Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
17 Июль, 2015, 19:33:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Ваше мнение кто виноват и как быть ? Тема:

Ваше мнение кто виноват и как быть ?

Прочитано 662 раз
md07 и 1 Гость смотрят эту тему.
AVK75
« Ответ #45 : 15 Июль, 2015, 08:48:33 »

Я второй участник этих событий с александрии - освещу другую сторону монеты. VICа на споте небыло - потому оценить ситуацию он не может.  шли одинаковым галсом на нормальном относительно растоянии \мы не на лимане и метров за 300 от берега глубина 15 метров-поэтому катосим плотно\я был  выше по ветру - делаю прыжок и передомной мгновенно вырастает 30метровый столб\\виталий виктора сын просто закинул кайт в зенит и начал разворот сам себе на уме\забегу вперед входе последующего разговора на берегу он сказал что не новичек какает 3 года и видел что я уже впрыжке\ впоследствии мой кайт режет 3 стропы. его кайт падает с малым розрывом на воду\около 30 см\ дальше дрейфует к берегу где его пытаються спасти мои друзья. кайт ударяет волной и розрывает. все знают ситуации когда перед тобой катала исполняет СТОЛБ  иногда мы спасаемся иногда получается   как в даном случае.  В ХОДЕ БЕСЕДЫ НА БЕРЕГУ РЕШИЛИ ВИНА ВИТАЛИЯ В ТОМ ЧТО ВИДЯ СИТУАЦИЮ ОН ПОДНЯЛ КАЙТ В ЗЕНИТ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛ ДЛЯ ОБЩЕГО СПАСЕНИЯ МОЯ В ТОМ ЧТО НЕ ВЫДЕРЖАЛ РАСТОЯНИЯ. поле общения со своими друзьями и вероятно с отцом VICом Виталий пришел\через час -полтора ДУМАЛИ\ с предложением. приговор  Я РЕМОНТИРУЮ СТРОПЫ\повторюсь РЕМОНТИРУЮ\ УДАРИЛИ ПО РУКАМ.. свои градижские договоренности я выполняю \стропы в одессе у проффи с .мельника\.подведу ИТОГ ОТМОТАТЬ СИТУАЦИЮ НАЗАД НЕВОЗМОЖНО- ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ ПО РЕМОНТУ ТОЖЕ. предлагаю закрыть тему
Записан
vale_run
« Ответ #46 : 15 Июль, 2015, 09:19:23 »

Ну дак по правилам обоюдка. Тем более, что договорились по человеческих и  ударили по рукам.
Странно, что не обсуждаются более "тяжёлые" случаи  wtf

ЗЫ: зато хоть форум немного ожил, а то сплошь рыночные отношения  Grin
Записан
Dimased
« Ответ #47 : 15 Июль, 2015, 10:56:05 »

Друзья, очень хорошо что обошлось относительно малой кровью и обе стороны пришли к согласию, но хочется чтобы все знали и понимали правила расхождения для избежание проблем в будущем. Я всю сознательную жизнь участвую в парусных соревнованиях и за это время участвовал в порядке 20 протестовых ситуациях и как пострадавший и как подающий протест в том числе и на кайтовых соревнованиях по рейсу.
При движении на одном галсе подветренный или идущий впереди имеет право дороги. Наветренный должен был предвидеть подобное развитие ситуации это его ответственность. Парень который был под ветром должен был посмотреть ниже себя и за спину чтобы в момент поворота не создать инцидент. Кроме того поднятый вертикально кайт и дрейфующий кайтер рассматривается как препятствие и ответственность движущегося кайтера избежать столкновения с ним. Это все первично. А то что подветренный парень не попытался избежать столкновения это его вина но это вторично это всегда сложно доказуемо. Тем более что поднятие вверх кайта это самая распространённая реакция на избежание столкновения.
Давайте пытаться соблюдать правила а не выдумывать свои Smiley
Записан
wind-extreme
« Ответ #48 : 15 Июль, 2015, 22:55:01 »

инструменты есть - Глава 82 - Гражданского кодекса

Возмещение ущерба

Параграф 1. Общие положения о возмещении ущерба

Статья 1166. Общие основания ответственности за причиненный имущественный вред

Имущественный вред, причиненный

бездеятельностью личным неимущественным правам физического или юридического лица, а также вред, причиненному имуществу физического или юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, которая ее нанес.

Вы это зачем накопипастили? Или Вы думаете, что я этого не знаю и не понимаю :-) Я написал - "Как показывает практика... РЕАЛЬНЫХ инструментов возмещения ущерба не существует."
Хотите доказать обратное? Тогда покажите мне эксперта который составит Вам схему ДТП Ваших двух "средств повышенной опасности". Ой, Вы же покинули место ДТП и не вызывали ГАИшников :-))) так Вас еще мож и наказать надо? Обоих. Плюс попытайтесь сделать экспертизу и установить причинноследственную связь между порывами Вашего купола и стропами оппонента, докажите, что именно его внешнее воздействие стало причиной порывов, а не Ваш старенький змей, напишите иск в суд, доведите в общем дело до РЕАЛЬНОГО результата и тогда я сниму перед Вами шляпу и скажу - простите, был не прав, есть они, РЕАЛЬНЫЕ инструменты.
А пока, это все копипастинг без малейшего шанса на успех.
P.S. Ну и посчитайте Ваши затраты на всю эту тягомотину, как денежные так и моральные. Ах да, Вы ж с ответчика их взыщите :-))
Удачи.
Записан

Кайт школы и сафари www.wind-extreme.com
F-One Kiteboarding в Украине
ВоробьёOFF
« Ответ #49 : 15 Июль, 2015, 23:28:19 »

Олег эта п5ять!!!

Скажу от себя при начале разворота на глубокой воде всегда, да и не только на глубокой стоит повернуть голову в сторону обратного галса, да и по большому счету это следует делать всегда на протяжении всего движения галсом.
На машине Вы едите и смотрите в зеркало переодически и тем более при развороте

Так что обаюдка полюбэ
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
TasmanskiyDiavol
« Ответ #50 : 16 Июль, 2015, 13:37:40 »

А что такое "столб"? Это кайт в зените? wtf
Записан
sdas
« Ответ #51 : 16 Июль, 2015, 17:37:50 »

Не ,это перископ подводной лодки москалей..
Записан
nytrin
« Ответ #52 : 16 Июль, 2015, 18:14:43 »

как я увидел из этой всей темы разговора чел посидев дома решил состричь еще немного денег на ремонт старенького кайта,замутив тему для поддержки своего сына другими кайтерами для принуждения виновника к доплате  Angryне зря разговор велся о том какие суровые нынче времена в финансовом направлении, как по мне вы же договорились а договор дороже денег или вы так не посчитали? тогда с вами не стоит договариваться ни когда.
Записан
vale_run
« Ответ #53 : 16 Июль, 2015, 21:34:46 »

как я увидел из этой всей темы разговора чел посидев дома решил состричь еще немного денег на ремонт старенького кайта,замутив тему для поддержки своего сына другими кайтерами для принуждения виновника к доплате  Angryне зря разговор велся о том какие суровые нынче времена в финансовом направлении, как по мне вы же договорились а договор дороже денег или вы так не посчитали? тогда с вами не стоит договариваться ни когда.
Тытакойбезгркмотныйскажигдекатаешьчтобыязналеслишо  Grin
Записан
nytrin
« Ответ #54 : 16 Июль, 2015, 23:33:25 »

еслишоятебевличкуотпишу Wink
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap