Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
31 Марта, 2018, 20:15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Куда поехать новичку? Тема:

Куда поехать новичку?

Прочитано 2813 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BurnBurner
« : 05 Января, 2013, 20:49:07 »

Приветствую всех любителей ветренных видов спорта!

Возник такой вопрос по поводу Канар: собираюсь поехать в ближайшее время, но не знаю на какой именно остров лучше. После гугления сложилось впечатление что для кайтинга лучше подходят Тенерифе, Лансароте и Фуертевентура. Но какой именно остров или пляж больше подходит для новичков? Информация в инете противоречива. Мой уровено - только стал на доску на ровной воде, против ветра не хожу. Соответственно хотелось бы найти место с ровной водой и неоффшорным ветром и желательно чтоб мелко было, но как я понял на Канарах везде глубоко? И еще желательно чтоб рядом был прокат виндсерфов - жена катается.

Посоветуйте, кто знает плиз!
Записан
Boya
« Ответ #1 : 06 Января, 2013, 14:44:52 »

Рекомендую для начала в Египет съездить, научиться как минимум вырезаться против ветра и отработать подбор доски на глубине.
Дешево, почти идеальные условия для начального обучения. После этого отпадает проблема боязни глубины.
На счет Канар, погугли пляж на Тенерифе El-Medano. Там и кайтинг и виндсерфинг Wink
Записан
BurnBurner
« Ответ #2 : 07 Января, 2013, 16:12:22 »

Спасибо, в Египте как раз начинал учиться, но доучиться не успел. Условия действительно идеальные, но больше туда не хочется - кроме каталки ничего интересного, но все равно спасибо!
Записан
Slider
« Ответ #3 : 09 Января, 2013, 14:36:49 »

в Эль-Медано глубого и сразу, и волна океаническая. Стартовать надо между волнами успеть. Не успел - лежишь, плывешь, ловишь доску, харкаешь водой )) Учиться не ахты, но я там научился за 3 дня))) и полюбил волну правда не задроченую как на море, а океаническую, широкую и прогнозируемую )
Записан
BurnBurner
« Ответ #4 : 10 Января, 2013, 16:03:30 »

Понятно, значит будет Эль-Медано SmileyА про Лансароте кто-то что-то может сказать?
Записан
Slider
« Ответ #5 : 11 Января, 2013, 12:18:38 »

BurnBurner, єто отменный вулканический остров, много читал про него и планирую сьездить, возможно этим летом, елси будет компания, на пару дней. С германии есть лоу-кост...
Записан
rustik
« Ответ #6 : 11 Января, 2013, 13:48:14 »

BurnBurner, єто отменный вулканический остров, много читал про него и планирую сьездить, возможно этим летом, елси будет компания, на пару дней. С германии есть лоу-кост...

Привет! А с какого аэропорта и что за компания? Давно думаю в этом направлении, но ...
Записан

отдыхать нужно до того, как устал!.. ©
Slider
« Ответ #7 : 11 Января, 2013, 16:35:04 »

http://www.ryanair.com/en/cheap-flight-destinations

Франкф. Дюсельдорф, и самое сладкое - Валенсия, туда ВизЄир летает. Едем по-чипу ? Smiley
Записан
Sergey N
« Ответ #8 : 16 Января, 2013, 01:46:06 »



А что  Smileyможно подумать на февраль.
Записан
surf_dimon
Global Moderator
« Ответ #9 : 16 Января, 2013, 22:29:22 »


А что  Smileyможно подумать на февраль.

Сиди дома... оно тебе надо Wink... или ты печень решил поберечь?
Записан

Великан
« Ответ #10 : 07 Февраля, 2013, 10:12:06 »

Понятно, значит будет Эль-Медано SmileyА про Лансароте кто-то что-то может сказать?
там есть несколько серфовых спотрв. на одном из них я на серфе катался. ни одного кайтера там не было. местный абориген рассказывал, что тогда на втором споте только один кайтер катал. очень опасно. трудно на воду выйти. лансароте очень специфический остров. отдыхалово - к которому привык наш турист там нет. в основном туда британцы едут. моей жене он не понравился а мне с дочкой  - очень. на пляже если за выложенную из камней стенку не спрячишся то через 10 мин. будешь весь в песке с ног до головы Wink. русо - туристо там днем с огнем не отыскать и по сравнению с тенерифе все намного дороже. уж лучше на тенерифе поехать. на "ель медано" катнуть а на другие острова на пароме или на самолете сгонять. билет с тенерифе на лансароте по моему 70 евро стоил. а на пароме можно арендованной машиной загрузится .тогда совсем дешево выйдет. мой совет - если виза есть то тенерифе. могу рассакзать как за копейки там отдохнуть. если заинтересует все вопросы в личку.
Записан
nastia_m
« Ответ #11 : 25 Августа, 2016, 21:00:26 »

спасибо за дельные советы, с удовольствием прочла и сделала выводы.
Записан
TasmanskiyDiavol
« Ответ #12 : 26 Августа, 2016, 05:57:47 »

Этой же компанией можно через Польшу

Скопировано с ФБ Grin

Как попасть на Канарские острова за 35 евро Smiley

1. Покупаем билет на автобус от Львова до Кракова за 15 евро (расписание на infobus.eu);
2. Берем несколько посылок из Киева и Львова для Кракова на sopotra.com (легко найдёте на сумму от 20 евро, но некоторые берут и на 40 евро);
3. От 40 евро самолёт Краков — Гран-Канария, если лететь компанией Ryanair.

Получаем 35 евро (15+40-20) Smiley
Записан
Infowanted
« Ответ #13 : 26 Января, 2017, 12:07:25 »

Собрался на Фуэртовентуру через пару дней.Дилема с гидриком.Короткий брать или тонкий длинный.Кто то есть там сейчас чтобы прояснить ситуацию?Смотрел видео январь февраль на канарах прошлого года,так все в длинных катают...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap