Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
28 Января, 2021, 15:23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Sky Country "Oscar-3" 14м - Ukraine Revolution! Тема:

Sky Country "Oscar-3" 14м - Ukraine Revolution!

Прочитано 1408 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wind69
« : 13 Июля, 2016, 04:16:37 »

Встречайте Украинский бренд Sky Country "Oscar-3" 14м
ссылка http://wind69.com.ua/sky-country-oscar-3-14m-ukraine-revolution.html

Конструкция и материалы:
Сам кайт пошит очень качественно и аккуратно из NCV Skytex (Japan) это сертифицированный материал для парапланов. Подкупольная расстроповка и основные стропы самые надежные- Liros. Депауэр реализован на проверенной годами схеме- духблочковый миксер как у Флая. Это позволяет настраивать кайт на различные условия катания в течении нескольких минут. В переднюю кромку вшиты лески (реджифойлы), благодаря этому передняя кромка кайта имеет правильную аэродинамическую форму, позволяя кайту острее идти на ветер и легко глотать порывы. По задней кромке встроены мини рибы которые предотвращают срыв потока при разных углах атаки.
Планка обычная, без регулировки ширины, чикенлуп громоздкий с отстрелом на себя как у Озона до 13 года, а вот стропы на уровне - Liros dyneema DC-60, DC-100.
Как приятный бонус в дополнение - можно самому выбрать расцветку купола и комплектацию.

В течении последнего месяца ветра нас не очень баловали и удалось протестить этот змей в слабый и средний ветер. Была возможность сравнить Оскар-3 с Флайсерфер Лотус-21м, Флайсерфер Спид5-12м, Кабрина Контра 15 и 17м., Слингшот Турбина 17м, Озон Зефир 17м. Я был очень приятно удивлен поведением этого змея в сравнении с именитыми брендами.

Старт и посадка:
Стартует на уровне 3-го Спида, наполняется достаточно долго, в слабый ветер без проблем, в средний приходиться погонять его в небе пока расправятся "уши" но это особенности всех кайтов с удлинением больше шести. Посадка за рулевые в центр окна без проблем в слабый ветер, в силный его лучше садить как балонник в край окна. С воды встает без проблем даже в 2 м/с

Летные характеристики:
В зените стоит как прибитый гвоздями-сорвать в свал дергая за силовые стропы не получилось, профиль в небе ровный, дизайн интересный- кайт смотриться свежо и оригинально. Летает и крутиться на уровне 17 балонаторов. Планка очень легкая -очень похожа по ощущениям на флаевскую. Ход планки большой 60см, но реально работает 40-50см- тянуть до упора не рекомндую( начинается задний свал). Из за этого требуется некоторое время что-бы привыкнуть и прикататся к змею. Тяга с места не очень выражена и возрастает вместе со скоростью. Что бы кайт тянул- его нужно разогнать. Порывы глотает мягко, поэтому триммером пользоваться приходиться редко. В небо поднимает достаточно высоко, зависание на прыжке долгое, но все же меньше чем у Спида. Кайтлупы и даунлупы получаются без проблем с наростанием тяги на выходе- поэтому оставляйте достаточно места ниже по ветру! При моем весе 74кг на руках комфортно прыгать в 5-9м/с.( не забываем правильно выставить триммер, что бы кайт при снятии с крюка не уходил в задний свал). "Передоз" держит неплохо- катался с ним до 13-14 м на порывах, правда триммер пришлось затянуть. Основные преимущества Oscar-3 перед балонными кайтами раскрываются в предельно слабые ветра. Благодаря удачному, тонкому профилю купола в ветер, когда Турбина 17м после падения в воду не могла стартануть я "вырезался" на твинтипе Nobile "Flying Carpet" 160x46 см делая Air бекрол, фронтрол транзишины с кайтлупами.
Зарезаться на ветер легко , не нужно упираться в борт доски, нагрузки на руки нет вообще!

С учетом демократичной цены, которая в два раза меньше импортных аналогов и высоком качестве материалов, у Скай- Кантри получился интересный гоночный кайт с отличными летными характеристиками на котором можно не только гоняться в соревнованиях, но и комфортно фрирайдить в наших условиях.
Рекомендуем для райдеров среднего уровня и выше.

Попробовать кайт на воде можно в Бердянске- 0505770507 Николай
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2016, 04:26:22 от wind69 » Записан

Диллер снаряжения Flysurfer, кайт,винд,фойл,сап обучение и прокат в Бердянске.
www.wind69.com.ua 050 577-05-07
X-country
« Ответ #1 : 14 Июля, 2016, 21:52:11 »

Хочу добавить свежей инфы по поводу Оскаров 3го поколения:

Пока в серию пустили только кайт в 14ом размере с удлинением 7,5 (это размер пока самый актуальный для катания на воде), в дальнейшем планируется развитие линейки топовый гоночных кайтов в уменьшенных размерах ближе к осени.

Последний (первый серийный) прототип будет доступен на тесты в Кирилловке с воскресенья, если прогноз не сольется. Так же этот кайт был на тестах на Tiligul KiteFest (красный)
Записан

Обучение прокат и продажа снаряжения:
Парафойлы Sky Country, кайтборды M-day
http://x-country.com.ua/
Sky_Country
« Ответ #2 : 06 Августа, 2016, 10:33:01 »

Уточнения по будущей линейке Oscar-3. Это будут кайты 9 и 11,5 с удлинениями ~ 7,3 и кайты 14,5 и 18 с удлинениями ~ 7,8.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap