Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
21 Января, 2020, 23:12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
г.Приморск, где покататься? Тема:

г.Приморск, где покататься?

Прочитано 4894 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikolaj4ik
« : 19 Июля, 2012, 15:40:49 »

Еду на выходных в приморск, думал заодно взять кайт. Не знаете ли споты или где катаются в Приморске?
Слышал про школу Виндрайдер рядом, был там кто?
Записан
nikolaj4ik
« Ответ #1 : 23 Июля, 2012, 06:30:59 »

Вдруг кому-то понадобиться:
Был вчера, катался вот здесь https://maps.google.com.ua/maps/place?ftid=0x40e7d844333feb19:0xdf99edbed6641608&q=46.647079,36.299515&hl=uk&ved=0CA4Q-gswAA&sa=X&ei=QdIMUKaYELPR4QSc9YX2DQ очень удобное место для новичка(есть место где разложиться, по колено), через пляж - море, можно кататься там.
Записан
Alezz
« Ответ #2 : 23 Июля, 2012, 07:35:56 »

Вода очень соленая, типа Сиваша? Дно какое? Подъезд терпимый?
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2012, 11:06:14 от Alezz » Записан
Alezz
« Ответ #3 : 24 Июля, 2012, 16:48:35 »

Сгонял на разведку. Оказывается это не просто лиман, а лиман в котором проводит обучение приморский виндрайдер. Место на самом деле так себе, да мелко но уж через чур, меньше чем по колено, при этом снизу сантиметров десять вязкой черной грязи не с самым приятным запахом. Вода очень соленая. Еще и за въезд на косу взяли двадцатку. Хотя за ворота можно и не заезжать, лиман рядом. Из плюсов: идеальный флейт даже в сильный ветер, море в 20 метрах, есть пляжик на котором можно разложится (под С, СЗ, СВ), сравнительно хорошая дорога, и мне достаточно близко Smiley

IMG_20120724_0917.jpg
г.Приморск, где покататься?
* IMG_20120724_0917.jpg (504.11 Кб, 3888x936 - просмотрено 615 раз.)
Записан
nikolaj4ik
« Ответ #4 : 25 Июля, 2012, 20:20:35 »

Точно!
Когда учишся, приходиться жертвовать чем-то ))) (Соль, грязь,запах) Зато безопасней.
Записан
Joe Kotleta
« Ответ #5 : 09 Августа, 2012, 07:51:10 »

Сгонял на разведку. Оказывается это не просто лиман, а лиман в котором проводит обучение приморский виндрайдер. Место на самом деле так себе, да мелко но уж через чур, меньше чем по колено, при этом снизу сантиметров десять вязкой черной грязи не с самым приятным запахом. Вода очень соленая. Еще и за въезд на косу взяли двадцатку. Хотя за ворота можно и не заезжать, лиман рядом. Из плюсов: идеальный флейт даже в сильный ветер, море в 20 метрах, есть пляжик на котором можно разложится (под С, СЗ, СВ), сравнительно хорошая дорога, и мне достаточно близко Smiley

катался там этим летом, соль да и ОЧЕНЬ много, если не брать во внимание это спот супер. глубина очевидно разная, так как мы катались где то в километре выше школы(судя по всему школы) и там везде где то по пояс(но никак не меньше), а после метров эдак двух сот глубоко..одним словом сиваш большой Smiley

А вот соль да..печалька Sad

кстати в Примоском есть серф-клуб "Летучий Голандец" (если не путаю оф. название), а в простонародъе називают его Рапан.
но без пива для Тренера вход запрещён! Angry.. шучу Smiley,
а может и нет Wink
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 07:57:20 от Joe Kotleta » Записан
SashaZP
« Ответ #6 : 09 Августа, 2012, 23:00:14 »

Откуда  в Приморске Сиваш? Непонятно...
Записан
wind69
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2012, 22:08:25 »

 GrinПарни-не путайте Приморск -который в 40км от Бердянска-это Азовское море и поселок Приморский который под Феодосией на Черном море.
Ник.
 
Записан

Диллер снаряжения Flysurfer, кайт,винд,фойл,сап обучение и прокат в Бердянске.
www.wind69.com.ua 050 577-05-07
joyLED
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2013, 19:05:55 »

С 13 по 15 сентября изучал основы кайтсерфинга в Приморске (запорожская обл). Инструктор местный парень, по имени Виталик. Занимались на косе Обиточная, 10-12км. от самого Приморска. Теперь субъективно что понравилось, а что нет.
Понравилось :
1. Приятный и толковый инструктор, опыт работы и человеческие качества никогда лишними не будут…  Все ясно и подробно объяснял, не спешил что для меня важно, стойко переносил падения кайта… )))
2. Место обучения, это лиман, глубина по всему лиману около 0,5м. Берег где запускались примерно 80х25м., песок и ракушка, камней нет, дальше камыш.
3. Занимались практически сами, было еще несколько человек, один новичок катался на лимане с нами, второй уже опытный, катал в море через дорогу от нас.
4. Оборудование не все новое, но все в рабочем и главное исправном состоянии, все настроено и хорошо функционирует. Использовали разные кайты от 9 до 12 метров, сидячую трапецию (классная штука) и как сказал Виталик, доску которая сама режится.
5. Проживал у Виталика в домике для гостей, домик скромный, удобства на улице, но уютно и чисто, также есть кухня и все необходимое. Вечером было что обсудить по итогам прошедшего дня.
6. Бонус, так как рядом заповедник можно увидеть различную живность, да и вообще место красивое.
Что не понравилось:
Самое главное ветер дует, но не 7 дней в неделю… ))).
Если серьезно то больших минусов не вижу, мое субъективное мнение, сравнивать мне не с чем, учился этому делу впервые, как должно быть в идеале не знаю! Итак:
1. Добираться 10-12км., без машины не обойтись.
2. Вход платный.
3. Лучше ехать на паркетнике или авто с клиренсом не менее 160-180мм. Дорога на косе узкая и машину нужно парковать вне проезжей части… Хотя народ и на Аккордах приезжает.
3. Вода в лимане действительно очень соленая.
4. Дно илистое, лучше иметь гидрообувь, также из за ила вода становится грязной, хотя может это бонус, грязетерапия… )))
Что  в итоге ?
Как для учебы место по моему отличное, кстати и добираться удобно (ехал с Никополя, через Запорожье, Васильевку, Токмак, Панфиловку) состояние трассы нормальное, почти не загружена особенно после Васильевки.  Что касается каталки думаю более менее опытным на лимане будет скучно и тесно, если там и катать, то лучше в море.
Мой отыт 3 дня ))).
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 09:07:55 от joyLED » Записан
smit
« Ответ #9 : 19 Сентября, 2013, 08:28:25 »

Как для учебы место по моему отличное, кстати и добираться удобно (ехал с Никополя, через Запорожье, Васильевку, Токмак, Панфиловку) состояние трассы нормальное, почти не загружена особенно после Васильевки.  Что касается каталки думаю более менее опытным на лимане будет скучно и тесно, если там и катать, то лучше в море.
Мой отыт 3 дня ))).


На доску встал?
Записан
joyLED
« Ответ #10 : 19 Сентября, 2013, 09:10:26 »

На доску встал, левым галсом проехал пару раз, а до правого не хватило времени. Буду ехать еще.
Записан
smit
« Ответ #11 : 19 Сентября, 2013, 12:16:57 »

А какой у тебя кайт? Случайно не ОР? в 12 размере Smiley
Записан
joyLED
« Ответ #12 : 19 Сентября, 2013, 14:26:05 »

Своего кайта пока еще нет.
Записан
smit
« Ответ #13 : 19 Сентября, 2013, 14:31:37 »

В субботу на пляже будем кататься (Никополь) - приходи если есть желание, стоит ЮЗ 9-10м/с. Мы будем с часов с 11.
Записан
joyLED
« Ответ #14 : 19 Сентября, 2013, 14:48:21 »

Пляж какой ?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap