Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
22 Октября, 2017, 08:27:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Перелет и перевозка кайтерского оборудования в разных авиакомпаниях Тема:

Перелет и перевозка кайтерского оборудования в разных авиакомпаниях

Прочитано 4100 раз
Mongol
« Ответ #30 : 14 Февраля, 2016, 09:41:55 »

Летел Utair в Хургаду с гольфбэгом. 30 баксов туда (6.02), 30 баксов обратно (13.02) за чехол. Спорить в принципе бесполезно.
Infowanted
« Ответ #31 : 14 Февраля, 2016, 19:57:10 »

А какая сумма сторон гольфбэга и вес груза?
R@zor
« Ответ #32 : 14 Февраля, 2016, 20:26:53 »

На сайте азурэир.уа сумма трех сторон указана до 158 см. Любая доска вылазит за эти параметры.Про тарифы перевозки на виндсерф,кайт или лыжи ни слова. Хотя на сайте азурэир.ком указано 203 см и сумма за провоз: Доска для серфинга (KITESURF) 1500 руб.
smit
« Ответ #33 : 15 Февраля, 2016, 14:28:40 »

как можно в 158 см вписать доску?
у меня SS 138 на 40 уже 178 получается..
ВоробьёOFF
« Ответ #34 : 15 Февраля, 2016, 19:24:24 »

как можно в 158 см вписать доску?

вот так
http://nobilekiteboarding.com/sites/default/files/products/gallery/DSC_7422%20%28Kopiowanie%29.jpg
Перелет и перевозка кайтерского оборудования в разных авиакомпаниях

http://nobilekiteboarding.com/products/nhp-split.html

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
R@zor
« Ответ #35 : 15 Февраля, 2016, 21:37:42 »

Вова обьявляй акцию, первым пяти обратившимся обмен своей доски на складную на шару Shocked Cool
п.с. если че я первый в очереди Huh?
Alexmoto
« Ответ #36 : 15 Февраля, 2016, 22:29:38 »

правильно, если что, я второй, а то то впадлу за гольфбеки переплачивать каждый раз.
решение то простое.
Mongol
« Ответ #37 : 15 Февраля, 2016, 22:46:26 »

У Азур эйр (бывший ютэйр) в правилах указано - кайтовое оборудование 30 долларов, серфовое 50. Находил на сайте и тоже самое было озвучено на стойке регистрации (в Киеве взвешивали - 19,9 кг чехол, в Хургаде даже не взвешивали).
R@zor
« Ответ #38 : 15 Февраля, 2016, 23:50:13 »

На сайте АзурЭир.уа такой информации нет,про цену.Так же на этом сайте нет ни слова про лыжи и сноуборды. Но есть в памятке для туристов в Египет на сайте Анекстура.уа ,владельца Азурэира.
Shimano
« Ответ #39 : 16 Февраля, 2016, 13:09:42 »

У Азур эйр (бывший ютэйр) в правилах указано - кайтовое оборудование 30 долларов, серфовое 50. Находил на сайте и тоже самое было озвучено на стойке регистрации (в Киеве взвешивали - 19,9 кг чехол, в Хургаде даже не взвешивали).
Стопудово кайтер работает в этой авиакомпании...и "правильно" консультирует... Потому как однажды летел во Вьет, у меня была заруба с Туркишаэрайнс по поводу серфа... Так вот, серф пришлось достать из чехла и оставить провожающему в Украине, по сколько при такой цене за перевозку дешевле его арендовать, а за  кайтборд даже не спросили. В эту же поездку, улетаю обратно, представитель в аэропорту ТА, увидев чехол от серфа, чуть не перецыпился через чужие чемоданы, рванул ко мне с вопросом - СЕРФ!!! Я - да не - это мой багаж... Тот загнал мой чехол на сканер и со словами - все окей, даже извинился.... Стопудово на Азуре работает "казачек"...
smit
« Ответ #40 : 19 Февраля, 2016, 13:52:10 »

Уважаемые не парте мозги я выше писал 13.01.16 где смотреть; https://utair.ru/information/transport-regulations/ - вот скопированный текст ;
"Провоз спортивного снаряжения в багаже

Лыжное и горнолыжное снаряжение
Дополнительно к указанной в билете норме бесплатного провоза багажа бесплатно перевозится один комплект лыжного/сноубордического оборудования и сопутствующего снаряжения. В качестве одного комплекта на одного пассажира расценивается:
1) лыжное оборудование (общим весом не более 23 кг):
- 1 чехол с 1 парой лыж и 1 парой палок;
- 1 место багажа с 1 парой ботинок и 1 шлемом.
2) сноубордическое оборудование (общим весом не более 23 кг):
- 1 чехол с 1 сноубордом;
- 1 место багажа с 1 парой ботинок и 1 шлемом.

При этом, на сопутствующее снаряжение (палки, ботинки, шлем), перевозимое без лыж/сноубордов, данная норма бесплатного провоза сверх установленной нормы не распространяется.

Указанные нормы не распространяются на тарифы, где норма бесплатного провоза багажа равна нулю (тариф Light). В этом случае на перевозку лыжного/сноубордического оборудования и сопутствующего снаряжения распространяются правила и тарифы перевозки дополнительного места багажа. При этом превышение габаритов багажа (203 см) не учитывается.

Подробные условия перевозки лыж и лыжного снаряжения необходимо уточнять при бронировании или приобретении пассажирского билета."
Vlad_K
« Ответ #41 : 25 Мая, 2016, 20:47:47 »

Решение проблемы - таки сплит. Свой, обкатанный.
Вроде одного из
vale_run
« Ответ #42 : 26 Мая, 2016, 00:29:05 »

Сплит таки ламается, даже от Нобиля.
Меняют по гарантии, но сцуко ломается от активного юзания.
JollyRoger
« Ответ #43 : 27 Мая, 2016, 22:23:30 »

27 апреля, Киев - Рига, МАУ.
Два кайта, доска, гидрик, трапеция в гольфбеге. Вес 19.9 кг. Планка в отдельном чемодане для избежания перевеса. Вообще без вопросов все полетело.
Но проковырялся гольфбег плавниками от доски. Обязательно откручивайте плавники для транспортировки

Love the life you live, live the life you love.
iks
« Ответ #44 : 28 Мая, 2016, 11:57:26 »

МАУ - лучшая авиакомпания для кайтера, рекомендую. Апрель, еду в Египет, за стойкой зоркий чел. - Что везете? - Сноуборд! Смотрит в комп, ищет на сайте, что лыжный комплект фри... И Велкам ту Хотел Калихворния  Cool
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap