Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
16 Апрель, 2017, 10:55:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Каталка в Доминикане Тема:

Каталка в Доминикане

Прочитано 3217 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
greb
« : 07 Февраль, 2013, 19:19:05 »

Всем привет. Уже третий год подряд катаю в Cabarete. Могу сказать однозначно что это лучший спот в мире ( для справки катал в Египте, Вьетнаме, Мароко , ЮАР-Кейптаун, Венесуэла-Маргарита ), ветер в 90 % said on shoure, а главное он здесь почти всегда  Tongue 7 дней из 10. А буквально в 200 метрах от берега риф создает великолепные волны для любителей ВЕЙВА. В бытовых вопросах здесь тоже нет никаких проблем. В последний раз познакомился с русским инструктором из этой школы DOMINIKITE.COM

 Вот поразмыслив немного и решил  рассказать подробнее о Cabarete. Надеюсь  этот отчет позволит вам почерпнуть информацию, если вы уже задумывались о поездке на Карибы. Лично мне очень нравится это место  не только благодаря ветровым условиям но меня так же очаровывает сама страна и люди. Я не могу отнести себя к крутым райдерам и конечно же в моем багаже совсем небольшой опыт потому я буду изъясняться так скажем простым обывательским языком. Наверное начну я с самого главного, это описание спота и ветровых условий.
    Известна эта деревушка среди нас кайтеров тем что практически 10 месяцев в году  дует стабильный ветер в правильном направлении  said on shoure ( под углом справа ),  а в двухстах метрах от берега находится риф, где образуются волны идеальные для ВЕЙВА и порой они достигают трех и более метров, как я говорил выше. Чаще всего такие волны  зимой потому здесь серферов также много как и кайтеров. Так вот между берегом и рифом образуется некий бассейн где волны небольшие , но все же добавляют некую остроту катанию, как раз здесь хорошо делать первые шаги в ВЕЙВЕ и ФРИРАЙДЕ. Хочу предупредить сразу, что катание здесь сильно отличается от флета в Египте,  скорее похоже на Вьетнам. Здесь часто можно увидеть известных райдеров.
       Весной чаще дует на 7-9 размер, Лето 9-12 , Осень 14-16, Зима 12 -14. Хотя все относительно, можно сказать одно самый высокий сезон Весна. Народ здесь катает чаще всего на Bozo beach, что в центре Cabarete так что с трансфером проблем нет. Также интересно покатать в местечке под названием La boca, это устье тропической реки ( флет ) очень даже прикольно а потом покушать крабов в местном кафе. Ну а если наскучит флет тут же можно перейти пляж, и опять бороздить Океан. Еще надо заметить, что Океан здесь достаточно безопасен в плане живности, и вода не такая соленая как в Египте. Серф-спот основной на пляже Enсuentro, где риф начинается в десяти метрах и волна имеет достаточно долгий период, что очень удобно для начинающих и хорошая альтернатива в безветрие. Лучше время для серфа это часов семь утра когда полный штиль. А восход солнца в это время просто восхитителен. Но все же кайт я люблю больше)))
       Ну и немного о другом отдыхе помимо кайта, здесь есть что посмотреть, много экскурсий да и ночная жизнь здесь бурлит. Пока здесь не дуло мы с ребятами из Доминикайта сделали пару выездов на другие споты. Очень познавательные поездки там конечно совсем другая доминикана)) и пляжи пустые, оч. прикольно.
  С жильем здесь проблем нет, на любой вкус и кошелек. С самолетом тоже все просто, вылет из Киева с пересадкой во Франкфурте  посадка в Пуерто-Плата и самое приятное 20 минут пути и вы в номере уже отдыхаете от перелета. Ну и в окончании желаю всем хорошего ветра.))
 
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2013, 04:05:59 от greb » Записан
Lavrus
« Ответ #1 : 18 Февраль, 2013, 11:02:46 »

Греб, разбавь текст фотографиями если не сложно.
Спасибо.

Что еще есть кроме каталки? чем заняться вечером, на что посмотреть ?
Записан

Spot Guide. Спортивные путешествия. Кайт школа Тел: +38096 683 88 05
Гоша
« Ответ #2 : 19 Февраль, 2013, 23:27:02 »

Бан жур ... Тема интересная ,  Shocked если не трудно ,пролейте че по чем ?
Как билеты , туда -обратно ? Когда лучше ? Может есть уже кампания ?
 пасиба ..... Cool
Записан
greb
« Ответ #3 : 21 Февраль, 2013, 04:24:11 »

Привет! Все было как-то не до форума.. Извините за задержку. Попробую рассказать в двух словах..
По билетам. Я летел через Германию, со стыковкой без ожидания, виза не нужна, по деньгам 1300 дол. туда-обратно. По жилью - на любой вкус, от 30 до 150дол. Я жил в апарте с двумя спальнями, с двумя душами, большой холл с кухней, 70дол/сутки. Ну а сколько нужно на "погулять" сказать не могу, у всех по-разному))) в среднем в ресторане на двоих 30 дол. покушать с пивком.
Фотки загрузить не получается, какую-то ошибку выдает.. но фотки не проблема, думаю в инете все есть. выше в отчете писал сайт школы, посмотрите у них.
Ну а по экскурсиям, здесь их море, вообще страна очень интересная, есть что посмотреть.
Записан
PAN
« Ответ #4 : 15 Июль, 2014, 19:15:54 »

Привет всем!

Собственно эта тема и топик пост привели к моему решению провести первую половину лета в Доминикане. Исходя из моей, пусть и меньшей географии кайт путешествий (Украина Донузлав, Таиланд Пхукет, Египет, Шри Ланка, Вьетнам, США Флорида) чем у автора и стажа в полтора года могу также согласиться Кабаретте лучший спот. Это если брать во внимание все факторы и акваторию, и ветер, и комфорт, и развлекалку и климат, и опасных тварей в воде, т е в комплексе. Особая изюминка, это наличие рифа в 600 метрах от берега с отличными волнами и флетом между ними. Да и ребята с единственной русскоязычной кайт станции Доминикайт однозначно очень позитивные.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap