Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
11 Сентябрь, 2016, 06:27:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Кайт под Ёлку! КОНКУРС! Тема:

Кайт под Ёлку! КОНКУРС!

Прочитано 2717 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StasKulikov
« : 04 Ноябрь, 2014, 10:54:03 »

Мы уже еже анонсировали его в ФБ, и предлагаю тут размещать свои сочленения и рассказы)

Еще раз о чем это я...

Итак, есть 5 стропный кайт North RHINO 12m2 2007 года. Состояние ткани хорошее. Был ремонт центрального баллона. Травит, нужно заклеить. На кайте отсутствуют родные подкупольные стропы, нужно подогнать от 14го размера (укоротить) путем тестов.

Кто готов этим заняться, и вернуть жизнь кайту и радость хозяину предлагаю конкурс!

Условия:
1. Подписаться на нашу страницу Surf station Dacha, El Tur, Egypt;
2. Написать рассказ на тему «Я и кайтсерфинг» МОЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ;
3. В комментариях к посту (на страницы группы) оставить ссылку на Ваш рассказ;
4. Конкурс действителен до 01.01.2015 г.;
5. Администрация станции оставляет за собой право корректировать правила конкурса.

Автор лучшего рассказ получит кайт, полное погружение в атмосферу кайтсерфинга с 5 часовым курсом обучения в Эль Туре, а также фирменную лайкру или футболку «Dacha» (на выбор).

Лучший рассказ будет опубликован на странице www.facebook.com/katalka.ru и на сайте www.katalka.ru
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
андрей1357
« Ответ #1 : 04 Ноябрь, 2014, 18:05:47 »

Мечта

Проснулся я рано. Спать не давало какое то необычное чувство удовлетворенности. Лениво потянувшись, уже собрался переворачиваться на бок, как вдруг молния-мысль взорвала мозг и подбросила меня с постели : КАЙТ.
А началось все два с половиной года назад, когда я впервые увидел доску с парусом и товарищ, хозяин этого чуда, предложил попробовать. Тогда, беря в руки стартшкот, я еще не знал, что становлюсь не на доску, а делаю первый шаг по мостику в изумительный мир ветрозависимости. И что этот легкий ветерок, который сейчас я и ветром то не назову, будет держать меня в своих объятиях не отпуская, заставляя все мое существо снова и снова желать очутиться на споте и обуздать стихию.
Итак, сначала был парус. И покупка своего первого комплекта, старого, еще 1983 года выпука. Длинющая узкая доска, дакроновый треугольный парус на неразборной мачте с привязанным гиком. Да, тогда я еще даже не представлял, какое оно может быть, это современное оборудование. Я к огромному своему сожалению, дожив на тот момент до 48 лет, никогда не видел ничего подобного.
Хотя всю жизнь прожил у моря.
Следующим моим шагом, после трех месяцев самостоятельных катаний, был поиск в интернете информации об этом спорте. И я был просто ошарашен увиденным. ТАК кататься, по-моему, было просто не реально.
Но вот, по советам форумчан, я познакомился с другими ветрозависивыми из моего города и стал ездить на каталки уже не в одиночку. Послекаталочные обсуждения захватывали, непонятные раньше термины стали понятными и я начал ощущать себя как часть этого мира. Все стало получаться легче и веселее. Затем была Тарханкутская Оленевка – первая поездка «под прогноз» и первая пытка соременным комплектом. Переход с двухсотдвадцатилитрового «парахода» на стосороковую безшвертовку ошеломил меня. Но ветер продолжал цепко держать в своих объятиях. Логическим выходом стало приобретение современного комплекта. С этого момента катание стало более осмысленным. Но успокоение не приходит.
Ветер. Его всегда мало. А те моменты когда вроде и не мало, только раззадоривают, порождая в душе смятение, а в голове мысли о смене места проживания. Но якоря, которыми оброс за жизнь, так сразу не обрубить. Да и не сразу, думаю, не обрубить тоже. А желание не проходит. Желание обуздать природу, впрячь ветер в колесицу твоей мечты и помчать, помчать разрезая гладь воды и оставляя за собой пенный след, взлететь над волной, почувствовать как распирающее тебя из нутри адреналиновое облако счастья выпирает наружу, это не пройдет никогда.
Вперед и вперед, к следующим победам, Через падения, взлеты, моменты отчаяния («это у меня никогда не получится» - гоните эти мысли от себя – скажу вам по секрету).
И к новым открытиям. Кайт.
Недалеко от Одессы есть Тилигульский лиман. Очень популярный спот у наших ветрозависимых. Узнал я об этом на одесском сайте. Там же была карта и объяснение как проехать. И вот, серым ноябрьским воскресеньем, я, тогда еще в одиночку, решил поехать разведать для себя как там что. К удивлению, место нашел с первой попытки. Собрал снарягу и, хотя ветра было немного, пошел на воду. В это время на береге появилась еще одна машина и два человека возились с странными для меня, на тот момент, девайсами. Подрулив к берегу я увидел лежащую на берегу яркую ракушку, лениво шевелящую крыльями. Вторая такая же парила в небе прицепленная к челу, который дергал за веревочки и его приподнимало в воздух. Хрупкая девушка увидев меня, посмотрела на серфовую снарягу и задала странный вопрос – «поможешь?». Я естественно согласился. Не стану описывать как в первый раз помогал поднимать кайт. Минут пятнадцать и он был в воздухе, а я стоял на берегу и смотрел как эти двое гоняли вдоль берега, почти вплотную. Так я познакомился с кайтом.
С тех пор всегда внимательно наблюдаю за кайтерами. С опаской за новичками и с восхищением за опытными. В теории понимаю как работает эта штука, управлял пару раз пилотажкой, но ни разу не получилось попробовать поуправлять кайтом. Хотя огромное желание есть. Ну и надеюсь что когда нибудь первый абзац моего опуса воплотится в жизнь.
А так, все мое мировозрение ветрозависимой жизни я выразил в таком вот стихотворении:


В жизни надо попробовать много
Мне на месте никак не сидится
Пил, гулял, веселился я, НО
Лишь в мечтах я летал как птица

Но когда то мечты сбываются
К морю спустишься глинняной осыпью
И вода с плавника срывается
Многограннобрильянтовой рассыпью


Сегодня, 4 ноября, 2014г
Андрей Трофимов.
Записан
Леха
« Ответ #2 : 05 Ноябрь, 2014, 11:40:45 »

Внимание, это не рассказ, а плагиат. Сперто и сильно переделано у Нила Стивенсона из Лавины. http://aldebaran.ru/zfan/stephenson/stephenson2/



Кайтер принадлежит к элитному ордену, к избранным среди людей. Боевого духа у него выше крыши.
Сейчас ему предстоит третий в жизни выход на воду. Черный, как активированный уголь, гидрак словно высасывает
свет из воздуха. Испарина проносится по спине, как вихрь через лес, только что политый напалмом.

При выборе трапеции ему продали и стропорез.
Штука крохотная, обтекаемая, весит мало. Кайтер еще никогда не выхватывал ее на воде. Он достал ее лишь однажды дома.
Выхватил свою игрушку, захватил бельевую веревку и резанул. Результат был ошеломляющим - веревка словно взорвалась,
обрушив на пол балкона тяжесть мокрого неопрена.
С тех пор Кайтер эту штуку держит в специальном кармане, потому что энергии в стропах его кайта хватит даже на то,
чтобы забросить упитанного поросенка в Пояс Астероидов.

Кайтер раньше писал программное обеспечение. И до сих пор иногда пишет.

Сейчас он не размышляет о софте.

он крепче сжимает планку
вспомнить видеоурок
глаза у него расширяются
он чувствует как давление
вгоняет их
ему в череп

.......

Грустным взглядом провожает уходящую вдаль доску.
На ней белый прямоугольник. На наклейке - ряды символов, указывающие, как с ним можно связаться. Номер телефона.
Почтовый ящик. Его адрес в полудюжине электронных коммуникационных сетей. И просьба вернуть.
Записан
StasKulikov
« Ответ #3 : 01 Декабрь, 2014, 17:41:14 »

А вот и кайтик в воздухе!

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/t31.0-8/s960x960/1400567_790630060997377_6950234796859410066_o.jpg
Кайт под Ёлку! КОНКУРС!
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
андрей1357
« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2014, 10:09:38 »

Ну и где же конкурсанты? Люди, напишите что нибудь. Даже не за кайт, просто опишите свои ощущения. Я понимаю, что у того кто давно катается притупилось восприятие происходящего. Но вы же разучивали элементы разные, падали, бились. И потом наконец вышло. Это интересно почитать. А?
Записан
Dschingis_khan
« Ответ #5 : 16 Декабрь, 2014, 14:20:18 »

А я, можно я?
Но только я про ремонт...
Всегда есть желание работать руками. Правда работы по прокладке домашней электрики слегка поднадоели Smiley
И вот в один прекрасный день, накачивая кайт, я понял что кайту пришел капец и без помощи авторитетного мастера ну никак. Долгие прозвоны привели меня к Володе Ren Березе. Я всегда считал что ремонт это что то запредельное, сродни магии. Ибо кайт сам по себе уже есть маленькое волшебство, а еще и ремонтировать, так вообще.
Наступил день "Че"... созвон и я беру своего травмированного змея и еду в святая-святых! Lips Sealed к Володе на квартиру. Хозяин принял радушно. Чай был в тему! И тут Ren предложил мне такую весч - он обучает меня ремонту кайтов на моем же змее и далее я буду уже самостоятельно чинить. Выбора не было Smiley, уж очень интересно было узнать таинство.
Как оказалось премудрость заключалась исключительно во внимательном восприятии того что Володя мне рассказывал и показывал. "Привяжи стропы к ушам","Расстегни ширинку","Аккуратно достань" - и тут мне стало как то не по себе. Но честно все выполнил как он сказал. Потом проверка на проколы. Очень вспомнился анекдот про матерого сантехника и подмастерье... "Учись, а то всегда ключи будешь подавать". Дальше пошли в ход тяжелые наркотики в виде дисмакола, этилацетата и растворителя. И через некоторое время кайт снова был в строю! Дальше была практика и уже самостоятельный ремонт.
Довольно приятно когда звонит человек и с замиранием сердца задает вопрос:"А сможете отремонтировать кайт?". И в получает ответ:"Конечно!Привозите." И вот тогда даже в трубке слышно как у кайтера поднимается настроение, расправляются крылья надежды и он готов в любое время дня и ночи мчаться на перекладных, лишь бы "вылечили" его любимца.
У владельцев машин есть такое разделение() - есть автолюбители и обычные пользователи. Так и здесь. Есть те кто бережно опресняет и сушит змеев, а есть и те кто "спокойно" относиться к таким заморочкам. Но все равно все любят ветер и чувство свободы которое можно получить оседлавши стихии ветра и волн.
Приятно когда отзваниваются и говорят спасибо за ремонт или пишут на форуме Cool
И приятно знать что ты тоже приносишь в жизнь людей частичку свободы!
Записан

В демократической стране - каждый имеет право на собственные грабли!
Bumer7500
« Ответ #6 : 17 Декабрь, 2014, 10:22:37 »

Напишу-ка и я свою историю. Еще прошлой зимой о кайте я не знал абсолютно ничего, но долгими зимними вечерами я читал какие-то форумы, смотрел обучающие видео и рылся во всяких кайт-барахолках. И в конце концов я решился, и где-то в середине июня купил свой кайт Кабрина Кроссбоу далекого 2006 года, купил также доску, трапецию лишь и насос. И решил, что инструктор - это для богатых и ленивых и решил осваивать кайт самостоятельно. В ближайшие выходные поехал с другом, который тоже собирался заниматься данным спортом, в Коблево. Но почему-то не туда где собираются все кайтеры, а подальше от всех на другую сторону дамбы где были высыхающие плавни. Решение это было обосновано тем, что многие пишут, что учится нужно только с инструктором или если вдруг самостоятельно то ПОДАЛЬШЕ от всех и всего, что можно испортить. Вот мы приехали разложили и накачали кайт, прицепили стропы и начались попытки поднять кайт в воздух. Мы его подбрасывали, бегали с ним, бегали от него.(Сейчас я то уже понимаю что всего лишь нужен был танец с бубном, но тогда.....) Короче целый день мы его таскали по болоту, песку и ракушкам, были психи нервы и мысли о том, что купил какой-то не правильный кайт. Вечером обнаружил 6-8 не больших дырок и потертостей на кайте я понял, что нужно заканчивать и везти его в ремонт. Как же мне было обидно, что он даже не взлетел..... Но через неделю я нашел инструктора и насобирав денег начал заниматься с ним. И тогда я понял, что это дело не такое уж и простое. Но к концу сезона я уже делал уверенные галсы вправо и влево...
Вот такая вот история!
Записан
andreyk72
« Ответ #7 : 17 Декабрь, 2014, 17:59:36 »

Зачем все это нужно?

  • Когда твой сайт новостей номер один - прогноз погоды по ветру
  • Когда сегодня утром ты еще стучишь по кнопкам в офисе ничего не подозревая а завтра , послав всех и вся, в 4 утра уже несешься в южном направлении на бусике заваленном цветастыми фанерками и надувными тряпочками и такими же сонными как ты Камрадами
  • Когда прогуливаясь по улице или просто по дороге в супермаркет налетает порыв ветра и спинной мозг выдает «где-то метров 7 в секунду, на 14-ый как раз»
  • Когда ты никогда не можешь сказать уверенно своим друзьям/родным/знакомым какие у тебя планы на выходные
  • Когда ты не можешь обьяснить знакомым почему будучи на морях вместо того чтобы гульбасить всю ночь ты с трудом добираясь до кровати ложишься спать в 9 вечера и оправдание «дык штырит вторую неделю» делает их лица еще более озадаченными
  • Когда вся зарплата ушла на надувную тряпочку и моток веревочек но при этом в душе нет никаких сожалений
  • Когда твои друзья на фразу «поехали на выходных на озеро - отличная погода!» отвечают вежливым отказом. Ну разве можно +15, тучи срывающие на дождь и ветер 10 м/с называть отличной погодой? Еще большее недоумение вызывает фраза  «поехали на выхи на озеро - вода еще не замерзла!!»
  • Когда отдыхающие неподалеку шашлычники кутаясь в три куртки с капюшоном с тревогой в голосе спрашивают - «А они температуру воды мерялиHuh?» И им отвечают -  «нет, они ветер меряли!!!»
  • Когда на берегу озера рыбаки в громадных валенках и тулупах , доставая из багажника своей машины ледобуры, с любопытством наблюдают за тобой, напяливающим на себя горнолыжные ботинки, маску и шлем.
  • Когда вторую неделю жара, солнце и штиль, а у тебя все глубже депресняк
  • Когда твой босс начинает офигевать от твоего стиля брать отпуск вдруг, здесь и сейчас и всего на три дня, и не понимает почему это нельзя спланировать заранее ?

Затем, что это называется жизнь, настоящая, насыщенная планами, приключениями, маленькими победами и большими разочарованиями. Она не проходит незаметно мимо - ты прожигаешь ее здесь и сейчас с максимальной отдачей и не жалеешь ни об одном моменте. Ну разве что о том почему ты так долго медлил и не попробовал заняться этим лет 10 назад ? )) Добро пожаловать в Клуб!  ))
Записан
Фима
« Ответ #8 : 20 Декабрь, 2014, 22:49:30 »

Даже не знаю с чего начать. Даже не помню когда всё это началось. Сейчас мне кажется, что это было всегда, т.к. любовь к ветру, морю, солнцу и есть моя жизнь. В те далёкие годы Советского Союза, будучи старшим лейтенантом Советской Армии я был направлен командованием для дальнейшего прохождения службы в Крым (Феодосию). А на дворе стоял 1989 год. Единственное что меня тогда волновало, это наличие моря. Одессит без моря – как Одесса без Дюка. Мои ещё школьные увлечения экстремальными видами спорта привели меня в клуб парусного спорта, где при каждом удобном случае мы пытались найти общий язык с ветром и парусом. Лучшего места для этого в Крыму, чем мыс Казантип было просто не найти. Постоянный ветер обеспечен. Так продолжалось год за годом. Мы гоняли на досках изготовленных своими руками, валялись на пляже, пили «Портвейн 72», горланили песни под гитару у костра и были счастливы. Если быть откровенным, то я и не думал, что страсть к скорости, ветру и морю, может стать увлечением на всю жизнь.
Я всегда утверждал, что случайности не случайны. И если о чем-то мечтать, мечта обязательно сбудется.  В чем я убеждаюсь ежедневно и ежечасно. Большинство людей просто бояться желать и мечтать. Или они до такой степени разуверились в чуде, что даже не допускают таких мыслей, либо погрязли в ежедневной суете и заботах.
Об одной материализации желаний я и хочу поведать вам в своем рассказе. Так очередной раз прилетев в Египет на активный отдых, я ежедневно получал удовольствие катаясь на виндсерфинге. Но все время мой взгляд цеплялся на кайтеров которые проносились мимо, то и дело взмывая в верх отрываясь от глади воды на немыслимую высоту. Конечно можно и на виндсерфинге творить чудеса эквилибристики, но я не собираюсь становиться профи. Для меня важнее получать кайф и открывать новые горизонты. Что-то внутри меня подсказывало, что кайт это совсем другой мир, другие чувства, эмоции и впечатления. Наверное именно тогда я всерьез задумался о кайте.. А если учесть, что меня всегда прет на всякого рода экстрим. Я все чаще начал ловить себя на мысли, что как для адреналинозависимого, кайт это именно то, что надо. Это то, что может добавить новых ярких красок в мою жизнь, что еще не освоено, не изведано, а значит особо привлекательно. Все вышеизложенное к тому что кроме виндсерфинга, увлекаюсь довольно многими экстремальными видами спорта, такими как дайвинг, воздухоплавание, парапланеризм, яхтинг и горные лыжи. Неоднократно прыгал с парашютом, люблю ездить на роликах, коньках, велосипеде и байке и т.д. и т.п.  На все эти глупости как ни крути нужны деньги (деньги еще никто не отменял) Я упомянул слово глупости потому, что в мои 52 года все это, со стороны большинством моих ровесников и бывших сослуживцев, воспринимается именно так.  И будучи подполковником запаса катаясь на роликах, постоянно ловил на себе взгляды непонимания. Стереотипы сложившиеся в обществе не предусматривают активный образ жизни после ухода на пенсию. Я часто слышу," Ну что ты находишь в этом болтании на доске? Тебе что заняться нечем?" Но чтобы понять. почувствовать эту безумную эйфорию, надо отдаться любимому делу с головой. Потому что вся эта магия в таких же как ты безумных людях, которые рядом, в той ауре, которая образовывается. Погружаясь в нее, мы забываем все проблемы нашей жизни. Настоящее просто исчезает. Фантазии возникающие у нас в голове - это часть реальности и мы выключаем тормоза и пускаемся в далёкие путешествия. Да, думаем ясно и в тоже время не думаем вообще. Это такое хорошее, приятно пьянящее чувство. Мы перестаём пытаться всё контролировать и это ещё больше держит нас в общем потоке счастья. Там, мы жаждущие несбыточного, получаем его и нас захватывает всепоглощающее чувство блаженства. Мы вместе и каждый сам по себе.  И вот возвращаясь к материализации желаний еще раз хочу подчеркнуть, что когда ты от всего сердца просишь вселенную о чем-либо, она благодарна тебе за веру.
Ладно, вернемся вновь к моей истории. За две недели египетского отдыха лишь раз у меня возникло желание встать ни свет ни заря с теплой постели и пойти на берег моря встречать рассвет. Будильник для этого я не заводил, но что-то разбудило меня и вытащило во двор, на ветер и холод (зима в Египте не всегда жаркая) Словно лунатик с полузакрытыми глазами я натянул на себя одежду и на автопилоте пошел на берег. Около часа просидев на пирсе в своих мыслях, всматриваясь в ежеминутно меняющуюся палитру красок горизонта, я словно губка впитывал невидимую энергию любви и счастья.  И вот оно чудо. Как только стало светлее у самой кромки воды я увидел доску кайта выброшенную морем., да еще совершенно новую. Я не поверил своим глазам. Оглядываясь по сторонам, ждал что вот сейчас появится хозяин, но в этот день счастье улыбнулось именно мне.. Это конечно не сказка о золотой рыбке, но моя вера в чудеса только окрепла. Так у меня появилась доска. Но это только пол дела. Стоило мне начать усиленно думать о приобретении крыла для моей доски, как на глаза попалась статья с условиями конкурса где и разыгрывается желаемое. Вот он знак свыше, который ни в коем случае нельзя упустить. Каждый раз получая у инструктора базовые знания и практические навыки, мне казалось, что я вот-вот встану на доску и останется только совершенствовать навыки. Но обстоятельства складывались так, что завершающий этап так и не наступил.  Мне не хватало  совсем немного. Но на этот раз (если еще и выиграю) уверен, что все получится.. Через два дня я снова буду в Египте.  

ВЕРЬ В МЕЧТУ И ОНА НЕПРЕМЕННО СБУДЕТСЯ !!!!!!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=808621455870448&set=a.127865050612762.23673.100001678032057&type=1&theater
« Последнее редактирование: 21 Декабрь, 2014, 17:57:36 от Фима » Записан
Indigo
« Ответ #9 : 21 Декабрь, 2014, 13:41:59 »

"ВЕРЬ В МЕЧТУ И ОНА НЕПРЕМЕННО СБУДЕТСЯ"

УДАЧИ и ВЕТРА

P.s. Книга "Алхимик" Пауло Коэльо «Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось» вдохновила многих начать свой путь и изменить свою жизнь.
Записан
андрей1357
« Ответ #10 : 22 Декабрь, 2014, 09:22:42 »

Оба на, пошла жара. Cool Cool
Записан
StasKulikov
« Ответ #11 : 22 Декабрь, 2014, 10:21:03 »

все до последнего держали)))
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
StasKulikov
« Ответ #12 : 24 Декабрь, 2014, 11:41:52 »

еще один участник
http://kityakaterina.livejournal.com/
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
Indigo
« Ответ #13 : 24 Декабрь, 2014, 18:01:23 »

Шикарный у нее бантик. По нему классно будет определять направление ветра. Нам такие нужны... Welcome drinks
Записан
андрей1357
« Ответ #14 : 13 Январь, 2015, 16:55:38 »

Фима, поздравляю с победой. Желаю удачи в каталках.
Всех форумчан с Новым Годом, старым Новым Годом. Желаю всем ветрозависимым и их близким счастья, здоровья и удачи.
Всем ветра.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap