Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
19 Декабря, 2017, 06:58:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Сербия-Черногория-Хорватия июль 2015. Полнейший отчет :) Тема:

Сербия-Черногория-Хорватия июль 2015. Полнейший отчет :)

Прочитано 1600 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KiwiTravel
« : 21 Июля, 2015, 11:47:28 »

И снова всем здрасте.
Выкладываю ссылку на отчет. Постарался сделать его более менее информативным, а поэтому - довольно объемным. Посему "впихнул" его себе на сайт, ну а здесь кладу ссылочку.
В отчете, собственно, есть полнейший бюджет ( с отдельной статьей расходов "на туалеты" Smiley ), рассуждения о том где лучше селиться, описание каталки ну и лирические отступления (куда ж без них?). К сожалению некоторых, тема сисек, увы, не раскрыта... Читайте, хвалите, критикуйте... Буду рад любым комментариям и вопросам.
Ну и в целях рекламы. Сейчас волей судьбы снова здесь до конца недели. Буквально за один вчерашний день раскрылись некоторые нюансы дешевого, очень дешевого и совершенно бесплатного (!)  проживания. Отпишу позже. И, это...Набирается группа, предварительно на 7-17 (даты пока предварительные - сегодня будем фильтровать обстановку в консульствах с визами). Думаю, поездку запостчу отдельно в анонсах, поэтому здесь пока все. Читайте отчет Smiley
http://kiwitravel.org.ua/category/otchety
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
Kitempter
« Ответ #1 : 21 Июля, 2015, 20:46:32 »

Похоже на правду...только где вы нашли пиво в обмен на бутылки?)или это просто для красного словца?)...мы даже на Маврикий сдавали бутылки-но это было в счет покупки нового,и никто ничего не требовал)) Wink
Записан
KiwiTravel
« Ответ #2 : 21 Июля, 2015, 21:07:13 »

Не, ну реальная ситуация, рассказываю из "первых рук", т.е. со мной приключилось. Притащил на кассу пиво в стекле (оно дешевле центов на 20), так девочка мне объяснила (на сколько я понял), что что бы покупать в стекле , нужно приносить пустые бутылки. Может я конечно чего не допонял, но результат  - пиво стекле купить не дали.
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #3 : 21 Июля, 2015, 21:25:58 »

Сейчас протекает следующая поездка и проявляется новая информация и новые мысли в голове.
Ну, во первых по жилью. Появилось два варианта проживания ( бюджетно и на шару).
По первому. Апарты ниже среднего пошиба (нет, все необходимое для быта есть и даже кровати не сеточные Smiley ) с хреновеньким (занедбанным я бы сказал ) ремонтом. Стоимость 5 евро с чел за ночь.
По второму. Оказывается есть два места на великой пляже (может их и больше, но я пока знаю только два), где вполне официально ( т.е. это не противозаконно) можно стоять палаткой и тут же катать. Одно в 400 м. от нудистской зоны - острова Ада Бояна. Второе - заброшенная кайтстанция Бора-Бора (единственно, вызывает сомнение стоянка палаткой на пляже, а на парковке паркуйся круглосуточно на шару, ток палатку там неудобненько ставить Smiley ). Сегодня буду ночевать на этой стоянке ( в бусе) погляжу чего к чему.
По климату. Сейчас оочень оочень душно, даже ночью. Это в Штое. А на берегу ночью красота. Сегодня ночевал в бусе возле дома, где Леша Биг Бразерс живет - не сон, а мучение какое то, зато позапрошлую ночь на берегу - на отлично!
Людей стало в разы (и это не в два раза, а может даж на порядок) больше. Сосновый лесок, что возле автокемпинга, в котором так мило отдыхалось между сетами каталки три недели назад теперь днем вдоль и поперек заставлен машинами.

Дует все также - каждый день мне на восьмерку (сегодня попробовал выйти на 10-ке - дозило). Вчера включило в час дня, сегодня (первый раз тут такое наблюдал), до начала третьего дул стабильный отжимняк, а потом, где то в половину третьего , как рубильником реверс включили Smiley
Ну где-то так...
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
kuz
« Ответ #4 : 21 Июля, 2015, 21:32:46 »

Не, ну реальная ситуация, рассказываю из "первых рук", т.е. со мной приключилось. Притащил на кассу пиво в стекле (оно дешевле центов на 20), так девочка мне объяснила (на сколько я понял), что что бы покупать в стекле , нужно приносить пустые бутылки. Может я конечно чего не допонял, но результат  - пиво стекле купить не дали.
в которе в старом городе тоже не дали купить пиво - притащил в банке и прошло. Не уверен что по той же причине, но ситуация больно знакомая)
Записан
kuz
« Ответ #5 : 21 Июля, 2015, 21:37:04 »

Сейчас протекает следующая поездка и проявляется новая информация и новые мысли в голове.
Ну, во первых по жилью. Появилось два варианта проживания ( бюджетно и на шару).
По первому. Апарты ниже среднего пошиба (нет, все необходимое для быта есть и даже кровати не сеточные Smiley ) с хреновеньким (занедбанным я бы сказал ) ремонтом. Стоимость 5 евро с чел за ночь.
По второму. Оказывается есть два места на великой пляже (может их и больше, но я пока знаю только два), где вполне официально ( т.е. это не противозаконно) можно стоять палаткой и тут же катать. Одно в 400 м. от нудистской зоны - острова Ада Бояна. Второе - заброшенная кайтстанция Бора-Бора (единственно, вызывает сомнение стоянка палаткой на пляже, а на парковке паркуйся круглосуточно на шару, ток палатку там неудобненько ставить Smiley ). Сегодня буду ночевать на этой стоянке ( в бусе) погляжу чего к чему.
По климату. Сейчас оочень оочень душно, даже ночью. Это в Штое. А на берегу ночью красота. Сегодня ночевал в бусе возле дома, где Леша Биг Бразерс живет - не сон, а мучение какое то, зато позапрошлую ночь на берегу - на отлично!
Людей стало в разы (и это не в два раза, а может даж на порядок) больше. Сосновый лесок, что возле автокемпинга, в котором так мило отдыхалось между сетами каталки три недели назад теперь днем вдоль и поперек заставлен машинами.

Дует все также - каждый день мне на восьмерку (сегодня попробовал выйти на 10-ке - дозило). Вчера включило в час дня, сегодня (первый раз тут такое наблюдал), до начала третьего дул стабильный отжимняк, а потом, где то в половину третьего , как рубильником реверс включили Smiley
Ну где-то так...


ну мы всю неделю в начале июля также откатали на 12 и 13, по такому же графику. Так что думаю стоит наверно и вес райдера указать и снарягу, потому что в Кириловке лично наблюдал 8м и 15м одновременно)

ps у нас вес в серднем 80 кг на 12м кайт был

ps2 в отжим там жестко конечно, может и в Албанию унести, но спасалка стоит всего 10Е, недорого я считаю)
Записан
KiwiTravel
« Ответ #6 : 21 Июля, 2015, 22:52:54 »

Вес -66,6 кг ))
Ну те, кому под и за 80 (кг в смысле Smiley ) катают на 10 ках в основном.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2015, 23:05:14 от KiwiTravel » Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #7 : 21 Июля, 2015, 23:11:30 »

По спасалке. Я пока к станциям не привязываюсь, ищу различные варианты каталки, так сказать, на шару. Вроде хорошо получается Smiley
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #8 : 22 Июля, 2015, 13:38:03 »

Кстати, интересно, а те кто катает на Ада Бояна, они ж по форме одеты? Wink Дрес код соблюден? Wink
И еще. Когда кого нить из них сливает, то как к этому относятся албанские погранцы? ))
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
DENVER
« Ответ #9 : 03 Мая, 2016, 22:11:11 »

Приветик. Видел вы Катали в Черногории. Очень полезный и качественный отчёт. Поделитесь, плиз, советиком!Едем с женой на 1-е июня. Хотел спросить: Есть ли места где в Будве ( там будем жить)катнуть? Чтобы не ездить в Ульцин!
Записан

Kite deep inside of me )))
KiwiTravel
« Ответ #10 : 04 Мая, 2016, 15:51:18 »

В Будве катнуть негде - скалистый горный берег. А вообще лучше на гугл мэпс проверить, мало ли Wink
Кстати снова едем в последнюю неделю июня, есть еще пару мест - присоединяйтесь кто хочет ( и может Smiley )
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #11 : 01 Июня, 2016, 19:05:49 »

Итак, даты очередного заезда 22 июня - 3 июля (Мукачево-Мукачево). Есть одно место. Все вопросы  по телефону 067 235 17 03
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
KiwiTravel
« Ответ #12 : 17 Июня, 2016, 18:42:00 »

Супер-горящее предложение! Kiwi-тур "Черногория+Хорватия" за 250 евро для одного человека или 550 для пары (вся дорога "Мукачево-Мукачево"+ все проживание по маршруту).
Так сложились обстоятельства, что у нас за 4 дня до выезда - минус один Sad( По сложившейся исторически практике, в случае появившегося на свободное место претендента, уже внесенную предоплату делим пополам - половина возвращается вносившему ранее сумму, а половина является скидкой для претендента. В данном случае половина - это 100 евро. Обязательное условие для претендентов - наличие шенгенского мультика.
По всем вопросам звоните - 067 235 17 03.
Записан

www.KiwiTravel.net, www.KiwiTravel.Org.ua

Активные бюджетные поездки.
На море - в Коблево, Скадовск, Ягорлык, Кирилловку, Шацкие озера,Черногорию.
В горы - в Австрию, еще раз Австрию и Красию Smiley
Boya
« Ответ #13 : 21 Июня, 2016, 09:26:45 »

Супер-горящее предложение! Kiwi-тур "Черногория+Хорватия" за 250 евро для одного человека или 550 для пары (вся дорога "Мукачево-Мукачево"+ все проживание по маршруту).

Паша, почему для двоих дороже чем 1+1 ? Smiley
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap