Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
28 Сентября, 2017, 16:15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1] 2
  Печать  
Как победить неконтролируемые кайтлупы Тема:

Как победить неконтролируемые кайтлупы

Прочитано 2113 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kitempter
« : 20 Декабря, 2015, 14:52:44 »

Возможно здесь уже был видос,но для меня было интересно:
http://www.iksurfmag.com/kitesurfing-news/2015/12/surviving-the-death-loop/
 На самом деле тема очень серьезная не только для новичков...
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2015, 15:16:03 от Kitempter » Записан
Mongol
« Ответ #1 : 20 Декабря, 2015, 21:12:42 »

Достойное видео. Полезное.
Записан
sorento
« Ответ #2 : 24 Февраля, 2016, 13:56:51 »

 Я понял только одно Отстрел или ошибаюсь Huh?
Записан
Kitempter
« Ответ #3 : 24 Февраля, 2016, 16:54:25 »

как я понял,тезисно:
-отстрел кайта благодаря системе quick release,еще не решение вопроса и при определенных условиях он будет тащить сильнее и мы только усугубим ситуацию;
-остается полный отстрел кайта,который требует определенных навыков и в сложной ситуации со стропами и планкой еще хрен отстрелишь.....
-и наконец-решение всех вопросов-нужно просто потащить за steering line,в смысле за крайнюю стропу,бросив планку,кайт потеряет тягу и сядет на воду....
 Возможно ошибаюсь,в английском -не Шекспир...))) Wink
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2016, 17:01:16 от Kitempter » Записан
iks
« Ответ #4 : 25 Февраля, 2016, 00:18:02 »

Хорошее решение всех вопросов, если считать, что на водоемах будет более свободно от одного кайтера. Сразу уже лучше накидывать эту крайнюю стропу на шею  Shocked Неконтролируемо лупит, куда там хватать боковую стропу  wtf Ничего не хватать руками, выбросить все из рук, нащупать страховку и нах отстреливать кайт полностью. Это правильный не экстремальный вариант, но мы же не такие, стропорезы, топоры и бог в помощь. hospital
Записан
Kitempter
« Ответ #5 : 25 Февраля, 2016, 08:34:08 »

На видео выглядит все просто и красиво,хотя в жизни все жестко и не весело...полный отстрел кайта мне тоже нравится гораздо больше,но чувак вот предлагает свое решение вопроса))...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 09:02:42 от Kitempter » Записан
wind69
« Ответ #6 : 26 Февраля, 2016, 22:26:02 »

Если начало кайтлупить- до 6-10 кайтлупов страховка за переднюю силовую обычно срабатывает, если кайт сделал больше десяти петель-лучше не испытывать судьбу и делать полный отстрел змея.
Записан

Диллер снаряжения Flysurfer, кайт,винд,фойл,сап обучение и прокат в Бердянске.
www.wind69.com.ua 050 577-05-07
nmg
« Ответ #7 : 04 Апреля, 2016, 16:18:56 »

Ще одне відео.
Записан
Kitempter
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2016, 16:18:48 »

можно сказать-отделался легким испугом...
Записан
sorento
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2016, 13:21:50 »

Я новичок но я думаю что на этом видео он сам виноват то что наверное нужно было выждать пока стропы не на тянутся потом выкрутить планку а потом поднимать кайт если ошибаюсь поправьте  .Так как не хотелось бы попасть в такую ситуацию
Записан
Vital 74
« Ответ #10 : 06 Апреля, 2016, 14:59:38 »

Судя по видео чел. после неудачного маневра кайтом, уронил его на воду, после чего продолжил движение на кайт. В результате кайт провернулся. Боковые стропы оказались внутри центральных. И тут  wtf он почему то решает что подтягивание боковой стропы может исправить ситуацию но это только усугубило положение, запутался конец кайта в концевиках и он превратился в пропеллер Shocked, а дальше первый отстрел уже ничего не решал.
На мой взгляд проще было бы сразу отстрелится и дойти с отстреленным кайтом до берега, если там мелко. Я так думаю. Smiley
Нехилый бодидраг получился судя по следу на воде узлов 20 давал Grin
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2016, 15:06:00 от Vital 74 » Записан
nmg
« Ответ #11 : 06 Апреля, 2016, 15:22:37 »

Тут також є аналіз ситуації. За першим разом не все зрозумів. Потрібно перечитати ще разок.
Записан
Goshkin
« Ответ #12 : 30 Июня, 2016, 12:56:15 »

Кому не ясно по-пиндосски, то отстреливать не вариант вообще, теряешь полный контроль, а змей как вился так и вьется в небесах. Чтоб легче - берешь и тянешь дальнюю управляющую пока кайт не стабилизируется, дальше крепишь ее к хуку и смотришь как распутать остальное. Если дальнюю ухватить нет возможности - тянешь ближнюю пока кайт не потеряет тягу, ее тянуть труднее и поначалу змей взбесится еще сильней, но потом упадет замертво и снова даст возможность разобраться с путатиной. Дальше перезапускаешь и раскручиваешь, как-то все
Записан
Mongol
« Ответ #13 : 01 Июля, 2016, 00:16:04 »

А если ветер в берег, на берегу деревья и все такое. Ну и до берега метров скажем 80 (это примерно от 3-х до 5-ти секунд). За что там лучше тянуть, не расслышал?
Записан
Goshkin
« Ответ #14 : 07 Июля, 2016, 08:35:46 »

А если ветер в берег, на берегу деревья и все такое. Ну и до берега метров скажем 80 (это примерно от 3-х до 5-ти секунд). За что там лучше тянуть, не расслышал?

Напрягаешь булки и тянешь ближнюю пока кайт не потеряет тягу, и по ней же ползешь дальше до самого кайта, кстати сила напрягания булок обратно-пропорциональна расстоянию до деревьев  Grin
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap