Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
11 Сентябрь, 2016, 06:27:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
RYANAIR.Перевозка кайтерского барахла. Тема:

RYANAIR.Перевозка кайтерского барахла.

Прочитано 966 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kitempter
« : 24 Апрель, 2015, 12:50:37 »

Уже купив билеты на  Ryanair-мы выяснили,что там не все так просто с обычными сумками в багаж,не говоря уже о бордбэгах и тд....
 Кто летал или в курсе-поделитесь опытом,как лучше решить вопрос с провозом.
Записан
fynjy1
« Ответ #1 : 24 Апрель, 2015, 14:52:25 »

Конкретно рейнайром не летал, но другими, в том числе бюджетными летал.
Вариант приемлемый для меня: Доски и всё обьемное со всей банды грузить в один гольфбег с перегрузом 1-2 кг от нормы и регистрировать багаж заранее в интернете и ПЛАТИТЬ ОТДЕЛЬНО ДЕНЬГИ ЗА БАГАЖ. Под страхом смерти и физической расправы не признаваться, что это спортинвентарь.
Вариант №2: трапецию на пояс, шмотки на себя, кайт круто сматывать в рюкзак, от лишних шмоток избавлятся, оставлять их дома. Перелет в 3-4 часа вытерпеть можно, но если лететь долга то ИМХО Ж.О.П.А. И доску брать на прокат или у друзей. Как правило сэкономить не получится.
Вариант №3: на авось ломится к стойке регистрации, читал, что у некоторых прокатывало на халяву как минимум в одну сторону. Не думаю, что в лоукосте пройдет этот номер.
Принцип работы ВСЕХ компаний, которые продают что-то дешёвое - это допродажи. Т.е. нормальный заработок на багаже, сендвичах и доп услугах. С чего они будут отказываться от своего основного заработка??!
Куда летишь? и откуда?
Записан
OLGA
« Ответ #2 : 24 Апрель, 2015, 15:27:23 »

Так в чем вопрос? Smiley
Я летала, все принимают, просто дорого, чехлы дороже билета вышли)
Еще, на сколько я помню, лучше заранее регистрировать багаж, тк при оплате в аэропорте дороже. Был инцедент из-за нераспечатанной boarding card, распечатайте на всякий случай
« Последнее редактирование: 24 Апрель, 2015, 21:52:29 от OLGA » Записан
Kitempter
« Ответ #3 : 25 Апрель, 2015, 01:06:38 »

Спасибо коллеги!)
 Начитался на сайте райнэйр и рылся на форумах- итог-как вы и советуете...
 народ пишет что эта компания одна из самых вредных среди лоукостеров....не совсем понял идею на счет не признаваться что это спортинвентарь...но решение купить на двоих одно место на двоих и туда скинуть все барахло,мне кажется оптимальным...
 103 евро туда/взад.20кг максимальный вес-не так уж много,но пару досок,две трапеции и 3-4 кайта возможно не вылезут за допустимый вес...
 Перелёт Барселона-Ибица.
« Последнее редактирование: 25 Апрель, 2015, 01:15:34 от Kitempter » Записан
fynjy1
« Ответ #4 : 25 Апрель, 2015, 08:46:46 »

Во многих компаниях "Багаж" - то есть личные вещи оплачиваются по более низкому тарифу, чем "Спортинвентарь" - то есть кайтборды, сноуборды, серфы, лыжи и т.п. И получается казус что например Журнальный столик 40*140*20 можно провезти за 30 евро а кайтборд такого же размера можно провезти за 60 евро.
Прошу Вас после перелета сообщить сколько взяли с Вас за багаж. Желаю удачно покатаццца!!!
Записан
Kitempter
« Ответ #5 : 25 Апрель, 2015, 09:24:45 »

Идея понятна.спасибо.сообщу. Cool
Записан
Slider
« Ответ #6 : 27 Апрель, 2015, 09:55:06 »

Kitempter,на Ибице мало котосят)) там другим занимаются, обычно Smiley за 4 дня ветер был 1 раз и то на 17 кайт.

Перевозку спорт инвентаря лучше купить заранее онлайн,у Райнейра есть такая опция. 4года назад стоило 40эвро.куда вошло снаряги 2 комплекта. при Чекине в аэропорту, как выше писали, действительно дороже, значительно!
Я вобще оставлял свое  в камере хранения ( в Валенсии), думаю в Барсе найти камеру - не проблема. Но у меня - Ибица, была 4 дневным трипом, а не катовым спотом Smiley
« Последнее редактирование: 27 Апрель, 2015, 10:00:09 от Slider » Записан
illia
« Ответ #7 : 27 Апрель, 2015, 10:16:07 »

не признаваться, что это спортинвентарь.

Это главное правило не только для лоукостеров )) Удивленное лицо и ответ "просто такая сумка" или взгляд на попутчицу и "зачем ты взяла гладильную доску?", пока что прокатывали ))

Летим vueling (тоже лоукост) на фуэрту с собой 2 вейв доски 5.8 + снаряга, взяли 2 простых багажоместа т.к. разница со спорт была 80 евро, решили проверить прокатит ли метод на этот раз (отпишусь по возвращению).

С Фуэрты в Барселону - райнэиром, взяли 1 простое место и 1 спортинвентарь т.к. разница 15 евро, решили не заморачиватся.

Планировали еще на Ибицу, но вариант тащить туда снарягу даже не рассматривали. В аэропорту Барселоны в терминале T1 есть камера хранения, по 15 евро в день за негабарит.
« Последнее редактирование: 27 Апрель, 2015, 10:30:51 от illia » Записан
Kitempter
« Ответ #8 : 27 Апрель, 2015, 11:11:36 »

Kitempter,на Ибице мало котосят)) там другим занимаются, обычно Smiley за 4 дня ветер был 1 раз и то на 17 кайт.

Перевозку спорт инвентаря лучше купить заранее онлайн,у Райнейра есть такая опция. 4года назад стоило 40эвро.куда вошло снаряги 2 комплекта. при Чекине в аэропорту, как выше писали, действительно дороже, значительно!
Я вобще оставлял свое  в камере хранения ( в Валенсии), думаю в Барсе найти камеру - не проблема. Но у меня - Ибица, была 4 дневным трипом, а не катовым спотом Smiley
Летим в начале июня..  на 8 дней.знаю,что не слишком кайтовое место хотя по статистике в июне ветер на большие размеры поймать должны...спотов хватает,хотя видео на ютубе о каталке на ибице не впечатлили...короче это не тарифа)))
 Но компания собралась уже поэтому кайт будет как вариант приятного дополнения к поездке на осторов...
Записан
Kitempter
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2015, 11:25:49 »

Это главное правило не только для лоукостеров )) Удивленное лицо и ответ "просто такая сумка" или взгляд на попутчицу и "зачем ты взяла гладильную доску?", пока что прокатывали ))

Летим vueling (тоже лоукост) на фуэрту с собой 2 вейв доски 5.8 + снаряга, взяли 2 простых багажоместа т.к. разница со спорт была 80 евро, решили проверить прокатит ли метод на этот раз (отпишусь по возвращению).

С Фуэрты в Барселону - райнэиром, взяли 1 простое место и 1 спортинвентарь т.к. разница 15 евро, решили не заморачиватся.

Планировали еще на Ибицу, но вариант тащить туда снарягу даже не рассматривали. В аэропорту Барселоны в терминале T1 есть камера хранения, по 15 евро в день за негабарит.
Вы расчитываете на стойке регистрации выдать вейвовые доски за пару вьетнамок и у них прокатит!?)))
 я нарыл в инете как русаки летели на райанэйр не помню откуда куда-так человек со стойки шел за ними метров 300,что бы они не докинули барахла в бордбэг по дороге к месту сдачи оверсайз багаж...)все это работает при полете обычными перевозчиками-но с этими западными лукостами никогда не сталкивался...
 Главное что я понял -это место багажа нужно покупать заранее а не как обычно решать все в аэропорту на месте)).а вот какое место покупать-чемодан за 30 евро или лонгспорт бэг эквипмент за 103€ это уже по желанию Wink
Записан
illia
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2015, 12:02:19 »

Вы расчитываете на стойке регистрации выдать вейвовые доски за пару вьетнамок и у них прокатит!?)))

не нашел у vueling ограничений по негабариту, поэтому да, будем сдавать карнизы и столики )) у райнэир на сколько помню были, поэтому и решили раскашелится 15 евро сверху на негабарит ))
Записан
Kitempter
« Ответ #11 : 27 Апрель, 2015, 12:10:11 »

не нашел у vueling ограничений по негабариту, поэтому да, будем сдавать карнизы и столики )) у райнэир на сколько помню были, поэтому и решили раскашелится 15 евро сверху на негабарит ))
Тогда понятно...мы много раз петляли на стойках регистрации и по разному...просто не хотелось по не знанию попадать на еврики-а компания летит человек 12-там сумка,там чемодан,там лонгборд-глядишь и чего то выкроили на отдых)))) Grin
« Последнее редактирование: 28 Апрель, 2015, 23:52:08 от Kitempter » Записан
illia
« Ответ #12 : 31 Май, 2015, 11:16:11 »

Опыт:Трижды летал с гольфом(145)

Привет! Гольф был предварительно оплачен как спецбагаж или обычный?
Записан
Kitempter
« Ответ #13 : 07 Июнь, 2015, 12:09:17 »

Во многих компаниях "Багаж" - то есть личные вещи оплачиваются по более низкому тарифу, чем "Спортинвентарь" - то есть кайтборды, сноуборды, серфы, лыжи и т.п. И получается казус что например Журнальный столик 40*140*20 можно провезти за 30 евро а кайтборд такого же размера можно провезти за 60 евро.
Прошу Вас после перелета сообщить сколько взяли с Вас за багаж. Желаю удачно покатаццца!!!
Купили на двоих место багажа-лонг спорт бэг эквипмент.заплатили чуть больше 80 евро туда /обратно.Перевес был около 2-3 кг.Однако вопросов не было.Люди которые не зарегистрировались он лайн(регистрация начинается за 30 часов и заканчивается за два часа до вылета) на стойке регистрации доплачивали по 45 евро,чем были очень удивлены...)
 И ещё-не ищите на Ибице кайтсерфинг летом!)))Его там практически нет)))))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap