Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
28 Января, 2021, 15:57:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1] 2 3 ... 71
  Печать  
4 дня Геническ или 2 дня Скадовск (16-17(19).06 Тема:

4 дня Геническ или 2 дня Скадовск (16-17(19).06

Прочитано 83604 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KiwiTravel
« : 29 Июля, 2011, 20:23:20 »

Из всего ассортимента спотов мы едем ТОЛЬКО в то место, где лучший прогноз!

Очередной выезд  в Геническ или в Скадовск (автобус, 1400 и 1000 грн соответсвенно)
Старт из Киева в пятницу 15.06 в 19.30 м. Выставочный Центр. Прибытие обратно в Киев - около 6 утра в понедельник (или среду из Геническа) .
Регистрация-консультация:  067 2351703

Стандартный набор: костровое оборудование (тренога, шампура, решетка, мангал, топор, пила), газ, теневой тент - на борту.

Обучение с нуля. Так же, для тех кто пока не созрел на полноценную обучалку - бесплатный "вводный" курс с возможностью поуправлять пилотажным кайтом.


Правила, концепция поездки, списки нужных и ненужных вещей - ниже.

Регистрация-консультация, психологическая поддержка 067 235 17 03 (Паша)

Окончательная бронировка мест - по предварительной оплате на карточку ПриватБанка.
П.С. Что бы получать краткие анонсы поездок в виде СМС сообщений - отправьте заявку по адресу [/b]

Читать всем!

Правила, концепция поездки, списки нужных и ненужных вещей ниже.

В этой теме я буду выкладывать анонсы предстоящих автобусных кайт-выездов (это могут быть , как поездки выходного дня , так и короткие выезды в будние дни).
Для удобства, анонсы выложенные в теле темы, будут дублироваться и в этом заглавном сообщении.

Основные тезисы, правила и концепция поездки.

Кайт выезды организуются совместно KiwiTravel и KiteCenter.
Основная и неизменная цель поездки - кайтовая каталка. Но несмотря на это в наших поездках легко могут принимать участие и те, кто не имеет никакого отношения к кайту, а просто хотят на пару дней вырваться из цепких объятий бетонных джунглей, увидеть море  и проникнуться кайт-духом.
Кайтер Вы или нет, настоятельно просим ознакомиться с нижеприведенным текстом, дабы избежать дальнейших неприятных ситуаций, связанных с не оправдавшимися ожиданиями.

Итак, начнем.  
Направление, даты и длительность поездки рождаются в результате анализа ветровых прогнозов и обсуждения оных.
В общем если кто увидит нормальный прогноз и в голове созреет мысль "а почему бы и нет?" - звоните
067 235 17 03   - будем пытаться чой то придумать. По приодесью возможен вариант выезда на один день (ночь - туда, ночь - обратно).

Транспорт.  Все те же спринтера (до неопланов еще не доросли) c кыно (БЕРИТЕ СВОЕ ВИДЕО НА ФЛЕШКАХ, ДИСКАХ И ПРОЧИХ НОСИТЕЛЯХ! (формат AVI)), мягко-откидывающимися креслами, кондиционером и 220 V на борту.
Проживание. Произвольная форма. В большинстве случаев, уже по прибытию, не далеко от спота можно найти жилье на базах, пансионатах или в частном секторе (это для любителей комфорта). В этом случае микро-трансфер в пределах 10 км на/с спот(а) уже включен в стоимость общего трансфера.  Для тех кто хочет находиться на острие событий (на споте) - палаточное размещение. Микро-трансферы организовываются:  один утром и один вечером по принципу "катнуть по максимуму". Любители здорового утреннего (дневного) сна или длительных утренних (вечерних) моционов могут воспользоваться услугами такси, не напрягая своим индивидуальным графиком всех остальных участников поездки.
Питание. В наших поездках ужины, как правило "общаковые" (хотя бывает по разному). В любом случае на выезде из Киева (либо на подъезде к конечной точке) заезжаем в супермаркет и отовариваемся всем необходимым (в том числе водой и дровами). Как правило утром на подъезде к споту останавливаемся на "позавтракать" (исключением являются случаи, когда "уже раздуло" а мы "еще"... Smiley ). Аналогичный заезд в какую нить точку общепита при выезде домой. Большинство спотов находится в непосредственной близости от всевозможных кафешек и рестиков, так что тут уж каждый сам себе хозяин. В исключительных случаях (Коблево, Сиваш ...) либо заорганизуется общий трансфер "на покушать", либо - "мивина,консервы и что там у кого еще есть - доставай!" по месту (на борту Kiwiбуса есть большой балон с газом). Что касается вечерних "посиделок" возле костра, то мангал, тренога, котелок, шампура, пила, топор, маленький столик - все это есть на борту Kiwiбуса. Но не забывайте, что "общак" - это не только совместное поедание и выпивание, а также и активное участие в приготовление, и (о чем чаще всего забывают) уборка (сборка монгала, мойка шампуров, котелка и т.д.)

Выезд домой. В гостях хорошо, а дома ... Время выезда обратно назначается организатором с учетом своевременного прибытия (6.00) в Киев.

Сон водителя. На всяк случай выношу это отдельным пунктом, потому как эта на первый взгляд мелочь является залогом безопасности перемещения группы из А в Б и обратно. По приезду и перед отъездом водитель как правило отсыпается (набирает сно-часы Smiley ) Делает он это обычно в автобусе. Посему большая просьба с пониманием отнестись к этому процессу и не заходить в это время к нему "в гости" (в идеале было бы не плохо по приезду забирать из буса все вещи, которые могут пригодиться ближайшие 4-5 часов).

Мусор Кайтеры не мусорят! Еще давным давно, в средневековые времена киевские кайтеры пытались заключить устный договор о неиспользовании на спотах пластиковой посуды (потому что все очень хорошо знают, какое это зло). Так как наша история тянется с тех-же времен, мы пытаемся придерживаться этого негласного договора. Поэтому в список нужных и не очень нужных вещей (смотри ниже) были включены многоразовые миски, ложки и кружки, что существенно уменьшило количество мусора, накапливающегося в течении дня на споте. Весь мусор собирается в специально выделенные для этого пакеты (перед тем как выбросить пластиковую бутылку или тетропак, пожалуйста скрутите их, уменьшив тем самым объем).

Ну и напоследок пару основных тезисов, которые родились после какой то там поездки в которой что то пошло "не так" (наболевшее так сказать).

1. Поездка организовывается с целью катнуть как можно больше и как можно качественней, а потом уже все остальное (как приложение).
2. В случае спорных вопросов (где есть, где спать, во сколько выезжать и т.д.) за основной вариант принимается таковой, который способствует СКОРЕЙШЕМУ попаданию на спот.
3. Что касается дороги домой. Время выезда назначается организатором с учетом СВОЕВРЕМЕННОГО (заявленного ранее организатором) прибытия в Киев, с учетом времени, необходимого на БЫСТРЫЙ ужин  и КОРОТКИЕ (5-10 мин вполне достаточно) остановки в пути (без прогулок в кукурузу и фраз "ой, я забыл (ла) пос..ть", когда все уже садятся в автобус).
4. Последнее слово в принятии решений остается за организатором поездки (его представителем).
5. В случае систематического преднамеренного не выполнения участником требований организатора, последний имеет право "снять с маршрута" нарушителя, вернув ему часть стоимости поездки за вычетом уже понесенных  затрат (надеюсь , до такого не дойдет никогда).

Ну где-то так...

П.С. Все вышесказанное касается только поездок, организуемых совместно KiwiTravel и KiteCenter, в кайтовых поездках от других организаторов могут быть другие условия.

Список нужных, не очень нужных и совсем не нужных вещей.


1. Кайт, планка, доска, трапа.
2. Гидроодежда.  Здесь все очень индивидуально. Как правило июнь-август - достаточно    короткого гидрокостюма или лайкры. Становится холоднее - утепляемся. Вопрос "катать в тапках или без" - аналогично. Сомневаетесь - спросите у организаторов.
3. Кайтовые шорты. Ну их то вы точно не забудете, потому как в автобус пускают только в них.  
4. Насос. По правде говоря нескольких насосов на всю группу вполне достаточно, кто то, да и возьмет. Хотя так может подумать каждый и тогда... (ходят легенды Wink )
5. КРЕМ ОТ СОЛНЦА. Запомните этот пункт! Забудете про крем - вечером придется искать пантенол.
6. Средство от комаров на вечер. При хорошем ветре комаров мало, но есть места где и ветер не спасает.
7. Многоразовые кружка, ложка, миска  (нож, если будет, тож может быть полезен).
8. Чай, кофе, какие нить специфические ништяки к чаю-кофе.  Если не хотите покупать все это пачками в магазине или любите что то особенное - возьмите в небольших количествах.
9. Фонарик. При ночевке на споте вещь просто необходимая.
10. Лекарства. В принципе на борту есть аптечка с основными антисептиками, но пару таблеток от желудка, головы, какой нить обезбол и мазь от ушибов-растяжений - не помешают.
11. Флешки с каким нить новым интересным кино (формат AVI)
12. Карты, шахматы, шашки, нарды и другие "игрушки" Smiley  Берите все, что может "скрасить" долгие кайтерские вечера.

Все, что пришло пока в голову и то, что чаще всего или вообще не берется или забывается. Список будет дополняться.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2018, 15:09:56 от KiwiTravel » Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #1 : 29 Июля, 2011, 20:33:50 »

Бонус: стакан ориджинал молдавиан вайн на загрузке (да-да, молдавское домашнее пьется стаканами, а не бокалами Wink  )
П.С. уже выпито... (добавлено  01,08,11)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 22:27:33 от torgashh » Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #2 : 30 Июля, 2011, 09:43:21 »

Как вариант: Каролино-Бугаз, Затока или Сергеевка
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
Casper
« Ответ #3 : 31 Июля, 2011, 01:13:07 »

прикольное предложение хех) эт на машине чтоли?)
Записан
KiwiTravel
« Ответ #4 : 31 Июля, 2011, 10:48:18 »

да, пожалуй, такое себе предложение (прогнозы на Кириловку, Оленевку и еже с ними - куда веселее). Предложение из разряда - "на безрыбье и рак ..." Smiley   Ну в любом случае выезд не состоялся, так что ждем следующих морских прогнозов , а пока разминаемся на КВХ и читаем отчеты Рена о том как класно было катать сегодня, вчера, позавчера в Межводном, Оленевке, на Донузлаве...Smiley)
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
ЯЦЫК
« Ответ #5 : 31 Июля, 2011, 15:00:10 »

Товарищи,как на счет Коблево ср.-чт.Huh?
Записан
KiwiTravel
« Ответ #6 : 01 Августа, 2011, 11:49:45 »

м-да..вчера на Коблево вроде что-то начинало прорисовываться, сегодня уже ниче особенного. В общем если кто увидит нормальный прогноз и в голове созреет мысль "а почему бы и нет?" - звоните 067 235 17 03   - будем пытаться чой то придумать. По приодесью возможен вариант выезда на один день (ночь - туда, ночь - обратно).
прикольное предложение хех) эт на машине чтоли?)
транспорт - все тот же спринтер c кыно, мягко-откидывающимися креслами, подобием кондиционера и 220 V на борту
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
ЯЦЫК
« Ответ #7 : 01 Августа, 2011, 14:37:40 »

А почему не очень ? СР-ЧТ звезды вроде стоят пока.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #8 : 01 Августа, 2011, 18:38:04 »

Вот только на СР-ЧТ пассажиров не соберешь на бус скорее всего ;(
Записан

Life is Surfing
KiwiTravel
« Ответ #9 : 01 Августа, 2011, 22:21:17 »

тут такое дело...вроде как на эти выходные (пт, суб, воскр), вроде как то ли на Оленевку то ли на Щелкино, вроде как набирается группа. Количество остающихся свободных мест станет более понятно к вечеру вторника или утру среды. Понимаю, что это нарушает все устоявшиеся кайт традиции раш-выездов (в частности - объявлять заранее конечный пункт), но.... )))
067 235 17 03
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #10 : 03 Августа, 2011, 09:26:47 »

смотрю на прогноз...таки Щелкино (Сиваш)
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
чайник вина
« Ответ #11 : 03 Августа, 2011, 20:09:37 »

едем на сиваш своим ходом. выезжаем  в четверг вечером часиков в 8.  Smiley
Записан
KiwiTravel
« Ответ #12 : 04 Августа, 2011, 11:17:32 »

на сегодняшний выезд (Сиващ, Щелкино) осталось одно место (если никто не заболеет или не вспомнит о неотложных делах, а бывает всяко, так что - звоните Wink )
067 2351703
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2011, 11:38:24 от torgashh » Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #13 : 04 Августа, 2011, 15:55:07 »

для участников: флешки, карты памяти и диски (в любом формате) с записанными на них всяко-разными интересностями  - приветствуются
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
StasKulikov
« Ответ #14 : 04 Августа, 2011, 23:09:47 »

Паша,
ну в самом деле, хватит апать тему((
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
Страниц: [1] 2 3 ... 71
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap