Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
18 Июля, 2018, 08:22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Кто работает в Шарме в феврале Тема:

Кто работает в Шарме в феврале

Прочитано 2408 раз
R@zor
« Ответ #15 : 04 Ноября, 2016, 18:57:01 »

На территории Редженси есть кайтстанция,в феврале 2016 она не работала.Приходили со снарягой,надували насосами кайты,потом относили в отель. Теоретически в феврале 2017 будет тоже самое,если русских не пустят.
Kot_dnz
« Ответ #16 : 04 Ноября, 2016, 19:01:12 »

Так якобы пустили давно как, не?
Я кроме них разве там никто не катает больше?
Sawa_Odessa
« Ответ #17 : 05 Ноября, 2016, 11:36:40 »

На территории Редженси есть кайтстанция,в феврале 2016 она не работала.Приходили со снарягой,надували насосами кайты,потом относили в отель. Теоретически в феврале 2017 будет тоже самое,если русских не пустят.
Другими словами, администрация отеля не против, если там будут на кайтах катать? Где-то читал, что во многих отелях это запрещают. Еще вопрос по размерам кайтов, какие ветра в феврале 2016-го дули, на чем катали? Спасибо.
iks
« Ответ #18 : 05 Ноября, 2016, 11:50:40 »

По закону подлости, как показывает практика чаще дует на тот размер, который ты оставил дома. Если станция закрыта, то надо тащить все, на чем катаешь. Сомнительно, чтобы сейчас, когда с туристом полный швах, кайтеров гоняли бы с пляжа. В крайнем случае передвинетесь на соседнюю территорию, где не будут гонять. В хорошее время, когда на колоновской кайтстанции  было полно англичан с поляками (даже без россиян) в соседних отелях одинокие кайты летали и там арабы предоставляли услуги хранилки/качалки. Советую походить по территориям соседних отелей, поискать какого-нибудь доброго араба  Grin
P.S. февраль в ежопусе самый дурной месяц по ветру - может хренячить рванье неделю на 7-ку, а может штиляк на 17-ку, по-арабски это кажись звучит как - трах-барабах  Cheesy
Sawa_Odessa
« Ответ #19 : 05 Ноября, 2016, 12:52:18 »

Спасибо за инфу, буду тащить все с собой ))
artem_skit
« Ответ #20 : 09 Ноября, 2016, 14:03:41 »

Другими словами, администрация отеля не против, если там будут на кайтах катать? Где-то читал, что во многих отелях это запрещают. Еще вопрос по размерам кайтов, какие ветра в феврале 2016-го дули, на чем катали? Спасибо.
был в конце февраля 2016 в Хургаде было для моих 100 кг в среднем на 14 м2. брал 12 и 16 м2 и 150 см борд
andreyk72
« Ответ #21 : 22 Ноября, 2016, 22:23:20 »

На территории Реженси станция не работает. Работает та что ниже по ветру - CandyKites. Еще одна живая есть между джазом и альбатросом. Но там мне место не понравилось.
Дует примерно так - утром, с 9 до 11 самый сильный ветер, потом подкисает и дует еще часа 3. На прогноз можно не смотреть - соответствия нет. В принципе часов в 8 утра понятно как будет дуть.
Соответственно если утром дует на 17 - катаемся до 11:00 потом отдыхаем. Если дует на 12 - до 11:00 на 12, дальше можно на 17. Если утром дует на 9 - до 11:00 катаемся на 9 потом можно на 12.  Если часа 3 в день вам достаточно - берите два размера, не промахнетесь.

Sawa_Odessa
« Ответ #22 : 23 Ноября, 2016, 08:41:59 »

А есть опыт пребывания там в конце января-начале февраля? Какие кайты рекомендуете взять? Есть 8-12-17 и доска 138, вес 75 кг. Все три кайта с собой тащить не хочу, думал ограничиться двумя, плюс в 17-ке с 138-й доской смысла не вижу... Что посоветуете? ))
iks
« Ответ #23 : 23 Ноября, 2016, 11:58:17 »

Не хочешь тащить три кайта - не тащи. Я так же обломился в Хургаду этой осенью тащить 12м кайт, взял 7 и 10м. Иногда добрые люди "подавали" (давали 16м катнуть)  Grin
Однажды в это время я в Шарме "шизел" неделю дзырить как немецкая пара (он и она) катали на 19 и 21м парафойлах "лайтшоркерах", остальные курили/бухали. А как- то в Сафаге (все в это же время - февраль) дубасило неделю на 7-ку круглосуточно.
Вывод: смотри прогноз, если за день до отлета стоит все время 3 звязды, то 17-ка не так актуальна, а если сплошные провалы и 1/2 звизды, то 8-ка не так актуальна, хотя на твои 75кг десятка - это идеальный размер. Поэтому, если более-менее нормально дунет, то на 12-ке будет хреново. В Шарме, как правильно пишет предыдущий аффтар, дует почти всегда до обеда, потом релакс, в Хургаде часто после обеда ветер "выравнивается" и дует слабее, но приятнее.
И еще кайт-кайту рознь, надо уточнить какие типы кайтов у тебя, уровень катания и шо ты хочешь от каталки в Египте (трамвай, прыжки на крюке, без крюка).
Короче, за день до отлета напиши сюда, я гляну прогноз и скажу шо брать  Cool
Sawa_Odessa
« Ответ #24 : 25 Ноября, 2016, 17:38:36 »

Договорились, спасибо ))
mikypiky
« Ответ #25 : 22 Марта, 2017, 08:11:05 »

Всем привет. Какие условия каталки в районе кэндикайтс (бичбой, оплата хранилки, сам спот или можно разложится в безлюдных участках пляжа)? Кто знает? или скиньте ветку если есть такая инфа по этому месту

мальчик был настолько ленив, что даже просыпался пораньше, чтобы подольше ничего не делать
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap