Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
10 Сентября, 2017, 16:24:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Ozone Enduro 12 V1 Тема:

Ozone Enduro 12 V1

Прочитано 387 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zloilyoha
« : 25 Мая, 2016, 10:06:12 »

Есть такой кайт - Озон Эндуро


У Озон всегда очень внимательный подход к мелочам. От пошива до ремкомплекта. Всё есть.
Новый Эндуро не стал исключением.
Как уже заведено в кайтовом мире – есть несколько точек крепления рулевых строп, регулирующих нагрузку на планку при управлении.
А вот точки генеральных изменений поведения купола находятся в районе центральной морковки кайта, на подходе стропной к основному баллону. Их всего три, как заявляет производитель  это:
Вэйкстайл, Фристайл и Вэйв.
С завода кайт идет настроеным на самый первый вэйк-узелок.
Итак:
Первое на что я обратил внимание – кайт летит очень плотно. Он «монолитится» с воздухом, дает хорошую тягу на передние стропы и имеет мягкий фидбэк и хороший сброс. Руление очень четкое и понятное. Достаточно большой радиус разворота с приличным прибавлением тяги в нем же.
На ветер режется круто и легко.
Кайт очень мягко поднимает при переводах. Иногда даже ставит в тупик – высоты много, а втягивания, вроде бы как и не было). Но, тем не менее, всегда понятно где находится змей.
Сажает кайт на воду очень мягко и просто – это практически автопилот. Я вот сначала не мог понять в чем дело – было ощущение какой-то неестественной простоты происходящего что ли… а потом сформировалась и утвердилась мысль -  Эндуро летает по удивительно правильным траекториям! С этим кайтом, провтыкать и сильно залажать - практически нереально. Управление очень интуитивное и мегапонятное.
Еще никогда у меня не было столько уверенности на двойных вращениях и бордофах.
На «фрирайд» настройках кайт становится похожим на надувной шарик) – летит себе змей тяги особой на райдере нет, а он-то едет быстро, прыгает высоко, разворачивается резво без лишней тяги. Такой себе мод для любителей передоза не любящих бороться со змеем.
Вэйв узелок пробовал со скимбордом, был уже прилично уставший. Насколько я заметил – чуть больше разгрузилась планка и кайт стал резвее поворачивать на одних и тех же настройках.
Очень хороший, сбалансированый купол.
Эндуро – прикатываться не нужно!
P;S – Вангую! – купола от 10 и меньше будут просто огонь огненный.

Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap