Украинский кайт форум
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайт магазин
01 Сентябрь, 2010, 08:09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! кайтработа, кайтучеба, кайтобразование Тема:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! кайтработа, кайтучеба, кайтобразование

Прочитано 2724 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 28 Март, 2008, 18:12:13 »

Сейчас достаточно много предложений по кайт-трудоустройству.
У меня лично есть предложение по работе в Черногории, Египте. Вот рядом в форуме лежит предложение по работе в Ростове. Мне обещают золотые горы в след. году и здесь, во Вьетнаме. Но я знаю реальную цену этой работы и понимаю, что это всего лишь отличный шанс попутешествовать по миру в свои 20-35 лет, не более того.

Мне уже 30... Я уже не взрослею, я уже старею... Мой опыт обучений за несколько лет я бережно складываю в морщины на своем на лбу. Этот опыт применителен ко многим ситуациям. Я катался и учился в дедов сноукайтинга, потом у ребят с IKO, самостоятельные наработки. И хотя я никакой не экзамайнер и не не тренер по официальному статусу, даже не имею персональной корочки, но имею четкое представление об безопасном, прогрессивном и позитивном обучении (именно в такой последовательности и в таком составе, никак иначе), имею желание передать эту информацию бережно и с пользой для моложых людей и для себя.

Ребята! Если у вас еще до 30-тки куча времени, если вы таки думаете о том, как забросить все кривокосослепленное в своей жизни и пару-тройку лет побороздить романтику ветра и волны, если у вас не хватает финансов на IKO старт и смелости на забугорье, если ваш английский еще не настолько крепок, чтобы бросить все прямо сегодня...

Я созрел на предложение! Я хочу изложить свой опыт обучения взамен (нет, не денег) - договоренностей!!! Вполне допускаю, что тут же и трудоустрою на текущее лето тех, у кого замечу искру понимания, желания и усердия в глазах.

Тренинг-курсы планирую сделать по IKO шной программе, примерно на дня 3-4. Чем больше нас будет, теб более интересным может получиться общение. Даты - конец апреля, но (вероятнее всего) конец мая. В программе (прежде всего) позитивная психология работы с клиетом/учеником/райдером, условия безопастного выбора места, оборудования, сама система обучения и оценка уровня ученика на каждом из этапов. Отдельно и очень подробно буду акцентировать внимание именно на мелочах. Походу останавливаюсь на разной ерунде типа метрологии, океанологии, ветрологии и тафтологии Wink))

Крайне желательны минимальные умения кайтбординга, опыт работы в сфере общения с людьми.

Впрочем, главное - желание!!!

Выходите на связь!!!


skype:ren_13
« Последнее редактирование: 28 Март, 2008, 18:19:05 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 08 Март, 2009, 04:40:56 »

Сейчас вот 24-28 марта у нас в Му-Не будут проходить очередные IKO курсы
Стоимость 800-900 баксов,  "первая помощь" еще сотка...
Никакого ПР, просто статистика
Записан

Life is Surfing
yurun
Administrator
« Ответ #2 : 10 Март, 2009, 17:37:22 »

Какая ориентировочная стоимость тренинг-курса?

Я за май.
Записан

kitespot.com.ua  - продам свободу за недорого
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #3 : 11 Март, 2009, 05:13:20 »

Если мой курс и будет как-то привязан к баблу, то только при определенных условиях (например, выгребать деньги в каком-то процентном отношении с поставляемых "киевским кайт-центром" учеников) и не коим образом не должно затронуть состояние твоего кармана вначале сезона.
Сегодня все сыро пока к сожалению. Есть предложения - велкам!
Записан

Life is Surfing
unisurf
« Ответ #4 : 16 Май, 2009, 12:00:23 »

Если мой курс и будет как-то привязан к баблу, то только при определенных условиях (например, выгребать деньги в каком-то процентном отношении с поставляемых "киевским кайт-центром" учеников) и не коим образом не должно затронуть состояние твоего кармана вначале сезона.
Сегодня все сыро пока к сожалению. Есть предложения - велкам!

 Ren, а ты летом где обитаешь? Я так понимаю, что скорее всего в Черногории. Есть предложения по обмене ссылками/учениками, могу разместить твою инфу у себя на сайте www.wind-extreme.com (сайт только делаю, еще сырой). Т.е. сделать отдельный раздел "Кайтсерфинг в Черногории" (или во Вьетнаме) и там твой раздел... Я же все лето буду сидеть в Оленевке...
Вот такое вот предложение.

P.S. Как и обещал в другой теме, я уже IKO L1
« Последнее редактирование: 20 Май, 2009, 22:40:10 от unisurf » Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #5 : 17 Май, 2009, 22:30:14 »

поздравляю
а где учился, если не секрет?
Записан

Life is Surfing
unisurf
« Ответ #6 : 18 Май, 2009, 14:06:29 »

поздравляю
а где учился, если не секрет?
Да конечно не секрет - ездил на Должанскую, Россия. Туда приезжает француз Xavier Roussos, один из 4-х "главарей" IKO. Прикольный инструктор, жена москвичка, у самого станция на Нэксесе (остров, Греция).
 Я был единственным не россиянином, но мне из моего Кривого Рога было ближе всего ехать (всего 860 км), москвичам около 1500 ну и т.д.
 Преподавание на английском, правда был переводчик - инструктор Л2 Даша :-). Когда не было Даши переводчиком подрабатывал я. Все проходило в очень прикольной и дружественной обстановке. Каждый вечер под знаком "Кизила"... ну и т.д.

P.S. Кстати, ren, ты короткие стропы уже пользуешь при обучении или "забил"?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #7 : 18 Май, 2009, 18:45:12 »

где-то на форуме на этом уже была тема по причины коротких строп. Они не всегда оправданы...
С Руссо лично не знаком, но на слышан о нем. У него еще и сноукайтовая одноименная школа в МСК
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #8 : 12 Июль, 2009, 19:20:03 »

Актуальность вопроса становится все выше, а времени фактически все меньше.
Как обычно, желание было сделать все в лучшем виде. Традиционно, получается наоборот.
Я ложусь на операцию, после нее буду несколько недель в гипсе.
Но в любом случае я слышу о том, что эта информация интересна и восстрбована.
Значит, ставлю себе за цель провести в конце июля-начале августа встречу (скорее всего, на Донузлаве), где несколько человек, имеющие опыт обучения просто поделяться своим опытом.

По пунктам будем рассматривать следующие вопросы:
1. Подготовка, цели обучения.
2. Оборудование.
3. Программа обучения. Что за чем и как все напутать
4. Безоасность.
5. Психология. (выносим отдельно и любую тему предлагаю рассматривать через ее призму)
6. Аеродинамика, океанография, метеорология и пр.

Возможно, эти вопросы лучше будет рассмотреть в срезе примера программы обучения, возможно именно в таком порядке.

Как будет происходить мероприятие: скорее всего один ведущий (или по очереди) будем стараться в беседе раскрыть какие-то темы. Если возникнет гармоничные и плодотворные отношения в группе, то попробуем даже таким макаром кого-либо обучить. Все это на протяжениии 3-4-5 дней часов по 4-5 в день с перерывами.

Кого хотелось бы видеть: людей, которые умеют кайтсерфинг и людей которые пробовали учить. Кроме тех, с кем мы мы уже общались, это могут быть: инструктора по сноубордингу, горным лыжам, парапланерному спорту, дайверов... Да кого угодно впринципе, лишь бы человек был интересен...

Вобщем, выходите на связь
+38 068 1249923

скайп: ren_13
Записан

Life is Surfing
Gosha
« Ответ #9 : 16 Июль, 2009, 11:42:51 »

продам карточки IKO - количество ограниченно)
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #10 : 16 Июль, 2009, 14:18:25 »

куплю за отксерянные гривни... цена не имеет значения Smiley
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #11 : 10 Октябрь, 2009, 13:04:37 »

В свете надвигания сноукайт-сезона тема актуализируется для инструкторов по сноукайту.
Записан

Life is Surfing
kiter155
« Ответ #12 : 24 Март, 2010, 22:04:14 »

Недавно нашел ссылку на кайт-школу: http://kiter.in.ua/. Начинающим должно понравится!
Записан
WildWings
« Ответ #13 : 24 Март, 2010, 23:45:45 »

Недавно нашел ссылку на кайт-школу: http://kiter.in.ua/. Начинающим должно понравится!

а что именно должно понравится в этой кайт-школе? Расскажите по-подробнее
Записан

Летай с Cabrinha!
www.wildwings.com.ua
kiteroma
« Ответ #14 : 25 Март, 2010, 00:13:50 »

ув 155 я так понял это ваша школа, бегло пробежавшись по тексту наткнулся на фразу -"Сколько для этого понадобится время? Конечно же это очень индивидуально. Мы считаем не законченным курс обучения, если ученик не научился "резаться" исходя из своего опыта(возможно и скудного) я думаю такой стандарт есть самоубийство для школы, хотя может я не правильно понял смысл слова "резаться" - вот если буквально, то тогда да- бабло в кассу и режся на здоровье. общепринятым считается навык быть самостоятельным и уметь ходить правым-левым галсом.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap