то, но это излишне. Оптимум - 20-22.
Сейчас идут с досками уже новые манометры, размечены до 20 psi.

Так что ничего не бойтесь, не взорвется. Это Red Air.

Вот ролик, грузовик переезжает доску, ставят нос и корму на опоры и прыгают, и т.д.:
Red Paddle Co - Made of Tough Stuff


Жесткость доски очень важна в волнах и при катании с кайтом.
Также, на волнах очень важна толщина доски. Толстая доска не зацепится за стенку, будет очень тяжело  или невозможно ехать вдоль волны. А это самое главное в серфинге.
Примерно так:
Red Air 10'6


Записан
AntonOFF
« Ответ #32 : 14 Апрель, 2012, 20:10:09 »

Млин. Что-то я не могу въехать.
 Этот Суп сильно похож на серфдоску, только надувной?
И что, это всё из-за того что оно мобильное И ВЛАЗИТ с трудом В ЛЕГКОВУЮ МАШИНУ?
Где фишка? Хотя, может надо попробовать.

Примерно в этом же ключе и я размышлял, было бы понятно, если бы стаф был стоимостью в пределах 200 еврей... Да и транспортный габарит как-то не такой уж и интересный... Но это все скептика, возможно где-то все это имеет более объемный смысл, но подразумеваю, что эти доски использовать на территории наших широт. Так же достаточно сложно реализовать жесткий и острый кант доски иначе при больших кренах ее будет срывать с воды. В общем рынок девайса праздные пляжники (и как производная, услуга прокатов на пляжах), которым надоело на морях бухать, не нужно систематических тренировок для навыков управления (как в том же виндсерфе) и не хотят возить за собой обычные САПы, хренотень то не маленькая... в общем альтернатива плавающему надувному матрацу, хотя к последнему весло, и вуаля - САП!

А от себя все таки вижу некоторую перспективу в емкостях под давлением, не сколько в чистом виде, сколько как дополнение к классическим технологиям. ИМХО
Записан
nazimoff
« Ответ #33 : 15 Апрель, 2012, 03:14:11 »

ну вообще-то, SUP последние два года - это самый быстроразвивающийся водный спорт в мире и по этому параметру сместил с пьедестала кайтинг. Встречал это утверждение в самых разных источниках. Ребята у нас ездят на Гавайи, все говорят одно и то же - "там лес этих паддлбордов, серферов с веслами уже больше классики, а просто катающихся вообще тьма". На Гавайях популярны downwind-туры между островами. Вся Европа тоже гребет :-)

не нужно систематических тренировок для навыков управления
без этих тренировок по водохранилищу 200 метров проплыть можно, но как только вы выйдете на волны или речку, тут же все станет понятно:-)
Нагрузки не слабые - вчера двух друзей-кайтеров поучил на полметровой волнишке. Катались пару-тройку часов, поймали по паре волн они в итоге. Так сегодня у них и пресс болит, и ручки, и спинка :-)

Кстати о речках. Вот именно это направление в наших широтах я считаю самым интересным.
Прямо сейчас в Приморье проходит открытие сезона у водников (каякеры и прочие любители белой воды). Мой напарник Дима отправлен туда с парой досок.
По предварительной информации, досочки произвели фурор, с утра до вечера очередь, каякеры забросили свои каяки и тестят дивайс.

А вообще - каждому свое. Ко мне аквабайкеры приходят за "сухарями". Я им расписываю про кайтинг. А они - "у вас там скорости какие? Сотку выжимаете? Нет? Так это детские забавы для пляжников".


в общем альтернатива плавающему надувному матрацу, хотя к последнему весло, и вуаля - САП!

А если парус приделать еще, то это уже получится "формула"  Cool
и зачем люди такие деньжищи за кусок пенопласта с буквами JP отдают ;-)
« Последнее редактирование: 15 Апрель, 2012, 03:21:29 от nazimoff » Записан
FlyFish
« Ответ #34 : 15 Апрель, 2012, 09:29:43 »

Я Когда первый раз увидел надувной СУП сразу решил купить.
Взял, Red Air SUP 9'6" Allwater - вроде самый универсальный в линейке...

Летом часто путешествую по морю, вдоль берега, на надувном каяке у которго куча минусов
Вес, управляемость, по чопу вообще фигово, в прибой проблема на берег выйти,
С супом все проще... Ну и с кайтом, тоже отличное средство доставить себя из пункта А в пункт В.
В Крыму  берег от Ялты до Ласпи, 50 км за забором, хотя диких, закрытых пляжей полно, с моря
доступ свободный, на берегу обычно  не гоняют, никого нет.

В Севастополе активно развиты  каякинг-туры
http://vk.com/id12739620#/album-18098944_113009989
СУП - отличная альтернатива, красивых мест полно,
гроты, дикие пляжи, пешком доступа нет, скалы, только по морю.

Что касается цены, достаточно посмотреть на стоимость, новых кайтовых рейсбордов...
СУП надувной, выигрывает своей универсальностью.
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m,Flysurfer Speed 10m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
nazimoff
« Ответ #35 : 15 Апрель, 2012, 12:59:24 »

9'6 Allwater очень удачная модель. Очень понравилась на волне, поперечная стабильность достаточная, меньше падаешь, чем на 9'4. Но доска при этом очень верткая. Мы даже распаковали 2 шт на тесты, т.к. обоим хочется кататься именно на ней. По гладкой воде тоже идет хорошо, особенно если вес райдера небольшой. У меня 82кг, нормально.
Записан
windkrab
« Ответ #36 : 16 Апрель, 2012, 10:30:41 »

в Оленевке на станции "Виндрайдер" во время майской тусовки на "солнечной долине" доска будет  доступна для всех желающих, за одно сравните со стеклопластиковыми моделями, этого добра тоже хватает Wink в планах на случай безветрия хотим провести гонки на веслодосках, привозите свои-ограничений нет Smiley
Записан
SmartExtreme
Гость
« Ответ #37 : 21 Апрель, 2012, 23:51:58 »

... и еще есть такой изврат (по моему мнению), как SUP-рыбалка...

а как аппарат ведет себя во время СУП-йоги Smiley ?

http://www.athleta.net/2011/05/05/stand-up-paddle-yoga/
Записан
windkrab
« Ответ #38 : 22 Апрель, 2012, 08:13:24 »

Вот и попробуешь на рассвете Wink взяли специально самый широкий для йогов. Их тут на солнечной долине много приезжает и регулярно.
Записан
windkrab
« Ответ #39 : 22 Апрель, 2012, 18:44:43 »

Погода сегодня подарила шикарный солнечный и теплый день в Оленевке. Ветра было 2-3 метра с моря. Остатки наката от вчерашнего юго-востока около 50см даже дали возможность посерфить у берега. Сделал два захода, первый минут на тридцать а второй уже на час. Греб без фанатизма Smiley что бы еще на завтра хватило. Вообщем в отсутствии ветра день не пропал даром. Завтра погребу к затопленному пароходу. Доска была 10'8" а весло разборное стекло. Доска мне понравилась, хоть и более верткая чем стеклопластик.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #40 : 22 Апрель, 2012, 18:51:07 »

патамушта ты жадина Wink

10'6" менее широкая и мне показалось чуть менее верткая
А вообще конечно на рейс кили побольше просятся (в идеале - сменные).
Будем искать и такие сапы, а чо делать-то...
Записан

Life is Surfing
windkrab
« Ответ #41 : 22 Апрель, 2012, 20:30:57 »

Мне тоже интересно как она себя поведет. Но 10'8" я тебе скажу под вес 70 кг самое оно. Она мне не показалась большой. Кабрину 11'6" сразу чувствуешь что это большая доска а 12' так то огромная.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #42 : 22 Апрель, 2012, 21:51:49 »

Краб, тя ктото заснял в Оленевке Wink))

Записан

Life is Surfing
windkrab
« Ответ #43 : 22 Апрель, 2012, 22:13:46 »

Если я в таком возрасте буду на доске стоять то жизнь удалась Smiley зачет дедугану Cool И кстати похож на меня  Cheesy
Весла надо такие делать, прикольные.
Записан
windkrab
« Ответ #44 : 23 Апрель, 2012, 14:31:33 »

Сегодня прошел по маршруту от солнечной долины до затопленного корабля напротив маяка. Туда против бокового юго-восточного ветра 2-4 м/с  слева и приличного наката и мелкого чепа на нем справа. Это через всю бухту от мыса до мыса практически. Двигался к кораблю медленно и уверенно а от него быстро и расслабленно))) перед кораблем работала моторка с чуваками которые поднимали со дна металл от затонувшего сухогруза. Челы реально прозрели увидев такое явление))) со строны моря пригреб чудак,  непонятно откуда))  всю дорогу и туда и обратно сапровождали дельфины. Близко не подходили но видно что проявляли интерес.  Доска показала себя отлично, хотя и парило иногда что я далеко от берега и один, но трех часовое путешествие прошло без проблем, так что довольно спокойно можно проходить и большие относительно дистанции.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap