Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
13 Ноября, 2018, 06:10:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Кайтсерфинг в Тайланде. Кайтсерфинг на Копангане Тема:

Кайтсерфинг в Тайланде. Кайтсерфинг на Копангане

Прочитано 9315 раз
ren
wanted!!!
Administrator
« : 21 Ноября, 2009, 11:29:57 »

слово Тайланд переводится дословно, как страна свободных людей, до 1939 года государство называлось Сиам, что означало желтый или светло-коричневый цвет. Конечно же в стране свободы жить гораздо лучше чем в стране цвета детской неожиданности, поэтому и переименовались

Тайланд заманчив своими доступными и скрытыми красотами, белыми пляжами, бесчисленными островами. Финансово практически так же доступен, как и остальные страны ЮВА-региона. В следствии отсутствия воен в ближайшей истории и грамотной успешной экономической политике правительства страны, криминал населения ничтожно мал по сравнению с соседней Камбо и  Вьетнамом. Уровень жизни населения выше, как и благосостояние страны вцелом. Традиционно люди приятные, общение крайне легкое. Тайский английский ощутимо лучше вьетнамского английского, хотя и далек от русского идеала шаблона соответствия.

Еще в мае, посетив, кайт и серф места Тайланда по пути с привычной кайт-зимовки русскоговорящих инструкторов - Вьетнама, был, признаться, приятно удивлен. Даже при общем отсутствии ветра в самый низкий сезон (в мае отдыхают и зимние, и летние ветра) остались самые приятные впечатления. Отличные места, хорошие люди. Недорогой, но  хороший сервис.

Оказалось, что Тайланд готов к кайтсерфингу в полной мере. По стране раскиданы станции нескольких крупных сетей, можно легко приобрести оборудование, поучиться.
С декабря по февраль – самый высокий ветросезон. Ожидается, что ветер на прибрежье сиамского залива в это время дует 20 дней в месяц.  Но в отличии от Вьетнама, здесь есть чем заняться в безветрие! Да, да, именно так. Среди доморощенных путешественников и интернет-серферов бытует мнение, что Тайланд исхожен, а Вьетнам более экзотичен. Возможно, в целом это и так. Но для тех, кто пытается совместить в путешествии наслаждение и от спорта,  и от путешествия как такового, Вьетнам отбирает выбор. Разве что если изгаженное побережье, скучные пейзажи и  редкие достопримечательности вокруг приславутого МуиНе назвать экзотикой. Тай же балует изобилием цивилизованных мест для кайтсерфинга, причем места эти один другого краше и интересней. Тьма трекингов, экскурсий, прогулочных маршрутов на лодках. Куча возможностей и предложений по дайвингу, снорклингу. Ночная жизнь в Тае не требует рекламы. Да просто пляжи белого песка и чистая прозрачная вода – аргументы сами по себе. Если даже представить, что Вы истоптали окрестности одного региона, можно буквально за ночь и несколько долларов переместиться в совершенно другой. Скучно не будет!

Зимнее направление (Юг – ЮгоВосток) здесь дует примерно с декабря по март. Дует не очень сильно, изредка раздувая на 9-е размеры. Чаще приходится использовать 10-12 кайты. Брать нужно все размеры, на которых собираетесь кататься. Состояние поверхности воды – флет. Изредка при сильном ветре чоп.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2009, 11:37:54 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 21 Ноября, 2009, 13:11:00 »

Вот и засели с мая в моей голове крамольные мысли изменить любимой волне Вьета с красотами и разнообразием Тая. И хотя в многострадальной МуйНе остался мой любимый Лифанчик с дугами для серфборда, служивший верой и правдой несколько месяцев и даже сплававший со мной на пароме на ФуКуй, сомнений в целесообразности добавил гиммор с серф-доской при вылете… Назад переть ее уже не возникает ни малейшего желания… А без серф-борда и Волны Вьетнам терял Основной смысл в моих глазах…

Нагрянувшие холода родимых мест с новой силой подогрели мои мысли о теплых краях. Отработав некоторое время в ХуаХине, и попутешествовав на Пхукет, я успел отзнакомиться с кайт-боссами почти всея Тайланда, что дало возможность легко договориться о практически любом месте под тайским солнцем.

К выбору отнесся традиционно с ответственностью, но и про душу старался не забывать. В результате на сегодня определился со следующим местом: остров КоПанган / Kho Pha Ngan/ , станция One2Kite (пляж Ao Ban Tai ). Даты – 7.12.2009 – 5.03.2010, т.е. совсем уже скоро.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2009, 13:33:08 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 21 Ноября, 2009, 15:07:15 »

На острове КоПханьган лично я никогда не был, поэтому постараюсь изложить ситуацию субъективно, по присутствующим в инете материалам и фоткам.

Материалов про остров в инете предостаточно. Полнее всего все описано на сайте phangan.info, но к нему мы вернемся чуть попозже. Пока пару слов общей картины. Остров находится в Сиамском заливе Южнокитайского моря (т.е. на противоположной Пхукету стороне), в 15 км от Кох Самуи и в 500 км от Бангкока (по прямой) В диаметре около 15 км. На острове куча всяких Ватов (тобишь, монастырей, которые обычно у буддистов ютятся на симпатишных холмиках), куча небольших пиков (около 500 м над уровнем моря), вагон пляжей, мысов, и десятки маленьких островков вокруг.

Зная тайское неленивое (в отличии от вьетнамского) любопытство, можно предположить везде тропинки для трекинга, мульены экскурсий, дайвинг-центры. Но гвоздем именно этого острова стало мероприятие под названием ФулМун пати. По сути это широко известный и регулярно возобновляющийся/затихающий музыкальный фестивать (Гоа, КаZантип). Это не значит, что постоянно презики, шприцы и грохот басов по всему острову. Это значит, что если вы того захотите, то БУДЕТ ВЕСЕЛО!!!

http://www.kiteforum.org.ua/gallery/3_21_11_09_4_19_42.jpg
http://www.kiteforum.org.ua/gallery/3_21_11_09_4_20_17.jpg

Еще немного просто симпатишных фоток с острова

И еще несколько
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2009, 13:31:56 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #3 : 23 Ноября, 2009, 23:06:04 »

Постоянно для партнеров и любопытничающих ежедневно актуализирую инфу по КоПанганю.

Итак, кайт-каталка/обучалка.
Фетиш. Как и везде в ЮВА, крем от солнечного самосожжения, длинная лайкра ОБЯЗАТЕЛЬНО, крайне желательно очки (с резинкой или тесьмой на затылок). В воде нет никаких гадов и пресмыкающихся - радует. На зиму может быть не лишним короткий гидрик (или хотя бы гидротоп).  Мелко, что при обучении хорошо. Но много стоя, на дне случаются немного коралов. Что плохо. Поэтому обувь тоже настоятельно рекомендуема (на крайняк можно купить на месте)

Экип на уроках и на прокате свежий, не более 1-го года. В основном боу и гибриды. Сборная всего, преимущественно RRD

Глядя на прогноз и локацию, задаюсь вопросом: ДУЕТ ОТЖИМ!!! Бред? Аргументируют:
1) есть лодка
2) есть места и варианты с перемещением по острову (он небольшой, поэтому под обучение можно смещаться) После Украины, где мы под прогноз готовы сместиться на тыщу км, каких-то полтора десятка, право, пустяк Wink)

Жертвам коммуникаций: На станции есть Wi-Fi!!!

прогнозы приливов/отливов по месту
http://www.thailandmarineguide.com/tidetable_samui_november_2009.php
(не думаю, что в Тае это существенная инфа, ибо уклон дна лагун примерно одинаков в отличии от, например, Египета. Но тем не менее, инфы мало не бывает)

фактическая погода
http://meteocenter.net/th_world.htm

русские отчеты по острову
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=879440#p879440
http://www.otzyv.ru/article.php?id=3168

сезоны ветров (where is the wind)
http://www.kiteboardingasia.com
буду стараться синхронизировать с нормальной статистикой

=================

Немного сумбурно и скопом, просто самому приходится так выяснять инфу. Надеюсь, позже отсортирую. А пока просто как в блокнот.

Задаем вопрос: как добраться до Ко Панганя?
Пробуем сначала самолет. Самые лоукостные nokair и airasia компании, если исходить из их расписаний и вот этого списка аеропортовв округе Самуи, летают только в  Surat Thani Airport, который накодится примерно в полторе сотне км от Копанганя. Минимум цены - около 40 баксов, но кто летал лоукостерами знает, что с ними все непросто. Багаж, комфорт и даже бутерброд на борту - все четко подсчитывается Wink) Кроме того, при внутренних перелетах по Тайланду всегда нужно заморачиваться откуда вылет. Ибо издаля прилетают все в новенький огромный Suvarnabhumi, а вот по месту,например, тот же нокейр развозит всех, походу, со старого "Don Mueang" Будьте бдительны!!!

Естественно, из Суратани добираться придется еще на автобусе и пароме.

В аеропорт Самуи (кстати, пробегает инфа что этот небольшой локальный аеропорт претендует на звание наикрасивейшего на Планете) летают только Bangkok Airways и Thai Airways,цены на которые уже как минимум в полтора раза выше...

Паромы с Самуи отправляются с нескольких разных пирсов в разные места Панганя как минимум несколько раз на день. Стоимость парома - 5-8 баксов/чел.

Все это наталкивает на мысль, что спокойнее купить комплексный (бас+бас+паром) ночной билет (если такое возможно) с южного автовокзала Бангкока(Sai Tai Mai), суммарная стоимость на который со всеми переправами и кайтами никак не должна вылазить за рамки  40 баксов... Есть так же вариант с поездом (до Суратани). Чуток дороже и комфортней.
Традиционно для, автобусы делятся на локальные и туристические (соответственно, отправляться с КоаСан или с автостанций). Традиционно для Тайланда, совершенно не паришься локальными басами - ничуть не хуже туристических.

Уверен, что консультацию по этому поводу и расписание легко получу в любом турагенстве на Коа Сан Роад в БКК
Естественно, по факту отпишусь.

=====================================

По жилью.
Избалованный Вьетнамскими вариантами чип-бунгало по 5 баксов/сутки, я был не очень счастлив платить 10 баксов на Пхукете. Но второй вариант в сравнении был объективно устроеннее, и направление более тусовое. На Копангане жилье дешевле. Традиционно для ЮВА жилья ТЬМА. Ну, вобщем, на любой вкус...

Как мне объяснили люди с достойными требованиями к жилищу, стоимость их запросов 400-1000 бат (курс 34 к баксу). Но есть реальный шанс найти и за 150-200. Детальней разберусь по месту, но паниковать не нужно. Жилье БУДЕТ и будет даже дешевое жилье!

Станция находится на пляже AO BAN TAI, поэтому там же логично искать варианты. Босс кайтстанции навскидку порекомендовал Mac Bay или Hansa resort.

Да. если вдруг кому хочется немного попереводить,  то здесь есть инфа по этому поводу на английском
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2009, 13:37:25 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2009, 12:35:31 »

Мой телефон в Тайланде
+ 66 80 77 36036
Долетел нормально, если не учитывать что сутки неспалось почти (я у счас в маршрутках по Бангкоку сплю)
Инет есть как на GPRS, так и ВиФи должен быть на станции (завтра в ночь стартую)
Потому если ничего (нэсамовыто плюя и стуча) не случиццо, то со связзю ваще жир бут Wink

Всем привет с Тайстолицы! Wink
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 17:47:04 от ren » Записан

Life is Surfing
bimax
« Ответ #5 : 08 Декабря, 2009, 14:43:53 »

Рен - огромная просьба - начни новую тему, интересно же читать всё попорядку - я вот друзьм кинул ссылку (тожде собираются в Тай, а он с первых топиков негуг что это за статья такая) и потом не нужно будет мувать этот топик никуда.

Конечно файнал десижин - ап ту ю.

Спасибо.

ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 10 Декабря, 2009, 11:45:39 »

Да, Макс. То ж я не со зла - от безысходности можносказать. Седня ночь с дороги, кайтнул немного, ветер предельно низкий. На станции как обычно... вобщем, все как обычно. Тему снес сюда. Годиццо?

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #7 : 11 Декабря, 2009, 16:37:32 »

Итак, перейдем к делу. То бишь, к кайтсерфингу.
Карта острова - пусть будет здесь
Напомню детальнее пляж - Ban Tai (или Baan Tai - юго-запад острова, на юг от главных пирсов)

One2Kite Location map

Как видно из карты, учебное место пригодное для западных и юго-восточных ветров. (Вот вторые как раз и дуют эти два дня).

По сезонности, как мне объяснили, расклады примерно такие:

Сезон 1. Июль-сентябрь. Отлично работает этот же спот. Ветра Западные - югозападные, примерно 6-10 м/с.(Периодически случаются и побольше). Дутельных дней - 70%

Сезон 2. Декабрь - средина января. На этот период включаются северные ветра. Берут снарягу, учеников и выезжают на северный спот острова. Дует в среднем 6-7 м/с (пока чтото не срастается, и на северном споте я еще не был. Разведаю позже)

Сезон 3. Средина января - март. Юго-восток, как указано выше. Сила примерно та же, ориентировочко 60-70% дней дует.

Что бы не быть голословным, нашел на "кайтбичс" описание спота. Совпадает на 90%, что в принципе само по себе - хорошая примета. Значит, не *жжу Wink)
Wind blowing from December to March. Side/sideonshore (E/SE), typically 15-20 knots, days with 25-30 knots possible. All the south coast of the island works from mid December to April and from June to September. In January, February and March, we get 16 knots average 8 days out of 10. April never sees any wind because this time of the year is the transition period between NE monsoon and SW monsoon.

По условиям обучения:
Как видно из карты, крос-оншор, лагуна огорожена рифом. Ни чопа, ни волны. С учетом слабого ветра 4-8 м/с поверхность практически плоская. Нет ни злых кусючих рыб, ни ежей, ни медуз, ни прочих напастей. Только коралы, рифы и камни на дне, примерно как на красном море. Поэтому на станции куча тапочек. Безусловно, при возможности лучше позаботиться о своих заранее. Как и о лайкре-длиннорукавке, очках на тесемке и ватерпруф креме с фактором минимум 30.

Пляж достаточно узкий, я хожу метров на 150 выше по ветру для пилотажного курса. После Вьетнама вобщем-то привычно и соизмеримо. Но зато дальше, когда надуваешь балонник - жир с шеколадом по маслу. Оба дня, что я здесь, приливы/отливы создают самые благоприятные условия для обучения. Глубина - от "попояс" до "погрудь". Просто жир - можно и на пузо упасть, и бодидрагом не бояться чегото лишнее об камни оборвать. Голландка сегодня за пару часов запросто справлялась с бодидрагами, завтра напугаю доской. Поговаривают, что в супер-королевские фулмуны тут бывает похуже - и глубина сразу, и футбольное поле до рифа.
Надеюсь, обойдется Wink

По ценам обучения: 2000 бат/час или 11000бат /6 часов курс (курс бата примерно 33 к баксу). Кто меня знает, тот поймет - я больше ориентирован на результат, чем на время. Тем более, теорию можно склеить. Трындеть - не мешки ворочать Wink) Групповое обучени тут не рассматривается. Но если будут люди и экип (вентилирую этот вопрос), то, думаю, теоретически можно делать и дешевле.

Аренда оборудования - 1000 / час, 3000 /день. По оборудованию и состоянию отдельно.

Ниже - несколько персонально снятых фоток. Качество говно конечно, но передают всю ситуацию непосредственно и точно.
Кстати, на заднем плане верхних фоток - остров Самуи, до него отсюда рукой подать Wink)

Катались в основном на 12-шках. Я попробовал RRD Passion 2010 в 11м сайзе. Г редкое. Тормоз редкий сам по себе, изза толстого переднего балона тупо тяговит на скорости, но легко стягивает и плохо идет на ветер. Попробую еще obsession.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 12:22:27 от ren » Записан

Life is Surfing
_Nik_
« Ответ #8 : 28 Декабря, 2009, 10:01:44 »

Рен, мы будем на Ко Самуи с 02.01 по 12.01. Живем в районе Бо Пхута. На фулмун на твой остров тоже собираемся. Напиши пару строк про это мероприятие.
Можешь порекомендовать кайт станцию на северном побережье Ко Самуи?! Заранее thanx!
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #9 : 28 Декабря, 2009, 10:34:26 »

На Самуи не был - не знаю ;(
На фулмуне тоже Wink)
Бесполезный я короче Wink)

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #10 : 06 Января, 2010, 09:25:35 »

Поправочка. На Самуи уже был. Точнее, совершенно рядом с Самуем. И на фулмуне тоже. Так себе праздник. Но обо всем попорядку.

1) Дует уже почти неделю. Обещает скоро закончится, поэтому у всех все еще удерживается ажиотаж. Учить не просто, а очень просто. Вьетнамского стресса и рядом не стояло. Если бы ветер чуть постабильней и пляж пошире, да камушки и коралы со дна поубирать (местами), то было была бы сказка. А так сказки нет. Как всегда - реальность Wink

2) Вопрос был тут о фулмунпати. Честно говоря, я незнаю почему люди так прутся от коллективного сотрясания чреслами в ритме рейва или драма. Быть может, все дело в тусе. Десять там было тысяч, пятнадцать или 35 - не знаю и знать не хочу. Повторюсь цитатой со своего ЖЖ: на республиканском во время моей молодости случались заварушки и покруче Wink))

3) Каждый мужик стремиться к тому, чтобы как минимум раз в день совершать подвиг. Завалить бабу там или отгрести, катнуться на Днепре, спуститься возле Родиноматери на сноуборде, пусть даже просто выпендриццо красиво - совершенно неважно. Это подсознательно. Сегодня свой подвиг я совершил и меня тянет на сон. Быть может, еще катнуться - дует. А может просто поспать где-то...

Кароче, я со своим блейдом и скимом побывал седня на Самуе. А это в хафвинд дето примерно 12 км. Пожилой немец, посмотрев на борд, сказал "крези". Лестно, но несоглашусь. Нифига сложного.  Если ты можешь стоять на доске одну минуту, то почему не можешь стоять час, два или полдня к примеру. Всегда говорил, что все проблемы в мозгу.

Успехов!
« Последнее редактирование: 06 Января, 2010, 09:40:39 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #11 : 21 Января, 2010, 11:46:31 »

Под северовосточные ветра, которые здесь тоже случаются, наша бухта, ессно, совершенно непригодна. Единственная из легкодоступных, на которых можно хоть как-то учить - Chaloklum на севере. Иятамбыл, как в сказке говориться. И со своейдесяткой разок катнул в нормальный ветер.
Но речь о мелочах.

http://www.kiteforum.org.ua/gallery/3_21_01_10_11_15_26.jpg

Собственно, как и в каждой другой из Панганьских бухт - нормального пляжа нет. Бухта по центру защищена кораловым рифом, возвышающимся над водой даже когда самый королевский прилив накануне полной луны. Поэтому по центру всегда зеркальный флет. Но тот же кораловый риф гарантирует проблему босым ногам, ступающим на дно залива. Ежей и живности нет, но есть острые камни и коралы. Много.

http://www.kiteforum.org.ua/gallery/3_21_01_10_11_23_32.JPG

Единственное приемлимое место для подготовки стаффа на всю бухту - островыдающийся в море пляж резорта "Малибу" с насыпным белым мелким песочком. Кайтеров там не ганяют, поэтому все пучком - под северный ветер их там много. Кафешка, гамаки - прелесть. Кстати, на этом пляже водятся какието пещаные мухи, после которых  иногда очень чешутся ноги. Так что при всех преимуществах некайтерское залипание там не так прельстительно.

Да и для кайтеров не все так просто. Если пойти по ветру налево (на карте справа), то в слив упираемся в сваевое поле, попасть в которое - страшный ночной кошмар каждого кайтера. Направо по ветру (левее на карте) обычно запаркована уева туча лодочок рыбаков, пройти меж которыми от берега стоя на борде не всегда получится... Ну а если вуж етра хватило на отойти, то наслаждайтесь флетом или волной, встающей на рифе.

Условия для обучения относительно хорошие. Если прилив не королевский, то мелкую воду найти всегда можно. Самый чистый и мелкий песочек правее к ветру (слева на карте) по бухте (да, выход на позиции иногда требует хорошего бодидрага апвинд Wink), в дальнем углу.
Дальше - работа в слив и на ветер прям не выходя из воды. Главное - сохранять безопасные дистанции. Ну и обуваться Wink

Северные ветра сами по себе не самые частые гости на Пангане. И из того что успел заметить - дуло существенно ниже прогнозного (GFS, Windguru), метра на 2-3. Но тем не менее, руководство выживания в Чалокламе у вас теперь уже тоже есть Wink

Катайтесь наздоровье Wink

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #12 : 02 Февраля, 2011, 19:09:47 »

Лирика о Кайтгане или еще один атчот человека, искавшего ветра
Стас Орлов - босс известного в МСК ветрутурагенства "WindClub", с которым я связывался в попытках спровоцировать новое направление.

Немного лирики. Ненавижу свою работу – лететь на  сраный остров в таиланде фиг знает откуда, фиг знает сколько времени, чтобы  за пару часов обскакать все берега, зайти в воду, пощупать дно, взять образцы песка и еще всяких других параметров запомнить - записать  и сделать выводы, что например «каталки тут нет» или «чайникам делать нефиг - спот для продвинутых»  J.   Кстати, каждая вторая поездка – пустая трата времени и денег. Хорошо, если удается катануть , еще лучше, если есть волны…  А по возвращении надо  – писать отчет, чтобы другим помогло, да и у друзей и знакомых  не было впечатления что мы штаны в Москве просиживаем и кататься разучились и споты новые открывать не собираемся больше.
Если серьезно, то я полностью согласен с Володей Бобылевым из Змеиного логова, что как только ты начнешь воспринимать нашу работу как работу то ты и станешь рабом. Когда я его спросил – а какие у вас у змеев часы работы , а он ответил – Стас, какая работа, это ведь наша жизнь, а у жизни нет перерывов на обед. Правильность нашей позиции доказывает то ,что мне до сих пор афигенно приятно приходить в наш офис и общаться с людьми, помогать им, а спустя время видеть какими они стали не без нашей помощи. Это я к чему? А, да, вот самое главное :  и вот в этот самый приятный момент общения с хорошим человеком раздается звонок на моем мобильном телефоне  и дисплей высвечивает давно уже сохраненный номер никогда не виденного мною человека без имени и фамилии, который никогда не представляется, никогда не был у нас в гостях, но регулярно звонит  годами с глупыми и настойчивыми вопросами, с тоном по которому мне начинает казаться , что я у него когда- то занял много денег и до сих пор не отдал, и за все за это сохраненный в нашем офисном АТС под именем «Гандон» (хотя в личном телефоне я предпочитаю сохранять таких как «Пидор 1» , «Пидор 2» итп ) и начинает допрос  и я должен бросить разговор о с Геной Пискаревым о последнем походе на Маврикий например и все ему быстро рассказать про серф станции в таиланде, марокко и еще 5 местах и желательно помедленнее потому что он записывает – и вот что я должен делать в такой ситуации?  Посылать – не вежливо, тратить свое время на таких – глупо. Поэтому, пользуясь случаем прошу таких граждан (их всего с десяток, но достают страшно а часть из них вообще – турфирмы которые прикидываются серф туристами) оставить меня в покое.  Прошу прощение за отступление от темы – наболело за 10 лет.

« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 19:17:03 от ren » Записан

Life is Surfing
KO3bIPb
« Ответ #13 : 13 Апреля, 2013, 06:16:25 »

Интересно было почитать отзыв!
Автору спасибо.

Добавлю свои 5 копеек . Был там же в феврале 2013.
Описаный спот на Baan Tai неслабо оброс инфраструктурой. Полоска пляжа для старта/посадки довольно таки узкая.
Плюс на самом пляже волейбольная сетка, шезлонги и прочая хрень мешающая при старте. Пожалуй из минусов это все)))

Теперь о плюсах:
Кайт спот находится непосредственно на территории Phangan Beach Resort www.phanganbeachresort.com. Не знаю чо было раньше, резорт или спот)))
но на сегодняшний день получилось отличное соседство. Сам резорт выгодно выделяется на фоне остальных вариантов размещения.
Если озадачится бронированием заранее, то можно ОЧЕНь хорошо секономить. Резорт доступен для бронирования на booking.com
На территории много небольших бунгало, разных по размеру, цене и вместимости. Цена вопроса стартует от 600 Батт за 2-х местный номер.
По сочетанию цена/качество - это очень круто, поверьте. Я по острову на мопеде со всей снарягой накатался...
Так же массаж у бассейна, два бара, рест с доволно приличной кухней, пара мелких бассейнов, ах да))) еще Yoga.
Идеально подходяше место для тех, кто едет парой или даже с детьми.
И у кого девушка/жена не катает. Она получает варианты досуга, Вы катосите в свое удовольствие)))

Совет: Букируйте на неделю минимум и желательно не попадайте в даты Full Moon.

Во первых дороже, во вторых сам по себе Full Moon - беспонтовое сборище быдло-бухарей со всего мира.
Возможно я не очень корректен))) Зато правда. На острове, кроме этого сборища, есть где потусить так...что надолго запомнится)))
Об этом напишу немного позже, отдельно и в подробностях.

Сам спот находится мейду Haadrin и Tongsala. И туда и туда ходят паромы с Koh Samui и Surat Thani, с парома на такси. С транспортом вообще проблем нет.
Вариантов очень много и по комфорту и по ценам.

В первый раз я бы посоветовал не скупиться и лететь из Бангкока на Самуи из международного аэропорта.
Во первых удобно, так как Bangkok International летают каждые пол часа,  а во вторых аэропорт Самуи действительно один из самых красивых на планете.
Я очень много летаю и такого нигде больше не видел)))

Самолет заходит на посадку над Koh Samui и открывается очень красивый вид на остров. Со взлетки Вас везут на маленьких отрытых вагончиках,
сразу чувствуется что прилетел на райский остров))) Сам аэропорт открытый, очень чистый и ухоженый. Все в зелени, кругом пальмы.
Прямо в аэропорту бесплатно дают местные карточки для мобильника. Там же стойка трансфера,  где Вы можете спросить как доехать и купить билеты
или взять такси. Рекомендую так же купить весь трансфер в аэропорту Бангкока. Стойка со всевозможными билетами прямо рядом с Бангкок Интернатионал
в зале регистрации на верхнем этаже.

Обратно если не спешите, то можно на пароме до Surat Thani и дальше на автобусе до Bangkok. Можно на пароме прямо до Bangkok. Тут кому что)
Все билеты можно купить в транспортных агенствах, их немеряно.
Цены: Перелет Bangkok-Samui 150$ с человека.
Паром+автобус 37$

В завершение темы каталки еще полезная информация)))
В случе если не дует, а такая лажа случается иногда, на Chaloklum есть чувак с двумя Вейковыми катерами и всей снарягой.
Катер делает отличную волну по корме, катать и прыгать - одно удовольствие.
Катает по бухте Chaloklum, там в безветрие как правило флэт. Оборудование у него хорошее, доски на выбор, мужские и женские, спас жилеты, шлемы.
Да и сам чувак очень позитивный))) К тому же толково учит, если кто не пробовал. Найти его просто: доехать до 7/11 на Чалоклуме и спросить где Wake Up Bar.
Или позвонить на местный номер 0872836755

В продолжении напишу где и как на острове можно с удовольствием провести время)))

Надеюсь инфа пригодиться

Endless Summer Is a Way of Life
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap