Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
27 Декабрь, 2010, 06:07:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1] 2
  Печать  
по поводу кайта Aeros Sens (Provokator) Тема:

по поводу кайта Aeros Sens (Provokator)

Прочитано 1622 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stas
« : 12 Июнь, 2009, 15:42:32 »

Добрый день, опытные!
 wtf
 Подскажите пожалуйста, по поводу кайта Aeros Sens (Provokator)
Запросы у меня средние, денег тоже не очень много. Вот предложили такой.
Заранее спасибо
 Smiley
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 12 Июнь, 2009, 17:53:55 »

Давай назыать все своими именами. Кайт из низшего ценового дивизиона, соответственно запросы и финансы те же. Поэтому аж никак не "средние". Просто будь честен если ждешь честного ответа а не деферамбов, ок? Из среднего ценового диапазона на рынке "блейды"  появились, "ОР" традиционно...

Признаться по правде, у меня в прошлом году на школе они, те самые "провокаторы" и были. Причем часто тестовые и несерийные, ибо АЕРОС немного с сезоном промахивался Wink)
Признаться искренне, они свою функцию выполнили. Учить и учиться на них можно было, особенно на ровном ветру Черногории. Зачет!

Что в этом году модели притерпели изменения слышал и видел, исчезли ли прошлогодние баги - не тестил к своему стыду. Обязательно попытаюсь исправить свою безграмотность в ближайшее время!!!

Давай поступим следующим образом - я обещаю перед одноклубниками, что вымучу у АЕРОСА на тесты кайт с условием, что ктото его зафоткает, ктото граммотно опишет, а ктото просто составит свое базовое мнение новичка по сравнению с персональной... кабриной, например. И если такие тесты тебе интересны, то состряпаем нечто подобное в бл. пару недель. Годиццо?

« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2009, 19:31:08 от ren » Записан

Life is Surfing
stas
« Ответ #2 : 12 Июнь, 2009, 19:19:20 »

Спасибо большое за ответ и за старания ))))

Буду ждать!

 Cool
Записан
4b
« Ответ #3 : 21 Февраль, 2010, 12:18:51 »

Люди ! есть какието впечатления о сиих змеях ?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 22 Март, 2010, 19:00:56 »

Аерос провокатор 09 так и не потестил лично - то инвалидатором дома валялсо, то лень было, то холодно. Низачет. Но очевидно там косяки виднелись, судя по наблюдениям. Я уж молчу о 08-м...

На повестке дня сезон 2010. Сменился конструктор. Судя по традиционно для украинского рынка подпольным снимкам конца сноукайт-сезона  "провокатор" превратился в типичный боу-кайт без блочков на планке. Хочется верить, что добавление конкейва задней кромки добавит и стабильности. По слухам, анонсируется ван-памп. Если в сказку добавить еще несколько штрихов в системе управления, то получится прям нечто с претензей Wink)





Леня, мне сдали что ты пробовал? Как со стабильностью? Ретартом?
Записан

Life is Surfing
Leonid
« Ответ #5 : 22 Март, 2010, 22:10:11 »

Да,это он, как сказал Лёша, провокатор 2010-го года от Аерос.

Кайт реально удивил по сравнению с прошлыми моделями. В добавление хочу сказать что немного потестив, бросились в клаза такие вещи, а именно:
-кайт уже не флатерит, как прошлогодняя модель
- тяга ровная и стабильная, тестил в 5 мс, кайт тянул с небольшим запасом тяги
- давление на планке небольшле
- реланч нормальный, как и у большинства боу
- я бы посоветовал кайт начинающим и тем кто уже имеет уровень intermediate...имхо))) Wink
Записан

Limits in your mind
ВоробьёOFF
« Ответ #6 : 23 Март, 2010, 09:16:03 »

Со своей стороны добавлю:
- кайт быстренький на разворотах
- мягкий при приземлении после прыжка
- неплохо стоит в зените и не заваливается за голову (хотя стоит попробовать в рваный ветер)
- рипстоп приятно удивил - французский.
2 be cont...
Записан

www.nobilekiteboarding.com.ua
www.unhook.com.ua
Не писать против ветра
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #7 : 05 Май, 2010, 22:13:24 »

Вот тут все какие-то крутые штуки дорогущие обсуждают. А я попробовал AEROS Hooligan и остался ооооочень доволен. 9-ка шустрая шо пилотажка, нагрузки на планке практически никакой, в небо жахает шо аж в гидрике теплеет...

Из подвида Open-C пресмыкающихся. Ему мама в детстве говорила "вырастешь - RPM-ом станешь".

Есть недоработочки, вот тут наверное и весь косяк.
Потребитель просто уже запарился ждать доработок этих недоработочек.
Ну вот и диллема - либо здесь, сейчас и по три, либо завтра покруче и по пять....

Леш, доработай, а ?
А мы тебе памятник в Циблях на лугу поставим Wink)
Записан

Life is Surfing
yurun
Administrator
« Ответ #8 : 06 Май, 2010, 10:01:10 »

Спрашивал у Леши, он сказал что то десятка на самом деле была а не 9ка, но я на него пересел с 10ки и тоже было ощущение что кайт меньшего размера.

В полете кайт очень приятный, ход ненагруженой планки очень мягенький, и сразу появляется ощущение толи кабрины, толи фвана, где планка мягенько (без трения) ездит по шнурку - приятно.
Тример сделали аля фван, но замечание такое что без стопера им пользоватся неудобно, тоесть затянуть -- не проблема, а вот отдать назад, мне лично пришлось посадить кайт для этого. Суть в том, что чтобы отдать его назад тяговые стропы должны быть нагружены, тоесть планка затянута, а стопера нету, и очень неудобно одной рукой держать затянутой планку, а второй настраивать тример. Как только отпускаешь планку кайт сразу падает ( планка улетает).
Леша обещал прикрутить стопер, с ним я думаю будет очень удобно.

Еще одно замечание на счет флатера в разворотах, вибрация аж на планку шла, но обещали и этот недостаток устранить.

Внешне в небе выглядит классно, и новая планка в общем тоже понравилась, хорошо что наши ровняются на лидеров в этом деле.

Записан

kitespot.com.ua  - продам свободу за недорого
bi_plan
« Ответ #9 : 27 Май, 2010, 05:35:54 »

Привет всем.. обладает ли кто информацией когда стоит ожидать в продаже Aeros Sens 2010-го года?!

Кстати случайно никто не знает почему на сайте http://www.aeros.com.ua/structure/kite/sens_ru.php так скудна информация по надувастикам?
возникает ощущение что балонные кайты для аерос просто побочный продукт...?!
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #10 : 27 Май, 2010, 12:45:25 »

Aeros Sens снят с производства. Взаместо него выходит всвет Aeros Provokator.
Информация скудна потому что аерос несколько неповоротливая контора. А побочный или неочень продукт кайт - это уже совсем неважно. Главное - массовый. В сезон производится по крайне  приблизительной сторонней оценке более 50-ти кайтов. Точнее по статистике производства и срокам выхода скажу когда вернусь из Черногории (примерно 7-8.06.2010)


Записан

Life is Surfing
Pinky Yazz
« Ответ #11 : 07 Сентябрь, 2010, 22:08:57 »

Субъективное очень, ибо кайты у меня как-то либо ооочень старые были, либо очень новые. Промежуток 06-08 вообще никогда пробовать не доводилось.

Отучили поллета на Аэросах, пока заказ школьный ждали.
+1 relauch шикарный, даже в муиневской волне с прибоя легко переводится учеником в противоположный край окна и стартует. (Извините, локальная проблема: кайты учебные в прибое чаще гибнут, чем где-то еще, пока народ бодидражит первое время).
В остальном понравилось, прыгается, катается и т.п.
Только почему-то нам планки с 25метровыми стропами привезли... Жуть вообще, 7ка на 25 метровых стропах... но это видимо, че было, то и дали. И на том спасибо))
Стропу (Лишь страховки) к лишу на трапеции пристегивать неудобно (болтается и под ногами путается). Но это не проблема кайта, а вопрос предпочтений.

Про стоппер что-то не поняла.
На наших планках стоял, и то, что ученикам как раз надо - планку нах к чертям и полную потерю тяги - не вышло. Но его снять можно. Жаль, правда, нельзя передвинуть просто дальше метров на 10, а то все 25 метров потом собирать, да распутывать как-то гемморно)))

А вообще понравились)) Правда, на чем мы только не учили в конце сезона... может даже на том, что еще при ren было  Shocked(как оно вообще иногда летало...)


Записан

Не принимайте мой стеб так близко к сердцу - у нас во Вьетнаме жарко)))
Sudak
« Ответ #12 : 09 Сентябрь, 2010, 21:54:57 »

Как обычно - две новости.
1) Плохая - Провокатора 2010 так и не появилось.
2) Хорошая - уже есть кайт Провокатор 2011.

provo'11
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2010, 20:31:15 от Sudak » Записан
BeKiter
« Ответ #13 : 11 Сентябрь, 2010, 07:20:24 »

Как бадидрагер и чел прямо незаинтересованный в неуспехе кайтов с розничной ценой в 900 долл. скажу прямо - пробовал, понравился. Если бы не нужно было возвращаться к студенту, то катал бы часами. Дельта делает свое дело. Качество тоже порадовало. Дизайн не убогий. Хотя раньше я их ругал и высмеивал. Теперь гордость за Украину меня распирает.
Свій до свого по своє - купуй українське !!!
Поздравляю с удачей. 2011 год - прорыв.

Более ранние версии не советовал бы.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2010, 07:30:26 от BeKiter » Записан

www.CrazyFly.com.ua - качество, которому можно доверять
www.SHINN.com.ua - для тех, кто начал понимать толк в досках Smiley
justkid
« Ответ #14 : 13 Сентябрь, 2010, 11:07:20 »

ого, дизайн зробили, тепер він не уродець, круто Cool
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap