Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
24 Января, 2021, 19:05:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
багги своими руками Тема:

багги своими руками

Прочитано 43260 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vet_ven
« Ответ #15 : 21 Августа, 2011, 09:55:45 »

Трубы гнули на трубогибе. Сидушка кстати очень удобная - поэтому дальше не делаю.
А вот насчет педалей - уже задумался.
Записан
FlyFish
« Ответ #16 : 22 Августа, 2011, 09:27:13 »

Конечо на тех колесах будет лучше, но у нас делают на колесах для тачек и катают на них нормально - посмотри ютуб, например:
Я сам катаю на таких колесах, поэтому знаю недостатки
На кочках колбасит так, что можно просто вылететь из седушки.
По песку не едит, зарывается.
Высота колеса 40 см. для езды по полям - мало.
Седушка получается низко над землей, кочка или камень, и прощай жопа...
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m,Flysurfer Speed 10m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
vet_ven
« Ответ #17 : 25 Августа, 2011, 11:15:35 »

На счет что колбасит по неровному полю это да - я первый раз вышел на корявое поле, так когда разогнало выкинул кайт и старался остаться в седле чтоб не выкинуло, а на более ровном поле где в последнее время катаю, нормально разгоняешся и не выкидывает.
А сидушку делают так низко - чтоб тачка устойчивее была.
У меня под задом идет труба от вилки - так что если на что то наехать то зад не страдает.
Записан
Масимка_wWw
« Ответ #18 : 28 Августа, 2011, 14:50:24 »

я смотрел в сторону этих:

но моя телега обошлась мне с перебором бюджета, я не рискнул. У нас видел 1 такой диск на рынке, но от чего он продавец так и не смог мне внятно объяснить.

Подумалось .. купить диск на рынке, потом искать к нему резину.. слишком муторно и в нашем селе вряд ли найдётся такое.. а заказывать из за перерасхода бюджета не стал, тоже оставил колёса от телеги..  а жаль, на зад как раз подошли бы. Были бы мягче и не проваливались бы в песке.

Если кому надо могу заказать.

в "дисках"  есть втулки? Мне показалось, что они не сильно крепкие, я заказывал втулки.
Записан

всё будет хорошо Wink
vet_ven
« Ответ #19 : 28 Августа, 2011, 14:59:27 »

Втулки я тоже заказывал - делал из рефленой арматуры диаметром 40 - вытачивали на токарном станке, сталь очень крепкая.
Записан
Масимка_wWw
« Ответ #20 : 28 Августа, 2011, 15:52:53 »

сори не понял чуток, втулки внутрь "диска"?  или имеется ввиду ось на которую одеваются колёса?
я взял разбирающиеся на болтах колёса, они мне не внушили доверия и я заказал внутрь полые втулки чтобы хоть как-то снять нагрузку с жестнянки.

Бред конечно, но я хочу такую

мож когда ньть руки дойдут)
Записан

всё будет хорошо Wink
vet_ven
« Ответ #21 : 28 Августа, 2011, 19:53:21 »

У меня в задней оси(в трубе Д.У.48мм) втулки из них шпильки, на шпильки одеваются колеса(насаживаются подшипниками на посадочные места) и в конце шпильки резба М14 - закручиваю две гайки(контрогайка).
Все разбирается и упаковывается в мицубиси ланцер 9.
Записан
vet_ven
« Ответ #22 : 28 Августа, 2011, 19:55:52 »

Да тачка прикольная на фото - я свою почти по таким же чертежам делал - только пришлось переднюю вилку уменьшать под колесо.
Вначале думал из нержавейки делать - но метр нерж. стоит от 60 до 80 грн. + варить надо было искать и платить, а так чернягу на свалке купил и сам варил.
Записан
Масимка_wWw
« Ответ #23 : 28 Августа, 2011, 21:21:05 »

но метр нерж. стоит от 60 до 80 грн. + варить надо было искать и платить, а так чернягу на свалке купил и сам варил.

О_о а вот я тут тупанул.. конечно.. ) купил в металлобазе, потом красил в покрасочной, с грунтом и краской и лаком)))))))))))))))))))))
Записан

всё будет хорошо Wink
FlyFish
« Ответ #24 : 29 Августа, 2011, 13:48:21 »

Вот хороший сайт по колесам
http://www.radundrolle.de/seiten/luftraeder/luftrad/luftrad.htm
Один вопрос сколько доставка обойдется
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m,Flysurfer Speed 10m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
vet_ven
« Ответ #25 : 30 Августа, 2011, 14:29:00 »

Доставка колес из Германии - наверное обойдется дороже самих колес.
Записан
FlyFish
« Ответ #26 : 24 Сентября, 2011, 18:15:56 »

Нашел еще шины для багги 6.70-10 Н-222, вродн доже в СНГ выпускались,
Но реальных продаж нет. Даже Владельцы дырчиков ТМЗ-5.951 на которые штатно шли чешут репы.
http://vertical-tyre.by.ru/catalog/voroneg/motocicl/n-222.shtml
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m,Flysurfer Speed 10m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
vet_ven
« Ответ #27 : 24 Сентября, 2011, 20:39:50 »

FlyFish на каком размере кайта ездишь на тачке?
Записан
FlyFish
« Ответ #28 : 25 Сентября, 2011, 13:04:11 »

Flysurfer Puls2 12m, Flysurfer Psycho2 13m, Peter Lynn Guerilla 13m, Aeros Virus 5.5
12-13м для ветра 3-7м\с самое то, иногда 5.5  метровый, но мелкий кайт для багги некомфортно, вообще для багги надо, открытые фойлы с большим удлинением на ручках, из того что есть самая прикольная каталка на Psycho2 13m без напряга, в слабый ветер, если кайт удалось поднять в небо, то поехав будешь зарезаться... 4-6 м\с одно удовольствие...С кайтом  Guerilla 13m тоже прикольно, это арочный фойл 4х стропный, у него система авто зенит, кайт сам с отпущенной планкой выходит в вверх ветр.окна, и там остается, можно спокойно сесть на багги пристегнутся, кайт в зените не тянет, руки свободны, потом махнул и поехал.
Хотелось бы конечно что нибудь типа Ozone Yakuza или Peter Lynn Vapor  попробовать, но я сомневаюсь, что такие кайты вообще есть на украине
a fistful of steel
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2011, 13:48:33 от FlyFish » Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m,Flysurfer Speed 10m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
vet_ven
« Ответ #29 : 25 Сентября, 2011, 16:39:18 »

Китайский Панш Эйс на ютубе есть сравнение с Якудзой - то похоже это один и тот же кайт.
У меня Панш Эйс 7м - катаюсь нормально даже при 4 метрах - главное поднять кайт и немного разогнаться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap