Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
17 Июль, 2015, 19:33:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Ваше мнение кто виноват и как быть ? Тема:

Ваше мнение кто виноват и как быть ?

Прочитано 662 раз
md07 и 1 Гость смотрят эту тему.
sdas
« Ответ #30 : 13 Июль, 2015, 23:02:46 »

к стропам отношения не имеет, я изначально говорил что старенький штопаный и что ? Если у тебя будет старая машина ,а у меня новая ,и я в твою машину въеду , и буду ссылатся на то что она у тебя старая? Меня на данном этапе это устраивало,и еслибы не твой корешь ,то потихоньку катал и катал . И если не прав то так и скажи ,и нефиг отмазки лепить. Посчитай кто за кто против тебя,и станет все ясно.
Дык,какие проблемы стропы взяли на ремонт вошли в положение,но за кайт тут уж звиняйте с ним касания не было да и о воду он вообще не ударялся.
Записан
UnKnown
« Ответ #31 : 14 Июль, 2015, 09:35:42 »

Дык,какие проблемы стропы взяли на ремонт вошли в положение,но за кайт тут уж звиняйте с ним касания не было да и о воду он вообще не ударялся.
а в следствии чего порвался кайт?
Записан
Vic
« Ответ #32 : 14 Июль, 2015, 09:52:09 »

а в следствии чего порвался кайт?
стропы резануло на растоянии от 2 метров от кайта ,
Записан
Vic
« Ответ #33 : 14 Июль, 2015, 10:05:53 »

Дык,какие проблемы стропы взяли на ремонт вошли в положение,но за кайт тут уж звиняйте с ним касания не было да и о воду он вообще не ударялся.
виновник инцидента вошел в положение?Huh?!!!!! Что то здесь не так...
Записан
wind-extreme
« Ответ #34 : 14 Июль, 2015, 12:44:02 »

стропы резануло на растоянии от 2 метров от кайта ,
И?
Тот кто въехал - тот не прав, как по мне, и обязан возместить, как минимум, стропы (починка очень геморное дело может быть). А вот в следствие чего кайт порвался, если стропами его не хлестало? Если от падения в воду... то тут очень спорный момент.
Как показывает практика, можно рассуждать очень долго кто виноват и что делать, но реальных инструментов возмещения ущерба (кроме как добрая воля нарушившего) не существует. Можно долго материться и жаловаться, но результат будет ноль. Одна надежда на порядочность оппонента.
Записан

Кайт школы и сафари www.wind-extreme.com
F-One Kiteboarding в Украине
Vic
« Ответ #35 : 14 Июль, 2015, 13:25:10 »

И?
Тот кто въехал - тот не прав, как по мне, и обязан возместить, как минимум, стропы (починка очень геморное дело может быть). А вот в следствие чего кайт порвался, если стропами его не хлестало? Если от падения в воду... то тут очень спорный момент.
Как показывает практика, можно рассуждать очень долго кто виноват и что делать, но реальных инструментов возмещения ущерба (кроме как добрая воля нарушившего) не существует. Можно долго материться и жаловаться, но результат будет ноль. Одна надежда на порядочность оппонента.
инструменты есть - Глава 82 - Гражданского кодекса

Возмещение ущерба

Параграф 1. Общие положения о возмещении ущерба

Статья 1166. Общие основания ответственности за причиненный имущественный вред

Имущественный вред, причиненный

бездеятельностью личным неимущественным правам физического или юридического лица, а также вред, причиненному имуществу физического или юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, которая ее нанес.
Записан
Vic
« Ответ #36 : 14 Июль, 2015, 13:34:54 »

Статья 1187. Возмещение вреда, причиненной источником повышенной опасности 1. Источником повышенной опасности есть деятельность, связанная с использованием, сохранением или удержанием транспортных средств, механизмов и оснащения, использованием, сохранением химических, радиоактивных, вибухо- и огнеопасных и других веществ, удержанием диких зверей, служебных собак и собак бойцовских пород и т.п., что создает повышенную опасность для лица, которое эту деятельность осуществляет, и других лиц.
2. Вред, причиненному источником повышенной опасности, возмещается лицом, котороетветствующем правовом основании (право собственност, другое вещевое право, договор подряда, аренды итд......
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2015, 13:45:24 от Vic » Записан
vale_run
« Ответ #37 : 14 Июль, 2015, 14:43:43 »

Тогда надо было сразу полицию на место происшествия вызывать Cheesy
Записан
Shimano
« Ответ #38 : 14 Июль, 2015, 16:24:21 »

А где экспертизу ущерба будите делать?!...
На сегодняшний день количество самоучек ростет в геометрической прогрессии 1:10, а те в свою очередь, сами не умея учат других... Так что представте себе, через год другой на некоторых спотах нашей Родины, будет Сталинград, на выходных в Кирилловке была репетиция "первого дубля" битвы...
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2015, 16:31:26 от Shimano » Записан
ukesurfer
« Ответ #39 : 14 Июль, 2015, 16:49:49 »

 Витя, забей! И 10 страниц поддержки тебя не заставят никого сделать то, чего он не хочет. Починят стропы, забери, скажи ПАСИБА, чини кайт и катай, радуясь жизни. А дальше жизнь рассудит, кто виноват, "награды всегда находят своих героев" `m_
ЗЫ: а правила что-бы выполнять, нужно знать, а кто их учит? В лучшем случае почитали.
www.youtube.com/watch?v=obnDIJVVSgs
Записан

kuz
« Ответ #40 : 14 Июль, 2015, 17:17:05 »

Витя, забей! И 10 страниц поддержки тебя не заставят никого сделать то, чего он не хочет. Починят стропы, забери, скажи ПАСИБА, чини кайт и катай, радуясь жизни. А дальше жизнь рассудит, кто виноват, "награды всегда находят своих героев" `m_
ЗЫ: а правила что-бы выполнять, нужно знать, а кто их учит? В лучшем случае почитали.
www.youtube.com/watch?v=obnDIJVVSgs

как бы кайт намекает - хватить меня чинить, я все равно порвусь и буду портить нервы всем)

оборваная каталка еще хуже чем не каталка... задумайтесь а надо его чинить Huh?
Записан
smotors
« Ответ #41 : 14 Июль, 2015, 18:45:52 »

...это мнение лично мое, может и не совпадает с мнением большинства.... но,блин...делов то, кайт порвался.... основной момент в подобных случаях, что тушки ,слава богу,  целы. а снаряга, на то она и снаряга, чтоб ее юзать.  У нее есть такое обыкновение-- портиться, или обычный износ, или помощь чья-то... где гарантия, что сами кому-нибудь случайно не повредите что-нибудь. кайтинг,это экстрим, какой-никакой, и катаемся не одни на споте. Да, нужно соблюдать правила, но это вам даже не уличное движение, тут вероятность появления случайностей в разы больше. Жалко, обидно... все понимают, многие бывали в подобном..  Плохо, если в подобных случаях народ ведет себя по хамски( мягко скажем), располовинят кайт лежащий на воде бордом, и поедут дальше, еще и факовый палец покажут, к примеру... а тут ошибки и вину признали, содействие в ремонте оказывают... милосердней друг к другу нужно, конфликтов меньше станет... кстати, второй день как тема висит, уже и кайт починить можно и стропы по времени.
p.s... просьба помидорами не кидаться...
Записан
Vic
« Ответ #42 : 14 Июль, 2015, 21:15:03 »

Витя, забей! И 10 страниц поддержки тебя не заставят никого сделать то, чего он не хочет. Починят стропы, забери, скажи ПАСИБА, чини кайт и катай, радуясь жизни. А дальше жизнь рассудит, кто виноват, "награды всегда находят своих героев" `m_
ЗЫ: а правила что-бы выполнять, нужно знать, а кто их учит? В лучшем случае почитали.
www.youtube.com/watch?v=obnDIJVVSgs
  Санёк спасибо ,так оно и будет .Просто хотел узнать мнение большенства,и подать опыт окружающим . В твоих словах одна истина.
Записан
vale_run
« Ответ #43 : 14 Июль, 2015, 21:25:59 »

А какой опыт? Такого опыта можно насмотреться на любом кошерном споте под прогноз Smiley
Помню в конце мая в Кирилловке такой аншлаг и трэш был, что вообще хоть снимай "Война баллонов"  Grin
Записан
iks
« Ответ #44 : 14 Июль, 2015, 21:32:34 »

Вот поэтому и живем так, и в принципе в перспективе лучше не будем, потому что психология у нас такая выработалась с годами, все знают, кто прав, а кто нет, но отморозиться и съехать - это святое, типа, а докажи и попробуй накажи. Цивилизованнее надо становиться, господа Grin
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap