Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
28 Сентября, 2017, 19:25:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Kite Horror Тема:

Kite Horror

Прочитано 699 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vale_run
« : 06 Июня, 2016, 20:23:13 »

Все хорошо, что хорошо заканчивается...
Насколько я знаю, он профи. But why???  wtf
Kite Horror
Записан
wizardsasha
« Ответ #1 : 06 Июня, 2016, 20:56:58 »

а в чем заключается вопрос?

Или профи должен как на кайтовых видео 100% трюков увозить и ни единой уборки, а в данном случае все волны брать ?

Как по мне то разрулил ситуацию на отлично - кайты доски целы, райдеры тоже
Записан
iks
« Ответ #2 : 06 Июня, 2016, 22:30:30 »

Вопрос там в конце хоррора - Хав мач спасалка? Ответ - 30. - Не 15, я не турист, я тут 3 года катосю downl
В общем спонсор ролика похороное бюро "Кабрина"  Cheesy
Записан
georgezen2009
« Ответ #3 : 07 Июня, 2016, 06:37:55 »

А в чем horror? В том , что кайт себе спокойно висит без лупов, или в том , что он на воде также спокойно себя ведет...Кайт НЕ ТЯНЕТпо дурному с лупами-тогда действительно horror, просто камера болтается то под то над водой и создаетчя впечатление, что чтото происходит, но СКОРОСТИ НЕТ, как и диких рывков, как в случае лупов....
Записан
vale_run
« Ответ #4 : 07 Июня, 2016, 10:10:34 »

а в чем заключается вопрос?

Или профи должен как на кайтовых видео 100% трюков увозить и ни единой уборки, а в данном случае все волны брать ?

Как по мне то разрулил ситуацию на отлично - кайты доски целы, райдеры тоже

Не в уборках дело.
Т.е. если ты профи, то все под контролем и можно руками лезть стропы распутывать?
Записан
Vital 74
« Ответ #5 : 07 Июня, 2016, 14:18:45 »

А если бы такси не приехало то пришлось бы добираться самому. На сколько я понимаю надо сделать следующее:
1. Подтянутся к кайту стропами (что было уже сделано)
2. Закрыть поперечные баллоны. (в идеале это надо делать всегда, еще до выхода на воду)
3. Спустить центральный баллон и свернуть кайт так, чтобы получился плот.
4. Обвернуть поперечные баллоны стропами, чтобы не разъезжались.
4. Лечь животом на "плот" и подтянуть планку к себе, распутать водоросли.
5. Добраться до берега подгребая руками как на серфе.
Может в чем то не прав, то поправте, а то вдруг случится подобное. Не охота делать лишние движения. Smiley
Записан
DemaN
« Ответ #6 : 07 Июня, 2016, 15:21:37 »

2. Закрыть поперечные баллоны. (в идеале это надо делать всегда, еще до выхода на воду)
3. Спустить центральный баллон и свернуть кайт так, чтобы получился плот.
спускать необязательно, если ветер сайд или оншор - то делать так как чувак - собираеш уши кайта вместе и едешь к берегу, быстрее чем грести) на слингшотах на ушах даже ручки пришиты специально)
Записан
iks
« Ответ #7 : 07 Июня, 2016, 16:53:39 »

Та не, шось Вы не додывылыся кина. В реале - это Маврикий. Место с волной, дном не айс, плавающими водорослями в воде и волнами, а еще на берегу каменюки торчат. Вот встретились два кайта, перехлестнулись и шо делать? В кино - типа так делать не надо, но мы прорвемся. Если быстро не свернул стропы, то они облепятся водорослями и хрен поднимешь всю эту массу. Если будешь неотстреленным от кайта болтаться в волнах, то есть риск запутаться в стропах и ку-ку... Если так себе лежать и ждать "ноев ковчег", то может выкинуть на камни. По правильному - надо уметь делать самоспасение и быстро, а если не умеешь, то не лезть в такие условия катания и/или нахрен быстро избавляться от стаффа. Подзырьте обучалку "Текилла" там хорошо самоспасение показано. Жаба потерять дорогое оборудование сгубила многих. На видео все вышло удачно, посмотрели, порадовались за чела и сделали выводы. Думаю следующая серия хоррора будет такая - чувак отбивается доской от стаи акулафф, тута падруливаит пограничный катир со словами - Мистер, ду ю вонт зэ ган ор гренэйд? Но, сенкю вери мач, ай хэв зэ кабрина боард!  Shocked
Записан
Shimano
« Ответ #8 : 12 Июня, 2016, 09:40:19 »

Рабочие моменты:
-отсутствие паники;
-техническое распутывание строп;
-правильное поведение к второму участнику (бери мой кайт- я твой спасу);
-урок по САМАСПАСЕНИЮ (чего у нас не умеют делать большая половина кайтеров)- даже можете не спорить;
-знание Английского и Прайса "на берег"...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap