Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
15 Ноября, 2019, 14:10:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Поговорим о вейв-досках? Тема:

Поговорим о вейв-досках?

Прочитано 2743 раз
china2k
« Ответ #15 : 18 Февраля, 2014, 19:57:15 »

Вовчик я разберусь кого куда целовать, спасибо)

НО! вопрос не в длине, длина уже давно стала понятной. И не в трейд-ине слегка б.у. досок

Вопросы в ширине и толщине. Ширина 20 и толщина 2 с четвертью, при длине 5.11 - я боюсь чтобы это не былоо похоже на маленький SUP... )

windkrab
« Ответ #16 : 18 Февраля, 2014, 20:05:08 »

удивишься какая самая большая доска на самом деле маленькая. Купили в юар сап 8.2" при этом вайтбоди! я на него смотрел и думал как такой здоровой доской можно управлять....пока не дошел до воды и не полез на него)))) это было 30 минут позора как минимум))
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #17 : 19 Февраля, 2014, 03:58:46 »

Вовчик я разберусь кого куда целовать, спасибо)

Ты парень опытный, уже не раз разбирался. Поэтому и оцениваю трезво.
Краб походу тоже о своем начал. Когда заметишь, что он в стреплесс райде немногим больше тебя, незаметно для себя окажешься с 3-мя досками. В принципе, это даже хорошо. Расскажешь потом Wink

Life is Surfing
windkrab
« Ответ #18 : 19 Февраля, 2014, 08:49:46 »

Рен, с тобой все в порядке? 
china2k
« Ответ #19 : 19 Февраля, 2014, 13:08:06 »

Не ссорьтесь парни, этот вопрос скорее предпочтений и тут у каждого свое обоснованное мнение. Которое важно услышать и довериться одному из них - можно стать вейв-Крабом, а можно вейв-Реном. как ислам и индуизм)

Кстати, Рен - может скажешь свое мнение по теме? Буду благодарен - а то уже столько фирменных "пуков" и ни одного совета, что делать заблудшей овце..

Стоит новичку брать доску пошире потолще (поустойчивее, пообъемнее), или можно сразу оптимум?

Учитывая свой опыт на твинтипе, я ответственно заявляю что топовая фристайл или вейкстайл доска новичку затормозит прогресс на полгода-год, завышенный или заниженный размер - сделает многие элементы катания труднодостижимыми. И я могу четко сказать - друг, тебе нужна такая и такая доска. А вот в вейве опыта нет и ищу совета от тех, кто в теме.

Спасибо
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #20 : 19 Февраля, 2014, 14:44:37 »

Ден, а я верю в плацебо.
И хоть единственные эпокси-вейвборды, которые я видел поламатыми здесь во вьете в "пополам" были как раз "норз", все равно верю в то, что это ровным счетом ничего не значит - ламается все. Главное чтобы ТЫ верил в свою доску и в себя. Когда я смотрю как катается Роб или Серега Мысовой, я просто выхожу после этого и представляю, что я это он. И тогда у меня что-то получается.
Я немного разных досок пробовал, нечего меня спрашивать в плане экипа. Так что мне бы лучше промолчать.

Моя любимая лежит дома на балконе. На ней 3 плавника, и ее агрессивный райд был для меня первым и запоминающимся. Она в далеко заюзанном состоянии, и я даже не помню ее размера, но все равно пох.
Здесь я ей регулярно изменяю с cyclone 6.0 (4 плавника), что для меня, признаться, не самый простой выбор на этих волнах, походу, но я точно знаю, что "оверштаг" после этого борда на "слине" будет получаться легче.
Причина моей уверенности в том, что когда я пробую райд на сапе, то прорабатываю всю технику поворотов "в замедленном кино" с кучей возможностей ошибаться, чем пренепременно пользуюсь. После этого любой дирекшнл становится значительно проще.
На днях пробовал слин фиш 6.0. Он сумашедше широк, у него всего 2 плавника (но здоровых). Я очередной раз понял, что нифига не умею. Уверен, что если бы я покатал на ней недели 2-3, то со своей "старушкой" смог бы творить чудеса.
Допускаю, что если бы я взял изначально доску, отдаленно напоминающую по ощущениям САП, то мотиваций бы это точно не добавило. Только со временем могу оценить трезво что доступно с той или иной доской, а что нет. Именно поэтому к твоей религии об однозначных советах при выборе отношусь... слегка настороженно.
 И по сей же причине подсказать тебе однозначно "счастье здесь" со ссылками на магазин по образцу выше, упрощая твой путь, не стану.

Могу разве что предложить потестить...
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2014, 15:07:54 от ren » Записан

Life is Surfing
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap