Украинский кайт форум
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр
21 Октября, 2009, 18:55:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
кататься едем завтра Тема:

кататься едем завтра

Прочитано 2143 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiteroma
« Ответ #30 : 10 Мая, 2009, 20:15:40 »

вторник 12мая в Киеве дует Coolедем катать под Лебедевку
Записан
Leonid
« Ответ #31 : 21 Мая, 2009, 23:19:22 »

планируется выезд в ЦИБЛИ в ВОСКРЕСЕНЬЕ(24.05.09) с утра 
Записан

kitesurf lifestyle
kiteroma
« Ответ #32 : 23 Мая, 2009, 09:09:45 »

поехали, покажеш дорогу,ато я не помню как ехать в Цыблях. to Ren- есть место в машине, позвони мне 5596961 или 0667249681. планирую выезд из дома 8 часов.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #33 : 24 Мая, 2009, 00:38:24 »

я вот смотрю прогноз и оригинальничаю... В упор не вижу нормального направления под Цибли...
Под Леблядевку - да, ок. А вот под цибли, походу, слегка офшорит...
Ну и ладно - будем на месте изобретать Wink)
Утро вечера мудреннее Wink)
Записан

Life is Surfing
Leonid
« Ответ #34 : 24 Мая, 2009, 22:18:36 »

покатали сегодня в Циблях, довольно большая тусовка собралась. как обычно- хорошо.Место замечательное , ветер можно сказать целый день, временами закисал.... . В целом Цибли как обычно-зачёт!) Smiley
Записан

kitesurf lifestyle
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #35 : 25 Мая, 2009, 02:47:01 »

подъезжали ребята из "путешественников.ру", были на тесты украинский борд, "блейдкайты" и "аеросы", готовые для бюджетного сегменты рынка, наш вариант антикризисного предложения.
Порадовала местная быкота на "таврии" с диалогами а-ля:  "а мы тут бухаем, а вы шо делаете". "А мы вот чтобы не бухать фигней маемся"...
мегажосткая говнорвань - в воздухе одновременно и 8 и 14м, кайты валятся с неба как осенние листья...
Вобщем, очередная говнокаталка удалась на славу. Никто не пострадал и почти никто не порвался, с чем я вас и поздравляю!
Записан

Life is Surfing
kiteroma
« Ответ #36 : 25 Мая, 2009, 14:33:17 »

      для нас, не избалованых ветром киевских кайтеров, с ваших слов говнорвань- привычное дело. кто гав не ловил на берегу, тот покатался. тестил Блейд12м(учебную модель) и доску украинского производства. то и другое негатива не вызвало, кайт вел себя предсказуемо, комфортный в управлении- и попрыгал и покайтлупил. Доска малого размера была как нельзя кстате к довольно сильному ветру- респект тому, кто делал-руки ростут из правильного места.
      не могу не сделать замечание влившимся в наши ряды новичкам! УВАЖАЕМЫЕ будьте так добры, востановите в своих головах информацию о правилах расхождения на воде, которую надеюсь вам донесли инструктора в школах где вы учились!
Записан
yurun
« Ответ #37 : 26 Мая, 2009, 01:27:40 »

      не могу не сделать замечание влившимся в наши ряды новичкам! УВАЖАЕМЫЕ будьте так добры, востановите в своих головах информацию о правилах расхождения на воде, которую надеюсь вам донесли инструктора в школах где вы учились!

Я так понял это ко мне.
Правил много разных и они могут противоречить, поэтому соблюдаю не их, а правила здравого смысла. Типа шоб не убится, а не в результате быть правым, это для меня не так важно, ведь кайт-ГАИ еще не существует Smiley
Если я пересекаюсь с кем то траекторией, то я скорее просто сольюсь, если вижу что чувак не сливается, в общемто как и произошло. Насколько я помню я слился, уступив тебе дорогу, а ты мне чтото прокричал из серии "так больше не делай", ну так извини меня, какого ты тогда не слился сам?
Помоему (точно не помню)  ты шел от берега правым галсом а я навтречу тебе, тоесть я и должен был слится, так на какое правило ты ссылаешься, или что я сделал не так?

А так в общем я согласен, момент был не из приятных.

Я за то чтобы независимо от правил, действия райдеров были понятными и заблаговременными.
Записан
yurun
« Ответ #38 : 26 Мая, 2009, 01:45:32 »

Всем респект за компанию!

 и вообще место классное в разы лучше лебедевки и не оч далеко от Киева.
 
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #39 : 26 Мая, 2009, 02:14:09 »

Рома без зла. Было бы зло - был бы разговор на месте...
Но тем не менее, заблуждение об сложности правил расхождения нужно притуплять
правила расхождения кайтеров на воде
Их всего основных 7. Из них одно нужно запомнить, остальные - логика.

Юра, вспомни - ты за руль сел, вывернул на встречку и поехал на красный?
Или сначала правила выучил, хотя бы базовые Wink)
Смешно?

Так почему же мы на воде ответственность свою стараемся как можно дольше перекладывать "с больной на здоровую"...

Восприми плз в конструктиве, без претензий, но пора нам всем взрослеть в этом вопросе!
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2009, 02:30:16 от ren » Записан

Life is Surfing
Аlex
« Ответ #40 : 26 Мая, 2009, 08:18:02 »

Изжайте в Кабаретте и ипайте моск местным обезьянкам. Там жуть как любят правила понарушать. И такого большого трафика как там я нигде пока не видел...
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #41 : 26 Мая, 2009, 10:30:03 »

логические мысли по прочтению твоего, Саша, поста:
1. Нах ехать в Кабарете, если оно у нас в Лебедевке
2. Если в кабарете нарушают, то мне сам Бог велел. Читаю правила и делают все наоборот. Я БУДУ КРУТ!!!
3. Все разговоры ап правилах - не более чем "ипание моска". Реальная ситуация другая.

И вобщем от поста попахивает больше шириной расстроповки пальцев, чем информативностью Wink))

Вот тебе мои ответы по такому поводу
1. Каждый живет по своим правилам. И если эти правила отличаются от правил социума и людей вокруг, то флаг ему в руки.
2. Обезянка в кабарете - вещь абстрактная. Она будет либо ловкая, либо мертвая. При хоррошем трафике с большой вероятностью лет за 20-30 локалов истребят при всей их крутости. Естественный отбор, однако. Дарвин, матьего...

И третье, прости за занудство, но после "крайне логичной" логистики вашей компании в Черногории, которую я не имел удовольствия (а скорее гиммор) фильтровать и местами подправлять, я могу примерно себе представить откуда рууутс растут этих славных и веселых (наверное) строк!
Удачи в нереспекте правил Wink))
Долой светофоры!!!
Устроим зоопарк на улицах!!! Wink)))
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2009, 10:31:51 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #42 : 26 Мая, 2009, 11:11:43 »

кстати, кто себя узнает - я не виноват
http://puteshestvenniki.ru/story/id/3992
Респект братанам Думам за фотопапараццию!
Wink)
Записан

Life is Surfing
kiteroma
« Ответ #43 : 26 Мая, 2009, 12:57:37 »

to Yurun, братан не парься Wink, тот незначительный момент даже не всплыл в моей памяти когда я поднял эту тему, в тот день имели место происшествия серьезнее- 14м аираш проверил на прачность голову Андрея( норс9м), и это не случайность Sadеще на берегу этот же 14м стропами при старте чуть не задел меня, да и на воде после нескольких встречных галсов я решил держаться от него подальше. а что касатся эпизода с тобою, то курсами мы не пересикались, ты был выше по ветру и уступать небыло ни какой необходимости.
 to Leonid, Леня блин, некрасиво пристраиваться чуть ниже поветру. только блин подходиш к месту прыжка потратив силы и время на вырезания а ты перед самым носом меняеш галс на попутный и блокируеш зону прыжка Angry
Записан
justkid
« Ответ #44 : 26 Мая, 2009, 16:03:07 »

в тот день имели место происшествия серьезнее- 14м аираш проверил на прачность голову Андрея( норс9м), и это не случайность Sad

airush був 10м, мій airush. Перевіряти чиюсь голову на міцність метою не ставив, випадковість, винуватий, каюсь, вибачивсь.
Кайт впав за метер-два перед Андрієм, ввійшов він в нього дошкою, не знаю навіщо розмови про голову.

Цитировать
еще на берегу этот же 14м стропами при старте чуть не задел меня, да и на воде после нескольких встречных галсов я решил держаться от него подальше.

не пам'ятаю інциденту на березі, але якщо то був той же 10м ейраш - заочно вибачаюсь.
При роз'їздах старавсь дотримуватись правил, начебто не чудив Huh?
Ну що ж, тримайтесь подалі від полатаного 10го ейрашу, щоб не путатись з 10-14:
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQLPowered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0!Valid CSS!