Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
31 Марта, 2018, 20:05:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Кубок Мира по виндсерфингу и кайтсерфингу Тема:

Кубок Мира по виндсерфингу и кайтсерфингу

Прочитано 3241 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiteflyingwitch
Moderator
« : 19 Июля, 2008, 23:06:55 »

Докладываю - началось!
Вчера был первый день - суматошный и полный бардака. Меня как и обещали отправили трудится в палатку соревнований - La Carpa, неплохой отдых от учеников!
Правда работа моя там довольно бредовая! Теоретически развлекать народ кайт и виндсерф-симулятором и показывать новую виндсерф-снарягу. А практически уже два дня работаю воспитателем детского сада, потому что дети превратили кайт-симулятор в тарзанку Cheesy
В свободное от этого супер-развлечения время успеваю таки смотреть по сторонам. Вчера у нас была регистрация спортсменов на Windsurfing PWA Slalom42 Grand Slam и Kiteboarding PKRA Speed, и то и другое будет до 23-го, потом начнется Windsurfing Speed и Freestyle, и Kiteboarding Race и Freestyle. Виндсерферов дофига, а кайтеров в Speed выступает всего человек 30 (а девченок вроде 4). Честно сказать раньше я вообще не знала, что есть такая дисциплина, но пообщалась с народом и начинаю разбираться в вопросе. Кратко говоря берешь бо-о-ольшой кайт, передозит не по-детски, если улетаешь то конкренто, но главное едешь быстро! Считают среднее время по дистанции в 500 метров. Почему-то в этой теме много французов и вроде они обычно в лидерах. Сегодня (да и вчера тоже) в лучших традициях местных Кубков Мира почти не дуло, а им для спида надо много, так что народ тупил, слоняясь по палатке, и прикалывался с моего детского сада...
Виндсерферы после обеда таки провели свой слалом, довольно таки зрелищно! Победители дня и М и Ж - французы. Познакомилась случайно с Valerie - очень милая женщина, ее 6-тилетняя дочка уже 2 года! занимается виндсерфингом, а сегодня каталась раз 10 на моей кайто-тарзанке.
Еще вчера было открытие в другой палатке чуть повыше. Слушать всякий бред от чиновников я не дошла, зато подтянулась к дискотеке. Fiesta прошла на ура, так что сегодня весь инструкторский состав Процентра с утра еле ползал, пряча глаза за темными очками.
А спортсмены кстати рано ушли спать и вообще у них все серьезно!
Вот такие дела!
А еще завтра у меня должен появится фотик!
Записан
Kiteflyingwitch
Moderator
« Ответ #1 : 21 Июля, 2008, 18:06:06 »

Фотки: http://pics.livejournal.com/kiteflyingwitch/gallery/0000ze02
Записан
Kiteflyingwitch
Moderator
« Ответ #2 : 27 Июля, 2008, 11:57:09 »

Windsurfing Freestyle
Фотки:
http://pics.livejournal.com/kiteflyingwitch/gallery/00013d36
Записан
Kiteflyingwitch
Moderator
« Ответ #3 : 30 Июля, 2008, 23:15:26 »

Уже два дня идут соревнования в дисциплинах Kitesurfing Freestyle и Course Race, и еще 3 дня впереди. Дует не по-детски, как и всегда в этой местности. Участники в основном катаются на 5-6 метровых кайтах. Состав очень молодежный, большинство фристайлеров младше 20 лет, самому юному  всего 13! Из русских участвует Петр Тюшкевич из Питера.
Фотографии выкладываю тут: http://pics.livejournal.com/kiteflyingwitch/gallery/000141h3
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap