Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
31 Марта, 2018, 20:21:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013) Тема:

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)

Прочитано 1791 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь бронедвери
« : 05 Июня, 2013, 15:36:04 »

  Кайтинг на Тенерифе.
На майские праздники полетел на 14 дней на Тенерифе.
   Летели прямым  рейсом Тенерифе-Киев. Цена перелета около 800 долларов. Перелет 6.5 часов туда и примерно 5.5. часов-обратно. Перелет ночной- что не очень прикольно.
Тенерифе-это остров -вулкан, высотой около 3700 метров и тучи его не могут пройти- прикол. По этому с 1 стороны- всегда тучи и дожди, а с другой(южной) всегда сухо и солнце. Я жил на юной стороне.  Спрашивать погоду в Медано- всеравно что спрашивать погоду в Украине. В крыму-жара, на западе-холодина и дожди. На Тенерифе все точно- так же. Мы когда прилетели на остров и поняли это- долго с себя прикалывались. Наивные.  Протяженность острова примерно 70 км. и его весь можно объехать по окружной за несколько часов. Цены на еду в кафешках примерно 7 евро за большую тарелку с картошкой, мясом и пивом. Одним словом этого хватает, что б поесть. Кафешки почти все на набережных. Цены на бензин и еду примерно как в Украине.
   На Тенерифе есть  не плохое место для кайта-  Медано бей. Медано- городок расположеный в 2 км. от основного аэропорта Тенерифе юг. Когда катаешься на кайте- прикольно смотреть, как прям пред тобой взмывают вверх самолеты. Медано- скучноватый маленький городк, таких много на Тенерифе. Но на Тенерифе очень мало мест, где можно покататься на кайте. Очень много скал, обрывов и каменных общественных  пляжей, где кайтеров никто не ждет и где и ветра днем с огнем не найти.  Одним словом, пожалуй, Медано единственное нормальное место для катинга.
  Часть Медано бей- общественный пляж, потом середина бухты- серферская часть и дальше( к скалам)-кайтерский спот.  Каталка на общественном пляже бесплатная, на территории пляжа есть большая кайт-серф база и есть несколько кайт-без в городке на набережной. Одним словом на протяжении примерно 1 км. 5-7 баз. я их все обошел за 10 минут Smiley

   Я жил с семьей  в 40 км от Медано в классной гостинице и на спот ездил на арендуемом форде ( 280 евро за 2 недели). У них вокруг острова идет классная окружная автомагистраль и я добирался до спота за 25-30 минут. На споте обычно было около 50 кайтеров + -
   Я конечно люблю когда кайтеров до 10 человек, дальше начинается пробка, а не каталка. По этому я лучше всго катался с 10 утра, тогда ветер только начинался и я был первым кайтером. Потом к 12 я уже накатывался ветер сильно раздувало и количество кайтеров уже становилось не комфортным, а уходить на глубину и на скалы-не самое верне решение.
   Ветер практически всегда дул вдоль берега и была длинная волна. Особенно волна давала о себе знать возле берега, где сложно было сквозь нее пробиться и вырваться в бухту для каталки. ЭТО ВАМ НЕ ЕГИПЕТ!  Это не Набх и не Эль Гуна....
   Сначала я себя берег т.к. была вероятность при не удаче- что тебя снесет на острые  скалы  в конце бухты, ну а там сильные волны и ветер быстро разберутся и с тобой и с твоей снарягой....шансы-0.  Sad
    Первую неделю не дуло вообще, а вторую дуло почти все время на все типы кайтов, то не хватало на 12, то так раздувало, что передозило на 9-ке. Под конец я нормально раскатался и все же смог получить удовольствие от катлки по волнам и под скалами.
  Жесткий Прикол Эль Медано. Черная вулканическая пыль!  Кагда выходиш мокрый из воды( что логично и естественно) и кладеш свою снарягу на песок- с тобой и снарягой начинают происходить ужасные вещи!  ветер поднимает мелкую вулканическую пыль черного цвета и она в миг облепливается ВСЕ!  Все вещи,  снаряга и ты сам становишся песчаным человеком или просто шахтером! Smiley Smiley
               ДИЧЬ.
Но я ж железный парень и выцепил тему! Надо класть вещи возле воды- на влажный песок и тогда ветер из него не выдувает пыль, а в двух метрах за мной- там где идет сухой писок- сидят люди ШАХТЕРЫ!  
         Это жесть!   Smiley

  Если подбивать итог, то  мне Тенерифе понравился, я ездил к ним в Зоопарк(Лоропарк), шоу с касатками, дельфинами и т.д.  Погружался с аквалангом и плавал с скатами и большой черепахой! ОНИ МЕНЯ ХОТЕЛА СЬЕСТЬ! Shocked Конечно нырялка на Тенерифе, в сравнениии с Египтом, а тем более Мальдивам-слабоватая( никакая), но если делать не чего, то- можно. Ездил на Вулкан, что тоже очень прикольно, красивое и не обычное место. Но... все это стоит определенных усилий и средств.
   Мне Тенерифе понравился, но в следующий раз пожалуй    поеду  опять в Египет. Ближе, в 2 раза дешевле в 2 раза, каталка- на флете, ни каких волн. Тенерифе стоит посетить, но пожалуй 1 раз, а там посмотрим.


Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (180.59 Кб, 855x570 - просмотрено 395 раз.)

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (158.58 Кб, 855x570 - просмотрено 384 раз.)

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (246.7 Кб, 855x570 - просмотрено 376 раз.)

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (173.66 Кб, 855x570 - просмотрено 366 раз.)

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (143.56 Кб, 855x570 - просмотрено 364 раз.)

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (157.63 Кб, 855x570 - просмотрено 101 раз.)

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (191.54 Кб, 855x570 - просмотрено 107 раз.)

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (99.94 Кб, 845x238 - просмотрено 97 раз.)

Кайтерфинг на Тенерифе в Эль Медано ( на майские 2013)
*  (151.36 Кб, 855x570 - просмотрено 84 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 06:54:10 от Игорь бронедвери » Записан
Alexxx1079
« Ответ #1 : 05 Июня, 2013, 17:50:42 »

про людей - шахтеров супер. прекрасный отчет. спасибо
Записан

wild wind hunter
Boya
« Ответ #2 : 05 Июня, 2013, 19:59:48 »

Спасибо, мне тоже очень понравилось и главное для меня этот отчет очень актуален Wink Правда жить планирую в отеле ЭльМедано, он на первом фото  Cool
Записан
Slider
« Ответ #3 : 06 Июня, 2013, 10:51:18 »

Египет ? Smiley ахаха
Тенерифе входит в ТОП 10 спотов мира, тк  там всегда дует ветер, если не прогнозный, то термальный.
Места дофига, волна отличная... и океан.... Cool
люди, еда, сервис, цены. все на уровне...
 )) египет и рядом не лежал...
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 06 Июня, 2013, 13:37:51 »

И только качество ветра, судя по рассказам, оставляет желать лучшего.
После Эль-Яке не хочу дерьмового рванья...
Записан

Life is Surfing
BeKiter
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2013, 15:58:43 »

Читал отчет про шахтеров до поездки. Считаю его наиболее адекватным.
Отчет о моей поездке в Медано читайте тут:
Часть I. Кайтинг на Канарах. http://be-kiter.com/novosti/show/280.html

Записан

www.АКМ100.com - это не только Марафон,
но и 3-4  часа легкоусвояемого кайфа.
.... а кому повезет, то и все 6 Wink
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap