Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
28 Сентября, 2017, 19:26:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Кайтеры погибли в Тарифе. Тема:

Кайтеры погибли в Тарифе.

Прочитано 1020 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kitempter
« : 12 Мая, 2016, 11:26:11 »

http://www.kitegeneration.com/two-kiters-died-tarifa-spain/
Кто нибудь в курсе что там случилось?
Записан
nmg
« Ответ #1 : 12 Мая, 2016, 16:05:57 »

http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?p=928874#p928874
Записан
Kitempter
« Ответ #2 : 12 Мая, 2016, 17:25:27 »

понятно.не зря там каталка запрещена и полиция все время гоняет желающих покатосить на флете.очень жаль что так вышло...
Записан
Mags
« Ответ #3 : 12 Мая, 2016, 21:43:49 »

Собственно, судя по информации на форуме - трагедия с кайтингом не связана.
Записан
Kitempter
« Ответ #4 : 12 Мая, 2016, 21:50:38 »

По большому счету-да....просто нелепость
Записан
iks
« Ответ #5 : 12 Мая, 2016, 23:30:37 »

Главная идея, для всех, кто читает форум - запомните, нахрен отстреливайте кайты в форсмажорных обстоятельствах, а особенно когда стропы перехлестываются у двух кайтов. Отстрелился сам - настаивай шоб второй участник тоже отстрелился, если он тормозит - отстрели ему сам кайт. В шарме у меня когда-то на колоне англичанин ученик уронил кайт на мой, стропы перехлестнуло, я отстрелил, а он стоит и тупит, я ему пытался объяснить (пока кайты лупили по полной), а потом отстрелил его кайт. Все инциденты от глупости. Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Записан
Kitempter
« Ответ #6 : 13 Мая, 2016, 08:07:20 »

 Народ катался в Эль-Чарко, лагуны Риу Хара. Ветер скис полностью, они посадили свои кайты и возвращались на стоянку, минуя выход Риу-Хара, неся свои кайты, планки в руках. Из-за очень высокого прилива в лагуне и Риу Хара, вызванное большим количеством осадков, течение на выходе из рио Хара в океан было очень сильным. Как правило, течение сильное, а с дождем было еще сильнее.Когда они попытались пересечь место где река впадает в океан их просто смыло в вместе со снарягой.А потом как часто бывает они просто запутались в стропах.С берега им кричали Что бы они все бросали и резали стропы но они не сделали этого чтобы не потерять кайтстафф wtf wtf wtf в итоге захлебнулись....короче потом их вытащили еще пол часа пытались откачать но было поздно.
 Парень немец 30 лет и девушка чешка....
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2016, 08:28:10 от Kitempter » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap